Посоветуйте ложевщика - 3

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Opel811
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:33

Сообщение Opel811 » .

Очень жаль что в республике Коми нет таких мастеров,а так хочеться свои ИЖи обновить красивым деревом.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

А знаете сколько стоит работа "таких" мастеров?
Opel811
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:33

Сообщение Opel811 » .

Да знаю ,но не в этом проблема,проблема в их отсутствии.
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано acket71:
Я новичок. вот работы


Делали для друга Ивана Чижова ?)
Изображение
Тоже планирую обновить на своем Аuto 5 цевье и приклад к осени. Хотелось бы английскую ложу и более "теплый" цвет ореха,как пример:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
acket71
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:39

Сообщение acket71 » .

Don_Evgeny писал(а): Делали для друга Ивана Чижова ?)
У него не Чижов фамилия)))) да, я делал
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

acket71 писал(а): У него не Чижов фамилия)))) да, я делал
Полностью комплект делали, приклад-цевьё?
acket71
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:39

Сообщение acket71 » .

Пёрышко писал(а): Полностью комплект делали, приклад-цевьё?
да. полностью
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

acket71 писал(а): да. полностью
Не плохо для начинающего Иван. Помарки есть и вы о них сами знаете, обсуждать их нет смысла, они уйдут если будете продолжать заниматься этим ИНТЕРЕСНЫМ занятием, удачи :P
Кстати, по глубокой осени, мне привезут из Рязанской области делать комплект на эту же модель ружья, обязательно покажу обновку.
Don_Evgeny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:10

Сообщение Don_Evgeny » .

Изначально написано Пёрышко:

Кстати, по глубокой осени, мне привезут из Рязанской области делать комплект на эту же модель ружья, обязательно покажу обновку.

Интересно будет посмотреть.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Новый деревянный затыльник из мореного граба, который прослужит долгие годы своему владельцу.
Затыльник фиксируется к прикладу по методу описанному на 23 странице начиная с 503 поста.

Изображение
Изображение
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

На многих газоотводных ружьях МР 'за исключением улучшенного и сувенирного исполнения' спусковой крючок имеет не закруглённые, местами острые края :(, (не говоря уже а его прямоугольной форме если смотреть сверху).
Смотрите сами :)
Изображение
Изображение
Изображение
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Некоторым охотникам, отсутствие сглаженных краёв у спускового крючка, доставляет дискомфорт при нажатии на него.
Что делать?
Весь процесс лечения занимает по времени минут 30, а именно:
- извлечение УСМ из затворной коробки
- частичный разбор УСМ с извлечением спускового крючка (он извлекается с разобщителем)
- зажав в тиски спусковой крючок, при помощи напильника сглаживаем края
- удалив всё лишнее, начинаем убирать следы от напильника, первично полируя наждачной бумагой 600, окончательно довести можно на войлочном круге с пастой ГОИ (характеристику по пастам можно получить в интернете через википедию), или же более мелкими номерами наждачной бумаги.
- нанесение тонкого слоя машинного масла по всей поверхности спускового крючка (можно так же заворонить по желанию, скрыв тем самым блеск полированной поверхности)
- сборка и возвращение УСМ на своё рабочее место
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После такой небольшой доработки, спуск, спускового крючка подушечкой указательного пальца, ощущается совершенно по другому, что замечено и достойно оценено уже не только охотниками из Зарайского края, владеющими данными образцами оружия.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Некоторым охотникам, отсутствие сглаженных краёв у спускового крючка, доставляет дискомфорт при нажатии на него.
Что делать?
Весь процесс лечения занимает по времени минут 30, а именно:
- извлечение УСМ из затворной коробки
- частичный разбор УСМ с извлечением спускового крючка (он извлекается с разобщителем)
- зажав в тиски спусковой крючок, при помощи напильника сглаживаем края
- удалив всё лишнее, начинаем убирать следы от напильника, первично полируя наждачной бумагой 600, окончательно довести можно на войлочном круге с пастой ГОИ (характеристику по пастам можно получить в интернете через википедию), или же более мелкими номерами наждачной бумаги.
- нанесение тонкого слоя машинного масла по всей поверхности спускового крючка (можно так же заворонить по желанию, скрыв тем самым блеск полированной поверхности)
- сборка и возвращение УСМ на своё рабочее место
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После такой небольшой доработки, спуск, спускового крючка подушечкой указательного пальца, ощущается совершенно по другому, что замечено и достойно оценено уже не только охотниками из Зарайского края, владеющими данными образцами оружия.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Изображение
От скуки по любимому делу, начал балансировать брус :P
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Как то в своё время, несколько лет тому назад, я демонстрировал свою работу выполненную на штуцер с дамасскими стволами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Так вот, я как то по обещал Николаю Васильевичу 'НИКНИКО' показать старый, оригинальный приклад стоявший на этом ружье ранее, сейчас эта возможность у меня появилась, которую я с удовольствием и осуществляю :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Это еще раз подтверждает,что вы сделали неправильно.Крутой пистолет делают на ружьях с одним спусковым крючком.А на такое ружье я бы сделал английскую ложу или полупистолетную.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

А если такую-это будет еще лучше
Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

По сути ни слова,поскольку я сказал все правильно.Как ни слова про Беретту и Синерджи,потому-что такого сам сделать не сможет.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Изначально написано НИКНИКО:
Это еще раз подтверждает,что вы сделали неправильно.Крутой пистолет делают на ружьях с одним спусковым крючком.А на такое ружье я бы сделал английскую ложу или полупистолетную.
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН Николай Васильевич, крутой пистолет так же превосходно идёт и на два спусковых крючка и не нужно в водить в заблуждение читателей.
Этот момент уже много раз обсуждался во многих темах и подробно разбирался, кто захочет найдёт и почитает.
Что касается 'не правильной' рукоятки по вашему мнению, как сейчас мне помнится, человек от охотясь сезон, привёз мне хорошую вырезку ЛОСЯТИНКИ для шашлычка килограмм так на 5, поблагодарив за отличную балансировку и за удобный для него приклад во всех отношениях.
И кстати, этот приклад жив до сих пор и прослужит ещё много лет я уверен, благодаря грамотной врезке боковых досок в шейку приклада, в отличии от родного в котором мастером было убрано чрезмерно много лишнего на его взгляд массива, тем самым ослабив шейку приклада напрочь.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Это Вы не вводите людей в заблуждение.Было-бы хорошо прочитать всю подписку журнала"охота и охотничье х-во"начиная с 1951 года и потом что-то утверждать.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Слушай,поэт.Это было написано и подтверждено практикой еще тогда, когда ты не родился.А ты это делаеш сознательно,чтоб начинающие ложейники стряпали"уродцев" и не составили тебе конкуренцию.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Николай Васильевич, это конечно всё хорошо, НО увы твоя теория разница с практикой и крутой пистолет повторяю, ПРЕКРАСНО ИДЁТ И НА ДВА СПУСКОВЫХ КРЮЧКА, или те, кто изготовили эти изделия, чего то не прочли в вашем стареньком журнале?
Как делали бы вы, это сугубо ваше мнение на которое вы имеете полное право и с которым я имею такое же право не согласиться, так как имею не малый практический опыт, который меня пока ещё не подводил.
Как то так, приятного просмотра:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cultbenz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20

Сообщение Cultbenz » .

Изначально написано Пёрышко:
http://forum.guns.ru/forums/ic...57/19057104.jpg
А как так? Один "болт" два крючка????
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

http://forum.guns.ru/forums/ic...57/19057104.jpg
А как так? Один "болт" два крючка????
Один спусковой крючок, другой шнеллер.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Вот сосмотрите как люди осаживают, может хоть научитесь )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

Пёрышко
участник
16-6-2017 10:44
.....
Как делали бы вы, это сугубо ваше мнение на которое вы имеете полное право и с которым я имею такое же право не согласиться, так как имею не малый практический опыт, который меня пока ещё не подводил.
Вот это верно!!! Слушайте всех, впитывайте информацию, а поступайте так, как считаете нужным. Так как за выполненную работу несёт ответственность изготовитель.
Вставлю ещё дополнительно свои гнутые пять копеек. Я бы восстановил приклад таким, каким он был (тем более, что есть оригинал), возможно с корректировкой по основным параметрам под стрелка. Не смотря на все сказанные Вами минусы в адрес старых форм, просто из уважения к антикварному изделию (не знаю как назвать, так как вы писали, что это штуцер, потом ружьё). Да и маловероятно, что стрелять из этого аппарата будут много (так как вещь старая), поэтому сильно беспокоиться о шейке приклада нет оснований. Но это моё мнение, его можно не брать в расчёт.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Спасибо Олег Дмитриевич, за своё высказанное мнение, конкретно и чётко.
Не важно в чью оно пользу, главное по делу сказано.
Oleg Isichenko писал(а): (не знаю как назвать, так как вы писали, что это штуцер, потом ружьё)
Поправил. Штуцер, однозначно :)
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

Вот посмотрите как люди осаживают, может хоть научитесь )))
На фото всё замечательно. Жаль, что нет фото (без металла) мест прилегания.
Правда меня смущает одно. Зачем делать такие большие напуски? Смотри пост #617. Думаю, что хватило бы 3...5 мм. Это сколько труда, который всё равно уйдет в стружку. Не рационально.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей