Кейс для ружья это тюнинг и роскошь или практическое назначение?

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Кто шьет на швейных машинках,легко можно пошить любой комбинации.
Как видно по данному кейсу тут отсутствие уголков,тренчиков крепления ремней замененно по типу системы обтяжки - дипломат.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Немного фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

К разговору о качестве именнитых,заказали перетянуть потроха у кейса аж для самого Лебо- Курали.
Что сказать,кейс не такой уж и древний,80-90 годы 20 века,но весь внутри в хлам,прелость,запах,все развалилось,отклеилось.....и напомню ружье там за ооочень большие деньги и состояние ружья отличное а значит относились относительно бережно и все равно кейс внутри погиб.
Вообщем немного фото в тему про то как было и как стало.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано aleks3613:
К разговору о качестве именнитых,заказали перетянуть потроха у кейса аж для самого Лебо- Курали.
Что сказать,кейс не такой уж и древний,80-90 годы 20 века,но весь внутри в хлам,прелость,запах,все развалилось,отклеилось.....и напомню ружье там за ооочень большие деньги и состояние ружья отличное а значит относились относительно бережно и все равно кейс внутри погиб.
Вообщем немного фото в тему про то как было и как стало.




Кейс для дорогого оружия должен быть неубиваемым . Вы как представляете себе современную охоту обеспеченных и уважаемых людей ? Та-же пьянка и та-же резка закуски на подвернувшейся под руку прямой и твердой поверхности . Ваши кейсы как раз под это подходят :D Но вынести этого не смогут .
А перевозка ? Думает грузчики в аэропорту впечатслятся качеством кожи ? На вот фиг . Метнут пинком в дальний угол , да еще сверху коробок понаставят . И уже после первой поездки он не будет таким красивым . А после 3-4 совсем .
Кейс должен быть :
1. Неубиваемым . Чтобы на нем можно было резать салями , проливать не него вискарь и пиво . И чтоб ни одна капля не просочилась унурь . Чтобы на нем можно было сидеть .
Закидывать его на багажник машины и скидывать его оттуда на землю .
2. Он должен иметь очень хороший замок . Который не открывается ногтем и алюминиевой вилкой .
3. Универсальным , чтобы в нем можно было перевозить то оружие которым постоянно или часто пользуешься, БЕЗ РАЗБОРКИ .
Вот за такой и заплатить не грех . Ваши коробочки - это на лоха с бабками начитавшегося журналов "про охоту"
А коллекционные ружья в кейсах не нуждаются . Они в сейфах стоят .
Единственную пользу что вижу в ваших изделиях - взять на подарок хорошему человеку . Стильно , красиво . Дорого выглядит .
classhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:18

Сообщение classhunter » .

Так он вроде не для Бенеллей с Береттами кейсы делает, чтоб в сборе они там валялись :P
Это немного для других ружей и совсем для других охот, где салями на чемоданах резать не будут :D сидеть и пихать их под колеса застрявшего УАЗика никому в голову не придет.
"Хороший" кейс, как вы описали стоит дороже, чем aleks3613 за работу возьмет за свой. Тут у каждого как всегда своё видение, но вот убейте не представляю себе Вудварда или Холланда в алюминиевом кейсе с поролоновым ложементом внутри :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано classhunter:
Так он вроде не для Бенеллей с Береттами кейсы делает, чтоб в сборе они там валялись :P
Это немного для других ружей и совсем для других охот, где салями на чемоданах резать не будут :D сидеть и пихать их под колеса застрявшего УАЗика никому в голову не придет.
"Хороший" кейс, как вы описали стоит дороже, чем aleks3613 за работу возьмет за свой. Тут у каждого как всегда своё видение, но вот убейте не представляю себе Вудварда или Холланда в алюминиевом кейсе с поролоновым ложементом внутри :D


Будут ! И не только резать. :D
Не знаю, может Холланд и будет упираться при попытки положить его в нормальный кейс . Возможно. Но вот Гринер укладывается туда с удовольствием :) "Идеал" кстати , тоже
На фазаньей охоте , 7-8 переездов за день. На машине. Каждый раз собирать и разбирать прикажете? На третий раз ружье будет просто валяться в багажнике. Или на багажнике. Хоть Босс хоть Вудфорт.
Хороший кейс да, дорог. Но во первых - он того стоит. А во вторых - обсуждаемые здесь тоже... Какбэ недешевые.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Сколько людей столько и мнений и насчет разборки сборки при переездах, тут как говорится культура и т,б у каждого свои.
Насчет перевозки,неубиваемости итд,вы в кучу все собрали зачем то,может вам так удобней :P но это не значит что ваше видение пользования,применения истина,это значит что у вас лично вот такое пон мание и отношение :P.
У Фукса есть "кейс" для перевозки например штуцера скажем в африку и цена на этот саркофаг 20 т евро!!!, Уверен вы скажите что наэ за такие деньги ненужен такой кейс и на вид он отделан ценными породами дерева и выглядит так что лежащие в мавзолее позавидуют :),хотя внутри титановая капсула!
И как говорится за ваши деньги любой каприз :P
Спасибо за ваше мнение ,и за поддержания темы,в диалоге как говориться рождается истина.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

У меня к кейсам отношение противоречивое. Когда в нем лежит красивое хорошего ружье - он для этого сделан. Но когда его надо таскать с собой.... Да ну нах****! (прошу прощения за мой французский) чехол практичнее на охоте.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Надо просто иметь более 1 чехла в пользовании :P
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

А насчёт того что на дорогих чехлах не режут закуску. Мне от бати досталась чашка немецкого довоенного фарфора. Я с него пью чай с большим удовольствием... Хотя и понимаю, что если расколю ее, будет очень жаль. Но каждый раз наливая чай в нее я вспоминаю как отец говорил:"чай должен быть очень крепкий и очень сладкий".
Самое "молодое" ружье, из тех, что есть у меня 1972 года выпуска. И мне не западают в душу новоделы. Может поэтому я ещё так люблю эту чашку.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано aleks3613:

У Фукса есть "кейс" для перевозки например штуцера скажем в африку и цена на этот саркофаг 20 т евро!!!, Уверен вы скажите что наэ за такие деньги ненужен такой кейс и на вид он отделан ценными породами дерева и выглядит так что лежащие в мавзолее позавидуют :),хотя внутри титановая капсула!
И как говорится за ваши деньги любой каприз :P
/B]


Да хоть рениевая . Смысла в этом чуть меньше нуля . Но зато продавать можно тысяч за 200 :D
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Иван К ,все верно чашка для чая и преднозначена и да чай нужно пить из нее!
Но вы же относитесь к ней и ухаживаете за ней на должном уровне? Моете,не бросаете ,песок ее не черпаете :P.
А то у нас купил "крутое" ружье,а шляпу,ботинки,кейс ......нах ненужно,и колбасу с лимончиками непременно на кейсе порезать.....культура мультура как говорят хромает :) :P
То при перевозке неубиваемый нужен то смысла ноль.....( Тут без коментариев)а суть то в том что каждый примеряет по своему карману и своей культуре обращения с вещами и предметами в этом вся суть.
Поэтому одни имеют ,ценят,сохраняют при этом пользуются и передают другим покалениям а другие так же имеют пользуют но неценят и в хлам приводят со временем вот такая суть и правда.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Ivan_K:

Самое "молодое" ружье, из тех, что есть у меня 1972 года выпуска. И мне не западают в душу новоделы. Может поэтому я ещё так люблю эту чашку.


Хм . У меня самое "молодое " из гладких - 1953 года . Самое часто используемое 1932 . Но есть и экзкмпляр 1901 . И еще послужит старикашка :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано aleks3613:

Поэтому одни имеют ,ценят,сохраняют при этом пользуются и передают другим покалениям а другие так же имеют пользуют но неценят и в хлам приводят со временем вот такая суть и правда.


Ваш вариант культуры подразумевает знание грамматики ? :P
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Можно не иметь высшеоо или сред.специального образования и иметь культуру,я вам отвечу,я с 13 лет вынужден был начать трудиться ибо остался без родителей.
А вот многие имея высшее образование не имеют образования культуры совсем.
И еще,я в нете с тел.и очень части из за мелкого шрифта не те буквы срабатывают от нажатия пальца,редактировать не всегда получается ибо нужно еще и работать :P
Так что мне Абсолютно фиолетово если кто то поняв смысл написаного при этом аппонирует мне акцентируя о моих граматических ошибках :P
Всег благ,будьте здоровы,за сим общение прекращаю ибо далее оно для меня безсмысленно.
classhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:18

Сообщение classhunter » .

Товарищи, не будем ссориться! :)
Он, наверняка с телефона пишет, а там запятые Т9 не ставит :P Это вторично.
Я сам, честно, не всякий раз с собой чемодан таскаю, чаще всего чехол " в полный рост", так быстрее и удобнее. Это не умиляет значения чемодана, мне попросту лень так же как и вам при переездах складывать-раскладывать.
Весной беру, т.к. сложил неторопясь, пришёл, разложил по-тихоньку...
Весь разговор можно свести к старой ассоциации. Вы же не ездите на запорожце, тело чего-то приятного требует :P И со 90- летней старухой вряд ли спать захотите по той же причине. Вы поняли. Дорогими ружьями (с чемоданами) далеко не каждый "лох" как вы выразились владеет, даже если денег некуда девать. Чаще видишь драта, дорогой внедорожник, мужика пузатого в дорогом камуфляже и в кепке с лэйблом и с МР153 :D :D :D Вот это культурка, млять ! :D
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

+500!
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Кейсы бывают разные))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

А насчёт смартфонов - да. Они часто "дописывают" за нас. :)
classhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:18

Сообщение classhunter » .

Ловец Снов писал(а): Кейсы бывают разные))))
Вот на первом хорошо салями резать :D
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Из фото "Ловца Снов" видно, что как минимум они подразделяются на "подарочные" и "для транспортировки".
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

И "шкатулки типо Нарды" :P
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Что интересно, 3 кейса родом из Тулы и 1 родом из Австрии и 1 с неизвестным происхождением))) Уверен Тульские работы и Австрияк видеы сразу)))
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Тульские деревянные сувенирно подарочные футляры для хранения( шкатулки итд) всегда отличит любой кто их хоть раз видел,но отнести их именно к КЕЙСАМ очень сложно,ибо оружейный кейс изначально это кожанный прямоугольный чемоданчик с ремнями и ручкой для переноски.
Алюминевый с компазитными дном и крышкой кейс скорее всего сугубо для перевозок ( аэропорт,жд,спец связь итд)
Хотя учитывая что в ссср да и новой России напрочь отсутствовала в 90% случаев культура охоты, классических ружей и естественно информация о кейсах ружейных то за кейс можно признать много чего схожего.
СергейСПб
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 02:08

Сообщение СергейСПб » .

Изначально написано adolf iuiitttu:

1) Из чего угодно лишь бы был лёгкий и прочный материал
Все подобные кейсы имеют приличный вес.
2) кожа, кожзам, парусинное сукно.
3)сукно по типу бильярдного. Цвет красный, синий, зелёный.
4)хотя бы один замок должен быть и ремней пару
5)Кожаные усиления на углах обязательно надо прошивать
Вот тебе моё мнение. :)

Трудно что либо добавить по теме разговора, скажу лишь по опыту, кейс для охоты должен быть максимально лёгким и компактным.
Автору - при изготовлении бороться надо за каждый грамм/сантиметр😹
Если таскать на на охоту дубовый обшитый натуральной кожей, проблемы с позвоночником обеспечены😹
По стилю/конструкции ориентир - английские/бельгийские "компакт кейсы"
1930-1960гг.
По использованию, удобно до базы/места охоты возить именно в кейсе, а на самой охоте таскать конечно уже в лёгком чехле.
Еще чистить ружье на базе после охоты, то так же удобнее в кейсе, всегда под рукой шомпол с вишером, всегда есть куда положить смазаные стволы, цевье, приклад, и ничего не покоцать. Для дорогих ружей хороший кейс просто необходим.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот еще хороший образец:
https://forum.guns.ru/forums/i...27/18227810.jpg
https://forum.guns.ru/forums/i...27/18227842.jpg
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Спасибо за пост,конструктив и конкретику.
Насчет бороться за каждый грамм - на второй странице фото кейса от лебо который белого цвета,и там видно что у них в прочем как и у англичан в базе Картон!!!! И паралон!!!! Что в итоге разваливается,преет и воняет.При этом цены там на них дороже чем на мои кейсы.
У нас люди не готовы плотить за такое качество такие суммы.
Французкие весят по 7-9 кг и размеры большие с ценой так же под 1 евро.
Я посторался найти середину и вес не очень большой и качество чтоб соблюсти.
СергейСПб
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 02:08

Сообщение СергейСПб » .

Картон/паралон на оригинальных кейсах от хороших производителей не встречал, тот что на Ваших фото от ЛК - жалкая подделка под классику. Или продавец просто Лейбл наклеил на дешовку, или совсем дела у ЛК плохи были раз такое говно заказывали.
Оригинальный типичный походный кейс от ЛК осень качественный, компактный и легкий, с полукруглыми гранями и скругленными углами. Попадется фотка, приклею чуть позже.
С Уважением
Лебо Куралли с ходу не нашел, но вот тот же производитель для Франкотта:
Изображение Изображение Изображение
первые две фотки - аутентичный новодел, весьма толковый, последняя фотка 1925г.
К слову качество кейсов производства ТС выглядит весьма достойно! Лично у меня вопросы только по весу и габаритам. Применив вместо массива дерева, какую нибудь авиационную фанеру или пластик, для основы и особенно перегородок, вес можно наверняка снизить без потери жесткости.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Добавлю немного новинок.
Правда не кейсы для оружия а для всякого скраба и патронов.
Ганза глючит фото вподе загрузились но не деманстрируются...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СергейСПб
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 02:08

Сообщение СергейСПб » .

Ждемс, интересно
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Вот вроде загрузились.
Чемоданчик выкуплен во время выстовки Армс хантинг 2018.
Рундучки в наличии.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрюха101 и 3 гостя