ТАЙГА Оружейная износостойкая краска (Сделано в России) НОВИНКА

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Свежепокрашенные изделия это хорошо. Повесил бы кто фото после жесткой эксплуатации хотя бы год, для понимания.
andrei-04322
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:16

Сообщение andrei-04322 » .

Здравствуйте!
Скиньте цену в РМ на 1 винтовку, цвет черный графит.
Спасибо.
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

andrei-04322 писал(а): Здравствуйте!
Скиньте цену в РМ на 1 винтовку, цвет черный графит.
Спасибо.
Приветствую, ответил в личку.
С Уважением, Антон
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

Михаил009 писал(а): Здравствуйте.
Есть пример (выкраска или покрашенный образец) краски цветов серый и черный графит?
С уважением
Приветствую.
Серый и Графит:
Изображение
Изображение
С Уважением, Антон
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

hollowpoint писал(а): Свежепокрашенные изделия это хорошо. Повесил бы кто фото после жесткой эксплуатации хотя бы год, для понимания.
На 26 странице я выкладывал фото МР 155 после сезона эксплуатации. Она у меня конечно не "жестокая", но оружие постоянно контактирует с одеждой, и в этих местах конечно потерлась. Ствольная коробка со стороны, не касающейся одежды выглядит как будто только после покраски, никаких задиров/царапин. Про ржавчину на стволах забыл, ствол снаружи маслом можно не протирать совсем. На стволе краска абсолютно никак не повредилась, выглядит как новая, не смотря на ветки, елки и прочие лесные преграды. Покрытие прочное, по крайней мере по сравнению со штатным на мр-155. С другими покрытиями практического опыта не было, ничего сказать не могу.
На 12 странице выкладывал фото сразу после покраски, оно там конечно симпатичнее, но эксплуатация дает о себе знать )))
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Изначально написано mosn841:

На 26 странице я выкладывал фото МР 155 после сезона эксплуатации. Она у меня конечно не "жестокая", но оружие постоянно контактирует с одеждой, и в этих местах конечно потерлась. Ствольная коробка со стороны, не касающейся одежды выглядит как будто только после покраски, никаких задиров/царапин. Про ржавчину на стволах забыл, ствол снаружи маслом можно не протирать совсем. На стволе краска абсолютно никак не повредилась, выглядит как новая, не смотря на ветки, елки и прочие лесные преграды. Покрытие прочное, по крайней мере по сравнению со штатным на мр-155. С другими покрытиями практического опыта не было, ничего сказать не могу.
На 12 странице выкладывал фото сразу после покраски, оно там конечно симпатичнее, но эксплуатация дает о себе знать )))

Да, я ваши фото видел уже, спасибо, но это единственные фото в теме. Поэтому и написал насчет свежепокрашенных. Красиво, но насколько прочно - непонятно.
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

hollowpoint писал(а): Красиво, но насколько прочно - непонятно.
Если оружие не будет соприкасаться с твердыми лямками и металлическими частями одежды/снаряжения то все очень прочно.
Я хожу в основном с армейским "сидором", потертости от металлических вставок на лямках, и о боковую молнию на куртке спортивной (для "дыхания" которые делают). Лямки на рюкзаке я отрезал, но было уже поздно. А перекрашивать мне лениво уже, хотя цена набора позволяет это сделать. На охоте с мр 155 каждые выходные был с августа до января, вот и прикиньте прочность краски.
А вообще конечно же ничто не вечно под луной ))), ну и ствол у меня не того класса чтобы переживать за него так сильно. Лично мне такие потертости даже нравятся, видно что ружье работает, для того и покупалось.
Ствольную коробку я запекал в духовке, трубку магазина не снимал. Ствол просто грел феном, т.к. там у меня мушка наклеена оптоволоконная. Покрытие в обоих случаях держится.
Мое мнение - краска стоит своих денег, хотя изначально тоже было страшновато красить)))
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

hollowpoint какое оружие хотите красить? От покраски у меня еще оставалась краска и я отдал ее товарищу, он красил стволы на ИЖ 43, получилось тоже нормально. Краска ему досталась почти даром, а покрыть воронение стволов заново порядка 8-10 тыс, есть разница? Колодку на Иж43 он красить не стал, смотрелось очень контрасно )))
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Изначально написано mosn841:
hollowpoint какое оружие хотите красить? От покраски у меня еще оставалась краска и я отдал ее товарищу, он красил стволы на ИЖ 43, получилось тоже нормально. Краска ему досталась почти даром, а покрыть воронение стволов заново порядка 8-10 тыс, есть разница? Колодку на Иж43 он красить не стал, смотрелось очень контрасно )))

Мелкашку. Делаю ложу, но поскольку ламинат трехцветный, то еще не определился с цветом.
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

hollowpoint писал(а): ламинат
это Вам к продавцу надо, как краска держится на дереве не знаю, на железе нормально. Продавец честный, обманывать не будет. Как вариант опробуйте предварительно на заготовке (как краска ляжет, цвет и прочее).
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Изначально написано mosn841:

это Вам к продавцу надо, как краска держится на дереве не знаю, на железе нормально. Продавец честный, обманывать не будет. Как вариант опробуйте предварительно на заготовке (как краска ляжет, цвет и прочее).

Я все понял))) Спасибо.
Aborigine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:34

Сообщение Aborigine » .

Добрый день. в прошлом году приобрел комплект для покраски винтовки, но покрасить как то не сложилось. Решил покрасить сейчас, достал краску и к моему великому огорчению обнаружил что, отвердитель встал- побелел и выпал в осадок. Я так понимаю ему пришла хана. Вопрос его можно заменить например на автомобильный или фишка прочности покрытия именно в нем? Если так, то можно ли приобрести отвердитель отдельно или только в комплекте?
С уважением.
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

Aborigine писал(а): Добрый день. в прошлом году приобрел комплект для покраски винтовки, но покрасить как то не сложилось. Решил покрасить сейчас, достал краску и к моему великому огорчению обнаружил что, отвердитель встал- побелел и выпал в осадок. Я так понимаю ему пришла хана. Вопрос его можно заменить например на автомобильный или фишка прочности покрытия именно в нем? Если так, то можно ли приобрести отвердитель отдельно или только в комплекте?
С уважением.
Надо же, сообщение прям в масть. То же самое. Сегодня достал коробку, расположился на лоджии, достал аэрограф, открыл коробку. . . Та же самая фигня. Отвердитель стал матового цвета и затвердел. Что делать?
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

Aborigine писал(а): Добрый день. в прошлом году приобрел комплект для покраски винтовки, но покрасить как то не сложилось. Решил покрасить сейчас, достал краску и к моему великому огорчению обнаружил что, отвердитель встал- побелел и выпал в осадок. Я так понимаю ему пришла хана. Вопрос его можно заменить например на автомобильный или фишка прочности покрытия именно в нем? Если так, то можно ли приобрести отвердитель отдельно или только в комплекте?
С уважением.
Приветствую, отправим, конечно, новый. Ничего оплачивать не нужно.
С Уважением, Антон
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

rusAK писал(а): Надо же, сообщение прям в масть. То же самое. Сегодня достал коробку, расположился на лоджии, достал аэрограф, открыл коробку. . . Та же самая фигня. Отвердитель стал матового цвета и затвердел. Что делать?
Приветствую, отправим тоже новый Отвердитель.
С Уважением, Антон
proaad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение proaad » .

Добрый день, Антон!
Прошу направить прайс-лист на краску и сопутсвующие товары в P.M.
Заранее спасибо!
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

Proaad писал(а): Добрый день, Антон!
Прошу направить прайс-лист на краску и сопутсвующие товары в P.M.
Заранее спасибо!
Приветствую, ответил в P.M.
С Уважением, Антон
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

Сделали колеровку/покраску двух ММГ
под оригинальные цвета прикладов от DLG Tactical (Зеленый, Песочный).
Оружейная краска Тайга.
Изображение
Изображение
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

McMillan TAC-300 от АCW
Оружейная краска Тайга. Несколько цветов.
Камуфляжные трафареты Landscape A-tacs AU
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

Покраска от Алексея и Анатолия.
Оружейная краска Тайга
Набор Multicam

Изображение
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

Пейзаж в стиле Сурпат..
Покраска:
1. Оружейная краска "Тайга" (набор Сурпат)
2. Камуфляжные трафареты Landscape Marpat/Сурпат
От Владимира


Изображение
knyazz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:28

Сообщение knyazz » .

Написал в Р.М.
Aborigine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:34

Сообщение Aborigine » .

Изначально написано Zagart:

Приветствую, отправим, конечно, новый. Ничего оплачивать не нужно.
С Уважением, Антон

Добрый день!
Антон, отвердитель и презент получил. Огромное спасибо.
С Уважением.
stasyn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:58

Сообщение stasyn » .

Краска проверенная, Антон спасибо..все работает, с дюракота слезли)) очередная партия готова
Изображение
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

stasyn писал(а): Краска проверенная, Антон спасибо..все работает, с дюракота слезли)) очередная партия готова
Стас, спасибо
frolovstepan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 12:59

Сообщение frolovstepan » .

Послежу за темой
Sokel
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:13

Сообщение Sokel » .

Станислав, напишите пожалуйста цены на все три набора в личку или на почту sokel89@gmail.com
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

Sokel писал(а): напишите пожалуйста цены на все три набора в личку или на почту sokel89@gmail.com
Приветствую, ответил на почту
С Уважением
Zagart
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:07

Сообщение Zagart » .

РПТ 2-го поколения от компании РТМ
Оружейная краска "Тайга"
Изображение
Изображение
Михаил009
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:16

Сообщение Михаил009 » .

Изображение
Цвет графит. Покрашена по технологии. Сушка феном.
После сушки присутствовала "липкость". По истечении суток покрытие затвердело. Стало полимерным по ощущениям. Поэтому сушите лучше и дольше.)))
При покраске израсходована 1/3 комплекта "на 2 карабина".
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей