Алюминиевый обвес АК

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

dim99 писал(а): Поделилесь контактом?
Т.е. вы считаете что кто-то что-то сделает и продаст вам это по себестоимости да еще и себестоимости серийного изделия? :)
В РФ конечная цена в 90% случаев мало зависит от себестоимости производства. :)
Сделайте проще - откройте Mach 3 введите параметры допустимых скоростей резанья и подач "взрослого" ЧПУ фрезера, составьте програмку для выстругивания такого цевья из прутка 60мм и посчитайте время необходимое на изготовление 1 штуки, затем исходя из времени и стоимости заготовки прикиньте стоимость конечного продукта с учетом электроэнергии амортизации инструмента :) и З/П фрезеровщика за это время, накиньте сверху процентов 10 на размазанные доп расходы и все равно цена будет вполне адекватной.
P.S. Несколько лет назад, одному моему знакомому - владельцу небольшого цеха по мех обработки, поступила ком.предложение от Орсиса по субподряду делать для них кой-какие детали, так как он от оружия достаточно далек то попросил меня посмотреть эскизы чтоб понять насколько легально делать подобные вещи, в итоге он отказался, на мой вопрос почему? он объяснил просто - видишь у меня стоят два ЧПУ-токарника? на каждом из них за смену делается по 200 деталей себестоимостью по 100 руб, заказчику я их продаю по 500 и нахрена мне связыватся с деталями которых за смену один станок сделает 10 шт с себестоимостью 1500 руб и с ценой заказчика 4000 руб - простая математика и ничего более :)
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

А вы то что хотели сказать своим постом? :))
raduga5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 11:00

Сообщение raduga5 » .

Изначально написано gross kaput:

И? масса заготовки из круга 60мм примерно 2 кг, цена материала из Д-16 будет примерно 600 руб и 800 руб из В95. Что касаемо оставшейся стоимости 12300-16300 помоему ваш технолог слишком много хочет :) 13-17 тысяч у меня просили за единичный экземпляр гораздо более сложной железки примерно такого-же размера из стали ХВГ и это в Москве, на периферии можно найти и дешевле.
Здесь же речь идет о ЧПУ-фрезеровке на собственном серийном производстве из алюминиевых сплавов, себестоимость такого цевья будет не больше 2-3 тыров.

Технолог, кроме всего прочего, ещё и умеет неплохо считать экономику производства.
Для КАЧЕСТВЕННОГО изделия необходимо и качественное, а значит - дорогое оборудование. Сколько стоит фрезерный станок с ЧПУ, хотя бы, малоформатный, весом до 1 тонны, среднего класса по материалам обработки? Полагаю, что разговор может начаться с 150-180 тыс рублей за штуку. Для серийного производства одного станка недостаточно. Зарплата фрезеровщика. Налоги, коммунальные платежи (свет-вода-тепло-аренда помещения). Далее: Вы сами, лично будете торговать, или через торговый "элемент"? Если через торговца, то он просто обязан "накрутить" свой %%.
С точным литьём - ещё больше "заморочек", поскольку оно более энергоёмко и требует более технологичной оснастки. Низкая цена может быть обусловлена либо массовым (десятки тысяч штук) производством, "халявным" сырьём и оборудованием (по сути - ворованным у владельца производства), без учёта стоимости "коммуналки" и зарплаты работника. И не следует забывать об амортизационных отчислениях, износе оснастки, самого оборудования и налоге на имущество :)
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

малоформатный, весом до 1 тонны, среднего класса по материалам обработки? Полагаю, что разговор может начаться с 150-180 тыс рублей за штуку.
==============================
Шутите? Не рублей... и масса тонна это не о чем
raduga5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 11:00

Сообщение raduga5 » .

Изначально написано dim99:
малоформатный, весом до 1 тонны, среднего класса по материалам обработки? Полагаю, что разговор может начаться с 150-180 тыс рублей за штуку.
==============================
Шутите? Не рублей... и масса тонна это не о чем

Посмотрите классификацию металлообрабатывающих станков, в том числе и с ЧПУ.
На просторах Интернета множество справочной информации.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Я не про интернета про реалии. :)
за 150-180т.р. это китайские портальники для дерева и подобного
raduga5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 11:00

Сообщение raduga5 » .

Изначально написано dim99:
Я не про интернета про реалии. :)
за 150-180т.р. это китайские портальники для дерева и подобного

Ну, вполне вероятно, если повезёт, можно найти что-то рабочее в Замкадье. Поскольку в нашей России, повсеместно, производство развалено практически полностью, то есть шанс найти.
А так - да. Китай, однозначно.
А к чему это я? Да к тому, что для изготовления качественного и конкурентного изделия необходимо сначала вложить денег. Вполне себе немалых. Это - окромя наличия малопьющих адекватных станочников, хотя бы 3-го "советского" разряда, производственных площадей и стабильного сбыта.
Так что - цена "Зенитовского" обвеса, в реалиях России, вполне обоснованна. Кстати - они начали, таки, снижать цены...
Народ, между прочим, заказывал в Китае копию "Зенита" Б-10М. В общем... Китай... Сам сплав - менее прочен, покрытие - облезает мгновенно.
Моё Б-10М успело побывать в Новороссии, вернувшись в отличном состоянии.
дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

А что с ТС-ом и его замечательной идеей? Нашли Зенитовцы и закатли в асфальт за попытку составить здоровую конкуренцию на гражданском рынке?
Хапуга__18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:57

Сообщение Хапуга__18 » .

Почитал.Любопытно. Сам наладчик ст. с ЧПУ.
Для ориентации- стоимость часа работы станка продается заказчику за 40 -70 долларов.Теперь программа и стоимость детали можно просчитать легче.
В этот час машинного времени входит все - ТО станка , жидкости , зарплата, инструмент...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя