ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано калей:
У меня родная пружина без трёх витков 100мм....Еще что ли один убрать.

А у меня родная , ни чего не трогаю и не хочу трогать и все устраивает.... не трож матчасть и она тебя не подведет , а когда это не так да то не сяк и там чик ..сдесь шмырк, подведет и в самый интересный момент... закон джунглей...
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Анат59 писал(а): ни чего не трогаю и не хочу трогать и все устраивает
И это пишет человек у которого затвор не вынимается, из-за смены родного ложа на что-то неродное)))))
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано AlexxP:

И это пишет человек у которого затвор не вынимается, из-за смены родного ложа на что-то неродное)))))
Это просто перетяжка болта крепления ствола к лоджи... , решается за полшишечки , а ложу сменить это же не железо варитьточитьрезать!!! это как колеса на папелаце , когда износились.... подъеб не защитан....
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Анат59 писал(а): подъеб не защитан....
Ещё как! Ты писал что всё устраивает и ничего трогать не хочешь. Тем не менее ложе поменял. Значит не всё устраивало?))) Или ты его протёр до корда ствола?)))
Ну вот, а кого-то не устраивало усилие взвода. Там запаса мощности пружины ещё на сантиметр после обрезки. Так что всё будет работать.
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано AlexxP:

Ещё как! Ты писал что всё устраивает и ничего трогать не хочешь. Тем не менее ложе поменял. Значит не всё устраивало?))) Или ты его протёр до корда ствола?)))
Ну вот, а кого-то не устраивало усилие взвода. Там запаса мощности пружины ещё на сантиметр после обрезки. Так что всё будет работать.

Когда то руки тоже чесались , вот бук зачистил и покрыл лаком , уххх тогда еще немецким , естественно не оч хорошо да и сколы пошли от частых выездов , а тут уже "нанотехнологии " пошли да и не оч затратные стали... так шо потерлось , до "корда"....
proletary
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:33

Сообщение proletary » .

"Дурной" пример заразителен. Поставил и я, составную пружинку, результат озадачил. Поначалу, как советовали, обрубил до 100мм, родная 103мм, нет эффекта! Да, померил, как мог
безменом, усилие на взводе, не совсем это корректное измерение, ибо взвод ступенчатый, ну вы в курсе.., вышло 5,5кг. С новыми пружинками также, обрубал еще два раза по два витка, пружинка чуть не полностью заходит в ударник, собирать стало действительно легко, прям совсем! по ощущениям, подъем рукоятки затвора стал гораздо приятнее и кажется легче, а вот безмен, показывает те же 5,5кг! Вчера съездил отстрелял упаковочку патронов, все четко, да мало того, что без осечек, так еще и накол на капсюле, кажется более глубоким.
...еще штоль пару витков откусить.....?
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Может безмен не правильный)). У меня накол капсуля с родной пружиной был явно избыточен - на вид кратер с бруствером по кругу. С новой - ровное углубление.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Анат59 писал(а): вот бук зачистил и покрыл лаком , уххх тогда еще немецким , естественно не оч хорошо
Я вертикалку покрыл яхтным лаком, тоже потёрлась от постоянного таскания, так он до сих пор как новый. Уже лет шесть прошло. Правда в последнии годы чаще с нарезным хожу.
proletary писал(а): ...еще штоль пару витков откусить.....?
Я перед этим отшлифовал в затворе всё что можно, любые трущиеся поверхности.Пружина сейчас, если её засунуть в корпус ударника, стоит в ровень со срезом, не выступает. Безмен показывает 3.5-3.8кг.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Из всех сообщений по затвору и боевой пружине получается оптимальный вариант доработки: шлифуются трущиеся поверхности в затворе(по необходимости), обрезается пружина по срез корпуса ударника. Усилие на взвод (по безмену) 3.5-3.8кг.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

У меня, по крайней мере, именно так.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

У меня тоже так получилось. Вчера довёл до ума Барс4-1. Пружина длинной 80мм. как и на Лось7. Сделал составную пружину на 4мм. короче- результат такой же - усилие на взвод 3.5- 3.8кг. всё работает отлично.
Asmadei2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 02:58

Сообщение Asmadei2009 » .

Изначально написано proletary:
"Дурной" пример заразителен. Поставил и я, составную пружинку, результат озадачил. Поначалу, как советовали, обрубил до 100мм, родная 103мм, нет эффекта! Да, померил, как мог
безменом, усилие на взводе, не совсем это корректное измерение, ибо взвод ступенчатый, ну вы в курсе.., вышло 5,5кг. С новыми пружинками также, обрубал еще два раза по два витка, пружинка чуть не полностью заходит в ударник, собирать стало действительно легко, прям совсем! по ощущениям, подъем рукоятки затвора стал гораздо приятнее и кажется легче, а вот безмен, показывает те же 5,5кг! Вчера съездил отстрелял упаковочку патронов, все четко, да мало того, что без осечек, так еще и накол на капсюле, кажется более глубоким.
...еще штоль пару витков откусить.....?

Это на самом деле еще - от того - что на родной пружине при сжатии - межвиткового расстояния не оставалось - и деформировалась сама пружина
а так да - под срез ударника))) но это про пружины от ижа
опять же - родная пружина у меня меньшего диаметра была и белого цвета..... - валяется бесхозная
за все время - настрел около 300 было три осечки на барнауле и то в самом начале и из одной упаковки
Asmadei2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 02:58

Сообщение Asmadei2009 » .

Изначально написано борисыч61:
Из всех сообщений по затвору и боевой пружине получается оптимальный вариант доработки: шлифуются трущиеся поверхности в затворе(по необходимости), обрезается пружина по срез корпуса ударника. Усилие на взвод (по безмену) 3.5-3.8кг.

по трению - вытаскиваем пружину, отсоединяем магазин
затвор должен легко под своим весом гулять(держа карабин вертикально, и переворачивая как песочные часы), ну может слега!!! помогая в начале стронуться
потом цепляем магазин - и смотрим )))
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Ещё увеличивает усилие взвода не правильно обработанная поверхность корпуса затвора по которому движется зуб корпуса ударника, на моём в м
есто радиуса был угол. После обработки взвод стал легче, плавнее. Если интересно, вчера выложил фото на форуме Барс4-1(7.62Х39-5.5Х39)глазами владельца.
Asmadei2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 02:58

Сообщение Asmadei2009 » .

Изначально написано борисыч61:
Ещё увеличивает усилие взвода не правильно обработанная поверхность корпуса затвора по которому движется зуб корпуса ударника, на моём в м
есто радиуса был угол. После обработки взвод стал легче, плавнее. Если интересно, вчера выложил фото на форуме Барс4-1(7.62Х39-5.5Х39)глазами владельца.

ссылку бы
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Барс 4-1 (7,62х39 / 5,6х39) пожалуйста.
Asmadei2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 02:58

Сообщение Asmadei2009 » .

Изначально написано борисыч61:
Барс 4-1 (7,62х39 / 5,6х39) пожалуйста.

А- я понял о каком угле идет речь...
Да - есть такое - но у меня скруглен изначально был - а вот копир на ствольной коробке я стачивал до радиуса - чтоб без ступеньки был
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

А у меня наоборот, копир нормально изначально(Барс4-1). На Лось7 1996г.в. кроме укорачивания пружины ни чего пилить не пришлось.
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Видимо каждый лось индивидум. Или птушники)))
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

У меня видимо хорошие ПТУшники делали. Ничего не охота (надо)делать.)))
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Да, да индивидум-каждый- спецзаказ птушный)))). Хотелось бы посмотреть на чертежи карабина, узнать, какой он должен быть.
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Может это браунинг только чуть перетлчили?!)))))))))))
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Спору нет.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Всё равно его не брошу- Лосик он хороший!
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Все на охоте похоже
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

скукотишшаа....
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано Александр Виталич:
Все на охоте похоже

А вдруг на рыбалке????
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

А на кого с Лосем рыбачят?
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

РЫБА бывает разная.... Рассказ охотнига: ...иду я по лесу, вдруг взлетает тетерев, крыльями мах,мах. Я по нему бах,бах - он брык с каппыт...
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Хороший такой тетерев. Токач наверно )))
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей