Сайга МК

Обзоры, описания винтовок их владельцами
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

а можно ссылочку на НПЗшный? а то вот думаю либо ставить быстросъем либо покупать приклад с поворотом вправо, что бы оптику не трогать. мне самое главное повторяемость СТП при съеме постановке прицела
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

все не надо нашел. Цена как у зенитки Б13 она по технологичней вроде
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Китаец Щ 4.5*20 у меня на мелкашке стоит, лучше не придумаешь, и маленький и легкий, Весчь одним словом!
Правда, боюсь что на Сайге он может сбиться, как сбился ПИЛАД 10х50 на 308-ом.
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

Изначально написано Fosgen:
Китаец Щ 4.5*20 у меня на мелкашке стоит, лучше не придумаешь, и маленький и легкий, Весчь одним словом!
Правда, боюсь что на Сайге он может сбиться, как сбился ПИЛАД 10х50 на 308-ом.

я вот как раз присматриваюсь к данному китайцу Щ 4,5х20 для установки на Мк-ку и продавец утверждает держит до 308 вроде.
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Alek-r писал(а): вот как раз присматриваюсь к данному китайцу Щ 4,5х20 для установки на Мк-ку и продавец утверждает держит до 308 вроде.
Держит что?
Стекла не повылетали?
Механизм ввода поправок у китайцев "декорация".
Проходили тылу лет тому назад.
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

Изначально написано ГГГГ:

Держит что?
Стекла не повылетали?
Механизм ввода поправок у китайцев "декорация".
Проходили тылу лет тому назад.

здесь брали? http://forum.guns.ru/forummessage/100/696994-212.html
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Нет, с китайцами я завязал лет 20 назад.
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

Я про крон. Держит ли он стп при повторной установке?
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

-IRKUT- писал(а): Я про крон. Держит ли он стп при повторной установке?
Упс, сори
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Ну ГГГГ дружище , китайцы 20 лет назад и сейчас это пропасть времени и качества . многие китайцы сейчас не хуже ,а подчас и лучше именитых флипин . по СТП у меня держит но бывают огрехи по вертикали + - 1-2 клика .
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

Спасибо за информацию
artur79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 17:51

Сообщение artur79 » .

Добрый день уважаемые товарищи Форумчане!
Скажите, пожалуйста, а ни у кого случайно, не завалялся оставшийся без дела (после тюнинга) штатный (заводской) пламегаситель для САЙГА-МК 03 223 rem? С удовольствием приму в дар или же куплю за не дорого. Пересыл, естественно, за мой счет. Не откажите, люди добрые!
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Поимаешь в чем дело . потом как в ЛРО на продление тащить надо все на место вернуть . а если купить то найди на форуме Nagan а . там такой колондайк и цены вполне разумные ( я бы продал дороже в нашей местности ). все хотят за недорого но найдет ищущий .
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

Изначально написано -IRKUT-:

Мне под китайца Щ 4.5*20 который

Кронштейн от коллиматора ПК-01V устанавливается очень низко, стрелять комфортно без щеки,сталь,быстросъем.
Изменение СТП не заметил. И к тому же очень бюджетно!

Изображение

Изображение
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

Отдельно такой крон можно где то взять? В свободной продаже есть?
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

Есть конечно,например здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/100/1169960.html
но потребуется небольшая доработка кронштейна,а именно нужно добавить слотов.
P.S: Кстати там и кольца к нему есть,и возможно под них не потребуется доработка!Они должны быть поуже.
Я ставил китайские что были под рукой,они широкие винты не попадали на слоты.
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Хорошо поставил Щ шку . у меня тоже встал прицел низко и щека не актуальна прям ну если придираться то мм 5-7 утеплителя можно подклеить но и так вполне нормально .
M a n u l
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:58

Сообщение M a n u l » .

Приветствую. Только получил "розовую". Склоняюсь к приобретению Сайги 223 со стволом 415. Можно ли найти их еще в продаже и на что обращать внимание при покупке?
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

А темку почитать не ? . тогда начнем . визуально и тактильно просматриваем сборку - мушка стоит по центру - газовая трубка ровно - целик с планкой ровно по колодке . ТА-ТА-ТА_там - мы нашли идеально собранную сайгу ( в паспорте кучность 70мм на 100м ) 223 -415 стало найти сложно . но задаем вопрос - а зачем именно этот вариант . от этого пляшем дальше . зачем именно этот калибр . и после этого можно только прийти к внятной покупке . если бы мне сейчас 2 месяца назад то я купил бы сайгу 223 с длинным стволом и мк 03 с коротким но 7.62х 39 . а так у меня иж 18МН 223 и МК7.62 - 415 ствол и мне все нравится . но коротыху всеравно хочу .
M a n u l
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:58

Сообщение M a n u l » .

Viking22rus писал(а): А темку почитать не ?

Все-таки 359 страниц многовато))) Беру для ИПСЦ, пострелух и может на лису буду брать, но это как дополнение.
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

Изначально написано M a n u l:
.. на что обращать внимание при покупке?

Пришел в магазин забрал первую которую вынесли.Покупал так два раза.Обе стреляют и попадают.
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Если лень тогда простой совет . бери 5.45 х 39 . последнего исполнения . с экономишь на магазинах . патрон дешевый . настильный . и достаточный для лисицы однозначно . и в армии етих патронов завались )))) . а 223 если ток в америке или еще где но там твист ствола нужен другой .
drozzi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:38

Сообщение drozzi » .

Забыли только добавить,что патроны 5,45 в магазинах максимум двух производителей(если повезёт),а 223 около двенадцати..и использование военных патронов в гражданском оружии карается сроком..
M a n u l
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:58

Сообщение M a n u l » .

drozzi писал(а): Забыли только добавить,что патроны 5,45 в магазинах максимум двух производителей(если повезёт),а 223 около двенадцати..и использование военных патронов в гражданском оружии карается сроком..
Я уже решил, что буду брать именно 223. Судя по всему у нее из недостатков только стоимость магазинов. В остальном она лучше 5,45. Правда достать новую пока не получается, по крайней мере в Волгограде.
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Кстати можно попробовать и из 4.45 магазина под 223 сделать мы пробовали 10 патронов вошло нормально . у нас печальнее мне что 223 что 7.62х39 все по 12 рублей . по этому у меня есть и тот и другой вариант .
drozzi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:38

Сообщение drozzi » .

Стоимость магазинов и впрямь велика,но за то сама Сайга 223 вполовину дешевле 5,45..то ж на то ж и выйдет..и патроны 223 постоянно в продаже и недороги..неделю назад взял пару сотен по 9р.50 коп...
Anton31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:11

Сообщение Anton31 » .

Сайги 223 со стволом 415. Можно ли найти их еще в продаже и на что обращать внимание при покупке?
Неделю назад тож был уверен, что возьму в калибре 5.56 со стволом 415мм для ПС. В Самаре есть МК-033 в этом калибре, тока не хочу короткий. На вопрос, привезете в .223? Отвечали, что нет никаких гарантий, возьмут что есть на складе. В другом магазине сказали, что вообще не известно когда они что-либо из Сайгообразное привезут, т.к. ижмаш отпускные цены задрал на 030 под 30 килорублей (инфа не проверена, но хозяин магазина был сильно на них обижен). В итоге взял 17-го года в калибре 7,62. Смотреть как и описано выше, на сборку. С витрины была с заваленной налево колодкой мушки. Пока несли вторую и последнюю (по словам продавца), посмотрел в калибре 5,45. У нее был сильный завал колодки на право. Второй карабин почти нормален, слегка завалена колодка или газблок, компенсируется смещением прицельных при пристрелке. Целик был кривой, наверно при установке погнули. Уже поправил. Стол с коробкой соосны. Жду разрешения, буду обкатывать. Еще что заметил. Кучность в паспорте 103, тока карабин не стрелен. Нет следов отстрела, легкого нагара. Ствол - муха не сидела. Как так?!
Кедр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 14:41

Сообщение Кедр » .

Изначально написано Anton31:

Неделю назад тож был уверен, что возьму в калибре 5.56 со стволом 415мм для ПС. В Самаре есть МК-033 в этом калибре, тока не хочу короткий. На вопрос, привезете в .223? Отвечали, что нет никаких гарантий, возьмут что есть на складе. В другом магазине сказали, что вообще не известно когда они что-либо из Сайгообразное привезут, т.к. ижмаш отпускные цены задрал на 030 под 30 килорублей (инфа не проверена, но хозяин магазина был сильно на них обижен). В итоге взял 17-го года в калибре 7,62. Смотреть как и описано выше, на сборку. С витрины была с заваленной налево колодкой мушки. Пока несли вторую и последнюю (по словам продавца), посмотрел в калибре 5,45. У нее был сильный завал колодки на право. Второй карабин почти нормален, слегка завалена колодка или газблок, компенсируется смещением прицельных при пристрелке. Целик был кривой, наверно при установке погнули. Уже поправил. Стол с коробкой соосны. Жду разрешения, буду обкатывать. Еще что заметил. Кучность в паспорте 103, тока карабин не стрелен. Нет следов отстрела, легкого нагара. Ствол - муха не сидела. Как так?!

С вступлением в ряды!
Модификация 030, с сухарем и средней опорой под ГП? Выдавки под магазин на коробке есть?
По отстрелу - в пулегильзотеку по-любому должны были отстреливать...
Anton31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:11

Сообщение Anton31 » .

Спасибо! Коробка гладкая, но магазины не болтаются, что штатный пластиковый, что армейский. Сухарь в наличии, пламягаситель с шайбой. И средняя опора шомпола есть. В общем доволен.
sniper266
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 23:15

Сообщение sniper266 » .

Изначально написано Anton31:
Спасибо! Коробка гладкая, но магазины не болтаются, что штатный пластиковый, что армейский. Сухарь в наличии, пламягаситель с шайбой. И средняя опора шомпола есть. В общем доволен.

За сколько купили если не секрет?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей