Тюнинг трёхлинейки

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

МатросКошка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:25

Сообщение МатросКошка » .

Написал в РМ.
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

Доброго времени суток.
Визуально классные ложи, хотя конечно нужно смотреть руками. Круто. Автору мое почтение.
Но пролистал всю тему и не встретил казалось бы достаточно очевидного - ложи буллпап под ВМ (в общей компоновке типа ОЦ-48К, но наверное без удлинителя рукояти перезаряжания). Оно конечно понятно, что кронштейн под оптику и спуск придется изготавливать отдельный, но странно, что сама идея нигде не прорезалась. Может оно и не так востребовано, как хорошие спортивные ложи в классической компоновке, но из чисто научного любопытства и технического любопытства было очень интересно посмотреть, что может настоящий мастер сделать из задачи "мосинка в буллпапе".
С уважением.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Доброго времени суток.
Визуально классные ложи, хотя конечно нужно смотреть руками. Круто. Автору мое почтение.
Но пролистал всю тему и не встретил казалось бы достаточно очевидного - ложи буллпап под ВМ (в общей компоновке типа ОЦ-48К, но наверное без удлинителя рукояти перезаряжания). Оно конечно понятно, что кронштейн под оптику и спуск придется изготавливать отдельный, но странно, что сама идея нигде не прорезалась. Может оно и не так востребовано, как хорошие спортивные ложи в классической компоновке, но из чисто научного любопытства и технического любопытства было очень интересно посмотреть, что может настоящий мастер сделать из задачи "мосинка в буллпапе".
С уважением.
доброй ночи . отвечу на ваш вопрос .
ложи типа бул пап уже делались в качестве экспремента и получились гораздо лучше оц . механизм удлинения спуска был изготовлен с предупреждением . сам усм был доработан по принципу Тимней . усилие спуска составило 650 грамм . четкая стена и срыв как поломанное стекло. длина винтовки составила 910 мм
но это хорошо пока я делаю в качестве эксперемента . как только я запускаю это в серию , думаю что мои дети и внуки будут лет 10 со своим дедом общаться по пиреписке. поверте конструкторских идей как минимум 3 десятка . новсе это вне закона . пока я не получу лицензию на ремонт и изготовление оружия это вне закона . а получить ее как минимум нужно зарядить тыс 100 зеленых, и это за то что бы кое кто только взялся за это , + все остальное в процессе. мне итак хватает головняков с господами полицейскими , которые меня переодично проверяют.
с уважением Алексей.
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

Хм, странно, в чем тут несоответствие с ЗоО - общая то длина больше 800мм выходит, внесения изменений в остальную конструкцию считай нет. Или есть какие-то указы МВД, о которых я не знаю?
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Хм, странно, в чем тут несоответствие с ЗоО - общая то длина больше 800мм выходит, внесения изменений в остальную конструкцию считай нет. Или есть какие-то указы МВД, о которых я не знаю?
внимательно читайте закон.
любое изменение в конструкцию усм это противозаконно . а я внес более чем на 80% изменений в самом усм . по большому счету я просто выкинул старый и сделал новый регулируемый.
объясню по чему .удленитель самого механизма под булпап дает еще больший свободный ходс пуска + не понятный срыв шептала . когда и где это произойдет вы не чувствуете и не понимаете , вы просто тяните до бесконечности .
то что было сделано : это ход спуска в приделах 1мм , потом стена и доп усилие и срыв.причем срыв контролируемый , спуск не проваливается в бесконечность, а упирается через 1.5мм свободного хода .
для примера возмите свою винтовку Мосина , срежте мушку нарежте туда резьбу и понесите в свою разрешительную систему , и посмотрите на реакцию.
я могу послать их на...... , а вы.
в законе прописано что не законно в все что подвергается изменению конструкции, усм и балистики вне закона , каким образо резьба на стволе влияет хоть на один из факторов? . а вы попробуйте и узнаете по чем фунт лишения лицензии.
у нас все через одно место .
более того скажу что господа полицейские пытались возбудить против меня уголовное дело , за то что я изготавливаю ложи ..
а вы хотите что бы я еще изменял конструкцию винтовки .
ни чего личного просто факт остается фактом .только не в нашей стране.
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

Чувствуется, что вопрос наболевший.. Ну, мы в России живет, еще Дж. Браунингу у нас сказали, чтобы он чем-нибудь другим занимался, а то не ровен час...
Мне вот только не понятно, как Сайга МК03 с ее 336мм сертификацию прошла - ведь в ЗоО она не вписывается никак.
МатросКошка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:25

Сообщение МатросКошка » .

Написал в РМ и без ответа.
Хотел спросить за ложу под ЧЗ-550 варминт -кевлар в 308 WIN.
выполненной в стиле ЧЗ-750.
Ответьте пожалуйста.
Danila528
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:56

Сообщение Danila528 » .

Здравствуйте, хочу заказать ложе на CZ550 FS калибр 9,3*62. Родное треснуло в районе курка после 3-х выстрелов, сказали не гарантийный случай, два месяца пытаюсь купить новое в С-Пб, но в магазине нет привоза, прямо как в СССР. Прошу помочь.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Мне вот только не понятно, как Сайга МК03 с ее 336мм сертификацию прошла - ведь в ЗоО она не вписывается никак
государству можно ,а нам решетка с БОООООЛЬШОЙ буквы
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Написал в РМ и без ответа.
Хотел спросить за ложу под ЧЗ-550 варминт -кевлар в 308 WIN.
выполненной в стиле ЧЗ-750.
Ответьте пожалуйста
янесколько раз отвечал. пишите на почту
zas-kaban@mail/ru
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

ВВЕРХ
d@ntist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:36

Сообщение d@ntist » .

Доброй ночи :) когда первая пятерка заказавших с ганзы подарки обещанные получит? К новому году обещали ж
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

приветствую!скажите пожалуйста возможно ли сделать на КО такую ложу?
http://ss-mosin.narod.ru/p1010225.jpg
http://ss-mosin.narod.ru/photoalbum2.html
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

приветствую!скажите пожалуйста возможно ли сделать на КО такую ложу?
сделать такую ложу можно , это не проблема.есть 2 проблемы . это такой затыльник и евро шина.
вообше с затыльниками какая то жо.... купить нормальный затыльник не возможно , а если есть то в штучном екземпляре .
может кто подскажет где брать или кто готов делать по моим чертежам .
d@ntist
да все с запозданием , не чсе так радужно как хотелось бы .
в конце февраля получит Алекс , ложа уже в работе .
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

вот еще одна ложа для тикки , которая как нельзя лучше подойдет для нашей мосяни . арототип Тикка т-3 спорт
Изображение
Изображение
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

вот ложа для варминта по типу GRS
Изображение
Изображение
watanabe
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:37

Сообщение watanabe » .

Алексей смс с адресом почты сбросил на телефон,ответа не получил. Нужна ложа на Тику Т3супер варминт по типу GRS.
С уважением .
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

Пишите ему везде-ответит 100%, Может не сразу.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Алексей смс с адресом почты сбросил на телефон,ответа не получил. Нужна ложа на Тику Т3супер варминт по типу GRS.
ответил по смс адресу . пишет , такой почты нет . где то ошибка .
напишите на почту с пометкой от кого
zas-kaban@mail.ru
с уважением Алексей.
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

вверх!
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Приветсвую!
Сколько будет стоить изготовить ложу для CZ550 308 Varmint, по принципу ,как и моему товарищу с поста N83 ?
Ложи от zas-kaban
Ортопедика под большой палец, регулируемая щека и затыльник.
dozer555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение dozer555 » .

День добрый. Алексей, а скажите можно у вас купить заготовку из ламината?
Антон_ДВ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:13

Сообщение Антон_ДВ » .

ап
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Здравствуйте Алексей!
Подсакжите, складная ложа для мелкана так и осталась в стадии эксперимента? А то хотелось бы купить у Вас складной вариант под ТОЗ-78-01, это с тонким стволом. Соответственно интересует цена, если конечно делаете такой вариант ложи.
С уважением, Алексей.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Подсакжите, складная ложа для мелкана так и осталась в стадии эксперимента?
всем добрый вечер . складная ложа не осталась в стадии эксперемента . она отработана . но!!! мелкан как не крути в сложеном состоянии потянет меньше 810мм . а это вне закона . а мне и так хватает общения с господами полицейскими .
второе .мелкан стоит порядка 9-9500 руб .за складной замок просят от 7000 руб ( за партию 10 шт) и 9000 руб за штуку + ложа + нормальный затыльник и мы выйдем нарубеж цены ложи в 30000 руб . я думаю что вы не готовы платить такие деньги .
поэтому все пока в архив . как ситуация назреет и все станет более доступно . думаю мы сами запустим это в серию.
с уважением Алексей.
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Спасибо за ответ! При таком положении дел цена конечно высока, понимаю-комплектующие! Но думаю с 810 мм это решаемая проблема, вопрос в каком месте сделать эту складушку!
P.S. Я тоже не готов идти в разрез с законодательством! И как бы прикинул ствол+ рессивер+ "отставленная назад рукоять", как раз получалось в р-не 810мм. Но вам видней конечно! Если цена (за счёт комплектующих) приблизится, ну к цене витовки, ну чуть больше..., сообщайте, мне будет это интересно!
С увжением, Алексей.
staltek61
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:25

Сообщение staltek61 » .

Добрый день,можно болванку из ламината приобрести у вас? Хочу на ИЖака 27 себе цевье с прикладом сделать. С уважением, Алексей.
v00d00_80
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:19

Сообщение v00d00_80 » .

Алексей Сергеевич, добрый день!
Очень заинтересовали ложи и крон
более точнее:
крон из поста #416
а ложе из поста #547
Подскажите, возможно ли изготовление данных вещей и их стоимость.
boris1970
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:58
Страна: Казахстан

Сообщение boris1970 »

здравствуйте!!!!
прошу Вас направить на почту altus2005@mail.ru цену и сроки изготовления и поставки в Казахстан г.Алматы ложи из композита или ореха для счастливого обладателя винтовки АВ (биатлонный вариант снайперской винтовки Мосина 7,62х54R)
все так же как у моськи тока ствол длиннее и толще
я думаю что стандартное ложе для моськи подойдет
IronY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 02:42

Сообщение IronY » .

zas-kaban писал(а): сейчас такую не делаем . вот что делаем на мосяню на данный момент
А материалы сейчас какие? И сроки?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя