Искусство ложейника. Basskachi

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко! Ужели тебе не нужны лишние 200 евриков?????
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Grebenreg:
У меня больше часа, а у тебя час.
Заело и усомнился.
Давай поспорим на 200 евро, что ты не сделаешь такой затыльник за час, как говорил ранее.
А если сделаешь, значит я что-то где-то упускаю. Стоит восполнить мне этот пробел. Пусть и ценой 200 евро, опыт он всегда себе в убыток.
Хотя, пока я делал затыльник, я думал как можно оптимизировать процесс. И пришел к выводу, что если зарядится на изготовление не одного, а сразу штук десяти таких, то, по совокупности, на выделку каждого из серии уйдет минут 40-45.

ЧПУ Вам в помощь)))) Говорят ускоряет процесс)))
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Ловец Снов писал(а): ЧПУ Вам в помощь)))) Говорят ускоряет процесс)))
Ну лично мне уже поздно осваивать эти программы, мозги закостенели, чердак полон другой инфы, свободного места практически не осталось в оперативке. да и непосредственно ЧПУ мне не нужен.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко писал(а): Ну вот видишь даже у тебя получилось 1час 15мин,
Оценил поъё..ку! Виртуозно! Браво!
Пёрышко писал(а): Ты не внимательно читаешь мои посты Серёжа, где ты там увидел точную цифру 1 час?
Не передергивай. Внимательно читаю всё и всех. Выражение "час примерно" как раз обозначает временной промежуток очень близкий к 1 часу, не к получасу и не к полутора часу. Правила округления знаешь. Если 1 час 16минут, то это уже полтора часа, а если 1 час 14 минут, то это и есть "примерно час".
Пёрышко писал(а): По поводу твоих (упусканий) в работе если я даже и делаю эту нарезку быстрее
Вот снова пытаешься сдать назад - в моем вопросе речь шла об изготовлении затыльника, а не одной лишь плетенки.
И ты ответил, что примерно час.
То есть как я возьмешь обрезок доски и вырежешь готовый для установки затыльник.
Пёрышко писал(а): спорить кто сделает быстрее я не вижу особого смысла,
А спор идет не о том, кто быстрее, а том, кто отвечает за свои слова, а кто нет. И смысл в этом куда больший чем 200 евро.
Мы же не в Песочнице2.
Пёрышко писал(а): я возьмусь как только появится у меня время и засеку его на таймере,
На кону репутация и потраченный час того стоит, для меня по крайней мере.
А таймер и фото это для блондинок.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко писал(а): А по поводу награды в 200 евро, НУ ТЫ И ЖУЧАРА Серёжа
Это не награда, а пари.
А уж по поводу ЖУЧАРЫ, так это к классикам. ))))))
Еще Некрасов Н.А. так характеризовал моих земляков: - И не хитрый, кажись, дорожный снаряд, не железным схвачен винтом, а наскоро, живьем с одним топором да долотом снарядил тебя ЯРОСЛАВСКИЙ РАСТОРОПНЫЙ МУЖИК. )))))
Расторопный мне больше импонирует чем жучара. :P
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Добрый день! А можно по подробнее, про плетенку? Верхней о том как она делается. А то не все шаги освещены. В теории понятно примерно,но хотелось бы подробностей. И резцы крупным планом. Эти при увеличении расплываются.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Весь мой пост растрепал как перьевую подушку, по выдёргивая всё отовсюду.
Grebenreg писал(а): Не передергивай. Внимательно читаю всё и всех. Выражение "час примерно" как раз обозначает временной промежуток очень близкий к 1 часу, не к получасу и не к полутора часу. Правила округления знаешь. Если 1 час 16минут, то это уже полтора часа, а если 1 час 14 минут, то это и есть "примерно час".
В мыслях не было передёргивать, это ты с пол оборота заводишься и придумываешь себе черт знает что, прекращай давай страдать.
А 1час 15мин это в какую сторону временного промежутка по твоему :P
Grebenreg писал(а): То есть как я возьмешь обрезок доски и вырежешь готовый для установки затыльник.
Ну я же тебе уже пообещал, что ты заладил Серёжа :), страницу исписали по этому поводу, будет тебе счастье всё увидеть.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Ну я же тебе уже пообещал, что ты заладил Серёжа , страницу исписали по этому поводу, будет тебе счастье всё увидеть.
Ура! Спать не буду!
А сколько мне не спать? В смысле через сколько, примерно, ты научишься достаточно, чтобы показать часовой, ну примерно, ролик об изготовлении затыльника?
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Сергей, может сюда засунуть фотки примерочных лож? Или это никому не нужно.
Остальные же так круты, что и без этого обходятся, одни мы с тобой.....
IKN
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:16

Сообщение IKN » .

Изначально написано Grebenreg:
Сергей, может сюда засунуть фотки примерочных лож? Или это никому не нужно.
Остальные же так круты, что и без этого обходятся, одни мы с тобой.....
Сереж, какие сомнения, конечно выкладывай.
IKN
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:16

Сообщение IKN » .

Сергей, вопросик по фоткам с ИЖ54 (прости что с запозданием). Там (на фото) к колодке приварен кондуктор (трубка), а так же к нижней личине приварена скоба. Вопрос то в чем, это приварено к колодке заказчика или это (скажем так) некий шаблон из остатков ИЖа.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Grebenreg писал(а): Сергей, может сюда засунуть фотки примерочных лож? Или это никому не нужно.
Почему бы и нет, давай Серёж, интересные я скопирую себе и от сюда, да и кто ещё, что то подсмотрит для себя.
Поддерживаю идею :)
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

IKN писал(а): Сергей, вопросик по фоткам с ИЖ54 (прости что с запозданием). Там (на фото) к колодке приварен кондуктор (трубка), а так же к нижней личине приварена скоба. Вопрос то в чем, это приварено к колодке заказчика или это (скажем так) некий шаблон из остатков ИЖа.
Костя извини, хоть вопрос и не мне адресован, но если всё это приварилось бы к колодке заказчика, ИНСУЛЬТ был бы как минимум у него от увиденного :P
Без обид рассмешил до коликов в животе, годочек жизни точно прибавил, БЕЗ ОБИД ХОРОШО :)
IKN
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:16

Сообщение IKN » .

Изначально написано Пёрышко:

Костя извини, хоть вопрос и не мне адресован, но если всё это приварилось бы к колодке заказчика, ИНСУЛЬТ был бы как минимум у него от увиденного :P
Без обид рассмешил до коликов в животе, годочек жизни точно прибавил, БЕЗ ОБИД ХОРОШО :)

Так это же хорошо что развеселил))), а если ещё и годок жизни добавил, то вообще здорово :P. Мне то это понятно, а вдруг кто примет это за чистую монету, да и пришпендюлит сваркой трубку к хозяйской колодке, вот тогда уже не до смеха будет. Без обид так без обид.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

ну тогда и ложу можно прямо прилепленной к той "дырявой" доске заказчику отдавать :-)
IKN
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:16

Сообщение IKN » .

Изначально написано баба_маня:
ну тогда и ложу можно прямо прилепленной к той "дырявой" доске заказчику отдавать :-)

Если с каждой новой ложей отдавать и "дырявую доску", то разориться можно на одних дровах :P
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

ну тогда за работу надо плату брать досками... продырявить-то можно :-)
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

НИКНИКО доброе утро. Ты же не пользуешься примерочными, ты же выше этой "альтернативщины", чего забыл в теме?
Работать с try gun это тебе не троллейбусы переодевать в дерево.
древомир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:03

Сообщение древомир » .

Попросили поставить колодку на приклад купленый в магазине.
За одно сфоткал как мы сверлим отверстия под стяжные винты.


Изображение
Изображение
Изображение
древомир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:03

Сообщение древомир » .

И ещё вопрос, может кто точно занет. Нафига немцы ставят вот такую втулку в приклад? Единственное что я могу предположить - направляющая для отвёртки.
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко. Вот как сделан затыльник у немцев.
.
Изображение
Изображение
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано IKN:

Так это же хорошо что развеселил))), а если ещё и годок жизни добавил, то вообще здорово :P. Мне то это понятно, а вдруг кто примет это за чистую монету, да и пришпендюлит сваркой трубку к хозяйской колодке, вот тогда уже не до смеха будет. Без обид так без обид.

Если кто то настолько туп, что приварит кондуктор к чужой колодке, то ему и не место в мастерской (он, всё одно, рано или поздно, или застрелится или себе пальци отху-ит).
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Вот немножко про примерочные.
.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Grebenreg писал(а): Пёрышко. Вот как сделан затыльник у немцев.
Серёжа спасибо за подборку, увидел для себя несколько интересных моментов.
Как воплощу всё, обязательно покажу.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

древомир писал(а): За одно сфоткал как мы сверлим отверстия под стяжные винты
Я до такого не додумался. Беру на вооружение!
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко писал(а): Серёжа спасибо за подборку, увидел для себя несколько интересных моментов.
Как воплощу всё, обязательно покажу.
Да ты бы делал сразу три штуки. Зауеровская, как у меня, не всем по карману, а так я думаю что желающие нашлись бы на такой инструмент. Да хоть бы и среди тех лыжных королей, у токарного станка, после выхода из забоя, на подоконнике. ))))))))) А то и путным мастерам хорошая подмога для успокоения клиента.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано древомир:
И ещё вопрос, может кто точно занет. Нафига немцы ставят вот такую втулку в приклад? Единственное что я могу предположить - направляющая для отвёртки.

4 функции;
Направляющая для шестигранника (ключа)(чтоб снять или подтянуть приклад).
Не позволяет залезть не фирменным ключом.
И не даёт выпасть винту из приклада (потеряться) да и просто болтаться внутри при снятом.
Можно снять и поставить приклад не снимая тыльника (в нём есть специальное отверстие под фирменный ключ (треугольное).
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Цевьё для ИЖ 54.
.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
древомир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:03

Сообщение древомир » .

Немного не в тему, но очень уж хочется поделиться.

https://www.youtube.com/watch?v=1k_Y1-Lk3yg
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Открытка
.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей