Алюминиевый обвес АК

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Господа, во общем есть возможность с большой вероятностью изготавливать из д16 любой какой душе угодно обвес. Если есть чертежи того что действительно было бы востребовано прошу разместить для расчета цены.
Горловины, пятки магазинов, интересует массовое действительно нужное.
Да что бы было понятно, это побочное производство, цену ломить никто не собирается, нужно просто расчетать и понять целесообразность.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Каким методом?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Запости к сайговодам)))
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

запостил, делать естестно фрезеровкой. Материала в принципе вагон по цене металлолома.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

фрезеровкой.
на чём?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Господа, во общем есть возможность с большой вероятностью изготавливать из д16 любой какой душе угодно обвес. Если есть чертежи того что действительно было бы востребовано прошу разместить для расчета цены.
Горловины, пятки магазинов, интересует массовое действительно нужное.
Да что бы было понятно, это побочное производство, цену ломить никто не собирается, нужно просто расчетать и понять целесообразность.

у меня подход в плане цены к обвесу до 20 000 р а в реальности щас продают кусок перфорированного алюминия за 20 000 элемент, тоеть в сборе выходит под 60 000 - 80 000 без приклада и прочего.
То есть ценник не адыкват прибыль + 1000 %
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

avatarus писал(а): То есть ценник не адыкват прибыль + 1000 %
я это как раз прекрасно понимаю, в том то и дело есть желание сделать принципиально дешевле, но так сказать некоторые финансовые затраты обойти в любом случае не получиться. По этому собственно и прошу чертеж чего то популярного чтобы рассчитать возможную стоимость. Что собственно в первую очередь делать стоило был? копирнуть всю серию зенитки за полцены?
Turbo4x4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:46

Сообщение Turbo4x4 » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

копирнуть всю серию зенитки за полцены?

Скажу как совершенно посторонний человек- чертежи и вообще формы и решения являются интеллектуальной собственностью. Уж не знаю, чем Вы руководствуетесь, но мягко выражаясь это некрасиво.
Ну и китайцы уже копирнули зенитовские аксессуары и обвес, с ними тяжело тягаться ))
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Turbo4x4:

Скажу как совершенно посторонний человек- чертежи и вообще формы и решения являются интеллектуальной собственностью. Уж не знаю, чем Вы руководствуетесь, но мягко выражаясь это некрасиво.
Ну и китайцы уже копирнули зенитовские аксессуары и обвес, с ними тяжело тягаться ))

Отчасти соглашусь. Меня то все копернули :D С наглыми рожами :P
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

копирнуть всю серию зенитки за полцены?

С элементами новизны. Дизайн поменять. Мне вот лично крон нужен на тигр, делают многие, но не то. То есть мне желательно чтоб по всему ласточкиному крону крепление было. У зенитки видел, но там перебор с "мясом".
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Turbo4x4 писал(а): чем Вы руководствуетесь
Если я скажу что я руководствуюсь желанием дать возможность работягам заработать к своей скромной зарплате прибавку, удовлетворить потребность рынка и подвинуть барыганов в цене на порядок.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

Если я скажу что я руководствуюсь желанием дать возможность работягам заработать к своей скромной зарплате прибавку, удовлетворить потребность рынка и подвинуть барыганов в цене на порядок.

То я скажу, это нормальная конкуренция и здравый подход :)
Начни с кронов, спрос будет, если цена будет дешевле конкурентов на порядок.
raduga5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 11:00

Сообщение raduga5 » .

Кроны делают сейчас все, кому не лень. Видел даже напечатанные на 3D-принтере металлом. Нужно брать именно простыми, массовыми и ДЕШЕВЫМИ изделиями - планками, цевьями, накладками. Зенит в этом смысле - впереди всех, во всём, кроме неадекватной цены. Но они и рассчитаны на госструктуры, которые наших с вами денег не считают.
Делайте клоны "Зенита" и продавайте по цене Китая, как максимум, а лучше -ниже(материал-то по цене металлолома!). Как производственник, наверняка знаете проблемы с качественной окраской у китайских изделий (она просто отвратная). Решите их и займите достойное место на рынке. Например, "АК 47 расширение тактический picatinny рейку handguard обложка для резки Алюминиевого сплава B10 охота стрельба M6761" цена 2322.06 руб.(Aliexpress) Вот и думайте!
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Да какая разница что все делают, на то она и конкуренция. Если чел сделает хороший крон и вложится в минимальную цену, то на его товар будет спрос. На ганзе барыг много, пытаются на форумчанах зарабатывать да ещё не своими мозгами.

Есть наброски на крон для тигра у мЭнЭ)))
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

сделайте крон для сайги который бы позволял использовать штатный складной рамочный приклад. Такой появился на рынке, но два но. Он не быстросьем и слотов вивера маловато, его бы вперед вынести еще (вивер). Реальная тема. Процент не прошу, а крон бы затестил.
speckot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 22:10

Сообщение speckot » .

А зенитовский ПТ-1 вариант скопировать?И сколько по цене,если возможен такой вариант?
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Какие станки у Вас есть? ЧПУ? Какой толщины материал? Есть-ли возможность изготавливать детали литьём?
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Ну так что у Вас с производством обвеса? Есть сдвиги?
Тема незаслуженно забыта. Надо реанимировать.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Д, тема интересная.
bart
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 09 фев 2002, 04:00

Сообщение bart » .

Цевье по типу Ультимак на Сайгу
raduga5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 11:00

Сообщение raduga5 » .

Таки, что решил изготавливать топикстартер? А то - совсем заглохла интересная тема!
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Похоже так и не определился, да и пропал куда то.
A Smirnoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:31

Сообщение A Smirnoff » .

пятки к магазинам АК платформы были бы интересны. на 7,62 .223 ...
rc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 10:32

Сообщение rc » .

Да много чего было бы интересно по адекватной цене, от виверов до одежки в булку.
raduga5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 11:00

Сообщение raduga5 » .

Поддержу тему
raduga5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 11:00

Сообщение raduga5 » .

Посмотрел Зенитковское цевьё Б-10М вблизи, вместе с технологом по металлообработке. Цевьё изготовлено методом точного литья. Следов фрезерования не обнаружено.
И - цена. Производственник сказал, что если такое цевьё резать на станке ЧПУ из "кругляка" Ф60, например, то в стружку уйдёт более 40%, а его цена будет никак не меньше 13-17 тыс. рублей. + Барыги накрутят.
Opensnuff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 11:53

Сообщение Opensnuff » .

Изначально написано raduga5:
Посмотрел Зенитковское цевьё Б-10М Цевьё изготовлено методом точного литья. Следов фрезерования не обнаружено.

Сейчас кажется зенитка обидится , китайцы обрадуются. Владельцы оригинального обвеса задумаются.
SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 06:11

Сообщение SB8110 » .

Трубчатое цевье, вывешенное, с разной длиной на АК/Сайга/Вепрь.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

raduga5 писал(а): Производственник сказал, что если такое цевьё резать на станке ЧПУ из "кругляка" Ф60, например, то в стружку уйдёт более 40
И? масса заготовки из круга 60мм примерно 2 кг, цена материала из Д-16 будет примерно 600 руб и 800 руб из В95. Что касаемо оставшейся стоимости 12300-16300 помоему ваш технолог слишком много хочет :) 13-17 тысяч у меня просили за единичный экземпляр гораздо более сложной железки примерно такого-же размера из стали ХВГ и это в Москве, на периферии можно найти и дешевле.
Здесь же речь идет о ЧПУ-фрезеровке на собственном серийном производстве из алюминиевых сплавов, себестоимость такого цевья будет не больше 2-3 тыров.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

себестоимость такого цевья будет не больше 2-3 тыров.
====================
Поделилесь контактом?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя