ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
om_babai
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:10

Сообщение om_babai » .

На "ветерана" не тяну, слава богу, но отвечу :D
Когда я покупал свой Лось мишенек не вкладывали. В паспорте была запись -"не более 55 мм". Сериями из 3 выстрелов положить пули в кружок 30 мм. карабин сохраняет возможность и сейчас..
abvgd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:48

Сообщение abvgd » .

posted 4-7-2008 14:59
Привет всем. Собрался покупать Лося, посмотрел несколько. Увсех по отсрелочной мишени разброс выше 60 мм.
Это нашими патронами скорее всего такая кучность , а на импорте будет бить плюс минус угловая минута ...
teren890
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:00

Сообщение teren890 » .

Это нашими патронами скорее всего такая кучность , а на импорте будет бить плюс минус угловая минута ...
Для минуты патрон надо ПОДБИРАТЬ, а то можно и импортом в 2мин не вложиться
К стати не только на лосе
abvgd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:48

Сообщение abvgd » .

Согласен , но как правило импорт намного лучше наших по кучности ...
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

по отстрелочной мишени разброс выше 60 мм
У меня по паспорту - 59 мм. В реале, с колена, чешским патроном, - 45 мм. Полагаю, если бы отстреливал специально, легко бы в минуту уложился.
teren890
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:00

Сообщение teren890 » .

У меня по паспорту - 59 мм. В реале, с колена, чешским патроном, - 45 мм.
Это скорее характеристика стрелка , а не ствола
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

Я полагал, что отстреливают жёстко закреплённый карабин.
Муха
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 18:04

Сообщение Муха » .

Кто-нибудь пользовал на Лосе коллиматорные прицелы?
Я поставил на переходник Лось-Вивер Bushnell Holosight и пока доволен. Очень комфортен , разворотист и не бъет в глаз( мой рост 185) :)
В свете сказанного выше про прицелы с кратностью 1.5 - не лучше ли для стрельбы накоротке (до 200 м)коллиматор?
Дэрсу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:18

Сообщение Дэрсу » .

Владельцы подскажите существуют ли кронштейны или кольца для Лось-7 под прицелы с 30мм трубой? Может кто использует, знает где найти?
faa13121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:23

Сообщение faa13121 » .

Кронштейны моноблоки раньше можно было заказать в Москве, в охотнике на Каланчевской. Обратиться к Галкину Олегу.
Правда я там давно не был.
С уважением.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

Можно взять кронштейн Лось-Вивер, а на него поставить кольца 30 мм.
Дэрсу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:18

Сообщение Дэрсу » .

Можно взять кронштейн Лось-Вивер, а на него поставить кольца 30 мм.
Можно на фото такое увидеть
Агат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 04:56

Сообщение Агат » .

Можно, правда кольца дюймовые.
Изображение
Дэрсу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:18

Сообщение Дэрсу » .

Карабин я так понимаю легионовский. Пристрелка с кольцами и планкой не сбивается?
Агат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 04:56

Сообщение Агат » .

ВСе стоит достаточно жестко.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

У меня быстросъёмные кольца, всё нормально стоит. После "снял-поставил" пристреливать не надо, СТП не уходит.
Дэрсу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:18

Сообщение Дэрсу » .

Вот такой крон крон кто нибудь ставил, должен стоять надежно.
Изображение
Дэрсу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:18

Сообщение Дэрсу » .

Крон ЭСТовский, под 30 мм трубу, стальной. Высота 45мм.
pavlov0905
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:52

Сообщение pavlov0905 » .

На днях купил карабин Лось-7-1 теперь мучаюсь с пристрелкой. Подскажите пожалуйста варианты пристрелки оптики и открытого прицела, а так же поделитесь опытом использования отечественных и импортных патронов. С Уважением!!!
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

А в чём мучения? У меня открытый был пристрелян на заводе, на мушке стоит риска. Оптика - если крон болтается - вообще не пристреляешь.
Импортные патроны - разнообразнее и качественнее, наши - дешевле. Почитай на форуме.
BearTV
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 08:00

Сообщение BearTV » .

Я пристрелевал свою оптику так.
1. фиксируеш своего лося. (лутше в станке )
2. наводиш открытый прицел на мишень (если позволяет кронштейн) (мишень которая мне удобна это лист а-4 с черной точкой в центре диаметром 2см)
3. если не позволяет кронштейн стрелять с открытого прицела при установленной оптики то вытаскиваеш затвор и смотриш в ствол наводиш на мишень.
4. совмещаеш прицельную марку барабанчиками в прицеле с сцелью (наводиш на черную точку.)
5. делаеш 2-ва выстрела лутше три, смотриш куда пришли пули если легли рядом, в моем случае это 30-50 мм (в твоем случае зависит от кучности) то приступаеш к пункту шесть. Если нет то повторяеш пятый пункт, если не получается несколько раз то смотри (не плывет ли крон или оптика в кроне или может прицел говенный или бракованный вобщим нужно будет искать и устанавливать причину причуну не стабильной кучности стрельбы с оптики)
6. после выстрелов наводиш прицельную марку опять на черную точку и потом барабанчиками выводиш перекрестие на то место куда легли пули.
7. проверяш результат.
У меня на пристрелку или перепрестрелку отики уходит 3-4 патрона.
Если что непонятно написал спрашивай.
Удачи.
pavlov0905
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:52

Сообщение pavlov0905 » .

Спасибо за ответы!! Оптику пристрелял с помощью друга, ушло порядка 10 патронов. Пристреляли на 150 м. в ноль. Точка попадания на открытом прицеле была сдвинута на 10 см выше. При установке планки на 300 м. стал попадать в ноль. Планку я поднял так же по причине лучшей видимости открытого прицела в отверстия под оптикой (отверстия в кольцах). Пристрелка проводилась Барнаульской оболочкой поперечник рассеивания составляет порядка 1,5 минут. Вчера на охоте был взят первый трофей гусь-гуменник, расстояние около 150 м. попал сбоку в область груди. Патрон тот же Барнаул что и при пристрелке, мясо практически не испорчено.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

У меня к вам товарищи лосеводы вот какой вопрос! У нас в магазинах сейчас есть только легионовские лоси с пламегасителем.
Для чего он нужен этот СВДшный пламегаситель и влияет ли он на кучность??? Как думаете, брать с пламегасителем или подождать обычных лосей???
parohod
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 15:15

Сообщение parohod » .

d-alex001 писал(а): СВДшный пламегаситель и влияет ли он на кучность???
Влияет на цену :)
d-alex001 писал(а): Как думаете, брать с пламегасителем или подождать обычных лосей???
Подождать... Причём не факт что от легиона.
Gani-1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 20:39

Сообщение Gani-1 » .

Напишите в Ижевск, кажется они называются ООО "Ижевские ружья", (ул. Дерябина), там подберут и по кучности и по "дереву". Там взял Лось-7 и Лось-9 оба в красивом орехе. Доволен. Очень. И не заморачивайтесь этой приблудой - пламягаситель-компенсатор. Полная хрень - и даже вид хорошего оружия портит полностью. Да и деньги "Легион" просит несоизмеримые. Вам же в поле и в лес ходить - нужен рабочий инструмент.
Агат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 04:56

Сообщение Агат » .

Вам же в поле и в лес ходить - нужен рабочий инструмент.
А пламегаситель очень успешно защищает ствол от попадания веточек и т.п.И в темноте реально гасит пламя. Так что вещь полезная. А на вкус и цвет....
Дэрсу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:18

Сообщение Дэрсу » .

Ув.владельцы скажите паспортная кучность в 52,59 и 65 мм это нормально для рядовых карабинов? Или эти данные при выборе в магазине не учитывать? По отзывам владельцев с Лося импортом в реальности можно выжать минуту-полторы на сотне.
персик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 26 май 2004, 00:07

Сообщение персик » .

Легко
Дэрсу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:18

Сообщение Дэрсу » .

то есть на паспортную кучу не ориентироваться
персик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 26 май 2004, 00:07

Сообщение персик » .

Что то тема глохнет и сползает вниз. Наверно потому, что в отличие от блейзеристов с их пацанским оружием наше истино мужское, оно не ломается и не подводит на охоте и не бегаем мы с ним по отзывам завода или другим гарантийным случаям. И не надо нам полсотни фотографий чтоб понять как разобрать и потом собрать нашего ЛОСИКА. Из всего нарезного российского выпускающегося оружия он действительно надежный предмет.

Из всего сказаного мной захотелось сделать опрос между лосеводами по следующим вопросам, ядумаю это будет интересно коллегам по оружию;

1. Подводила ли винтовка на охоте (описать если были проблемы и при каких условиях возникли)
2. Подводила ли винтовка на пострелушках (описать если были проблемы и при каких условиях возникли)
3. Стоит ли оптика (описать какая и довольныли её выбором или на какую хотели заменить) или пользуетесь открытым прицелом.
4. Производили какую нибудь модернизацию, усовершенствование или ремонт (с чем было связано и результаты)
5. Довольны ли винтовкой или чем недовольны и есть ли желание и на что именно заменить.
6. Срок владения Лосем

Мой ответ:
1 Подводила раз, выпал магазин после выстрела (после чего был подточен и проблема была устранена)
2 Подводила, выподал магазин (после чего был подточен и проблема была устранена)
3 Ставил Российкий пилад 4*32, не выдержал отдачи и был подарен детям, сейчас в поиске достойной и оптимальной оптики. Поэтому на данный момент пользуюсь открытым.
4. Подтачивал пластиковую пятку магазина, чтоб гарантировано защелкивался, иначе были случаи выподания. Облегчил винтовку до 2900гр удалением лишнего дерева с ложи и приклада, после чего хват за ложу стал удобней вот ссылка Облегчение оружия
5. Пока доволен и чем заменить не приглядел.
6. Более 2-х лет.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя