На Тигре затвор не досылается обратно...?!(

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
Stanislovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:16

Сообщение Stanislovich » .

Вобщем такой казус, решил попробовать сделать холостой спуск...
Отвёл затвор, нажал спуск, затвор застыл в отведённом состоянии (...
Соответственно крышку не снять, любые манипуляции с магазином тоже результат не дают, что то держит затвор изнутри, возможно спущенный курок.
Что делать, дайте совет...
Спасибо.
A_M_D
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:47

Сообщение A_M_D » .

На своём попробывал сделать так же, получилось, но я крышку снял. Курок срывается и встает между личиной и рамой, упираясь в "стеьель" личины. Вариант один, ударь по ручке взведения, там нужно приодалеть фаску на раме. Ща фото залью.
Stanislovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:16

Сообщение Stanislovich » .

Курок отщёлкнулся (сработал) и затвор застыл, отводиться назад на 15-20 мм. и всё тут.
A_M_D
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:47

Сообщение A_M_D » .

На самом курке скошен край, видимо не просто так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
A_M_D
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:47

Сообщение A_M_D » .

Так что смело бей раму вперёд, курок должен взвестись, у меня взвелся. На раме тоже горка отфрезерована не спроста. Особенность конструкции.
Stanislovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:16

Сообщение Stanislovich » .

Спасибо тебе добрый человек!!!
Стучать не стал, но с хорошим усилием стал его туда-сюда елозить, карабин новый ещё не разработанный хоть и год 95-й)), но раза с десятого вернулся на своё место!)) Спасибо тебе ещё раз и 100500 карме!!!
Итог: Нет у карабина ТИГРа мягкого спуска!!!
Stanislovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:16

Сообщение Stanislovich » .

Изображение
A_M_D
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:47

Сообщение A_M_D » .

Что бы какого не происходило, там разопщитель стоит. В моём случае, пока его не утопил, не получалось спуск курка произвести. Он утапливается, рамой только в переднем положении. Как в Вашем случае такое произошло, лично для меня загадка. У меня машинка 92 года.
Stanislovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:16

Сообщение Stanislovich » .

Вобщем, в заднем крайнем положении, спуска нет. Только при небольшом отведении затвора вперёд на 1/4 происходить спуск., спуск и клин!!!
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Изначально написано Stanislovich:
Вобщем, в заднем крайнем положении, спуска нет. Только при небольшом отведении затвора вперёд на 1/4 происходить спуск., спуск и клин!!!

Андрей! На всех АК-образных СВД и ТИГР в том числе, мягкий спуск присутсвует. При отводе затворной рамы назад(когда она отведена не в крайнее заднее положение)ощущается слабый упор, в этот момент нажми на спусковой крючек и сопроводи раму в перед. Достигается опытным путем,все получится. Удачи!
Stanislovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:16

Сообщение Stanislovich » .

Век живи-век учись, а я уж думал всё про них знаю((..
А не тут-то было.
Спасибо за совет!!!
Попробую обязательно!
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Igor221 писал(а): На всех АК-образных СВД и ТИГР в том числе, мягкий спуск присутсвует
Бред, На АК и СВД есть разобщитель перехватывающий и удерживающий курок если рама находится не в переднем положении. На сайге разобщитель отсутсвует и там действительно возможен спуск курка с рамой не в переднем положении, в этом случае от выстрела при не запертом затворе владельца сайги защищает клюв рамы в который приходится удар курка, если этой муйней страдать то очень быстро на курке и клюве образуется наклеп так эта конструктивная особенность сделана именно в качестве аварийного предохранителя.
Stanislovich писал(а): Попробую обязательно!
В общем не сходите с ума и не ломайте УСМ Тигра пытаясь найти мягкий спуск - его там нет и не было, только автоспуск изувечите, а в худшем случае можете доиграться до выстрела при незапертом затворе.
P.S. если уж лень изучить НСД на аппарат просто включите мозг и подумайте - зачем нужен мягкий спуск на АК или СВД? ведь для взведения курка все-равно придется передергивать затвор так что логики нет ни какой.
A_M_D
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:47

Сообщение A_M_D » .

Видишь мягкий спуск?
Нет не вижу...
И я не вижу, а он есть.
Вот хочется человеку мягкий спуск, пытливый молодой ум. Я подрючил и нашёл.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

A_M_D писал(а): Я подрючил и нашёл.
Тогда Вам сюда :D

Изображение
Изображение
A_M_D
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:47

Сообщение A_M_D » .

Да не буду я заморачиватся. Мягким спуском никогда не пользовался, так ради интереса попробовал, получилось.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

A_M_D писал(а): Да не буду я заморачиватся
А уже и не надо :D раз у вас спуск курка возможен при затворной раме в положении отличном от переднего то проблема в автоспуске - вангую что спуск происходит где-то в тот момент когда рукоятка взвода находится на уровне переднего конца предохранителя - так?
A_M_D
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:47

Сообщение A_M_D » .

Так.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Затвор цепляет автоспуск, привет классным слесарям-сборщикам с ИжМаша :) если в остальном все работает штатно (при не доходе рамы в переднее положение на расстояние большее чем 1,5мм спуска быть не должно) то в принципе по фую, только играться этим не стоит можно угробить УСМ.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Stanislovich:

Итог: Нет у карабина ТИГРа мягкого спуска!!!

Есть
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Ага, а еще на ПМе стоящем на предохранителе можно щелкнуть самовзводом, причем чем раздроченей ПМ тем это проще :)
Может не стоит путать задевание затвором не правильно подогнанного разобщителя со специально заложенной функцией?
Просто ткните пальчиком в НСД где черным по белому будет написано "для мягкого спуска курка и т.д."
А заодно и хотелось бы услышать зачем по вашему вообще нужен "мягкий спуск" в СВД и как потом взводить курок?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

А заодно и хотелось бы услышать зачем по вашему вообще нужен "мягкий спуск" в СВД и как потом взводить курок?

Можете ставить винтовку в сейф со взведённым курком или щёлкать вхолостую - ваше право.
A_M_D
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:47

Сообщение A_M_D » .

)))) во проблему нашли...
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Черномор писал(а): Можете ставить винтовку в сейф со взведённым курком или щёлкать вхолостую - ваше право.
Ну таки ссыль на руководящие документы предоставлена не будет?
А то как-то странно что такая особенность ни в НСД на СВД ни в паспорте на Тигр не отражена :)
Да Юра будешь в Москве - заезжай в гости поможешь нам на ранней легионовской Тигре мягкий спуск найти - а то вот спецом мучали-мучали и оказывается когда разобщитель нормально подогнан ни чего ни куда мягко не спускается.

Изображение
Изображение
Igor221
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:18

Сообщение Igor221 » .

Изначально написано gross kaput:
Ага, а еще на ПМе стоящем на предохранителе можно щелкнуть самовзводом, причем чем раздроченей ПМ тем это проще :)
Может не стоит путать задевание затвором не правильно подогнанного разобщителя со специально заложенной функцией?
Просто ткните пальчиком в НСД где черным по белому будет написано "для мягкого спуска курка и т.д."
А заодно и хотелось бы услышать зачем по вашему вообще нужен "мягкий спуск" в СВД и как потом взводить курок?

В наставлениях много чего не написано.....
Что касается ПМ,там шептало имеет предохранительный(холостой) и боевой взвод, и к АКМ и СВД это не относится господа ветераны...
Stanislovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:16

Сообщение Stanislovich » .

Изначально написано Igor221:

Андрей! На всех АК-образных СВД и ТИГР в том числе, мягкий спуск присутсвует. При отводе затворной рамы назад(когда она отведена не в крайнее заднее положение)ощущается слабый упор, в этот момент нажми на спусковой крючек и сопроводи раму в перед. Достигается опытным путем,все получится. Удачи!

Теперь точно есть, на на 1/3 отводишь затвор и спуск срабатывает!!!
Вердикт таков - Спуск есть!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя