DuraCoat оружейное покрытие горе - краска?

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Nefy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:42

Сообщение Nefy » .

Вот именно по этому мной и был выложен данный ролик , знал что многоуважаемый продаван не будет молчать и выложит второй тем более в конце ролика ссылка сразу на него . И тем самым вы сами признали , что продаете брак (может быть и частично и возможно именно нам досталось)
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Валерий1970 писал(а): Ну дак ролик только подтверждает ,что DuraCoat торгует бракованной краской
Извините, всю тему курить нет времени. А ролики длительностью более 1.5-2 минут уже не смотрибельны.
Вы употребляете слово "брак". Это должно обозначать что есть качественный Дуракоут, а есть и некачественный, другими словами присутствует доля брака.
Кому как повезет.
Или же целиком всё что называют дуракотом есть фуфло и разводилово.
Спасибо.
P.S. себе не покупал ибо не верю изначально. для меня всё что подается с таким натиском это из линейки кашпировский-мавроди-гербалайф-белая сажа-правильный приклад.
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Слово брак звучит в ролике и продаван это признает .
О качественном DuraCoat - МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО!
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Валерий1970 писал(а): Слово брак звучит в ролике и продаван это признает .
О качественном DuraCoat - МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО!
Ну так значит это не брак.
"Производственный брак - продукция, отбираемая на стадии производства, не удовлетворяющая установленным требованиям. Передача такой продукции потребителю не допускается из-за наличия дефектов. ISO 9000 рекомендует использовать вместо брака понятие несоответствие."
Выходит дуракот не брак, а просто фуфел. Если о качественном не известно.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Великий русский язык - дурак - остальное и так ясно :D
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Я так баню сразу в своих темах попиздентов, которые заходят только чтобы отложить свою какулю.
Но прежде обязательно посмотрю профиль попиздента - а чо он вообще умного имеет сказать или так, сам для себя пузыри пускает.
Nefy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:42

Сообщение Nefy » .

А продаван то после ролика с браком стал гарантийные талоны выдавать :P) На, что только не идёт что бы кусок хлеба не потерять !!!
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Nefy писал(а): А продаван то после ролика с браком стал гарантийные талоны выдавать ) На, что только не идёт что бы кусок хлеба не потерять !!!
Да, но в путной стране продаван с этого бы и начал продавать. А у нас этим заканчивают.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Я ношу свое на охоту ,а не на пострелушки раз в год .Читайте первый пост
#147
P.M.
А я обычно свое МР-153 так вот достану с сейфа,тряпочкой протру и обратно в сейф. Оно за пять лет и не потерлось нигде кроме тела затвора. А если серьезно,то ебу его в хвост и гриву начиная от всех гусиных охот весна-осень,до охоты на утку и на бобра. В последнем случаи в порядке вещей связать лапы бобру веревкой,накинуть на шейку приклада ружья ,себе на плечо и тащить полтора километра до машины. Не трется блин ничего.Не говоря уже про то,что десятки километров за это время проехало на моем плече вместе с рюкзаками набитыми всяким скарбом.Десятки часов валялось в скрадках с алюминиевой рамой,не меньше времени терлось об сосны набирая клея,а потом оттиралось,билось об ветки когда по ночи ходил на болота в полной темноте.В последнем случаи делал это специально ,что бы по лицу ветки не хлестали.Ну,вы понимаете меня,о чем речь. Сколько раз падало вместе со мной в воду,снег ,на землю сказать не возьмусь,но вообще не редкость.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ружье в пластике.Было отпескоструено, обработано обезжиривателем и покрашено в три(основной) и два (дополнительный)слоя после обклейки трафаретом.Всего пять слоев. Как положено по технологии, после покраски давал слою "встать" перед тем как наносить новый или клеить трафарет.На шейку ложи и цевье нанес специальный абразив,в виде мелкого песка,уже не помню как зовется,что бы руки в перчатках не скользили когда "магнумом" стреляю. Ничего не крошится,не слезает и не отваливается.Подозреваю,что кто-о из нас двоих,что то делал правильно при покраске,а кто-то нет.
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Здесь в посте #261 продавец озвучил версию брака краски,сама покраска была согласно инструкции(выше писалось и мной и другими пользователями)
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Я просто констатирую факт моего использования этой краски. Брал на Ганзе. Делал все тщательно,по инструкции.Не спеша. Ружье использую активно и по вандальному.Для этого собственно это ружье и бралось в свое время. На Ганзе есть уважаемые люди которые и меня лично знают и мое ружье в руках держали. На "Питерханте" их еще больше.Лгать и позориться перед ними мне нету смысла.Пишу как есть. Вы пишите,что активной эксплуатации эта краска не выдерживает.У меня все нормально.Все что потерлось,это лоток подавателя патронов,где гильза царапает краску и часть затвора которая бьется об коробку. Маленький скол на цевье в месте где крепится подствольный фонарь ФО-2М . Это все. Ветки ,одежда,рюкзак,тряпки видимых следов не оставляют.
Ниже на фото результат точно такой же эксплуатации этого же МР-153 но в заводском камуфляже. Корорбка лысая с обеих сторон,ствол пришлось обклеивать пленкой,на цевье 70% от краски.Пистолетная рукоятка обмотана лентой иначе скользит в руке при выстреле.
Изображение
Изображение
Topol43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:54

Сообщение Topol43 » .

Изначально написано Grebenreg:
Я так сразу по теме рубану! Дуракот - говно!
И отвердитель - говно! Но дешевле чем Дуракот.
А Дуракот - дорогое говно! Дороже чем отвердитель!
И плевать, что я брал отвердитель от двух разных производителей, а Дуракот - говно! Какая разница, что на поверхности металла что угодно потемнеет от температуры, хоть козявками намазывай, Дуракот то всё равно говном остается.
Что там пишут - орсис мажет Дуракотом? А чем ему еще мазать? Подобное притягивается подобным и сливается с ним.

Ахахах)) До слёз смеялся)))) Читаю от безделья тему уже пару часов с перерывами на кофе, просто ради интереса. Мало ли покупать Краску захочется, так чтобы знать наверняка, что Краска говно и дорогая очень, но чувство юмора и смекалка у вас отличные. Сказали, что хотели, особенно то, что Краска говно и дорогая, и адепты довольны.
------------------
Save paper - think before you print
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

ну нож покрасить краской, после чего им открывать консервные банки.... и удивляться, что поцарапалось... консервная банка точно будет пожестче, чем краска.
В оригинале ножи с черными клинками покрываются специальным покрытием DVC - но никому в голову не придет таким ножом открывать консервные банки.
Изначально такое покрытие наносится, чтобы клинок не бликовал. и наносят это на такие клинки, которыми будут резать далеко не консервы...
И по поводу покрытия на стволе - на фото видно, что слез не только дюракот, но и заводское воронение. Какие претензии были направлены по этому поводу??
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Topol43 писал(а): Я просто констатирую факт моего использования этой краски.
А мы свой ,только в нашем случае ,краска не выдержала и сезона .
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

CorrAnt,читайте тему,а не картинки ,ответы есть в теме
Nefy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:42

Сообщение Nefy » .

http://piterhunt.ru/scripts/fo...?t=57814&page=4 вот тема с питерханта и там ,что то чудо краска показывает себе не с самой лучшей стороны . Такое чувство ,что люди покупают две абсолютно разные краски , что все больше наводит на мысли , что продаван толкает херню в перемешку с нормальной краской.
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Topol43 ,Выложил по теме-реальную эксплуатацию в полевых условиях и пишет-держится !У меня и у других опала,как осенние листья .
За себя- все делал по инструкции,опала -выходит брак подсунули?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Немного спутали. Не Тополь , а Вяз.
Я вечером сфотографирую ствол своего ружья и выложу его здесь. Если ещё что интересует пишите -сделаю. А для чего? Я посмотрел фото в начале топика и сравнил с тем как у меня лежит краска на метале ствола. Идеально ровный слой по всей длинне. Ни потеков, ни бугров, ни выпуклостей. Да, красилось маляром и с профессионального краскопульта. То, что я вижу на фото автора топика можно охарактеризовать хо фразой -" руки бы поотрывал ". Без обид, но покрашено паршиво. Если бы мне ТАК покрасили крыло на машине, я бы заставил перекрашивал . В местах где слезла краска я вижу ржавчину. Ружьё явно не новое и много чего на себе испытавшее. Вопрос в том , насколько качественно была подготовлена поверхность под покраску особенно учитывая предполагаемое состояние оружия? То, что трется рычаг открывания это ожидаемо . Метал по металу сотрёт любую краску и любое воронение без вариантов. У меня на затворе и лотке такиеже следы. А как могло быть по другому? Но, данный факт заявлен как претензия.
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Красилось кит набором превал-у многих такой эффект ,поверхность подготавливалась опять же по инструкции дюракота,ежу понятно,что как только краска облетала ,в сейф его никто не прятал,оно работало .Опять же это не домашние условия,где то смазал ,где то под дождем ночевало итдитп
Topol43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:54

Сообщение Topol43 » .

Изначально написано Валерий1970:
Topol43 ,Выложил по теме-реальную эксплуатацию в полевых условиях и пишет-держится !У меня и у других опала,как осенние листья .
За себя- все делал по инструкции,опала -выходит брак подсунули?

Да черт знает. Я читаю, информации набираюсь. Расширяю кругозор, так сказать. Вижу, проблемы бывают.
Рекламу не смотрел, где якобы покрытие на ноже выдерживает, но на вашем ноже лично для меня результат ожидаем, увидел фото и не удивился. Покрытие явно мягкое (относительно), это даже не протерто, а процарапано, с деформированием края следа.
С другой стороны, для сравнения покрытия у меня есть свой опыт. Много раз приходилось "убивать" оригинальный (купленный и привезенный из штатов) KA-BAR, классический, как у МП США времен 2-й Мировой. Современная версия ножа, все метал.части - всё покрыто с завода черной краской. Нож крайне не пригоден в походном быту как кухонный, скорее как хозяйственный. От консерв и всего прочего краска слегка царапается, царапины слабые, матовые, тряпочкой восстанавливаются, но ни разу не получилось до металла. Краска и нож тем более пережили копание ям в сухом глинозёме в течение полудня (не спрашивайте, зачем). Результат - всего около трех см от кончика клинка и на участке ребра спуска краска сошлифовалась до металла. Стали видны слои нанесения, наличие некоего очень тонкого слоя грунтовки (цвет менее насыщенный черный). Сколов никогда и нигде не было, краска не колется вообще, даже от того удара, от которого на навершии появилась вмятина в см плоскостью. Краска (покрытие, как угодно) на нем держится крепко и механически, невооруженным взглядом видно нарочитое отсутствие всяческой шлифовки и полировки металла после заводского изготовления и перед покраской.
При этом, есть два нюанса, позволяющие предположить в теории возможность ее применения на любом оружии: крепление навершия идет путем раскернивания хвостовика в сквозном отверстии. Участок не маленький и тоже покрашен. Либо краска и этот процесс выдержала, либо технология ее нанесения не требует нагрева (рукояти бывают и кожаные, и пластиковые). Слой краски, на глаз, около трети мм. Что за краска, мне неведомо, на оф.сайте не нашел у них ничего.
Topol43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:54

Сообщение Topol43 » .

Кстати, кто-то спрашивал в теме, а чем тогда красить? Если уж именно красить хочется, я бы в порошковую отдал, благо и доступ есть, и цвет, и фактура нынче на выбор. Можно и молотковую сделать)
Если косить под африканского наркобарона - можно все хромировать, тут сложнее, но и то на завод можно отдать.
На выставке Arms&Hunting в Мск каждый год стоит внедорожник с Раптором, это покрытие для любителей жесткой шагрени, тоже страшно коммерческое вроде бы. Я видел машину у друга, эксплуатирующуюся в сложных лесных условиях, покрашенную раптором. В соли городской ездит тоже. Держится крепко и выглядит так, что не жалко (как на квадратной Ниве в лес ехать или УАЗе, например). Внешне, конечно, очень на любителя.
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

С ножа проще снимать эту хрень.А вот с ружья и возник вопрос
Topol43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:54

Сообщение Topol43 » .

Кстати, раптор тоже пишет, что "можно и самому красить", с оговоркой наличия опыта в покраске автомобильных деталей))))
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Мужики, ради интереса, а сколько стоит эта шняга? Вот то, что потом слезло. Видя такие полярные мнения захотелось самому купить и самому что-нить измазать. А потом попробовать убить это покрытие.
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

раньше вездеходы Спецназом красили и не особо парились-подкрасить=копейки.
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Пишут дорого,я в свое то время покупал не дешево ,бочку заборной краски мог у мужиков выменять за эти бабки
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Обещанное фото ружья .Для сравнения качества покраски оружия.Ни чего общего с тем "малярством" ,что видно на фото в начале топика. Может там технология и выдерживалась,но вот само качество выполнения работ ниже всякой критики. Так не красят. И ни один человек ТАК покрашенное стуло или деталь кузова автомобиля покупать не станет. Учитывая.что ружье автора старое и много повидавшее,он 100% требовало ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНОЙ подготовки поверхности к покраске.Ее походу не было.

Изображение
Сделал фото по больше.Самая нагружаемая и самая пострадавшая часть моего оружия.На фото видно,что ношу его на левом плече стволом вперед.И им же-этой стороной ,отвожу от лица все ветки что бы в глаза не попадали.Все что осталось за 9-ть охотничьих сезонов видно на стволе.Едва различимые штрихи по ПЕРВОМУ слою краски.Даже до второго слоя повреждения ветками не доходят.На нижней фото обратная сторона ствола.Она всегда ко мне повернута и по ней попадает манного меньше .Она вообще как только покрашена.
Изображение
Теперь то,что потерлось до метала.Часть тела самого затвора которая в момент выстрела трется по металлу коробки.И часть спускового крючка которая при нажатии входит в УСМ и тоже трется по металу.АПри этом форма потертости четко соответствует конфигурации погружения спускового крючка.
Изображение
Изображение
Это все,не считая лотка подавателя патронов.Там царапина по краске где юбка гильзы скользит по нему при заряжании.Забыл сфотографировать,а снова лезть в сейф лень.Но,если заставите...
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Вяз,рекомендую(пока)читать аппонентов.!
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Приподниму тему
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей