Планка Weaver на СКС под коллиматорный прицел!

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

1 крон!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Сегодня опытным путём установлено что Д16Т не совсем тот материал для изготовления длинной планки. Короткое кольцо под коллиматор выдержало охотсезон без нареканий. Планка вроде бы тоже, но при демонтаже выяснилось, что квадрат в передней части расколот напополам по отверстию для штифта. Нижняя часть этого квадрата осталась внутри колодки целика. Поставил обратно короткую планку от ТС. В принципе, на неё можно ставить и оптику. Установил прицел на быстросъемный моноблок - посмотрю как будет себя вести при стрельбе и при снятии - установке.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Лёлик, скинь фотки посмотреть! Квадратики это очень серьёзная часть крепления это упор, поэтому на китайских кол цах и креплениях где используется для зажима просто болт он после долгтй стрельбы прямо налазит на этот квадратик разгибая ответную часть вивера! На хороших кольцах стоит квадратный болт либо отдельный квадратный упор! Но на д16т возможна полная потеря квадратика я пока не снимал оптику с планки из д16т т.к. ещё хочу пострелять в тире а потом глянуть что там творится!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Да и кстати кронштейнов в наличии 0! Когда будут неизвестно!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Завтра на работе сфотографирую. Сломался не зубец на планке вивера, а нижний квадрат, который заходит внутрь основания целика и сквозь который проходит штифт крепления.
Зубцы же самой планки поплыли совсем чуть чуть. Но даже это нехорошо.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Ну и нужен вес прицела и количество патронов отстрелянных!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Планка была установлена в феврале, устанавливались 2 прицела. Вес одного из прицелов, который стоял последним - 340 грамм, вес другого не знаю, субъективно полегче.
Отстреляно за это время было около 300-350 патронов с разными пулями - и лёгкие по 8 грамм, и тяжелые по 15.
На одном из фото излом квадратного упора, на втором - деформация зубцов планки.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Изображение
Изображение
rett00
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:29

Сообщение rett00 » .

интересует наличие планки, цена?
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Я думаю это случилось не только изза того что материал д16т, а ещё был натяг после протяжки винтов!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Возможно. Я пока в размышлениях насчёт новой планки.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Длинную планку надо делать из титана походу! Ценник вылазит заоблочный примерно 10-12 т.р. но за такие деньги думаю желающих небудет совсем!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

По цене титан примерно так, да. Но я вот думаю - а нужна ли такая длина планки под LER- прицелы? По- хорошему, там достаточно только длины кронштейна, а это сантиметров 10. Жесткость будет выше, стоимость меньше. Возникает проблема с демонтажем газовой трубки - вот как раз думаю как её устранять.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Lyolick писал(а): проблема с демонтажем газовой трубки - вот как раз думаю как её устранять.
Слоёный пирожок в помощь, к моей планке ещё одна где будут кольца и оптика, тогда при съёме стп ни куда не денется!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

И шею как у жирафа ))) Переходник есть в наличии, примерял - всё внешне красиво. Но высота прицела мягко скажем - некомфортная )))
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Пострелял вчера.
Что имею сказать? Для прицела массой 340 грамм даже стальная планка не подходит.
Установил прицел на быстросъемный кронштейн. Пристрелял. Пристрелка прошла на удивление быстро. Потом решил снять - поставить прицел и посмотреть куда уйдёт СТП - ибо для чистки газового двигателя нужно снимать оптику.
Снял - поставил легко, а потом начались пляски с бубном. При повторной пристрелке получил непонятный разброс на лист а4 и плавание точки попадания. Израсходовал около 80ти патронов - пристрелка и тренировка.
Вечером снял прицел, снял планку и осмотрел её. Зубцы на верхней гребенке, там где стоит упорный винт кронштейна, начали слегка деформироваться. Пока незначительно, но деформация уже есть.
В итоге подумал - подумал и поставил обратно открытый прицел. Всё - таки передняя планка только для коллиматорных прицелов небольшого веса. Для полноценной оптики её нужно будет либо закалить либо сделать из титана - что переводит её стоимость в запредельную. Увы ((
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Если кому о не принципиальна загрузка патронов с планки в магазин есть вот такая экспериментальная планка! Под оптику без доработок не вариант ставить а под коллиматор оптимальный вариант! 4500
Изображение
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Люди добрые, если у кого лежит планка без дела, напишите объявление о продаже в этой ветке т.к. спрос есть а плантк нет! Думаю если вдруг вам не пригодилось это изделие или вы сменили тип карабина то можете выручить других!
Lucan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 17:22

Сообщение Lucan » .

Люди добрые, если у кого лежит планка без дела, напишите объявление о продаже в этой ветке т.к. спрос есть а плантк нет! Думаю если вдруг вам не пригодилось это изделие или вы сменили тип карабина то можете выручить других!
Продам планку , покупал здесь в 2017г, материал нержавейка ! без коллиматора 2700 , с коллиматором 3200 .

Lucan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 17:22

Сообщение Lucan » .


Изображение
Lucan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 17:22

Сообщение Lucan » .

Продано!
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

странные дядьки...то скулят что нет девайсов, то спроса нет :)
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Все ж таки унификация в советской оружейной конструкторской школе была неслабой. Планка с небольшими переделками (примерно 20 минут неспешной работы болгаркой и шуруповертом :P) вполне себе подошла на тоз 17-1. Размеры основания целика там такие же- не совпала крутизна стенок (что логично- баллистика у .22лр немного иная) и расположение штифта. И то и другое с шутками прибаутками и примеркой подправлено тем что было под руками. Был бы дремель в тот момент доступен- можно и быстрее.
Grohman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 12:19

Сообщение Grohman » .

Люди добрые, если у кого лежит планка без дела, напишите объявление о продаже в этой ветке т.к. спрос есть а плантк нет!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Lyolick писал(а): Все ж таки унификация в советской оружейной конструкторской школе была неслабой. Планка с небольшими переделками (примерно 20 минут неспешной работы болгаркой и шуруповертом ) вполне себе подошла на тоз 17-1. Размеры основания целика там такие же- не совпала крутизна стенок (что логично- баллистика у .22лр немного иная) и расположение штифта. И то и другое с шутками прибаутками и примеркой подправлено тем что было под руками. Был бы дремель в тот момент доступен- можно и быстрее.
Экспирементатор!!!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

У товарища с тозиком возникла та же проблема что и у меня с впо - некуда ставить оптику. А тут как раз планка эта без дела лежит. Ну и понеслось ))))
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Вот ещё раз повторюсь, если у кого без дела есть планка на продажу, пишите на странице т.к. есть желающие приобрести которые пишут мне в РМ.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Вот что осталось из эксперементальных планок! Если у кого окно пилиненно под боковой выброс гильзы то стальная самое то после укорачивания!
Vintel_kzn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 13:12

Сообщение Vintel_kzn » .

Добрый день. Куплю короткую планку для коллиматора под скс 1955г. Цена - не особо важна ). Что можете предложить? С уважением.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей