Кроны: Тигр, Сайга и др.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Grace писал(а): Уважаемый, я все понимаю, но есть такое понятие - рынок! И на этом рынке, крон для ТИГРА и САЙГА не может стоить таких денег. Поэтому, уважая Ваш труд, я скажу, что крон действительно хорош! Чертовски красив и ювелирно сделан! Но!!!! Ну его нах...й за такие бабки! Каждый сам кузнец своего счастья! Вы счастливый владелец этого чуда! Удачи в продаже!
#
Хочу немного прояснить ситуацию: Все темы, считаю очень полезными, которые есть в сети, изучаю около 15 лет, не задолго, до того, как приобрел свое первое оружие. Не регистрировался, только изучал. Некоторым людям, которые здесь выставляют свои изделия, звонил, с некоторыми встречался. Не говоря о том, что обзвонил, все в нашей стране лицензионные мастерские и заводы, на некоторых побывал. Попытки исполнить мои 'хотелки' для оружия, успехом не увенчались. Обращался на разные заводы (не оружейные), на двух из них некоторые вещи сделали, но от многих изделий отказались на отрез. Несколько лет назад, постепенно начал обзаводиться некоторым оборудованием (станки и т.д.), и виде хобби исполнять свои желания. Кое-что делал для знакомых. Основная работа с этим никак не связана, на жизнь зарабатываю другим. На счет серии из титана - её нет (слишком проблематично), изделия только единичные, для себя и на заказ.
На счет рынка: Вы не задумывались, почему их на рынке нет? Когда есть спрос, и нет предложения - это не рынок. Для справки: Именно на рынке цена стали в среднем- 30 000 за тн., цена титана - 1800000 за тн. Цена фрез: отечественный быстрорез 100-300 руб. за штуку, цена немецких и японских твердосплавных (которые использую) 2000 - 12000 руб. за штуку и т.д. Поэтому считаю, что Вами здесь озвучено однобокое, подтянутое под свои желания понятие о рынке.
Поверьте, с удовольствием бы покупал для себя готовые изделия под заказ, если бы их делали. Это более простой и дешевый путь, чем тот по которому я пошел. Но в принципе заниматься этим интересно (стало вторым хобби).
За что мне должно быть стыдно, вообще не пойму. Стыдить человека за его труд как минимум не корректно с Вашей стороны, задумайтесь. Если это просто ход сбить цену, повторюсь: Это не основной заработок, но и бесплатно работать желания нет.
Тигр одна из всех моих любимых мною винтовок. Когда приобретал на нее прицел 'Сваровски', не спрашивал, почему он дороже винтовки в шесть раз. Когда приобретал 'Блейзеровский' крон за 25000, удивился на сколько примитивное изделие в изготовлении, по сравнению с кроном на тигра (кстати 'Блейзеровский' не из титана), со временем для себя, сделаю из титана (пока не дошел ход). Ко всем присутствующим с уважением!
bart
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 09 фев 2002, 04:00

Сообщение bart » .

цена крона на Тигр?
Grace
Поручик
Поручик
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:02

Сообщение Grace » .

Изначально написано rav-kron2017:

Хочу немного прояснить ситуацию: Все темы, считаю очень полезными, которые есть в сети, изучаю около 15 лет, не задолго, до того, как приобрел свое первое оружие. Не регистрировался, только изучал. Некоторым людям, которые здесь выставляют свои изделия, звонил, с некоторыми встречался. Не говоря о том, что обзвонил, все в нашей стране лицензионные мастерские и заводы, на некоторых побывал. Попытки исполнить мои 'хотелки' для оружия, успехом не увенчались. Обращался на разные заводы (не оружейные), на двух из них некоторые вещи сделали, но от многих изделий отказались на отрез. Несколько лет назад, постепенно начал обзаводиться некоторым оборудованием (станки и т.д.), и виде хобби исполнять свои желания. Кое-что делал для знакомых. Основная работа с этим никак не связана, на жизнь зарабатываю другим. На счет серии из титана - её нет (слишком проблематично), изделия только единичные, для себя и на заказ.
На счет рынка: Вы не задумывались, почему их на рынке нет? Когда есть спрос, и нет предложения - это не рынок. Для справки: Именно на рынке цена стали в среднем- 30 000 за тн., цена титана - 1800000 за тн. Цена фрез: отечественный быстрорез 100-300 руб. за штуку, цена немецких и японских твердосплавных (которые использую) 2000 - 12000 руб. за штуку и т.д. Поэтому считаю, что Вами здесь озвучено однобокое, подтянутое под свои желания понятие о рынке.
Поверьте, с удовольствием бы покупал для себя готовые изделия под заказ, если бы их делали. Это более простой и дешевый путь, чем тот по которому я пошел. Но в принципе заниматься этим интересно (стало вторым хобби).
За что мне должно быть стыдно, вообще не пойму. Стыдить человека за его труд как минимум не корректно с Вашей стороны, задумайтесь. Если это просто ход сбить цену, повторюсь: Это не основной заработок, но и бесплатно работать желания нет.
Тигр одна из всех моих любимых мною винтовок. Когда приобретал на нее прицел 'Сваровски', не спрашивал, почему он дороже винтовки в шесть раз. Когда приобретал 'Блейзеровский' крон за 25000, удивился на сколько примитивное изделие в изготовлении, по сравнению с кроном на тигра (кстати 'Блейзеровский' не из титана), со временем для себя, сделаю из титана (пока не дошел ход). Ко всем присутствующим с уважением!

Уважаемый, меня не интерсует сколько Вы вложили в производство этого кронштейна! Ни один вменяемый стрелок не купит его дороже 10 000 рублей! Больше скажу, хороших кронштейнов для Тигров сейчас на рынке очень много. :P
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Grace писал(а): Уважаемый, меня не интерсует сколько Вы вложили в производство этого кронштейна! Ни один вменяемый стрелок не купит его дороже 10 000 рублей! Больше скажу, хороших кронштейнов для Тигров сейчас на рынке очень много.
Я уже понял, что вам мое изделие не нужно. Приобретите хороший крон за 10000 и получайте удовольствие. Я за вас рад. Всего доброго, удачи!
Иван 78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:24

Сообщение Иван 78 » .

Хотелось бы тоже узнать цену кронштейна на тигр, в пм
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Тс - сообщите цену в PM.
------------------
с уважением P2.
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Планка 'Пикатини' на БИ-7-2, 'Соболь', 'Бейсик'. Материал - титан. Длина 210 мм. Человека, который заказывал, устроило, но есть возможность вес ещё уменьшить.
gluharev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:26

Сообщение gluharev » .

Цену на кронштейн можно в личку?
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Скажите в чем тайна цены в открытом эфире. Желание писать в личку?
Сейчас ценами никого не удивишь. ИМХО То что кто то отсеется, не будет отвлекать звонками, вопросами тоже плюс. ИМХО
С уважением ИгорьМ
СТРЕЛКОВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 май 2015, 05:54

Сообщение СТРЕЛКОВ » .

Константиныч писал(а): 60 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "D
Мдя... мне новый тигр вдвое дешевле встал.А крон хорош!! Ох хорош!! Буду хотеть такой
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Константиныч писал(а): 60 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "D
Озвучивать цену в этой теме, запрещено правилами. Привык уважать правила. Поэтому только в личку. На счет 60 тысяч - преувеличено.
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Константиныч писал(а): https://www.optic4u.ru/catalog...lya-svd-nizkiy/
Этот 9900 руб.
В-95. Цельнофрезерованный. 3 стяжных винта!!!
У меня такой.
Не хочу ничего сказать против данного изделия. Но все таки данное изделие и мое абсолютно разные вещи.
Grace
Поручик
Поручик
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:02

Сообщение Grace » .

Изначально написано rav-kron2017:

Озвучивать цену в этой теме, запрещено правилами. Привык уважать правила. Поэтому только в личку. На счет 60 тысяч - преувеличено.

Ну чуток совсем завысили! Просто Константиныч решил навариться.. А ВДРУГ ПОПРЁТ! :D :D :D
Grace
Поручик
Поручик
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:02

Сообщение Grace » .

Изначально написано Константиныч:

Динозавр, :) ты сделал первую ошибку в своей жизни - я "железом" таперича вовсе не занимаюсь. Давеча (лет ПЯТНАДЦАТЬ назад), да, было
дело, а теперь в глубокой завязке. :P
Моя работа таперича - это исключительно "дерево".
Можешь позырить ... :)

Да наслышан ужо... Могу только порадоваться за владельцев этого эксклюзива и одобрительно поцокать языком, глядя на работу мастера! Респект! :P
СТРЕЛКОВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 май 2015, 05:54

Сообщение СТРЕЛКОВ » .

Константиныч писал(а): Этот 9900 руб.
В-95. Цельнофрезерованный. 3 стяжных винта!!!
У меня такой.
Отож и оно! Себе, Константиныч я тоже такой куплю. А этот дальше хотеть буду))))
Барс1958
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:37

Сообщение Барс1958 » .

Изначально написано rav-kron2017:
Доброго времени суток! Хочу предложить кронштейны на Тигра из титана. В производство запущены кроны на Сайгу из стали. Кого заинтересует пишите в личку. Возможны индивидуальные заказы.

На Медведь 9х53 сможете сделать из титана:с кольцами 30мм и с площадкой под ночник?Цена не интересует.Отпишите.
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Константиныч писал(а): https://www.optic4u.ru/catalog...lya-svd-nizkiy/
Этот 9900 руб.
В-95. Цельнофрезерованный. 3 стяжных винта!!!
У меня такой.
Не согласен с словом "цельнофрезерованный", т.к. состоит (винты не в счет) из трех частей (одна запресованная, одна подвижная). Когда-то сам пользовался подобным кроном только из стали, однообразия установки нет, да и не может быть конструктивно, поэтому после снятия и установки обязательна пристрелка. На счет "рабочей лошадки" - такое говорят про выносливость, долговечность и т.д. Вряд ли это можно сказать про алюминиевые сплавы (даже если это Д16 и В95), при работе в условиях ударных нагрузок и многократных снятиях и установках. Наверное правильнее было сказать: "Можно использовать и такой", какое-то время, но с некоторыми "НО". От переднего упора в свое время тоже отказался, т.к. конструктивно не правильно выполнять упор по касательной (в радиус)или же нужно дорабатывать ластохвост на ствольной коробке, а это тоже проблема, но уже с оформлением. Все выше перечисленное значительно удешевляет производство изделия, но все таки в ущерб основным принципам (прочность, надежность, стабильность СТП). А по цене титановому есть альтернатива - стальной (аналогичной конструкции, тяжелее, но выносливость таже). Используется легированная сталь 30ХГСА, прикаленная,т.к. даже сталь 20 оказалась слабоватой, не говоря о дюрали - это личный опыт. Ну конечно никто не отменял удобство быстросъема. И вот это действительно "рабочая лошадка".
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Барс1958 писал(а): На Медведь 9х53 сможете сделать из титана:с кольцами 30мм и с площадкой под ночник?Цена не интересует.Отпишите.
Да, возможно. Но у меня нет Медведя, поэтому нужен либо чертеж (эскиз)с указанием важных размеров в трех проекциях, либо образец крона(можно с пожеланиями об изменениях).
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Константиныч писал(а): Можешь позырить ...
Я тоже несколько раз позырил, мне нравится. Уважаю душу в изделиях. Сам думаю на одной из своих винтовок сделать такое, либо скелетного типа из титана, пока не решил. Если склонюсь к дереву теперь знаю к кому обращаться. Присоединяюсь к "респект". Но моя темя все же не об этом, поэтому прошу удалить фото, дабы не делать "винегрет" (себе я уже сохранил).
Барс1958
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:37

Сообщение Барс1958 » .

Изначально написано rav-kron2017:

Да, возможно. Но у меня нет Медведя, поэтому нужен либо чертеж (эскиз)с указанием важных размеров в трех проекциях, либо образец крона(можно с пожеланиями об изменениях).

Смогу предоставить образец родного крона с чертежом и пожеланиями.Мне очень понравился титановый кронштейн Тигра.Очень грамотно и аккуратно изготовлен.С Ув.
Fedor Drozdov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 23:00

Сообщение Fedor Drozdov » .

Пожалуйста в рм цену напишите на тирг и на сайгу.
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Константиныч писал(а): Сделано, шеф!
Благодарю за порядок.
Fedor Drozdov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 23:00

Сообщение Fedor Drozdov » .

Благодарю за информацию. Очень нравится хоть и цена кусачая. Жена копила на шубу и купила,я буду копить на крон и куплю)))
Grace
Поручик
Поручик
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:02

Сообщение Grace » .

Изначально написано Fedor Drozdov:
Благодарю за информацию. Очень нравится хоть и цена кусачая. Жена копила на шубу и купила,я буду копить на крон и куплю)))

Сам себя не апнешь, кто еще апнет? :P :D :D :D
hunter_308
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:17

Сообщение hunter_308 » .

...отмечусь, дайте цену на СаЁжный крон, не быстросъемный...
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

hunter_308 писал(а): ...отмечусь, дайте цену на СаЁжный крон, не быстросъемный...
Не быстросъем не делаю. Просто нет желания. При разработке быстросъема исходил из того, что все должно собираться и разбираться без инструмента, как и само оружие, и работать должно легко и надежно. Даже для разборки, сборки и регулировки данного механизма инструмент не нужен, сами рычажки являются ключами, регулировка производится путем приподнятия подпружиненного рычажка вверх и перестановки на нужное количество шлицов. Крепление (зажим) очень надежен и прост в обращении.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Сколько стоит крон на сайгу? можно в РМ.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

цена???? в ПМ можно
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя