ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Лось 7-1 и барнаулом оболочкой 9.4 гр. в минуту укладывается без проблем.
С ув.
[/B]
gera762
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:05

Сообщение gera762 » .

Согласен!!
но по трем))))
...и не каждый раз))))
....ну и правильно... на охоте 2х5 лось не выдержит стоять)))
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Не правильно вставил. Сорри. Стрелял барнаулом 9.4. Хрень редкостная. То 3 минуты на сотню то третий выстрел вообще в мишени нет. Зато тула 168 гр п/оболочка с оцинк пулями из минуты не вылетают. Правда стрелял по 3-4 патрона. Пять не стреляю т.к. на охоте вообще больше трех редкий случай.
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Да и тула с одной партии меньше минуты с другой раскидывает. Поэтому беру на пробу паску и если норм то докупаю эту же партию патронов 200-300. Чтоб и на охоту и на просто пострелять.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Да, с патронами- угадайка. У меня 9.4 Барнаул 1.5 минуты (ствол не очень) а тула п/о 168гр разбросало. Правильно говорит Александр Виталич- если норм то докупаю эту же партию патронов 200-300.
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Мужики , а вы собрались минуты в лося из загона собирать???? Может все же почаще на охоты выезжайте???? в реальные "боевые" обстановки....
gera762
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:05

Сообщение gera762 » .

Анатолий... ну охотятся все, не переживайте так....
Просто в межсезонье многие еще стреляют и по бумажкам,... или просто бабахинг на скорость, кучность и т.п....
Если есть возможность почему бы не выстрелить пару пачек в удовольствие..
dim1z
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:44

Сообщение dim1z » .

Доброго вечера всем,наконец то добрался до тира немножко пострелять, вообщем дтк улетел на 9 выстреле ,так то вещь хорошая отдачу гасит и подброс и даже кучность получше, надо увеличивать площадь крепления или сажать на фиксатор резьбы,для охоты пойдет 5 выстрелов держит точно а больше и не надо. Возникла проблема с нпз-шными патронами,после выстрела с большим усилием открывался затвор хотя летели неплохо,поддувает гильзу в районе вдавленного пояска.Один раз был затык кентавра SP остальное молотил как семечки .Планка от "Старого" сидит отлично несмотря даже что на одном штифте , второй не смог выбить спилил.Ну а в целом Лосик отличный карабин надо учиться стрелять.мишеньки закину сильно не пинайте.
gera762
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:05

Сообщение gera762 » .

Отлично!
У меня такие же FMG барнаул 9,4 кучно полетели. попробуйте с оптикой.
и по баллистике совпали с Кентом 11,7 (с пулей хорнади еще)
А НПЗ с пояском на всех стволах дует....
еще капсуля бывает пробивает
Аватара пользователя
Ksandr86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ksandr86 »

Неделю назад приобрёл Лось 7-1 308WIN. Выбор винтовки очевиден, так как считаю её наиболее приемлемой в соотношении цена/качество и негде у нас стрелять за 700-1000 метров, в-основном выстрелы накоротке, не дальше 200-300 метров. Понравилось : удобный, легкий, прикладистый карабин, довольно простой и надежный при этом. Регулируемый спуск, что немаловажно, хорошее качество дерева, резиновый затыльник, всё подогнано даже магазины не болтаются(!). Из негатива: пожалуй, временный недостаток - туговатый затвор, но это исправимо и проходяще, и то, что зажилили ремень, ну уж от 36,600 деревянных могли б и ремень кинуть. Пока готовиться РОХа и бла-бла, не утерпел, взял у друга пяток патрон взаймы, стрельнуть попробовать хотя бы, дали мне БПЗ полуоболоченные, других не было. Буквально минут 30 назад вместо выезда на пострелушки пришлось ехать на работу, далековато от города, прямо сказать. Знаю, будете кидать тапками, но уж не утерпел, бахнул в тетерева, встреченного по пути метров со 80и- на пробу, эта самая "проба" взорвалась перьевым фонтаном. Вынул магазин, выбросил гильзу, пошёл смотреть на результат, вход пули не нашёл, зато выход незаметить сложно, так как вся требуха и правое крыло остались лежать на снегу метрах в трёх от тушки, потрошить нечего, впрочем, мясо пострадало мало, ощущение такое, что тетерев громко чихнул и все внутренности нашли небольшую слабину сбоку - туда и выпрыгнули. Словом, я доволен как слон, что даже первый выстрел не в бумагу. Докупить целевых патрон, иномарок, и можно перекрывать практически все объекты охоты нашей зоны, для совсем мелочи или просто пострелушек, есть ТОЗ 78-01М. Заодно прошу совета, хочу поставить на Лосика ВОМЗ и базу Вивер под него, как думаете, выдюжит?
ПыСы.Где-то попадалась статья, что Лось в 308 калибре "любит" пули от 11 граммов, наиболее точно летят с него именно тяжелые пули этого калибра, правда ли это?
Dorzik1981
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:09

Сообщение Dorzik1981 » .

Здравствуйте форумчане.Зарегался еле еле.Еще немного и надо оформлять на нарезь,а уже голова кипит-что в будущем выбрать.Склоняюсь в сторону Лося,Барса в *39 надеюсь появятся в магазинах.Была надежда напрячься и купить Орсис,но Орсис повернулся к людям задом как наши чиновники:-)
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

gera762 писал(а): А НПЗ с пояском на всех стволах дует...
не я бы так категоричен бы не был, мож партия у меня такая, все норм, правда с начало пачуху взял, пристрелял ну докупил, туже партию, простреляю опять возьму пачку, норм то и докуплю, у меня в 2 ормага, хозяева разные, и привозят от 2 пачек до 4-х, спрос на них не велик потому мало и возят. да кента тож в таких количествах возят.
Nord378
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:56

Сообщение Nord378 » .

dim1z
участник 30-3-2017 23:47

Доброго вечера всем,наконец то добрался до тира немножко пострелять, вообщем дтк улетел на 9 выстреле ,так то вещь хорошая отдачу гасит и подброс и даже кучность получше, надо увеличивать площадь крепления или сажать на фиксатор резьбы.
Извините поправлю - если резьбы на стволе нет, то как вариант - в месте посадки цангового ДТК на ствол нанести вал-втулочный фиксатор - это не фиксатор резьбы.
Например LOCTITE 638. http://loctite.gluesale.ru/ind/anaerob/fixation/135518
Втулки ударного инструмента (перфоратор, отбойный молоток) держатся.
Снять можно будет потом ДТК, но после отжига газовой горелкой.
Panarin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:43

Сообщение Panarin » .

Nord378 писал(а): Доброго вечера всем,наконец то добрался до тира немножко пострелять, вообщем дтк улетел на 9 выстреле ,так то вещь хорошая отдачу гасит и подброс и даже кучность получше, надо увеличивать площадь крепления или сажать на фиксатор резьбы.
А я говорил, что улетит. Думаю нефиг портить карабин мазями фиксаторами. Или снимать мушку и делать резьбу, или ставить дтк на штифт.
proletary
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:33

Сообщение proletary » .

А до мушечного основания, резьбы, разве не хватит?
dim1z
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:44

Сообщение dim1z » .

Пообщался с производителем дтк он рекомендовал перед посадкой обезжирить посадочные места, ну а самый толковый метод это штифт т.к вырез под мушку цангу прослабляет.Попробую вариант с мазюками,пилить ствол чё то не хочется, цена ему пачка патронов если улетит и не найду сильно не расстроюсь.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Nord378 писал(а): Снять можно будет потом ДТК, но после отжига газовой горелкой.
Вы его с ДТК следующий раз на отстрел к разрешителям понесете? Потому что греть ствол горелкой это просто ахтунг. Как поведет себя ствол после нагрева, что будет с хромом, и в конце концов с внешним видом?
Nord378
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:56

Сообщение Nord378 » .

ДИМ61 писал(а): Вы его с ДТК следующий раз на отстрел к разрешителям понесете? Потому что греть ствол горелкой это просто ахтунг. Как поведет себя ствол после нагрева, что будет с хромом, и в конце концов с внешним видом?
Ничего стволу не будет, его же докрасна не надо греть ))
При ремонте авто и оборудования использую, приходится и снимать сменные втулки по износу.
Внешний вид - шкуркой и подкрасить/заворонить.
По разрешителям - ДТК это не глушак, какие проблемы ? К резьбе на стволе у них вопросы есть. А на цанговом креплении к изменении конструкции не относится.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Да, действительно, чего это я лезу не в свои дела. Каждый сам себе злобный буратино. Вот только интересно, вы уже на своем стволе так делали? И вы за всех разрешителей ручательство даете, что вопросов не будет?
Nord378
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:56

Сообщение Nord378 » .

[QUOTE]Originally posted by ДИМ61:

Да, действительно, чего это я лезу не в свои дела. Каждый сам себе злобный буратино.

Я же не настаиваю, просто рекомендую вариант крепежа.
Каждый старается что-либо улучшить для себя )) И у каждого есть выбор - свой выбор !

Вот только интересно, вы уже на своем стволе так делали?

У себя на оружии не делал, только на оборудовании. Поэтому вижу качество крепежа на ударном инструменте и беспроблемность снятия.

И вы за всех разрешителей ручательство даете, что вопросов не будет?

Про это уже много разговаривалось, разрешители разные бывают ))
Аватара пользователя
Ksandr86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ksandr86 »

Aborigine писал(а):Дешевле точно не будет! И по выпуску, их делают всё меньше
Заходил с неделю назад в охотлавку. При мне ребята забирали Лося. ценник 44 с копейками. Говорят обзвонили весь край, ни где нет, у нас вот нашли и то случай. Этот был один в завозе, не провисел и двух дней. Спрашиваю продавца, а что не везете. Говорит не дают. С нового года, отгрузили один Барс и вот один Лось. При этом есть куча вепрей, тигров, чезетов и даже ремы. Может я чего не недопонимаю, но по моему для КК сейчас самое время ковать железо не отходя от кассы, или как всегда им пох... на нас.
Своего Лося забрал неделю назад в Ульяновске за 36600 и скидки дали около 2 тысяч на патроны, так сказать, говорят, пока они не продали одного Лося, им просто не дадут второго, т.е. появляется он в магазине по 1 штуке по очереди, как ни прискорбно. Висит 3 рема, чизеток штук пять, три вепря, 2 тигра, скс, сако и всякое такое, но Лось был только один, и того мне оставляли за предоплату пока красная подходила. Кстати, продавцы сказали, следующего привезём уже дороже,т.к. спрос превышает производство и карабин редкость
Аватара пользователя
Ksandr86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ksandr86 »

Nord378 писал(а):
ДИМ61 писал(а): Вы его с ДТК следующий раз на отстрел к разрешителям понесете? Потому что греть ствол горелкой это просто ахтунг. Как поведет себя ствол после нагрева, что будет с хромом, и в конце концов с внешним видом?
Ничего стволу не будет, его же докрасна не надо греть ))
При ремонте авто и оборудования использую, приходится и снимать сменные втулки по износу.
Внешний вид - шкуркой и подкрасить/заворонить.
По разрешителям - ДТК это не глушак, какие проблемы ? К резьбе на стволе у них вопросы есть. А на цанговом креплении к изменении конструкции не относится.
Знакомый усадил ДТК на СКС нагревом, если раньше собиралась куча 6-8 см на 100 метров, сейчас 70-80 см на 100 метров, ствол запорот, сначала грешили на оптику, как оказалось, зря а ствол был хороший, не штифтованный и с кастрированной планкой ещё. Что имеем не храним, потерявши - плачем)
ДяДим1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 12:52

Сообщение ДяДим1968 » .

Я вот только не могу понять : зачем ставить ДТК на охоткарабин который болтовик( не полуавтомат) и с терпимым патроном ( в смысле отдачи), на хрена он нужен ещё???
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Это риторический вопрос)))
Уже тёрто-перетёрто и давно доказана нулевая эффективность ДТК на болтовике. Другое дело резьба для банки...
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Баловство все это.
Nord378
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:56

Сообщение Nord378 » .

AlexxP писал(а): Это риторический вопрос)))
Уже тёрто-перетёрто и давно доказана нулевая эффективность ДТК на болтовике. Другое дело резьба для банки...
Поэтому и хочется резьбы для ... дтк ))
калей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:12

Сообщение калей » .

Да это так,от делать нехер
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

калей писал(а): Да это так,от делать нехер
Ну да. Вот хочется и все тут....
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Коллеги, а банка то вам зачем? Ну вот реально зачем? какое вы видите для нее целевое применение? Тихая охота? Если есть свободный доступ к дичи в угодьях, банка никчемна. Если такой возможности нет, вас сдаст местное население на счет раз. И к статье 258 добавится 223. Оно надо?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей