Планка Weaver на СКС под коллиматорный прицел!

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Nikoladze писал(а): Получил планку, исполнение отличное, очень понравилось.Большое спасибо
Всегда пожалуйста!
iralexz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:16

Сообщение iralexz » .

Сообщение получил. Планку забираю. Пришлите условия оплаты.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

iralexz писал(а): Сообщение получил. Планку забираю. Пришлите условия оплаты.
Напишите на trunov777@mail.ru скину реквизиты!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Следующая партия примерно после Майских праздников!
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Планочка пришла, сегодня не задумываясь на 100метров, с коллиматора собрал 7 см. ВПО-208. Даже не ожидал. Устанавливалась планка без всяких молоточков, от руки. Сделана очень точно. Оценил как качество планки, так и качество СКС-ов в которые можно вот так вот без видимых зазоров установить точную деталь. Валерий, САПСИБО за Ваш труд!
------------------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

otar07 писал(а): САПСИБО за Ваш труд!
Незачто!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Abrek-13, дай пожалуйста отзыв на счёт установки планки на АКмоид!
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Планка пришла. Вставала туговато ("Молот" краски не пожалел). Убрал краску вошла как домой :).
Мастеру спасибо!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Мастеру спасибо!
iddk писал(а): Мастеру спасибо!
Хорошо, передам!
PetrRoy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 17:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение PetrRoy » .

Изначально написано VNagaev:
Вы производитель, по сему не имеете права на отклонения от размера оригинала (если такое имеет место быть, необходимо предупредить). Куда там китайская реплика не села- проблемы отдельного изделия. Оригинальная планка 21,2 допуск в минус 0,12. Ваше же изделие шириной 22,18. Льюповский быстросъем на нее не садится.
Вместо китайских реплик я плачу :(.
И это только по ширине, углы ещё не измерял.

Немножко приподзднился с обсуждением просто раньше эта тема была не интересна. А по сути вопроса размер 21.2 и допуск в минус пять соток в оригинале и замерить его напрямую не получится просто заменив ширину, возможно прицел не встал именно потому что призма хоть и имела нужную ширину но вписаный в нее прямоугольник был больше чем должно быть
PetrRoy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 17:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение PetrRoy » .

Изначально написано Lyolick:

Ставил подобный коллиматор таким же образом. Газовую трубку снять невозможно без снятия прицела. После установки прицела обратно СТП уходит. Поэтому решил сделать новый крон с выносом коллиматора назад.

СТП смещается потому что кольца из двух половинок,если бы тело прицела зажималось само по себе а вивер сам по себе то никакого изменения стп не было бы
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

PetrRoy писал(а): Немножко приподзднился с обсуждением просто раньше эта тема была не интересна. А по сути вопроса размер 21.2 и допуск в минус пять соток в оригинале и замерить его напрямую не получится просто заменив ширину, возможно прицел не встал именно потому что призма хоть и имела нужную ширину но вписаный в нее прямоугольник был больше чем должно быть
Это было давно! И не о пяти сотках в минус а о пяти десятках в плюс! Но с тех пор утекло много воды и производство изменилось в лучшую сторону, по сравнению с первыми образцами которые на коленке доводились до готового продукта!
Lyolick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:13

Сообщение Lyolick » .

Изначально написано PetrRoy:

СТП смещается потому что кольца из двух половинок,если бы тело прицела зажималось само по себе а вивер сам по себе то никакого изменения стп не было бы

Возможно. Была мысль сменить кольца на разъёмные в горизонтальной плоскости - но всё что было более - менее доступно по цене и по времени получения - поднимало прицел ещё выше, чем кольца из комплекта. Меня это не устраивало - сделал другой кронштейн.
iralexz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:16

Сообщение iralexz » .

Планка получена. От отправителя дошла за одну неделю и зависла на почте на 2 недели (забыли отправить извещение). Качеством доволен. Цена оправдана.
trunov777 спасибо.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

iralexz писал(а): Планка получена. От отправителя дошла за одну неделю и зависла на почте на 2 недели (забыли отправить извещение). Качеством доволен. Цена оправдана.
trunov777 спасибо.
Незачто! На счёт почты,я же не просто так после отправки посылки скидываю по электронке идонтефикатор, отслеживайте и как только видите что посылка прибыла в ваше почтовое отделение с этим номером не дожидаясь извещения можно потребовать посылку!
zurnic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:18

Сообщение zurnic » .

Изначально написано trunov777:
Кронштейн под коллиматорные прицелы на планку Вивера, вместо родного целика!Сталь марки 20Х13 (нержавейка) Общая длинна планки вивера 80 мм.

Ведь все знают что баллистика патрона 7,62х39 говорит о том что эффективно этот патрон использовать на дистанции до 200 метров, тогда стоит задуматься зачем нужна тут вполне достаточно коллиматорного прицела! Выбора этих прицелов много, но стоит отметить что вам надо определиться какой тип прицела выбрать их 2 типа ОТКРЫТЫЙ и ЗАКРЫТЫЙ у каждого есть сои преимущества и недостатки! Открытый даёт более широкую панораму - но он менее стрессоустойчив и требует бережного отношения + забивается снегом в зимних условиях. Закрытый ограничен угол обзора диаметром трубы относительно дистанции до зрачка, имеет кратность 1х или 2х более стрессоустойчив может позволить себе защитные прозрачные колпачки как у оптики! Что касаемо так называемого маркера который измеряется в МОА (угловые минуты) например на дистанцию в 100 метров маркер в 1МОА закроет собой круг 2,9 см на цели, на дистанцию в 200 метров это уже 5,8 см и т.д. На нарезное оружие я так считаю и мне говорит моя практика предпочтительно это параметр выбрать не более 2 МОА! Далее мы переходим к тому что нам желателен минимальный вес на карабине, а значит мы должны так же обратить внимание на то сколько весит сам прицел + кронштейн под него + посадочная часть куда сядет сам корон с коллиматором, всякие ВОМЗ весят в среднем 300 грамм + средний вес коллиматора 150 грамм + место для посадки крона 100 грамм минимум мы набираем почти о,5 кг веса к нашему СКСу если говорить об оптике то у меня с Никоном простафом этот вес составлял почти килограмм - ну это давние пробы путём ошибок и исключений! И так подходим к самому главному, крон с минимальным весом под коллиматроные прицелы ставящиеся на планку ВИВЕРА , это кронштейн вместо прицельной планки весом 74 грамма выполненного из нержавеющей стали 20Х13 длинна планки вивера 80 мм, после установки кронштейна он не мешает снимать газоотводную трубку т.к. в нём сделаны все необходимые проточки под флажок и саму газоотводную трубку!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Сегодня отправилась первая треть Майской партии, совсем всё плохо по срокам получается! Остальная часть ожидается в районе 25 числа!
Артём159
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:43

Сообщение Артём159 » .

Изображение
Артём159
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:43

Сообщение Артём159 » .

Изображение
Артём159
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:43

Сообщение Артём159 » .

Изображение
Артём159
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:43

Сообщение Артём159 » .

Изображение
alexpin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexpin »

Хочу такой крон! Условия в личку можно??
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Артём, давай вкратце о прицеле и как себя планка показала! Я прям таки вижу что мне по посадке и по диаметру прицел очень приглянулся!
Артём159
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:43

Сообщение Артём159 » .

Изначально написано trunov777:
Артём, давай вкратце о прицеле и как себя планка показала! Я прям таки вижу что мне по посадке и по диаметру прицел очень приглянулся!

Валерий, прицел Bushnell TRS-25, заказывался со штатов, так что цена получилась на уровне отечественных - 7 т.р. Мне его знакомый рекомендовал (Grossfater Muller). Прицел относится к категории дешевых, но какой бюджет, от того и плясал))). Мне прицел очень понравился, легкий, 12 положений яркости и размера точки, удобная и понятная настройка. Пока отстрелял только 50 патронов, все хорошо. Люди ихдаже на 12 калибр ставят и говорят нормально работает. У меня уже стекло не синее как было на более ранних прицелах и крепление подпружинено. В выходные пристрелял его где-то на дистанции 60-70 метров. Стреляет отлично, достаточно точно.
Планку после выходных вновь пилил, так как выявил следующее: толкатель под ней застревает так что не мог рукой обратно затолкнуть, однако когда досылаешь затвор он вставал на свое место. Также сточил половинку выступа на самой планке, спереди с правой стороны, так как иначе флажок не доходил до своего верхнего положения и невозможно было извлечь толкатель. С сегодняшнего дня толкатель свободно ходит и извлекается без снятия планки)))
Единственное, что с установленным прицелом, невозможно снять газоотводную трубку, мешает основание прицела с правой стороны.
Еще раз огромное спасибо за то что кронштейн!)))
Артём159
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:43

Сообщение Артём159 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ma03
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 16:01

Сообщение Ma03 » .

Добрый день!
Какая цена и возможность приобретения планки на СКС
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Ответил в личку
Uurrii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 21:19

Сообщение Uurrii » .

Доброго времени суток! Как купить исколько стоит?
Akim900
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2017, 18:43

Сообщение Akim900 » .

Такой же вопрос!Какая стоимость?
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Пока планок нет, сорвались все сроки и сорвались исполнители ищу новые выходы из ситуации! По этой причине ни когда не беру деньги на перёд!!!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя