Планка Weaver на СКС под коллиматорный прицел!

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Изображение
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Магазины на 5,10,15 патронов по сходной цене по сравнению с неподъёмными ценами на магазины TAPCO! Интересующихся пишите в личку отвечу к кому обратиться!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

На сегодня в наличии 1 комплект планки!
vadim 134
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:20

Сообщение vadim 134 » .

Изначально написано trunov777:
На сегодня в наличии 1 комплект планки!

Цена???
vadim 134
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:20

Сообщение vadim 134 » .

Изначально написано trunov777:
На сегодня в наличии 1 комплект планки!
Цена???
Продублировал на почту.
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Изначально написано trunov777:
... Такой вариант под оптику уже предлогали! Щас буду пробовать вариант без использования бокового крона! А там время покажет стоит ли делать такие кроны!

Тоже задумался об установке оптики. Взял пистолетный прицел и отдал мастеру свои наброски верхней части подобного кронштейна. Если будет интересно - потом покажу результаты.
Afyon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:36

Сообщение Afyon » .

Изначально написано trunov777:
Может кого заинтерерует, есть один крон с незначительным браком который ни как не влияет на эксплуатационные характеристики изделия! Цена на 500р меньше, просто напишите что вас устроит крон с браком!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Изображение
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Удлинённая планка под оптику, проходит испытание!!!!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Изначально написано trunov777:
Удлинённая планка под оптику, проходит испытание!!!!

Под такую планку нужен прицел с большим выносом зрачка. Обычные прицелы будут слишком далеко от глаза- потребуется переходник с выносом назад - а это ИМХО слишком большой рычаг для узла крепления - нужна ещё одна точка фиксации к ствольной коробке сзади - в итоге приходим к мостовидному кронштейну, как "арбалет" или подобные.
Это не проблема, а скорее особенность расположения планки. Проблема же в том что пистолетных прицелов на рынке практически нет и они дороже чем обычные. Пробовал китайский прицел Щ 2*20- в принципе удобно, но отдачу .366 он не выдержал. Сейчас взял 2-7*32, посмотрим как будет в этот раз.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Lyolick писал(а): Под такую планку нужен прицел с большим выносом зрачка. Обычные прицелы будут слишком далеко от глаза- потребуется переходник с выносом назад - а это ИМХО слишком большой рычаг для узла крепления - нужна ещё одна точка фиксации к ствольной коробке сзади - в итоге приходим к мостовидному кронштейну, как "арбалет" или подобные.
Это не проблема, а скорее особенность расположения планки. Проблема же в том что пистолетных прицелов на рынке практически нет и они дороже чем обычные. Пробовал китайский прицел Щ 2*20- в принципе удобно, но отдачу .366 он не выдержал. Сейчас взял 2-7*32, посмотрим как будет в этот раз
Это кронштейн поставит оптику на тоже место где и боковой вомз для СКСа это было расчитанно при проекте!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

На счёт второй точки крепления это только для алюминиевых планок! Стальная не требует второй точки!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

А, теперь понятно по длине планки. Я экспериментирую именно с long eye relief прицелами.
Насчет второй точки- имхо дело не столько в материале планки а в длине получающегося рычага- не вывернет ли шпонку колебаниями прицела при выстреле?
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Нет призонность спереди не даст она разгружает упор нижней части кронштейна! Я думал пойти по вашему варианту с пистолетными прицелами но они выпускаются дорогими фирмами и естественно они стоят дорого! Про эти прицелы мне и подсказали в тире, а там же я увидел как ставили тепловизор весом 700 с лишним грам на длинную планкус передней точкой крепления вот я и озадачился, ну естественно без испытаний ни как!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Изображение
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

По моим задумкам выходит примерно так же, только прицел объективом вровень с передним торцом планки. Если не затруднит - можно фото сверху и с другого бока?
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

В таком состоянии планка пружинит но прицел встаёт на своё место! Видно зря облегчили сняв лишний метал на ребре жёсткости! Завтра отстрел покажет
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Я сейчас думаю как избежать вот такой проблемы

trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Отстрелял сегодня с оптики! Одно порадовала куча на 50 метров в 1 рубль, прямо порадовало! Были конечно и отрывы из серии по 3 выстрела! Ну а с планкой проблемма! Требуется закалка при попытке приложить усилие на оптику планка пружинет но недостаточно чтобы вернуться на место и стп по вертикали уходит! 2 варианта либо дортгой метал либо закалка всё это приведёт к удорожанию изделия в разы! Так что пока откладывается производство в массы на некоторый срок! А так удобно и эстетично и вес 4рона копеечный 150грамм!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Не обратили внимания - в каком месте смещается планка? Она сама изгибается либо же вибрацией и отдачей при выстреле ее сдвигает в узле крепления? Если проблема в недостаточной жёсткости планки - ИМХО т- образный профиль исправит ситуацию
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Я же написал что при выстреле стп не уходит и карабин собирает кучу 3 пули в 1 рубль а при воздействии руками планка пружинит но не возвращается на своё место отсюда уходит СТП по вертикали! У меня поддержка П образный профиль под планкой!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Хм... В принципе, хоть и нештатный но возможный вариант - надавили в чехле или взялись за прицел как за ручку для переноски... Вот это я и имел в виду под словами "слишком большой рычаг"
Есть о чем подумать. Попозже покажу свою версию такой планки
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Изображение
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Изображение
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Спасибо!
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Lyolick писал(а): Я сейчас думаю как избежать вот такой проблемы
Обратите внимание на шайбу крепежного винта, он не затянут, или Вы про закус гильзы?
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Да, про отражение гильзы обратно и прикус ее затвором.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

За 3800р с пересылом 1 крон в наличии!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Благодаря мастеру идеи и мысли по поводу планки были реализованы в металле.
Планка 140мм. Для низких колец коротковата - чтобы можно было снять газовую трубку прицел надо сдвигать максимально назад - заднее кольцо фиксируется на 4/5 ножки. Фиксация достаточная, есть некоторая неэстетичность. Со средними кольцами можно будет подвинуть прицел вперёд.
Жёсткость планки в принципе достаточная- незначительно пружинит при нажатии на окуляр прицела и возвращается на своё место. Если подвинуть переднее крепление вперёд - конструкция будет ещё жёстче. Прицел сейчас довольно близко к глазу - нужно прикладывать щёку или ровно, или чуть отодвигая голову назад.
Прицел китаец с али. Вполне недорогой. Опробовал на 20м калибре с магнум навесками- по импульсу аналогичными тяжёлой пуле .366. Линзы не выпали, механизм поправок работает. Теперь - проверка в тире.
Изображение
Изображение
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Lyolick писал(а): Теперь - проверка в тире.
Уже вижу невооружонным глазом что поправок нехватит прицел смотрит вниз! Пули полетят на метр выше прицеливания а то и на 1.5. Как говорится тир покажет!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей