ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
titoff201
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:41

Сообщение titoff201 » .

Изначально написано борисыч61:
http://forum.guns.ru/forummessage/100/700335-0.html
Вот ссылка. Я у него приобрёл Щ 4х32АЕ. Стоит на ЛОСЬ 7.

У меня тоже Лось-7 96г.в. Спасибо за ссылку
titoff201
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:41

Сообщение titoff201 » .

Изначально написано leschii777:

Пока нет, почта умеет удивлять. Зато приехал китайский переменник 1-6*24. Сегодна пристрелял в 4 патрона. Был удивлен , 1ца честная обзор хороший. Пилад курит.

А можно фото как прицел стоит на карабине? Какие кольца ставили?
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

Originally posted by titoff201:

А можно фото как прицел стоит на карабине?
Изображение
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

Стоит на китайском моноблоке
gera762
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:05

Сообщение gera762 » .

А почему не Бушнель 1х4? за те же деньги
вроде Буш более известен...
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

gera762 писал(а): А почему не Бушнель 1х4
х.з Вроде кратность побольше
titoff201
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:41

Сообщение titoff201 » .

Изначально написано leschii777:
Стоит на китайском моноблоке

Спасибо. Осталось дело за моноблоком))
max-travel04
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:01

Сообщение max-travel04 » .

Доброго здравия всем. В муках ожидания весеннего сезона и при наличии свободного времени попалась на глаза вот эта тема http://forum.guns.ru/forummessage/153/1 ... tml,ребята занимаются производством магазинов. Так вот хотелось бы здесь у собратьев поинтересоваться нужно ли нам, более качественный, и может даже на 10 патронов. Я бы себе заказал, хочется услышать Ваше мнение.
max-travel04
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:01

Сообщение max-travel04 » .

Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано gera762:
А почему не Бушнель 1х4? за те же деньги
вроде Буш более известен...

"я беру их непосредственно на заводе в Китае, который делает их для американского рынка". Пишет продавец...
калей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:12

Сообщение калей » .

Изначально написано max-travel04:
Доброго здравия всем. В муках ожидания весеннего сезона и при наличии свободного времени попалась на глаза вот эта тема http://forum.guns.ru/forummessage/153/1 ... tml,ребята занимаются производством магазинов. Так вот хотелось бы здесь у собратьев поинтересоваться нужно ли нам, более качественный, и может даже на 10 патронов. Я бы себе заказал, хочется услышать Ваше мнение.

Однорядный на три патрона,если они такое могут сотворить.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

А вы уверены, что они вообще возьмутся изготовить магазины для Лося? Или вы планируете и шахту магазина заменить?
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Оригиналов всяких в достатке. И на СКС я еще могу понять 30 зарядный магазин, с трудом, ну сильно зажмурившись, но могу понять. Как бы полуавтомат подразумевает большее количество боеприпаса. Для пострелушек неплохо. Опять же удобнее чем штатное заряжание СКС с обоймы. И если уж переделывать на питание с отъемного магазина, ставим тогда уже шахту под АК-шные магазины. Спорить можно долго и каждый останется при своем мнении. А вот с Лосем совсем другое дело. Это болтовик. Ему многозарядный магазин ну совсем никак не подходит. И так пять в магазине и при желании шестой в стволе. Кроме всем известных доработок магазина, я считаю, можно поколдовать с пружиной, так как штатная по моему мнению не очень. Нет равномерности подачи. Речь о магазине 7-1, если что.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

leschii777 писал(а): Стоит на китайском моноблоке
Не слишком высоко? Как по ощущениям?
max-travel04
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:01

Сообщение max-travel04 » .

Со слов магазины сделать смогут только вот цена вопроса и рентабельность т.е наша покупательская способность вот в чем вопрос. Поэтому и спросил надо или нет. Про качество думаю ни чем не хуже. Многие жалуются только на магазин, на утыкания, на шат в шахте, пружину, сам выскакивает с шахты и теряется многое еще....5 патронов мне в большинстве случаев хватает, только на загонной нет и тратить время на перестановку магазинов не охото. Средняя цена магазина без доставки 5500 руб, который надо доделывать.
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

ДИМ61 писал(а): Не слишком высоко? Как по ощущениям?
Может и высоковато, но у меня стоит накладная щека под ночник, в этой паре норм.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

max-travel04 писал(а): Многие жалуются
Этим "многим" с оружием бы научиться обращаться. Я на стрельбищах насмотрелся на таких))) Да что там стрельбище, вы тему нашу почитайте!
Я не против новых магазинов, но с ними будет тоже самое: гремит, не подаёт, вываливается и проч. По-моему давно известно: к отечественному оружию после покупки надо приложить немного сил и рук. И тогда служить оно будет долго и безотказно. И покупкой другого магазина проблему не решить.
ДИМ61 писал(а): Для пострелушек неплохо.
Нет! Это эстетическое и техническое уродство!!! Нужен вместительный магазин? Покупай калашоид!
ИМХО.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

max-travel04 писал(а):нужно ли нам, более качественный
А кто сказал что у них качественный?
max-travel04 писал(а):может даже на 10 патронов.
А зачем? Если пяти не хватает, то и десять не спасут.
ДИМ61 писал(а):Или вы планируете и шахту магазина заменить?
Ну есть же ...оригиналы, которые в СКС калашовские 30ки засовывают))).
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

max-travel04 писал(а): Многие жалуются только на магазин, на утыкания, на шат в шахте, пружину, сам выскакивает с шахты и теряется многое еще
Утыкания легко лечатся, этот рецепт давно известен и работает. Шат в шахте тоже исправляется без особых слесарных навыков. Пружина лично меня не устраивает, но думаю решение есть. Выпадение магазина из шахты скорее всего результат того, что его просто не вставили до конца и не защелкнули. Нажать случайно веткой защелку нашего магазина - это нужно сильно постараться, тогда уж про калашовскую защелку все должны жаловаться. От тряски при ходьбе и беге она тоже врядли сдвинется сама по себе.
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано ДИМ61:

Утыкания легко лечатся, этот рецепт давно известен и работает. Шат в шахте тоже исправляется без особых слесарных навыков. Пружина лично меня не устраивает, но думаю решение есть. Выпадение магазина из шахты скорее всего результат того, что его просто не вставили до конца и не защелкнули. Нажать случайно веткой защелку нашего магазина - это нужно сильно постараться, тогда уж про калашовскую защелку все должны жаловаться. От тряски при ходьбе и беге она тоже врядли сдвинется сама по себе.

Там цена 5500р!!!! я избавился от всех вышеперечисленных , заменой ложи на прорезинены поликорбонат 8.000 руп. + соооовсем другой и вид и в руках по другому...
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Анат59 писал(а): Там цена 5500р!!!!
Не, не так! Там цена 5500 на уже готовый магазин с отработанной технологией производства и подходящий для нескольких типов оружия. Во что обойдется разработка с нуля магазина для владельцев Лося 7-1, ну и возможно 9-1, и каково будет количество желающих? Что-то мне подсказывает что слегка дороже. Рад был бы ошибиться. А такое поликарбонатное ложе как у вас я себе вписал в перечень хотелок. Помнится вам не доставило особых проблем переодеть карабин.
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано ДИМ61:

Не, не так! Там цена 5500 на уже готовый магазин с отработанной технологией производства и подходящий для нескольких типов оружия. Во что обойдется разработка с нуля магазина для владельцев Лося 7-1, ну и возможно 9-1, и каково будет количество желающих? Что-то мне подсказывает что слегка дороже. Рад был бы ошибиться. А такое поликарбонатное ложе как у вас я себе вписал в перечень хотелок. Помнится вам не доставило особых проблем переодеть карабин.

Ковырясь в носу , за пол дня переобул , размеры прям один к одному , с боооольшим натягом , что видимо и привело к устранению косяков по магазину , правда он был уже немного апнут ,при дереве , единственно ,сам накосячил при установки антабок , нужно было б 1мм сверлышом места прогнать , а я 3мм прогнал , на охоте вылетела и потерял , и болт крепления к стволу от дерева не применять , подобрать шайбочку и болтик, желательно нерж, новые под эту ложу и ее отверстие уже готовое.... потом прыскнул черной краской и красотаааа, можно вообще заровнять это место типовым герметиком....
Изображение
Nord378
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:56

Сообщение Nord378 » .

Немного не про Лось .....
Что-то непонятное с ценообразованием творится от компании Орсис.
Орсис 120 стоил от 59 000 руб., в феврале 2017 - от 69 000 руб., а сейчас уже - от 100 000 руб.
Остальные модели данного производителя также пропорционально выросли в цене.
Стоит ли ожидать столь существенных ценовых изменений и в других оружейных компаниях России ?
Aborigine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:34

Сообщение Aborigine » .

и в руках по другому
Если можно по подробнее. Тоже смотрю а эту сторону.
С уважением.
Aborigine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:34

Сообщение Aborigine » .

Были мысли поменять Лося на Орсис 120. Но с ихней ценовой политикой теперь уже точно навряд ли.Винтовку свою знаю как облупленную. Роняла и мышек и кошек и мишек, а копыт всех и не упомниш. А минута как из Орсиса мне в принципе особо и не нужна. 90% стрельба стоя с рук, остальное сидя на ж... или с сучка. По бумаге не стреляю, разве что пристрелять оптику или прибить патрон.Сейчас хочу поменять ложе.Все оружие всегда имел в дереве, и вообще предвзято относился к пластику, поэтому интересно мнение охотников а не стрелков по бумаге.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Немного не про Лось .....
По моему, происходит импортозамещение по ценам. Предложений по российскому охот оружию с гулькин нос( одни обещания) вот и рвут деньгу.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Aborigine писал(а): Были мысли поменять Лося на Орсис 120
Моё имхо что нет смысла. Лось при желании тоже в минуту пуляет. Импортом. Зато хромированный ствол. А на Орсис ещё и планку ихнюю покупать надо, а там ценник конский.
Aborigine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:34

Сообщение Aborigine » .

Aborigine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:34

Сообщение Aborigine » .

AlexxP писал(а): Лось при желании тоже в минуту пуляет. Импортом.
Из импорта пользовал только чехов, полуоболочку 11,7 грамм. Летели хорошо, а главное имеют хорошее действо на зверьков, никто ни куда не бежит и не ползет. Кентавр летит тоже не плохо, но действие ИМХО хуже. А вообще согласен с Вами, на охоте как и по бумаге много зависит от патрона.
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Анат59 писал(а): и болт крепления к стволу от дерева не применять
Это как?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя