ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
uvpat_82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:12

Сообщение uvpat_82 » .

Собрат, бери!!! Весч!!!
serega0442
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение serega0442 » .

Отстреляться больше не получилось, Но документы уже готовятся!!!!!
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

жаль без предохранителя
uvpat_82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:12

Сообщение uvpat_82 » .

Почему без предохранителя? Там он просто сверху, над затыльником затвора.
Magnum45
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:07

Сообщение Magnum45 » .

Предложу б/у магазин,может кого то заинтересует!Все вопросы в П.М или на почту.Без пересыла.Для Москвы и области Цена 2тр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Magnum45
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:07

Сообщение Magnum45 » .

Предложу б/у магазин,может кого то заинтересует!Все вопросы в П.М или на почту.Без пересыла.Для Москвы и области Цена 2тр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Александр_45
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:44

Сообщение Александр_45 » .

Добрый день!
Коллеги подскажите пожалуйста как показала себя боевая пружина от иж-27 за эти годы?
И какие её оптимальное размеры, нужно ли что то подлаживать под ней или в месте стыка?
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано Александр_45:
Добрый день!
Коллеги подскажите пожалуйста как показала себя боевая пружина от иж-27 за эти годы?
И какие её оптимальное размеры, нужно ли что то подлаживать под ней или в месте стыка?

У военных , есть старая поговорка ,"не "трож" матчасть и она тебя не подведет" юзаю лосик уже более 15 лет ,ну ни каких проблемс с пружиной не имел и не имею , все эти танцы с бубунами от рукоблудства ИМХО. Апы конечно делал ,но только с внешними деталями, приклад и магазин... Сколько копыт навалял и не помню уже....
gera762
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:05

Сообщение gera762 » .

Нормально все работает, ни одной осечки и заметно легче
размер - чтобы торчала из бойка на пару мм
на месте стыка пружины просто сходятся заводскими почти ровными горизонтальными "площадками"
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

У меня тоже всё работает нормально, без осечек, взвод лёгкий.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Я уже и забыл что укорачивал)))
Александр_45 писал(а): нужно ли что то
В шапке темы ссылки на доработку, там же вроде и обсуждение деталей.
Анат59 писал(а): ни каких проблемс с пружиной не имел и не имею
У 99% владельцев ни когда проблем с ложей не возникало. Что же теперь, исходя из этого, считать что ты рукоблудил от делать нех?)))))
Я ща вспомнил, что тема пружин возникла после того, как один камрад (не помню ника) приобрёл Лосика с чудовищно тугим затвором. Ну и стали все считать витки, сравнивать с импортом и рукоблудить, занимаясь укорачиванием.
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано AlexxP:

У 99% владельцев ни когда проблем с ложей не возникало. Что же теперь, исходя из этого, считать что ты рукоблудил от делать нех?)))))

Дааа как не возникало ??? Не было сколов ??? не было царапин , ??? в руках не скользило???? не нравился цвет и форма???а как дорожат импортное дерево, на переездах в буханке по буеракам их владельцы??? готовые лбом тюкнутся лишь бы не прикладом.. такие случаи ,я так думаю,знакомы в полях???
Не блуди комрад.. я просто ушел от этих косяков и все.... так шоооо.....
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Анат59 писал(а): я просто ушел от этих косяков и все
Ну ты от одних косяков ушел, а другие от других. Или думаешь народ от делать нех жаловался на тугой затвор? Мне конечно грех жаловаться с легионовским, но попробовав как оно на реме700 я свой тоже сделал мягче. Тем более цена вопроса просто копейки.
Анат59 писал(а): Дааа как не возникало ???
Ну и как, много народу поменяли ложе?)))
Александр_45
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:44

Сообщение Александр_45 » .

Вот и на моём лосе 7-1 тугой взвод,усилие конечно не замерял но если сровниль с тоз то взвод с двойным усилием. Спасибо за советы!
быдломэн
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:38

Сообщение быдломэн » .

Заметил что на моем устройстве пулька слегка царапается в районе носика при резкойподаче, царапается немного сильнее. это надо лечить, или так сойдет. владею с апреля, стрелял всего 2 раза
уксус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:58

Сообщение уксус » .

Анат59
Анатолий, подскажите, на новой ложе беддинг не делали? Заказал у Дмитрия пластик, переодевать буду.
backinUSSR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 06:27

Сообщение backinUSSR » .

Изначально написано Magnum45:

Предложу б/у магазин,может кого то заинтересует!Все вопросы в П.М или на почту.Без пересыла.Для Москвы и области Цена 2тр.


За пересыл заплатил бы...
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано уксус:

Анатолий, подскажите, на новой ложе беддинг не делали? Заказал у Дмитрия пластик, переодевать буду.

У меня не пластик ,а полимер , единственное антабки на али взял и поменял вместе с ремнем брал... , а то родная на охоте вылетела.. а остальное как влитое подошло , чуть чуть внутрянку подшлифовал и еще перестал болтаться магаз и видимо от этого и затыки прошли ,хотяяя магаз до этого тоже точил...еще на дереве , но взял новый , и на нем нет затыков...
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано AlexxP:

Или думаешь народ от делать нех жаловался на тугой затвор?)))

Я не представляю , как может быть тугим Затвор ,ну на ДШК ,да согласен , ну а тут то??? Или охотнеги такие стали уже???? жалобливые сударушки
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано быдломэн:
Заметил что на моем устройстве пулька слегка царапается в районе носика при резкойподаче, царапается немного сильнее. это надо лечить, или так сойдет. владею с апреля, стрелял всего 2 раза

У меня тоже бывает , на ПО , если не для вармита , то и так стреляет на ура.. и попадает....
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

быдломэн писал(а): Заметил что на моем устройстве пулька слегка царапается в районе носика при резкойподаче, царапается немного сильнее.
Анат59 писал(а): У меня тоже бывает , на ПО , если не для вармита , то и так стреляет на ура.. и попадает....
тож заметил такое, если не по сурку на 200, то я полагают все гут и норм. Тут таков вопрос, о барнаульском патроне экспансивного действия "НР" 9,7 гр. кто, что скажет по работе его, кучности и т.д. В этом сезоне использовал по сурку и был приятно удивлен его и полетом и работой от 100 до 152 м. на далее не стрелял. По бумаге пока тоже.
gera762
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:05

Сообщение gera762 » .

Анат59 писал(а): Я не представляю , как может быть тугим Затвор ,ну на ДШК ,да согласен , ну а тут то??? Или охотнеги такие стали уже???? жалобливые сударушки
Как же деды воевали без полимерной ложи на трехлинейке и ппш? и затвор был тугим.... жалобливая сударушка...
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

ож заметил такое, если не по сурку на 200, то я полагают все гут и норм. Тут таков вопрос, о барнаульском патроне экспансивного действия "НР" 9,7 гр. кто, что скажет по работе его, кучности и т.д. В этом сезоне использовал по сурку и был приятно удивлен его и полетом и работой от 100 до 152 м. на далее не стрелял. По бумаге пока тоже.
Чувак, на мозоль прям наступил))) С нового года лежит с десяток пачек этого продукта. Вчера на коленке с молоточным Лиишником перебрал - итог по порошку и голове:
2,68 9,66
2,77 9,60
2,78 9,65
2,76 9,66
2,73 9,70
2,80 9,65
2,76 9,61
2,76 9,65
2,76 9,60
2,80 9,62
Уравнял тонерок - получилось 2,76. равномерно более менее, как позволяет набор, усадил на бутылку. осталось выпустить в бумагу. И вот глянуть разницу. Как прилипнет в стоке и к которым руки приложили.
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано gera762:

Как же деды воевали без полимерной ложи на трехлинейке и ппш? и затвор был тугим.... жалобливая сударушка...

А вы ,что все воюете??? где не подскажите???....
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

ТОже охреневаю над комментаторами вроде "вон предки воевали с каменным топором, а им на ручке затвора болт-кноб для удобства понадобился!" Ну давай те брички пересядим с крузаков и приусов, че, дедыж обходились!
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Изначально написано Петрусь:
ТОже охреневаю над комментаторами вроде "вон предки воевали с каменным топором, а им на ручке затвора болт-кноб для удобства понадобился!" Ну давай те брички пересядим с крузаков и приусов, че, дедыж обходились!

Целиком и полностью согласен.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Решил пристрелять карабин патронами новой партии БПЗ ПО 9.1, покрытие гильзы- полимер. Судя по виду капсуля порошка не пожалели и кучка расползлась видимо из за этого. А может из за температуры? - +29. Что то фото не грузятся...
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Первая фото мишень - новая партия- полимер, второе- старая лак-стрельба осенью, температура- +5гр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Может пулька легкая? 9.4 и 9.7 хорошо летять.... Относительно...
Оболочка.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

У меня Лось7, в стволе не хорошо и оно прогрессирует. Патрон БПЗ ПО 9.1- единственное что летит боле-мение кучно. По этому собираюсь купить новый Лось- Байкал-145 с 10тым твистом, уже заказал, жду привоза.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя