Кроны: Тигр, Сайга и др.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Все-таки цена крона в цену оружия это перебор. Совсем недавно не было альтернатив, но сейчас то они есть, а кроме того и тут за цену более чем вдвое меньшую предлагается крон, отличный крон, хоть и не быстросьем. И
перебо с ценой не только у ТС этой темы, последнее время это встречается достаточно часто. Поезд с этими ценами уже ушел. Опаздавшие на перроне. Все хотят всё и сразу. В этом и просчет. Объемом никто брать не хочет. В итоге, возьмут китайцы.
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Тропик писал(а): Все-таки цена крона в цену оружия это перебор. Совсем недавно не было альтернатив, но сейчас то они есть, а кроме того и тут за цену более чем вдвое меньшую предлагается крон, отличный крон, хоть и не быстросьем. И
перебо с ценой не только у ТС этой темы, последнее время это встречается достаточно часто. Поезд с этими ценами уже ушел. Опаздавшие на перроне. Все хотят всё и сразу. В этом и просчет. Объемом никто брать не хочет. В итоге, возьмут китайцы.
Я их не перепродаю, а изготавливаю. Цена складывается из расчета на данное изделие в моих условиях. Это просто мое предложение. Если почитаете тему с самого начала, то поймете, что "китайцев я не дождался". А на счет массовости, когда пишет один человек за всю страну - это не серьезно. Я уже много раз сталкивался с такой позицией, когда спрашивают про цену партии в миллион штук, а потом говорят заверните мне по этой цене одну. До сего момента занимался только индивидуальными заказами, а эта партия повторюсь пробная, и в общем то уже дешевле. А если конструктивно, готов сделать для Вас партию в тысячу штук, будет ещё дешевле, значительно. Мое предложение: 50% предоплата до начала выполнения работы и остальные по окончанию. И тогда уже Вы будите брать рынок объемом и думать, что с ними делать, как дешево продавать и когда к Вам вернуться ваши деньги. Если действительно заинтересуетесь напишите на электронную почту, обсудим. Все без какой либо иронии. С уважением!
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано rav-kron2017:

Я их не перепродаю, а изготавливаю. Цена складывается из расчета на данное изделие в моих условиях. Это просто мое предложение. Если почитаете тему с самого начала, то поймете, что "китайцев я не дождался". А на счет массовости, когда пишет один человек за всю страну - это не серьезно. Я уже много раз сталкивался с такой позицией, когда спрашивают про цену партии в миллион штук, а потом говорят заверните мне по этой цене одну. До сего момента занимался только индивидуальными заказами, а эта партия повторюсь пробная, и в общем то уже дешевле. А если конструктивно, готов сделать для Вас партию в тысячу штук, будет ещё дешевле, значительно. Мое предложение: 50% предоплата до начала выполнения работы и остальные по окончанию. И тогда уже Вы будите брать рынок объемом и думать, что с ними делать, как дешево продавать и когда к Вам вернуться ваши деньги. Если действительно заинтересуетесь напишите на электронную почту, обсудим. Все без какой либо иронии. С уважением!

На редкость взвешенный ответ. Молодцом. Обычная реакция - это истерика. Респект.
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

При помощи дополнительной обработки решил снизить вес изделия.
Изображение
Изображение
Изображение
vano23
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 23:33

Сообщение vano23 » .

Крон на тигр сколько будет стоить
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

vano23 писал(а): Крон на тигр сколько будет стоить
Отписался в РМ
slavin2009
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 18:13

Сообщение slavin2009 » .

НА скс есть?
slavin2009
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 18:13

Сообщение slavin2009 » .

Если на скс есть то цену напишиттеРМ
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

slavin2009 писал(а): НА скс есть?
На скс нет, из-за отсутствия у меня этой винтовки. Изготовление в принципе возможно по образцу либо чертежам, с вашими пожеланиями.
Артур Л
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 15:47

Сообщение Артур Л » .

Где отзывы счастливых обладателей?
В Качестве АП
General88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 15:27

Сообщение General88 » .

Можно цену стального крона на сайгу в РМ?
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Артур Л писал(а): Где отзывы счастливых обладателей?
В Качестве АП
Обладатели есть это мои знакомые, их не много. С интернетом они не в ладах. Как в прочим и я, поэтому все это выставляется впервые и на пробу. Пока из участников форума никто ничего не заказывал.
ikostin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 23:52

Сообщение ikostin » .

Скажите, а насколько "жесткой" получается установка прицелов на ваши кронштейны? Нет "упругой" качки при нажимании на прицел? Как на китайцах? Наверное, при установке не очень тяжелого калиматорного прицела проблем с качкой не будет, а как на счет тяжелых (400-500гр) оптических прицелов?
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

ikostin писал(а): Скажите, а насколько "жесткой" получается установка прицелов на ваши кронштейны? Нет "упругой" качки при нажимании на прицел? Как на китайцах? Наверное, при установке не очень тяжелого калиматорного прицела проблем с качкой не будет, а как на счет тяжелых (400-500гр) оптических прицелов?
"Этот высококачественный конструкционный сплав изначально был разработан для авиационной промышленности. Инженеры Всероссийского Института Авиационных Материалов совершили настоящий прорыв, создав сталь, которой и сегодня тяжело найти достойный аналог. Из неё производили и продолжают производить детали для самолетов: фланцы, оси, валы, элементы обшивки и т.п.
Сталь 30хгса демонстрирует свои отменные качества, находясь в условиях низких температур (до 200оС) и знакопеременных нагрузок. Отменные качества хромансиля сделали его популярным не только в авиа-, но и в машиностроении, где сплав 30хгса идёт на изготовление различных улучшаемых деталей: рычагов подвесок, толкателей, разнообразных сварных конструкций и т.д. В качестве аналогов металла данной марки чаще всего используются сплавы 25хгса, 35хгса 35хм, 40хфа и 40хн."
Сама конструкция очень жесткая. При установке если прикладывать значительные усилия изгибается ствольная коробка, но не кронштейн. При испытаниях устанавливался прицел "Калес" 560 гр., затем снимался и на других кольцах устанавливался стальной круг диаметром 30 мм. весом 3 кг. делалось 10 выстрелов, затем снова ставился "Калес", СТП-не менялась (вот такие были кустарные испытания на запас прочности).
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

цена шокирует
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

Довольно значительными трудозатратами, по желанию заказчика изготовлен облегченный вариант крона на сайгу. Вот что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
слава72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 май 2013, 09:17

Сообщение слава72 » .

Поддержу Тс.Качество на высоте.Особенно крайние фото.Можно цену в ПМ.
Завгар31
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:39

Сообщение Завгар31 » .

Цену на крон для тигра в РМ, пожалуйста.
aga69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:15

Сообщение aga69 » .

Изначально написано Завгар31:
Цену на крон для тигра в РМ, пожалуйста.

И мне тоже.
sergan43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36

Сообщение sergan43 » .

На впо 129 делаетк кроны.... а то не один не встает, проблема.. шарнир складного приклада и приклепанная планка вивер на ствоьной коробке...
rav-kron2017
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:04

Сообщение rav-kron2017 » .

sergan43 писал(а): На впо 129 делаетк кроны.... а то не один не встает, проблема.. шарнир складного приклада и приклепанная планка вивер на ствоьной коробке...
Нет опыта с ВПО 129, поэтому нужно примерять. На сайгу со складным прикладом встает легко.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Цена крона интересует, саежного.
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Цпну в теме так и не нашёл. Интпресует цена для сайги МК. Титан и сталь.
sergan43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36

Сообщение sergan43 » .

Уважаемый топикастер ...По возможности пжалста померяйте на 127 или 129 вепрь у которых складной приклад и планка вивер на ствольной коробке... это решит в корне проблему со сбытом... желающих я думаю будет много...
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

это решит в корне проблему со сбытом... желающих я думаю будет много...
ну-ну!!!!! за цену агрегата крон!!!! желающих в очередь- не отбиться!!1
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

авганец писал(а): авганец
Озвучте цену, если Вам известно.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

Озвучте цену, если Вам известно.
не могу!!!1 ТС скидывал её в РМ. поэтому не могу. просите его, он вам , также, скинет цену в РМ. удивитесь
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Надо добавить , чтобы в личку скинули цену? А то я сижу , жду анонса... Чёто тут не чисто...
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

ТС пропал
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Не серьёзно как-то... обманом попахивает...Расходимся!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gun73 и 3 гостя