ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

А какой смысл на Лося загонник ставить?
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

14-8-2017 06:42           
Всем добра. Наткнулся вот на такой прицел, выдержит он отдачу Лося?
Visionking 1.25-5x26 Охота Прицел Fit AR15 M16 For.223 Три Контактный Сетка Прицел Для Охоты Прицел снайперский Прицел
http://s.aliexpress.com/YrM3uy2a
(from AliExpress Android)
А какой смысл ставить говно???
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Изначально написано AlexxP:
А какой смысл на Лося загонник ставить?

Очень большой. Можно стрелять и на коротке и на далеко. Причем не только крупную дичь.
Аватара пользователя
Ksandr86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ksandr86 »

За эти деньги уж лучше заказать у Владимира Петровича Щ4,5*20 ОП плюс на кронштейн и на пиво останется. И сетка лучше, и вес легче. У меня живёт такой на лосе (от Владимира) порядка 70 выстрелов, СТП не плывёт. Да и когда на Али что путного продавали... Если там за лисой на 300+ метров охотиться, тут нужна и кратность и прицел другой, конечно, а так, в лесах у нас максимальный мой выстрел был 120 метров в дичь, всё нахрен заросло, где не сосенки - самосев, там бурьян в 2 человеческих роста. А в лося/кабана и с 4 кратной попадёшь, не шерстинки же на них в 12 крат пересчитывать)
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Александр Виталич писал(а): Можно стрелять и на коротке и на далеко
Любое кроилово ведёт к попадалову ©
На коротке надо использовать ОПП. А на далеко нормальную оптику. И крон чтобы было видно открытые.
dima020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 10:12

Сообщение dima020 » .

Изначально написано titoff201:
Всем добра. Наткнулся вот на такой прицел, выдержит он отдачу Лося?
Visionking 1.25-5x26 Охота Прицел Fit AR15 M16 For.223 Три Контактный Сетка Прицел Для Охоты Прицел снайперский Прицел
http://s.aliexpress.com/YrM3uy2a
(from AliExpress Android)

не берите прицелы с али, тож пожадничал, взял, не долго прожил, там сплошные геморои. сетка толстая, потом она или плавать начинает или совсем отвалится, заявленное увеличение не соответствует действительности ну и т.д. посмотрите вот такой я вот здесь брал очередной никон, 50 линза конечно луше, на такие деньги и 40 ничего https://telescope1.ru/catalog/...-matte-bdc.html не на много дороже но намного лучше любого с али. он конечно самый бюджетный из Никонов, но 308 свин держит.
Aborigine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:34

Сообщение Aborigine » .

Изначально написано AlexxP:

Любое кроилово ведёт к попадалову ©
На коротке надо использовать ОПП. А на далеко нормальную оптику. И крон чтобы было видно открытые.

Да хреновый Ваш совет. Загонник на Лосе то что доктор прописал, при том путевый (в смысле и доктор и прицел).И кольца самце низкие, желательно быстросъемные, лучше на планку вивер, к примеру от АСтарого. А в Вашем варианте прицел на винтовке как на корове седо. В общем ни украсть, ни покараулить.
dima020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 10:12

Сообщение dima020 » .

Изначально написано htolc:
Мужики кто куда подствольный фонарь крепит?

у меня так http://i2.guns.ru/forums/icons...84/14084382.jpg
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Изначально написано Aborigine:

Да хреновый Ваш совет. Загонник на Лосе то что доктор прописал, при том путевый (в смысле и доктор и прицел).И кольца самце низкие, желательно быстросъемные, лучше на планку вивер, к примеру от АСтарого. А в Вашем варианте прицел на винтовке как на корове седо. В общем ни украсть, ни покараулить.

Вот и я про это же. Норм пернменник и норм. А прицел на высоких кольцах с возможностью сьрелять с открытого ЭТТО кроилово.ИМХО
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

dima020 Вопрос: а цевьё как себя чувствует, трещинки не предвидятся? Как долго пользуетесь? С уважением.
Шуррик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:54

Сообщение Шуррик » .

Приятель прикупил Лось 7. Подскажите-какую планку-вивер поставить? К
АСтарый обращался, но у него таких нет. Ширина ласто-хвоста 11,7-11,8мм.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Ставят которая повыше, чтобы заряжать удобнее. Я кольца на ласту поставил, мне так удобно.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Aborigine писал(а): Да хреновый Ваш совет. Загонник на Лосе то что доктор прописал
Нуу, кому и кобыла невеста.© )))
Я предпочитаю использовать болтовик на дальние дистанции, от 150м. А загонник это скорее для п/а и коротких дистаций.
Александр Виталич писал(а): Норм пернменник и норм. А прицел на высоких кольцах с возможностью сьрелять с открытого ЭТТО кроилово
Нормальный переменник для болта это 3-9х40 (или около того). И это не моё мнение а как бы общепризнанное.
И я говорил не про высокие кольца, кои мне тоже не нравятся, а про крон. Причём сделанный спецом для Лося, что априори не может быть кроиловом.
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

вот у меня все так и есть...и крон лосяшный позволяет с открытого стрелять на коротке.
Аватара пользователя
Ksandr86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ksandr86 »

Каждый сам выбирает своё, но я бы ни за какие трататульки не выкинул 5 штук с хвостиком за прицел с Али, по крайней мере, не для 308 калибра - на мелкашке ещё, может и поживёт, но Лось точно раздолбит его. Кстати, у меня моноблок держится всего на задней одной части ластохвоста, но прицел легкий, может, поэтому не оторвало всё до сих пор) Сейчас на работе, сфоткать нет возможности, но если интересно кому выложу попозже.А насчёт крона от ЭСТ для лося - кому как повезёт, у моих двоих знакомых Лось 7-1 тоже, оба с этими кронами поставили прицел Хакко Супер, один нормально стреляет, у второго сначала не лезли лапки на ластохвост - подточил, потом СТП поползло влево вниз - переделал винты, потом сам крон стало уводить на диагональ, в итоге он его выкинул к ебеням и купил кольца стальные - стреляет и не заморачивается на открытый прицел.
Шуррик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:54

Сообщение Шуррик » .

Изначально написано борисыч61:
Ставят которая повыше, чтобы заряжать удобнее. Я кольца на ласту поставил, мне так удобно.

Уточню-планка какого производителя встанет на Лось 7. ЭСТ подойдет? Или есть лучше варианты?
dima020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 10:12

Сообщение dima020 » .

Изначально написано борисыч61:
dima020 Вопрос: а цевьё как себя чувствует, трещинки не предвидятся? Как долго пользуетесь? С уважением.

2 года стоит, это 3 сезон будет. ложе нормально, предварительно надо дырочки просверлить, потом на саморезы. и площадку для планки надо готовить, убирать лишнее, чтоб параллельно стволу было, эмпирическим методом. снял слой дерева, прикрутил планку, потом фонарь, проверил и т.д. немного эпоксидки под нее и в дырочки под саморезы.
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

3-9 на лося? А что не 6-15? Высокоточник?
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

на Лось 7. ЭСТ подойдет! У моего товарища Лось7, как и у меня, стоит такая планка- самое то. Ставил от Астарого - не удобно заряжать, поставил ЭСТ.
dima020 - спасибо, будем подумать.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Александр Виталич писал(а): Высокоточник?
Просто охотник. А что, в вашем понимании такие прицелы только высокоточники ставят?
Александр Виталич писал(а): А что не 6-15?
Наверное по тому, что таких не бывает.
А вот 6-24х50 ставят - не все же в угол сарая стреляют, кто-то и по суркам в степях на 300м , кто-то в горах на ещё более дальние дистанции. Если они себе загонники будут ставить то их за идиотов примут. Да и в средней полосе ставят либо полноценную оптику либо с открытых стреляют.
kos2010
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:00

Сообщение kos2010 » .

На свой Лось 7-1 поставил Никон 3-9*40. Хожу уже 2 года очень даже отлично. При покупке карабина продавец посоветовал поставить простые кольца с прорезом, чтобы можно было прицеливаться через мушку. Колечки 300 рублей. Поставил, не пожалел. А на счёт кратности, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
Aborigine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:34

Сообщение Aborigine » .

AlexxP
Нуу, кому и кобыла невеста.© )))
Нуу, я же Вам корову не сватал. только и сказал что в Вашем случае оптика на винтовке стоит как " на корове седло". Или Вы из когорты "гусь свинье не товарищ". Так я такой гусь что, с любой свиньей поговорить могу. Мне не в падлу.Ну это так, к слову.
AlexxP
Я предпочитаю использовать болтовик на дальние дистанции, от 150м.
А ближе шапками или валенками? От 150 метров нужен упор и в Вашем случае высокая щека на прикладе. А как же стрельба с ООП? И люди кто охотится в горах или "кто-то и по суркам в степях на 300м" с ООП не стреляют, а прицелы ставят как можно ниже к оси ствола. Да и Лось не горная винтовка и не варминт, а в пределах своих возможностей " Да и в средней полосе" и на ДВ, отрабатывает на 100 %.ИМХО.
СергейЧ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:06

Сообщение СергейЧ » .

AlexxP писал(а): Нормальный переменник для болта это 3-9х40 (или около того). И это не моё мнение а как бы общепризнанное.
Прицел подбирается исходя из условий охоты, а не с общепринятых мнений. На ДВ на 3 кратах сложно поймать в прицел бегущего козла на расстоянии 80-150 м. А дальше ты уже не в какую оптику ничего не видно. И кратность в 1.5 - 2 вполне оправдана.
СергейЧ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:06

Сообщение СергейЧ » .

AlexxP писал(а): Нормальный переменник для болта это 3-9х40 (или около того). И это не моё мнение а как бы общепризнанное.
Прицел подбирается исходя из условий охоты, а не с общепринятых мнений. На ДВ на 3 кратах сложно поймать в прицел бегущего козла на расстоянии 80-150 м. А дальше ты уже не в какую оптику ничего не видно. И кратность в 1.5 - 2 вполне оправдана.
Aborigine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:34

Сообщение Aborigine » .

Изначально написано Шуррик:
Приятель прикупил Лось 7. Подскажите-какую планку-вивер поставить? К
АСтарый обращался, но у него таких нет. Ширина ласто-хвоста 11,7-11,8мм.

У меня тоже Лось 7. Заказывал планку у АСтарого, и мне по ходу прислали от Лось 7 1. Она не много не подходит. В общем отпилил один или два слота (мешали работе предохранителя), открыл новые отверстия под болты м5 в ресивере(родные не совпадали), и вклеил планку на ресивер, предварительно отцентрировав. На ластохвосте планка сидела не плотно. Оно может и к лучшему,сейчас планка стоит ровно, даже если ластохвост кривой. Процедура вклейки планки многократно описывалась здесь на форуме. А вообще АСтарый писал что, на Лось 7 подходит планка от Барса 4 1. Вы пообщайтесь с ним в личке или в эл.почте, он дядька адекватный. думаю расскажет и подскажет.
Кому интересно данная планка не закрывает ОПП. "Неудобно заряжать". Ну незнаю, лично я такой проблемы не испытываю. Я не рекламирую, просто почитав отзывы умных людей. заказал и поставил, доволен.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Aborigine писал(а): с любой свиньей поговорить могу
Даже не сомневаюсь. Только при чём здесь форум?
Aborigine писал(а): А ближе шапками или валенками?
На ближние дистанции у меня другое оружие имеется.
Aborigine писал(а): И люди кто охотится в горах или "кто-то и по суркам в степях на 300м" с ООП не стреляют, а прицелы ставят как можно ниже к оси ствола.
Ну конечно, не стреляют)))
СергейЧ писал(а): Прицел подбирается исходя из условий охоты, а не с общепринятых мнений.
Естественно. По этому и ставят оптику на крон чтоб открытые было видно. До 100 метров можно и через открытые стрелять. А если стрельба предпологается до 80-100 метров, то люди вообще оптику не ставят.
Шуррик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:54

Сообщение Шуррик » .

Изначально написано Aborigine:

У меня тоже Лось 7. Заказывал планку у АСтарого, и мне по ходу прислали от Лось 7 1. Она не много не подходит. В общем отпилил один или два слота (мешали работе предохранителя), открыл новые отверстия под болты м5 в ресивере(родные не совпадали), и вклеил планку на ресивер, предварительно отцентрировав. На ластохвосте планка сидела не плотно. Оно может и к лучшему,сейчас планка стоит ровно, даже если ластохвост кривой. Процедура вклейки планки многократно описывалась здесь на форуме. А вообще АСтарый писал что, на Лось 7 подходит планка от Барса 4 1. Вы пообщайтесь с ним в личке или в эл.почте, он дядька адекватный. думаю расскажет и подскажет.
Кому интересно данная планка не закрывает ОПП. "Неудобно заряжать". Ну незнаю, лично я такой проблемы не испытываю. Я не рекламирую, просто почитав отзывы умных людей. заказал и поставил, доволен.

Спасибо! С АСтарый я первым делом пообщался-у самого на Лось 9-1 его планка стоит. А вот для Лось 7 у него нет.
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Изначально написано AlexxP:

Наверное по тому, что таких не бывает.
А вот 6-24х50 ставят - не все же в угол сарая стреляют, кто-то и по суркам в степях на 300м , кто-то в горах на ещё более дальние дистанции. Если они себе загонники будут ставить то их за идиотов примут. Да и в средней полосе ставят либо полноценную оптику либо с открытых стреляют.

Не передергивай. Речь про лося а не варминт ствол.при кратности 9 с рук стрелять охренеть неубобно. А для охот задач (лос ) 7 даже много. А сурок и горы оставь для другого карабина
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

ВЫ бы тему нашу с начала почитали бы, потом бы говорили про сурков и горы. Тут половина народа по суркам стреляет, а некоторые и в горах охотят. И там и там многие используют сошки. Для вас это что, открытие?
Александр Виталич писал(а): А для охот задач (лос ) 7 даже много.
У меня лось бывает выходит в 20 метрах, мне вообще открытых хватает. А свинки на овсах до 70 метров, тоже с открытых.
Aborigine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:34

Сообщение Aborigine » .

AlexxP
Только при чём здесь форум?
До форум не причем, просто не надо строить из себя сноба.
AlexxP
На ближние дистанции у меня другое оружие имеется.
Ну да, вы сегодня уважаемые зверьки ближе 150 метров от меня не стойте и не бегайте, а то я сегодня на охоте с Лосем, а с него ближе стрелять не моги. Или у Вас как у великого сноба оруженосец с собой припасен?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей