Орех на приклад

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

эхх есчё бы орешек пошикарнее к такому сервису......
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано I shuravi:
эхх есчё бы орешек пошикарнее к такому сервису......

Что человек заказывал, то и получил. Никаких претензий мы от него не слышали.
alexgr24
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:19

Сообщение alexgr24 » .

Изначально написано I shuravi:
эхх есчё бы орешек пошикарнее к такому сервису......

Задача была бюджетный орех(выбирали по фото).Заказчик удовлетворен,а это самое главное.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Не спорю. Просто не понимаю смысла переодевания ружья из простушки в простушку.
Янычар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:44

Сообщение Янычар » .

Изначально написано I shuravi:
Не спорю. Просто не понимаю смысла переодевания ружья из простушки в простушку.

Смыслов масса. Приклад пришел в негодность, не подходит по параметрам новому владельцу, пальцы за дополнительную плату не нужны и т.п.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Пустые доводы. Переодеть ружьё только по работе наверное не менее 20000 руб стоит. плюс дрова есчё около 10000 итого уже 30000. докинуть есчё 5000 за эстетику думаю не проблема.
Янычар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:44

Сообщение Янычар » .

Изначально написано I shuravi:
Пустые доводы. .... докинуть есчё 5000 за эстетику думаю не проблема.

Дорого или дёшево - это категория из личной жизни каждого. Рад что для Вас 5000 не деньги. Чем Вас тогда смущает цена заготовки в $3000 как раз за ту фактуру, что ищете? Вопрос риторический, отвечать не нужно.
Изготовить приклад у хорошего мастера наверное от 40 ну и до более чем за 100, а по стране режут и за 5-7 и неплохо.
alexgr24
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:19

Сообщение alexgr24 » .

Изготовление ложи в наши дни на рядовое ружьё дело не благодарное, стоимость материала и работы сопоставимо со стоимостью ружья,а то и превышает.Мастеров мало,а хороших единицы.Людей для которых 5000 рублей не деньги с каждым днём всё меньше.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Янычар писал(а): Чем Вас тогда смущает цена заготовки в $3000 как раз за ту фактуру, что ищете?
Тем , что она гораздо ниже.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Янычар писал(а): по стране режут и за 5-7 и неплохо.
видел я эти дрова. нуегонах !!!! особенно доставило ; мужику одному сделали дёшево и сердито, и всё бы ничего , но под левшу :D ну и в общем немного наипались , ружьё высило на 30 см....................
Янычар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:44

Сообщение Янычар » .

Изначально написано I shuravi:

Тем , что она гораздо ниже.

Понятно. Иными словами в Вашей жизни тоже есть понятия дорого и дёшево, только на более высоком уровне, нежели 5000 рублей. И, следовательно, найдутся люди, которые могут не понять смысла покупки Вами заготовки за $2000 и с, по их мнению, посредственной фактурой, когда можно накинуть ещё 1000 и купить нереально красивый орех. И Ваш довод о том, что цена "гораздо ниже" им также может показаться пустым. Надеюсь доходчиво объяснил, что пустые доводы для одних являются весомыми для других. За сим откланиваюсь.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Янычар писал(а): Надеюсь доходчиво объяснил
Не так всё. Чем больше денег , тем тщательнее их считаешь и болезненнее с ними расстаёшься. Именно такие чувства и способствую их накоплению. Дураков деньги не любят и быстро их покидают. Принцип - гуляй рванина, это способ промотать а не приумножить.
Меня смущает цена 3000 за то , что стоит 1000 а не сама цифра 3000, тоесть оскорбительная попытка развода. Ну а покупать по принципу похуже но подешевле я и вовсе не намерен, не могу пить кислых вин и танцевать некрасивых барышень.
fandrey59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:49

Сообщение fandrey59 » .

Пост 210 снизу 3 фото можно цену в Р.М.
Янычар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:44

Сообщение Янычар » .

Изначально написано I shuravi:

Ну а покупать по принципу похуже но подешевле я и вовсе не намерен, не могу пить кислых вин и танцевать некрасивых барышень.

Жаль, что Вы меня не понимаете. Еще раз. У всех людей разный достаток и материальные возможности. Они выбирают то, что могут себе позволить. И это для них довод, и весьма весомый. Но не уважать их мотивы и считать их пустыми, рассуждая об этом с бокалом сладкого вина не делает Вам чести.
Да, а Parus05 еще раз спасибо за орех. Пока лежит, т.к. процесс доводки нынешней ложи с помощью изоленты и подкладок-надставок еще не завершён, но уже близок. Как появится ложа из нового ореха, обязательно вышлю фото.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Да красота в данном случае не главное.Вы стамеской острой попробуйте его резать,мне кажется плотность у него как у ольхи.Да и на торец если бы глянуть.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано НИКНИКО:
Да красота в данном случае не главное.Вы стамеской острой попробуйте его резать,мне кажется плотность у него как у ольхи.Да и на торец если бы глянуть.

Что за странное желание испортит человеку хорошее настроение от покупки? Текстура не та, плотность (по фотографии) не та. Человек купил что хотел (простой, недорогой) и доволен покупкой и сервисом (доставкой). Продавец тоже доволен (хоть копеечка но пришла, и спасибо сказали).
Вот, реально, что обсуждаем?! :(
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Янычар писал(а): не делает Вам чести
О своей пекитесь.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Изначально написано Eric Cartman:

Что за странное желание испортит человеку хорошее настроение от покупки? Текстура не та, плотность (по фотографии) не та. Человек купил что хотел (простой, недорогой) и доволен покупкой и сервисом (доставкой). Продавец тоже доволен (хоть копеечка но пришла, и спасибо сказали).
Вот, реально, что обсуждаем?! :(

Не испортить настроение,а ввести в курс дела.
alexgr24
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:19

Сообщение alexgr24 » .

Изначально написано НИКНИКО:
Да красота в данном случае не главное.Вы стамеской острой попробуйте его резать,мне кажется плотность у него как у ольхи.Да и на торец если бы глянуть.

Когда вам кажется вы креститесь (здесь ваше мнение ни кого не интересует).
Янычар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:44

Сообщение Янычар » .

Изначально написано НИКНИКО:
Да красота в данном случае не главное.Вы стамеской острой попробуйте его резать,мне кажется плотность у него как у ольхи.Да и на торец если бы глянуть.

Надеюсь, что человек, купивший вызвавшую такой бурный интерес заготовку, будет долго и счастливо пользоваться ложей, сделанной из неё.
alexgr24
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:19

Сообщение alexgr24 » .

Экспертов и троллей у нас лет на сто припасено.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Я с деревом работаю более сорока лет и даже на ощупь не дерзну плотность определить , а Вы прям по фото. Круто !!! Толщина слоёв не определяет плотность напрямую, она о географии больше говорит. У турков встречается орех - слои тонюсенькие , а рыхлый как бальза. В грузии бывает наоборот , на вид пенопласт а весит как чугун.
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

Заказал бюджетный орех, на замену треснувшего приклада, получил что хотел, с Алексеем остались оба довольны! Как то, эту тему упустил. А тут оказывается не уставая на ветелятор накидывают, из за моего заказа!!!
Если у кого то денег как у дурака махорки и повышенное эстетическое восприятие, так вы заказывайте то, что вам необходимо. Я думаю, что сдесь вам смогут подбрать заготовку на любой бюджет и вкус.
Parus05
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение Parus05 » .

На карабин.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Albert 50
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:08

Сообщение Albert 50 » .

I shuravi писал(а): О своей пекитесь.
В русском языке нет слова "пекитесь". Учи русский язык, если пишешь по русски! А понты колоти в больших и малых театрах Афганской Народной Республики, где работал реставратором используя карагач.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано Albert 50:

В русском языке нет слова "пекитесь". Учи русский язык, если пишешь по русски! А понты колоти в больших и малых театрах Афганской Народной Республики, где работал реставратором используя карагач.

печься → пекитесь - глагол, действ. зал., повелительное накл., 2 лицо, мн. ч.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано Parus05:
На карабин.

Очень красивый , но розовый ((((
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Господа (а также товарищи и мужики), давайте не будим "выяснять отношения" в чужих темах (которые не для флуда, а по существу).
С уважением ко всем.
Parus05
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение Parus05 » .

I shuravi писал(а): Очень красивый , но розовый ((((
Это не орех розовый, фото такие получились .
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано Parus05:

Это не орех розовый, фото такие получились .

а поконкретнее ?! я ведь ищу жёлтый оттенок с контрастными "чёрными" полосами.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей