ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Изначально написано tela:
Вау! Скорешились. Ветераны у нас все знают, умеют, везде побывали, свечки на гонах держали. Ссылку гляньте, не я придумал: http://www.nexplorer.ru/kalendar_ohotnika_-_mart.html .
Уверен, что если не лиса попалась бы на мушку таким "трезвенникам и мудринникам" а кабан или даже лось, они бы не раздумывая на курок нажали, поэтому я зайцев и не вижу, тогда, когда их можно и нужно видеть.
А вообще здесь тема про карабин, а не про свои браконьерские подвиги.
ХЗ куда ваши егеря смотрят.

Оййй, сиколик патетикиии детскаааййй!!! ОйМамаРодныйааа!!!
1. Дело не в корешении или бречестве, а в трезвости безэмоциональных и обдуманных действий, на которые бездельники не способны ВООБЩЕ:
- не судите людей в меру испорченности своей так что.
2. К Вашему сведению - охотоведение наука точней и намного сложней, чем рекламные Вашей ссылки сказочки - кстати мнооогиххх, расчитанной на неохотника и прочее детсвО. К тому же лишняя Ли враг не только зайцАм, но и Гл, Те, Ку, Ря - наземногнездящимся птицам ВСЕМ вообщем. И не только охотничьим.
Пушнина Ли красной лет 15 уже не нужна никому - завал её и тогда встаёт резонный вопрос:
- если не нужна пушнина, то зачем её растить? Ради уничтожения других видов охот? Чтобы "из-за малой численности этой" запрещать охоту НАМ?! Окститсь, милейший!
А если придёт к ВАМ в семью бешенствО?
Поэтому, милейший, не расстраивайтесь:
- и свечку держать приходилось не раз - последнюю дату указал выше. Гыыы.
Как рассуждаете ВЫ, может рассуждать лишь дилетант.
Изучайте что нибудь посерьёзнее, хотя ...
Хотя сунулся я в Вику и в другие и везде срок беременности указан от 44 до 58 дён, хотя по-науке 57-59 - вот ведь и путного найтить невозможно. :(
3. Далее.
К тому же к уничтоженным Ли "тем весной-летом" выводкам, присоединяемся весной "нонешней" и МЫ - хомосапиенс с хотелками своими пострелять из ружьёффф и "помочь тем самым" сократить поголовье птицы, дабы утробу свою удовлетворить.
Знаете, за свои 33 без малого года охоты и 21 года охотоведения, лишь по наинеобходимейшей нужде в начале 1990-ых добыл ДВУХ селезней, но ... Но видимо Вам "наинеобходимейшую нужду" не понять - не дано. :(
4. Ну раз уверены, то наверняка сами таковым и являетесь и повторюсь:
- не судите людей по-себе.
Вы думаете Ка чем то лучше Ли? Заблуждаестесь!!! :( Ка тот же всеятный хищник.
Зайца потому и не видите, милейший, что он уничтожен не охотниками, а жрущими его тварями-хищниками:
- ну на данный момент и Ли и Ка и Во и всякого рода одичарками (Со, Ко) и Ры.
5. Дело не в том, что:
tela писал(а):И таких "ветеранов и снайперов" с каждым годом гораздо больше чем "тварей лис".

а в том, что слишком много тех, что: "... кто то крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней", - а по сути бестолковых.
Поскольку всё зависит от мозга ХОМОСАПИЕНС. :(
5. Про бречество. Вы правы - это не здесь, это к таковым у полицаев и к таковым же эгэришкам, спецом Ка своими уничтожающими тварь иную. :(
6. Можем про Ли поговорить "на ринге" тут:
Бойцовский Клуб (Ешь себе подобных)
Как?
7. И в регулировании численности дряни сей - по кличке "Лиса", "Сохач 7-1" в помощь. Хи, хи.
Пока с уважением.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Снайпер Лис писал(а): Да никуда не смотрят! Развесили таблички ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА и пытаются меня поймать!
Ага, табличкой, а сами печи греють - некогда самим смотреть. Гыыы. :P
С уважением.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

tela писал(а): Вау! Скорешились. Ветераны у нас все знают, умеют, везде побывали
Я не знаю как у вас, в тех угодьях, где я охочусь, переизбыток хищника это реальная проблема. Следов шакала, лисы и волка в разы больше, чем заячьих. Несколько лет назад у охотников активно скупали лисьи шкуры, сейчас, уже года три как, они нафиг не нужны. Пока был спрос на шкуры, народ активно занимался регулировкой популяции лис, народ содержал гончаков и норников. Сейчас всё, неинтересно. Бывает проходишь по посадке, в которой раньше заяц через каждые 20 метров выскакивал, а сейчас там на всю посадку две-три лисьих норы, и даже мышей нет.
А шакал так вообще ни с какой стороны никому не интересен. Единственное кого гоняют, это волка. Да и то, только после того, как стая ощутимо вырежет у какого нибудь фермера домашнюю животинку. Результат: фазана почти не осталось, в камышах его долбят лисы и шакалы, куропаток в этом сезоне не видел вообще, зайца, по сравнению с прошлыми годами, тоже почти не осталось. И это при том, что раньше его браконьерили из-под фар, а сейчас сами фермеры следят, чтобы им посевы не подавили машинами. Так что не стоит опрометчиво ярлыки развешивать.
cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

ДИМ61 писал(а): куропаток в этом сезоне не видел вообще
Вы не поверите прошлой осенью в лугах была стая куропаток голов на 60, а сейчас остались крохи. Думал лисы, ан нет, недавно узнал, что их проредили уроды из пневматики. А вчера гулял с собакой и лично лицезрел этих выродков. А лис стрелять надо, я ЗА.
Снайпер Лис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 08:12

Сообщение Снайпер Лис » .

Сегодня с помощью клея и опилок! Очень удобно перезаряжать! Спасибо кто придумал! Около часа ушло!
Снайпер Лис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 08:12

Сообщение Снайпер Лис » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Снайпер Лис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 08:12

Сообщение Снайпер Лис » .

Изображение
Изображение
СергейЧ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:06

Сообщение СергейЧ » .

Подскажите, а чем штатная рукоять затвора не устраивает? Я вот дискомфорт не испытываю при перезарядке.
Снайпер Лис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 08:12

Сообщение Снайпер Лис » .

Изначально написано СергейЧ:
Подскажите, а чем штатная рукоять затвора не устраивает? Я вот дискомфорт не испытываю при перезарядке.

Меня тоже все устраивает!Просто попробовать решил от (нечего делать).
Перезарядка намного удобней. Попробуйте если не понравится, можно все вернуть в первоначальное состояние!С уважением!
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Изначально написано ДИМ61:

Я не знаю как у вас, в тех угодьях, где я охочусь, переизбыток хищника это реальная проблема. Следов шакала, лисы и волка в разы больше, чем заячьих. Несколько лет назад у охотников активно скупали лисьи шкуры, сейчас, уже года три как, они нафиг не нужны. Пока был спрос на шкуры, народ активно занимался регулировкой популяции лис, народ содержал гончаков и норников.

ЖизненнО.
Вот не поверите.
Года 3 (или уже 4? - точней не вспомню, а может и 5) смог разболтать 2-х подхалимов-учётчиков охотинспекторских и задал в процессе "трешни" 1 наипростейший вопрос:
- сколько следов учли одичавших собак, лисиц?
Ответ поразил до блевотины:
- если бы написали сколько учли, то на Ли с О\с пришлось бы охотиться круглогодично, а это инспектору нахххнада и он сказал нам количество учтёных следов уменьшать.
Ибо работать бы пришлось самому или "нанимать" добровольцев и следить за теми, но - снова работать, а неохота - пенсия полицайская ийдёть, жалованье капает и без работы.

Изначально написано ДИМ61:
Сейчас всё, неинтересно.

Вот из-за того, что на Ли и стала охота не интересной и уничтожать НАДО лишнего обязательнО.
Тем более описываете факты вопиющие ВООБЩЕ:
Изначально написано ДИМ61:
Бывает проходишь по посадке, в которой раньше заяц через каждые 20 метров выскакивал, а сейчас там на всю посадку две-три лисьих норы, и даже мышей нет.
А шакал так вообще ни с какой стороны никому не интересен. Единственное кого гоняют, это волка. Да и то, только после того, как стая ощутимо вырежет у какого нибудь фермера домашнюю животинку. Результат: фазана почти не осталось, в камышах его долбят лисы и шакалы, куропаток в этом сезоне не видел вообще, зайца, по сравнению с прошлыми годами, тоже почти не осталось. И это при том, что раньше его браконьерили из-под фар, а сейчас сами фермеры следят, чтобы им посевы не подавили машинами. Так что не стоит опрометчиво ярлыки развешивать.

"ДИМ61", ярлыки обычно развешивают застольно-кабинетные да жопорукие сказочники-дилетанты. :(
Со мнооогими "законоэстетами" такими встречался. И понимали мою речь лишь 3-5 %% из них - и то с трудом, но когда весной 2004 г. к одному из 95-97 % зашла лисица во двор да покусала самого, так стал вообще ужасы читать в глазах тех.
Если охотовед работяга, т. е. знает всю широту вопроса "+" и "-" ПРИРОДЫ, то скучать не будут ни ветслужба ни медслужба ни администрации властимущих ни полицаи ни прокуроры:
- работать будут все. :P
С уважением.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Снайпер Лис писал(а): Просто попробовать решил от (нечего делать).
А я вот кормушки фидерные мастерю. :)
С уважением.
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Снайпер Лис писал(а): Сегодня с помощью клея и опилок!
Марку клея и опилок узнать можно?
Skobari84
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 23:00

Сообщение Skobari84 » .

Обычный супер клей и опилки я брал от ленточной пилорамы там очень мелкая фракцыя получается чем мельче тем лучше. Реально стало удобнее. И в любой момент можно расколоть и будет оригинал.
Skobari84
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 23:00

Сообщение Skobari84 » .

Мне кажется снайпер лис еще покрасил? я не красил.
Изображение
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Skobari84 писал(а): Мне кажется снайпер лис еще покрасил
Врядли. Цвет зависит от сорта древесины, которая на опилки пошла.
Skobari84
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 23:00

Сообщение Skobari84 » .

Согласен что от сорта зависит но такого черного дерева не встречал, как вариант можно их поджарить на сковороде.
Снайпер Лис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 08:12

Сообщение Снайпер Лис » .

Обычный,самый дешевый суперклей и пихтовые опилки с пилорамы. Покрасил пока перманентным черным маркером!
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Skobari84 писал(а): Согласен что от сорта зависит но такого черного дерева не встречал
На слово поверите? У меня получился почти такой же цвет без подкрасок и прожарок опилок. Использовал обычный цианакрилатный суперклей и наточил крупным напильником опилок с кусочка корня бубинга, оставался после изготовления рукояти ножа.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

СергейЧ писал(а): чем штатная рукоять затвора не устраивает
Устраивает. Но так получилось более ухватисто.
tela
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:41

Сообщение tela » .

Привет Лосеводы.
Зацените "подставочку". Ремингтоновская. Крепится на антабку "евро". На оригинальную лосевую не подошла, но чуть доработав - на деревяшку встала сказочно!
Изображение
Изображение
Изображение
tela
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:41

Сообщение tela » .

PS: Хищник! ППР! Молчаливый Вы наш, ну давай, отмочи Чо-нибудь по этому поводу. Надеюсь в страницу уместишься, главное "ГЫ-ГЫ" со смайликами не забудь - те. Про мозг лучше свой напиши-те, про другие уже прочитали.
Порыдаем заодно...
Блин, чуть не забыл : " ГЫ-ГЫ, ГЫ-ГЫ, ГЫ-ГЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Изначально написано tela:
PS: Хищник! ППР! Молчаливый Вы наш, ну давай, отмочи Чо-нибудь по этому поводу. Надеюсь в страницу уместишься, главное "ГЫ-ГЫ" со смайликами не забудь - те. Про мозг лучше свой напиши-те, про другие уже прочитали.
Порыдаем заодно...
Блин, чуть не забыл : " ГЫ-ГЫ, ГЫ-ГЫ, ГЫ-ГЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Эккк, сердешный, как задело тооо!!! За "стресс Ваш" аж страшнО прям сталО. ;)
И эта, огласите весь списочнег Ваш. :P
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

tela писал(а): Зацените "подставочку".
Заценил:
- "закон Фломастера" - не отменит его никто и никогда.
Лёжа в снегу по бешеным Ли наверное просто зашибиса. Хи, хи.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

tela писал(а): Крепится на антабку "евро". На оригинальную лосевую не подошла
Родная легко меняется на подходящую под импортные сошки. Например антабки Uncle Mikes. И не нужно дорабатывать дерево.
tela
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:41

Сообщение tela » .

Не трогал я дерево. Просто высверлил эту крепежку под антабку, поставил более тонкие и мягкие резинки (проставки), совсем чуть разогнул (хотя не надо было) и на узкие саморезы (3шт.) прикрутил. Если снять придется - отверстия закрою резиновыми заглушками, так-что внешний вид не испортил. У кореша на Сабати такой же, плюсов больше чем минусов.
Изображение
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

И кореш на Сабатти также притянул шурупами?
tela
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:41

Сообщение tela » .

Нет. На Антабке.
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:29

Сообщение 3604242756gegjr » .

с качалкой удобнее будут....высота не маловата?
tela
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:41

Сообщение tela » .

Высота ОК, она раздвижная. Что за качалка?
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:29

Сообщение 3604242756gegjr » .

Изначально написано tela:
Высота ОК, она раздвижная.

ну смотря для каких задач...одно дело стрелять со стола,в "идеальных"условиях,а другое-в поле,когда трава,чепыжник всякий)..лично я купил пару...6-9 для лежа(стол) и 13,5-27 для стрельбы сидя..все крепится на быстросьемной антабке..замена 2 мин с перекуром)
вообще про сошки можно почитать здесь и множество вопросов отпадет само собой)
Harris bipods FAQ. Сошки Харрис ЧАВО,
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость