Коллиматор на СКС

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Не нужно тут за всех, XIKS. Может быть все и эгоисты, но долбоебы не все. И я эгоистично желаю жить в мире порядочных людей. Вот так вот Я, БЛЯДЬ, ХОЧУ И ПОХУЙ НА ОКРУЖАЮЩИХ.
XIKS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:22

Сообщение XIKS » .

Я, БЛЯДЬ, ХОЧУ И ПОХУЙ НА ОКРУЖАЮЩ
может я конечно на эмоциях немного перегнул ,ес зацепил извени.сам рожден в совке и жизнь поменялась в корне,и мои принципы и порядочность да кому они нужны кроме меня.да и кто откажется жить с порядочными людьми?
а то что вы написали крупным шрифтом к сожалению является сейчас своего рода формулой.
спорить и засорять тему не хочу,извенится извенился.Да сам вы прекрасно все понимаете...
с ув.Сергей
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

И я эгоистично желаю жить в мире порядочных людей.
:( :( :( :(
Еще бы популяцию идиотов сократить :(
Isvoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 02:39

Сообщение Isvoy » .

В защиту Валерия - shOOter59 (Владимир Рассолов) и в теме долго не появлялся, и производством кронов под скс по тем или иным причинам не занимался. В инете находил обзоры крона, где красиво описывался кронштейн и говорилось - "к сожалению, мастер занят, не делает". Более того - и сейчас у Владимира заказать не получится. В этой ситуации инициатива Валерия - мной только поддерживается. Была бы при этом возможность купить оригинал - купил бы оригинал (да и Валерий бы не парился с производством).
А если исходить из принципиальных соображений - придется штатными прицельными пользоваться и все. Либо покупать заграничные варианты.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Нужны, XIKS. И принципы твои и порядочность. Всем нужны. Особенно тем, кто этого не осознаёт.
Принято. Оставим.
С ув., Хан.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Я, конечно, не в курсе коммерческих нюансов, но в принципе, обычно, правообладатель должен получать долю. И, вобщем-то, всё решаемо. Вопрос только в том, что, зная отношение к делу Владимира, не уверен что он согласится брать деньги за продукцию, качества которой не сможет лично гарантировать. Чем ругаться, попробовали-бы, лучше, решить этот момент...
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Вопрос только в том, что, зная отношение к делу Владимира, не уверен что он согласится брать деньги за продукцию, качества которой не сможет лично гарантировать.
Это главная причина, почему не удается передать кронштейны кому-то на изготовление.
Я уже пробовал, и не только планки на СКС, но и кольца, и кронштейны на Тигр/СВД.
Чертежи показываю - да не вопрос, сделаем.Оставляй чертежи, через пару дней определимся.
Через пару дней - а чо такие допуски?а как такую чистоту из-под фрезы сделать?шлифовать надо..а шлифовать - УСП настраивать надо, камни фасонные заправлять..предельные и сравнительные калибры изготавливать..оснастку измерительную..
Приношу для примера готовый кронштейн.
Это чо, фрезой?!и кто фрезы нам так затачивать будет?
Да, б... меня колышет, кто?!Идите в инструментальный цех, заказывайте.Вы, б.., за что деньги хотите получить?У вас, б... даже 30-летние МАХО и ШАУБЛИНЫ в разы лучше того, на чем я это делал.
Думать не надо, все придумано, вам только сделать по ГОТОВЫМ ЧЕРТЕЖАМ И ОБРАЗЦУ(вас этому учили, б.., в институтах)и получить за это деньги.
Короче, воз и ныне там.
:( :( :( :( :(
Slavik76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:26

Сообщение Slavik76 » .

Владимир лучше определите по срокам когда можно будет заказать крон на CKC уверен желающие будут соберемся дадим заказ и будем ждать, сезон то ОХОТЫ уже за горами.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

человек с ружьем писал(а): Валер ты свою тему открой,народ потянется......
к 10.03.2016 будет партия в 18 заготовок, тогда открою чтобы не мешать гражданину shOOter59 раз он против моего дилетантства в помощи охотникам! Ну и думаю что это будет последняя партия!
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

shOOter59
Отож...
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Владимир лучше определите по срокам
Заканчиваю с партией кронштейнов на Тигр/СВД.
На этой неделе начну делать партию кронштейнов на В-С 308.
Когда ее сделаю(займет месяца 2.5-3), опять надо делать Тигровские.Много :(
Вот между партиями вепревских и тигровских кронштейнов можно попытаться сделать немного планок на СКС.
Это прикидочный расчет.
Как оно сложится, поглядим :(
саша 1980
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:16

Сообщение саша 1980 » .

и думаю что это будет последняя партия!
да не парься, спрос есть, делай. то что кричат, это скорее всего цену набивают.только я считаю тему тебе свою открыть надо. можешь -делай, зарабатывай.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Изначально написано trunov777:

к 10.03.2016 будет партия в 18 заготовок, тогда открою чтобы не мешать гражданину shOOter59 раз он против моего дилетантства в помощи охотникам! Ну и думаю что это будет последняя партия!

Вот не нужно надуваться, чай не на форуме кройки и шитья сидим. Договориться-то даже не попробовал?
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Договориться-то даже не попробовал?
А зачем?
В РосПатенте сведений не нашлось - значит, ничье.
да не парься, спрос есть, делай.
Как бы Вам объяснить..
Возможно, Вы не видите разницы между ПОТРЕБНОСТЬЮ и СПРОСОМ.
Потребность(когда что-то надо) становится СПРОСОМ, когда появляется КОНКРЕТНЫЙ ВАРИАНТ удовлетворения потребности.
В данном случае - потребность состоит в необходимости монтажа некрупного и нетяжелого прицела(желательно коллиматорного) на СКС.
Различные варианты монтажа существуют, но, по балансу плюсов и минусов, мало кого устраивают.
Я предложил свой вариант, который имеет достоинств намного больше, чем недостатков.
Т.е., появился КОНКРЕТНЫЙ вариант удовлетворения потребности.
И потребность превратилась в СПРОС.
Спрос этот создал я.Не было бы этой темы - не было бы спроса.
А trunov777 просто по беспределу использует этот спрос(не им созданный).
Это примерно как из чужой сетки рыбу доставать, мотивируя это тем, что сетка не подписана и хозяина не видать.Рыба-то в реке вроде ничья?
А пусть попробует САМ придумать и сделать.И сделать КАЧЕСТВЕННО.
И в СВОЕЙ теме это предложить.
И поглядим, какой получится СПРОС :D
сорри за многабукаф.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Очень доступно и наглядно :)
Isvoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 02:39

Сообщение Isvoy » .

shOOter59 писал(а): Это примерно как из чужой сетки рыбу доставать, мотивируя это тем, что сетка не подписана и хозяина не видать.
Но и вы себя ведете как собака на сене, бросив гнить рыбу в сетке.
саша40скс1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:33

Сообщение саша40скс1 » .

shOOter59-Вы очень жадный человек,хотя очень умный и талантливый судя по вашим кронштейнам,все кто их пользует хвалят их.Ну делает парень заготовки Ваших кронштейнов,хотя качество обработки не лучшее,ну заработал он 200р детям на киндер сюрприз,так Вы его готовы в порошок стереть.Изобрели Вы данный крон,он хорош спору нет,но опять же создали такой огромный ожиотаж!Я тоже к Вам около года назад обращался,но Вы ответили мне что крона не будет,написали что ТАКОВА ЖИЗНЬ!Вам должно быть только приятно что Ваши кроны точат и используют с удовольствием!Так, как например точат люди пули Рубейкина и Блондо,стреляют и радуются их качествами.Авторов этих изделий на белом свете давно нет,а их Фамилии и изобретения еще долго будут на слуху!Лучше бы чем хаять молодежь,подсказали бы все тонкости чтобы Вас добрым словом вспоминали.
U.S.S.R.-19
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 12:06

Сообщение U.S.S.R.-19 » .

И всё же, как купить то ...А?
На СКС планочку...
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

shOOter59-Вы очень жадный человек
Обоснуйте.
Или удалите свой пост.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Не, нормально так...))) Владимир, значит, разработавший и запатентовавший, поступает плохо, а укравший, - хорошо...))) Приехалиблядь...)))
Plus02
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:55

Сообщение Plus02 » .

Народ, а что вы собственно ругаетесь? Спрос рождает предложение. Свято место пусто не бывает. Если один не делает, делает другой. Вот и все.
саша 1980
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:16

Сообщение саша 1980 » .

от ТС тащит жадностью, парню тупо забить на него , делать и продавать. спрос есть. а то что будут некоторые хаять , нечего обращать внимания. здесь на ганзе барыг которые мечтают озолотится с каждым днем все больше и больше, а тех кто руками работает меньше и меньше.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

от ТС тащит жадностью,
здесь на ганзе барыг которые мечтают озолотится с каждым днем все больше и больше,
Так я барыга, по Вашему?Я Вас правильно понял?
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

людям нет разницы
Не нужно путать людей и блядей. Людям это не нравится.
Владимир, думаю, нет смысла метать биссер перед всякими, потрите их и дело с концом. Да и модеров надо оповестить.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Лично я у Вас ни какие Ваши изделия заказывать из принципиальных соображений не буду!
Лично я это с трудом, но переживу :D
Да и цены у Вас не детские по 20000 рублей за крон,
Персонально Вас никто не принуждает к покупке.
Тем более, что навалом кронштейнов на порядок дешевле.
Что тогда Вас так беспокоит?
Сами ожиотаж создаете вокруг своих изделий и цену ломите.
Это Ваши фантазии.А я просто работаю.
В слове АЖИОТАЖ, кстати, первая буква "А".
Скоро еще кто нибудь Ваши кроны или их оналоги на тигр будет делать,
Да флаг в руки.И якорь с боку.
И барабан на шею.
Слово АНАЛОГИ тоже с "А", если что :D
Сейчас действует рыночные отношения,людям нет разницы кому платить деньги!
Вот и попробуйте догадаться, почему их мне таки платят.
Конкретно мое мнение о Ваших кронах на скс -сделано красиво и аккуратно,но коллиматор стоит далеко от глаза и прицеливаться и ловить цель на точку удобнее когда он стоит на боковом креплении.
Ну так сделайте, как надо.
Велкам к фрезерному станку.
Узнаете, как это легко и просто.
На тигр тоже все красиво и аккуратно но очеень тяжеленный,соответственно все плюсы выливаются в один минус(никакой нормальный охотник таскать его не будет).
А мужики-то не знают... :D
Ну дык откройте глаза практикам(гражданским и военным), которые юзают мои кронштейны с десяток лет и так и не постигли сермяжную правду, очевидную только ЛИЧНО Вам :D
Резюмируя: Вы нихрена не понимаете в конструкторской практике и станочной обработке.От слова совсем.
Но пытаетесь давать оценки "космического масштаба и космической же глупости"(с)
Успехов :D
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Да и модеров надо оповестить.
Пожалуй :(
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Много во мне сейчас злобы,
Что так?обострение по сезону?
Лично я Вам не конкурент,
Безусловно.
я высказываю свою точку зрения.Для этого и существует этот форум.
Кто мешает?да хоть сто порций.
Но не в МОЕЙ теме.Свою тему откройте и поливайте, сколько угодно.
Мне неприятно учавствовать в Вашей теме.
Ну так и валите отседа.Никто не держит.И силком сюда никто не тащил.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

учавствовать
участвовать.
Грамматику подтяните.
В каждом посте по нескольку позорных ошибок.
XIKS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:22

Сообщение XIKS » .

shOOter59
Владимир,сразу извенюсь,так как не могу ну не могу остаться без участным.
Корысть во мне и желание побудить вас к возобновлению производства данных кронов.
Вы создали себе имя,репутацию." с трудом но переживу"-ВЫ считаете это верный подход к клиенту?
"сначала тигры потом вепри" в промежутке ... и когда опять, знак ?и звучит будто эту хрень.
ВЫ рассказываете клиенту о станочном производстве -оно ему надо?
слежу за этой темой с той поры как у г-на Максимова на сайте увидел во всех подробностях установку данного крона и читал в этой теме что вы молчите и не отвечаете.Появился ВАЛЕРИЙ с предложением(поставте себя на мое место)ждать когда вы появитесь и занимать очередь и ждать...
я лучше слеплю птичку,козичку,кабанчика заработаю денюшку куплю крон и купил бы ваш крон!но я предполагаю это вас не волнует,а ВАЛЕРИЙ помимо того что выслал мне заготовку он еще и пошагово разьяснил какие операции делать. и мне кажется это правильный поход к делу!
Да у него нет такой репутации,но с таким подходом к делу мне кажется у него все получится!!!
я возможно ошибаюсь,но ваше имя и репутация сыграло с вами злую шутку...на мой взгяд логичнее было бы произвести работу над ошибками а не мерится бубульками у кого она толще длиньше и упруже...
P.S.с ув.Сергей
"разумный возблагодарит обличающего
не разумный растерзает" помоему библия.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Не пойму, Вам, собсно, что надо?
По существу имеете, что сообщить?!
Недовольны - жалуйтесь модератору.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя