Изготовление лож

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

На медведя больше не буду выкладывать ничего !
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

Доделал наконец-то браунинг бар, но пока не собирал ещё.
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

Запишу темку, а то частенько обращаются, ан санкции...
Территориально где находитесь? Только Бенелли или в теории и другие бренды возможны? В частности Браунинг и Винчестер интересуют.
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

Стронций, фото выше все мои работы. Там и блазеры и классические двухстволки, на любые ружья делаю, на спортивные то же.
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

Советую еще прейскурант вывесить. Например, на стандартные приклады и цевья, на них спрос постоянно высокий. К "иномаркам" зипы сейчас в Россию практически не поступают, в том числе и дерево.
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

Собрал
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

Сколько будет стоить приклад и цевьё на бенелли рафаелло 123 и тоже самое на блазер р 93? И еще интересен приклад и цевьё на мц21-12 цены можно в личку!
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

30-06 Лев! Не получается мне вам в личку ответить, напишу так ! На сегоднешний день изготовить у меня комплект приклад и цевьё на ружья бенелли стоит от 60000 рублей, блазер точно так же! + ваш или мой материал. А это ещё + 20000рублей. На такие ружья не стоит использовать орех меньшей градации. Если вы решаетесь на такую работу то и дерево нужно выбрать более чем! И на мц 21 12 это будет так - же как и на бенелли только чуть в изготовлении сложнее, и чуть дороже. У меня минемальная цена на изготовление цевья + приклада 60000 рублей, даже если это чиж 27. Разницы нету в изготовлении приклада на иж и на перази цена одна !
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

В работу я принять смогу какой либо заказ на сегодняшний день по прикладам - цевьям только черезь 1 год.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Роман, есть что-то из новых работ посмотреть?
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

У меня минемальная цена на изготовление цевья + приклада 60000 рублей
2,5 зарплаты в регионах.....
ваш или мой материал. А это ещё + 20000рублей
ещё одна зарплата, заказал ложе и 3 месяца не платишь ЖКХ и не ешь...
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Velid:
У меня минемальная цена на изготовление цевья + приклада 60000 рублей

2,5 зарплаты в регионах.....
ваш или мой материал. А это ещё + 20000рублей

ещё одна зарплата, заказал ложе и 3 месяца не платишь ЖКХ и не ешь...

А Bentley 200-300 зарплат.
Lamborghini 300 зарплат
Land Rover 100-200 зарплат
и тд
В кончце-концов, кто вам мешает делайте ложи и зарабатывайте по 2,5-7,5 зарплат в регионах.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

А Bentley 200-300 зарплат.Lamborghini 300 зарплатLand Rover 100-200 зарплати тд
не корректное сравнение, в наших ебенях по "рассейским" дорогам они не выдержат, а вот то что вверх мечтаний у населения Логан это огорчает.
В кончце-концов, кто вам мешает делайте ложи и зарабатывайте по 2,5-7,5 зарплат в регионах.
мне лишь интересно, сколько ОХОТНИКОВ закажут за такие деньги ложу??? МЦ 21-12 5-7 т.р. стоит и платить 85 т.р.???? ипануться.
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

А вы что хотели чтоб я вам за цену ружья мц 21 - 12 сделал ? Я не сижу без работы. Заказов у меня много на ложи очень. Но такие ружья уже давно никто не использует в нашем регионе, но делал за такие деньги а именно 60000 дерево своё было, и калку сделал ещё 10000 на тоз бм! Так что кому надо закажет, и заплатит. Хотел бы посмотреть на ложу сделанную за 7-10000.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Заказов у меня много на ложи очень.
ну дык, столица, З/П не сравнить.
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

В основном с такими ружьями и работаем.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

куда уж мне, сиворылому, со своими БМками...
faith- not- faith
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:03

Сообщение faith- not- faith » .

Antinil писал(а): В основном с такими ружьями и работаем.
Роман, а орех на ложу вы сами подбираете, сугубо на свой вкус?
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

Нет конечно, что заказчик желает! Я могу только посоветовать, как я бы поступил и как расположил приклад с цевьём. В данном случае с красивого родного приклада стрелять было не возможным! Пришлось купить среднюю заготовку и изготовить уже приклад с размерами снятыми с мастерприклада с которым не однократно заказчик работает непосредственно стреляя.
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

В основном приходят со своим орехом люди которые делают себе приклад на интересное старинное ружьё. Там где важен спорт я могу посоветовать и из того что есть у меня, а у меня орех обычный, ну и совсем не много интересного и красивого.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Antinil:

А ему всё равно как выглядит орех, ему главное удобство и результат. :) Видели бы вы что стало с родным прикладом, он наушниками измордован! От того что отвод не его он постоянно бил прикладом по наушникам :) но теперь такого нет. Да и не к чему переплачивать за дерево.

Удобство приклада это основной критерий, так, что с этим не поспоришь, да и доска после финиша заиграет и будет совсем другое ее восприятие...
fbr-0980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:18

Сообщение fbr-0980 » .

Изначально написано Antinil:
А вы что хотели чтоб я вам за цену ружья мц 21 - 12 сделал ? Я не сижу без работы. Заказов у меня много на ложи очень. Но такие ружья уже давно никто не использует в нашем регионе, но делал за такие деньги а именно 60000 дерево своё было, и калку сделал ещё 10000 на тоз бм! Так что кому надо закажет, и заплатит. Хотел бы посмотреть на ложу сделанную за 7-10000.

вот Ромка ты хотел взглянуть на работы по 5-7р. у нас умелец делает по 5000р. Вроде не чего так! http://www.doska.ru/msg/entert...ting/jmfhk.html
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

Сделано получше чем некоторые делавшиеся в москве, но нету насечки и покрытия, а это 1\3 от цены. Ну и потом это чижик 12-27 я в отужейном тюннинге их наделался и за 5000 и за 10000 руб. Я приклад один раз изготовил за 1 день :) Нельзя сравнивать . Ну и потом это дёшево очень работа сложнее всётаки чем например изготовить металл дверь на заказ, а дверь сварить например в среднем стоит 35-40000. Так что пусть ваш умелец поднимает цену за свою работу! Сделано очень хорошо!
fbr-0980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:18

Сообщение fbr-0980 » .

Да Ром я с тобой абсолютно согласен во всём что ты написал! Этот умелец мой очень хороший товарищ, живет в глухой деревне в Брянской области, я ему тоже говорю что берешь очень дёшево... Он говорит что ему хватает, заказы со всей области. Делает довольно качественно и врезку и саму ложу. Только не хочет резать насечку и пропитку с финешем. Приходится иногда мне доделывать....
fbr-0980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:18

Сообщение fbr-0980 » .

Вот ещё его работа, насечка и финиш доводил я.... http://hunter32.ru/viewtopic.php?t=2801&p=42172#p42172 и този-34 http://hunter32.ru/viewtopic.php?f=9&t=1336&start=30
Antinil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:02

Сообщение Antinil » .

приклад это пол дела! насечка это довольно сложная работа, придающая завершонность, качество её разное бывает, у нас например в москве, мало кто с ней связывается, нудно терпения много требует! но без неё извините! либо нехватка зрения, хуже если лень- да неохото веть и так стрелять можно! Вот и уровень общего настроя складывается. Как бы поймите правильно разные вещи когда делает один от и до, или когда 2 а то и три человека. отношение к изделию другое. а то приклад оболванил мало дела обшкурил и вроде готово! а насечку а она сложно , да пусть другие доделывают, а ворс поднимать? а поры закрывать кто будит а это тоже 2- 3 дня убьёшь, чтоб потом 1000 бумагойвывести. берёшься доделай до конца, а то можно сказать что неполноценная работа, я например не люблю так. приятней когда ты закончиш вывел всё в финиш и отдал радостному владельцу :) если конечно зрение позволяет её резать. и ещё момент, не думаю что этот мастер будит за 10 тысяч делать приклад из каппа, или просто из дорогого твёрдого ореха :) га врятли. Он же должен уважать себя и свой труд, если конечно он старательный и усердный.
fbr-0980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:18

Сообщение fbr-0980 » .

Ну и цена 5р. Не очем.... Согласись.
у тебя сколько стоит нарезать насечку?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя