СКС бул-пап

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

я ни разу не слышал чтоб газоотвод забился. думаю это не возможно. он, ИМХО, может только проржаветь. чистить, конечно, надо, меня не устраивает необходимость снимать прицел чтоб снять цевьё.
а магнифайр, насколько мне известно, служит дополнением к колиматору, или я что-то путаю?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

+7-40 писал(а):О как!
МихМих, ты посмотри что творится!
Они тут уже хрюшку приговорили на пару, и еще дискуссии ведут, типа: пить или не пить!
Хоть это и ОФФ вы бы хоть фотографию со своих посиделок тут подвесили. :)
Всех со Старым Новым годом!
Хотел бы глянуть я на ту хрюшку, которую ихние переделки приласкали. :)
Ну чтоб, прям как у меня :D
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

+7-40 писал(а):Вадим, газоотводное отверстие в стволе моего карабина - 4 мм в диаметре. Мне кажется, что "забиться" нагаром оно просто не может. Я уже где-то писал, что когда изготовил нержавеющий поршень "в ноль" он просто срезал ломтями нагар с каморы - пришлось протачивать до зазора 0,2 мм.
Да, но ты ж еще по-другому решил этот вопрос, сделав открывающийся газоотвод - идея супер, я обзавидовался!
Т.о., если поршень из нержи или его просто не жалко, можно и не чистить газоотвод? Пока не заклинит, а таких случаев, если верить ШЕРХАНу, не зарегистрировано. Да и тогда СКС просто превратится в подобие болтовика... Хм-м, для меня это - какое-то решение вопроса...
То ШЕР ХАН:
Магнифайр - увеличитель коллиматора. Вот такие я когда-то получал:
http://talks.guns.ru/forummessage/204/616316-0.html
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

а как ощущения от этого магнифайра? всмысле скорости прицеливания.
и ещё, если кто использовал колиматоры-трубы, как они?
а болтовик из СКСа, ИМХО, слабоват получится, но если есть желание, можно не ждать пока газоотвод откажет ;-)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

ШЕР ХАН писал(а):а болтовик из СКСа, ИМХО, слабоват получится, но если есть желание, можно не ждать пока газоотвод откажет ;-)
СКС не знаю, а Ака есть :D
Изображение
Изображение
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

ШЕР ХАН писал(а):а как ощущения от этого магнифайра? всмысле скорости прицеливания.
и ещё, если кто использовал колиматоры-трубы, как они?
а болтовик из СКСа, ИМХО, слабоват получится, но если есть желание, можно не ждать пока газоотвод откажет ;-)
С Днем рождения, дружище!
Желаю высокой скорости прицеливания, большого количества прицельно-стреляльных приспособлений, ну, и чтоб по дичи только! Мирного неба и уютного очага!
Изображение
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

спасибо )))
+7-40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 19:24

Сообщение +7-40 » .

Шер Хан, с позволения vandrа алаверды:
Мирное небо - завоюешь,
уютный очаг - построишь,
детей, продолжение себя - вырастишь
и это все ты обязательно сделаешь, потому что вариантов - нет.
С днем Рождения!
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

спасибо)
постараюсь оправдать, тассскаать )))
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Может пусть каждый вынесет все свое в отдельную тему, как Вандр с СКСом. А здесь только фотка готового и ссылка в тему.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

кролик писал(а):Может пусть каждый вынесет все свое в отдельную тему, как Вандр с СКСом. А здесь только фотка готового и ссылка в тему.
А поговорить? (с)
В принципе, идея неплохая, а то я тут зашел к +7-40 в тему, типа, дайте водички попить :), так и жить остался... Так что, если выселят, то придется создать новую тему...
Мой проект продолжает продвигаться с бешеной скоростью: сейчас усиливаю пластиковую ложу вклейкой титановых пластинок в места крепления металлических частей ствола с ресивером... Закрываюсь на балконе от детей и пилякаю... :)
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Вадим! это я перепутал и не туда записял. Идея для общей темы Булпап. Тута то одинаковое...., енто тама, смешалось в кучу кони, люди ....
Мысля вслух. А не имеет ли смысл вместо тяжелой 13-ки подумать о легкой, к примеру от ТТ ?
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Хотите посмеяться? Почитайте журнал МастерРужье))))

Изображение
Изображение
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Hooke писал(а):Хотите посмеяться? Почитайте журнал МастерРужье))))
Действительно смешно! Не хотел бы я, чтобы в меня целились из такой "кинолажи"! :)
+7-40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 19:24

Сообщение +7-40 » .

Когда вышел этот номер написал я Тесемникову письмо по электрической почте - но в ответ тишина. Пускай тогда тут будет.
Кирилл, добрый день!
В Вашу статью в рубрике "Киновыстрел" (май 2011) про фильм "На игре" вкралась небольшая ошибка.
Буллпап, о котором Вы кратко упомянули существует на самом деле. Это сильно тюнингованный СКС. При съёмках он стрелял холостыми 7,62х39. (на стоп-кадре отчетливо видно отраженную гильзу).
Вряд ли Вам будет интересно читать на Guns.ru 19 страниц про то, как он делался, начиная с 2005 года, но вдруг? СКС бул-пап
Вот краткое "рекламное" видео: http://www.youtube.com/watch?v=gKzEYcBZvUE
Вот видео полной разборки/сборки железа. http://www.youtube.com/watch?v=UENfg39Wims
Лет несколько назад в "Мастер-ружье" была моя маленькая статья "Неожиданный СКС" - так вот это тот самый СКС - его дальнейшая модификация.
Т.ч. не могу согласиться с Вашим термином "кинолажа". :)
Мне, как автору, изготовителю и владельцу этой конструкции конечно же приятно любое внимание, но вдруг Вам (и Журналу) будет интересно упомянуть об этом изделии несколько серьёзнее?
С уважением
Алексей Темес (7-40)
Stroper
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 10:25

Сообщение Stroper » .

[QUOTE]Originally posted by +7-40:
Первый этап установки новой газовой каморы завершен:
//popgun.ru/files/g/54/orig/2099162.jpg
[/QUOT
Уважаемый! Подскажите как и чем Вы сняли гозовую камору?
+7-40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 19:24

Сообщение +7-40 » .

1. Выбить поперечный штифт.
2. Ствол зажать через призматические прокладки между дульным срезом и каморой. Ствол там конический - посему либо подобрать призмы, либо изготовить эти прокладки из любой подходящей доски.
3. Взять латунную пластину толщиной 3-4 мм. шириной 20-25, длиной 50-60. Если нет латуни - дюраль.
4. Пластину упереть в торец каморы и бить по ней (по пластине) в направлении дульного среза.
5. Удары наносить по кругу каморы без фанатизма, но и не слишком нежно. Я использовал 500 гр. молоток. Деталь посажена с небольшим натягом.
Осторожно поинтересуюсь: а Вам зачем?
Stroper
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 10:25

Сообщение Stroper » .

+7-40 писал(а):1. Выбить поперечный штифт.
2. Ствол зажать через призматические прокладки между дульным срезом и каморой. Ствол там конический - посему либо подобрать призмы, либо изготовить эти прокладки из любой подходящей доски.
3. Взять латунную пластину толщиной 3-4 мм. шириной 20-25, длиной 50-60. Если нет латуни - дюраль.
4. Пластину упереть в торец каморы и бить по ней (по пластине) в направлении дульного среза.
5. Удары наносить по кругу каморы без фанатизма, но и не слишком нежно. Я использовал 500 гр. молоток. Деталь посажена с небольшим натягом.
Осторожно поинтересуюсь: а Вам зачем?
Посмотрел на Ваше произведение искуства и собираю инфу для производства своего булл папа.
Согласно плана на месте примцельной планки будет стоять планка пикатини которая будет мешать снятию газоотводной трубки. К тому же на самой трубке планируется квадрейл который также будет кардинально мешать её снятию. Вот и решил, что для тогто чтобы чистить необходимо произвести такие же движения, как у Вас с каморой.
Вот и всё.
+7-40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 19:24

Сообщение +7-40 » .

Ага! Милости просим в клуб "Буллпап своими руками". :)
Вот тут нас ШЕР ХАН почти всех в одном месте собрал:
Буллпапы самоделки
Stroper
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 10:25

Сообщение Stroper » .

+7-40 писал(а):Ага! Милости просим в клуб "Буллпап своими руками". :)
Вот тут нас ШЕР ХАН почти всех в одном месте собрал:
Буллпапы самоделки
Ну как создам детище, так сразу отмечусь, а пока наслаждаюсь Вашими прозведениями! :)
cabal2600
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 05:32

Сообщение cabal2600 » .

Господа а как изготовить магазин к MP44/STG44??
Случайно никто не подскажет??
+7-40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 19:24

Сообщение +7-40 » .

cabal2600, сразу к Вам ряд встречных вопросов:
- вы темой не ошиблись?
- зачем изготавливать магазины от MP44/STG44?
В разделе "купля-продажа - запчасти, комплектующие" их совершенно точно продавали готовыми.
Для изготовления этих, а равно и любых других магазинов, надо изготовить несколько разных пуансонов, матриц, выдавок. +точечная сварка, +пресс, +гибочное оборудование - в принципе, ничего сложного. :)
cabal2600
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 05:32

Сообщение cabal2600 » .

А вы етот процесс хорошо знаете??
Интерестно былы бы увидеть выдавки которые наносят на поверхность магазинов...
А ето обязательно использовать нержавейку или любая сталь сойдет??
cabal2600
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 05:32

Сообщение cabal2600 » .

Зачем изготавливать магазины к MP44/STG44??
А вы на цены собственно не обрасчали внимания,они просто кусаютса...
Не ризонно тратить 400 доларов за один магазин..
+7-40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 19:24

Сообщение +7-40 » .

Посмотрите посты N 77 и 85 в этой теме - там видно как выглядит пуансон и матрица. Чтобы получить рельефную поверхность - надо изготовить соответствующую пресс-форму - это весьма непросто.
Давить нержавеющую сталь в кустарных условиях сложнее - она течёт хуже, чем "жестянка".
Что бы организовать производство магазинов MP44/STG44 - надо затратить значительно, значительно больше 400 USD.
И главное - настоящий магазин 44-45 года выпуска несет в себе часть той Войны - это осознание дороже. IMHO.
cabal2600
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 05:32

Сообщение cabal2600 » .

Зтратить больше??
Вы имеете в виду матерьял на матрицу и пуансон??
С матерьялами у меня нет проблем..
Магазин как магазин,ето люди жадны к деньгам и хотят все больше и больше..
+7-40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 19:24

Сообщение +7-40 » .

Что бы изготовить качественную матрицу и пуансон нужны грамотные фрезеровщик и слесарь - они стоят денег.
В данном случае детали не зеркальны - значит только для корпуса нужны 2 матрицы и 2 пуансона.
Подаватель: 1 комплект для вырубки из листа + 1 комплект для придания формы.
Нижняя крышка магазина: 1 комплект для вырубки из листа + 1 комплект для придания формы. Либо один более дорогой вариант пресс-формы, когда вырубка и форма создаются за один удар.
Матрицы и пуансоны должны быть определённым образом закалены - значит ещё нужен грамотный термист и оборудование.
Пресс: либо механический(например такой: http://www.promzone.ru/search/price_item/71671.htm это для мелких деталек) либо гидравлический усилием тонн на 50.
Оборудование для точечной сварки и сварщик, умеющий им пользоваться.
Гальванический участок и гальваник - хотя зачернить можно и дома - "Ржавым Лаком"
И т.д. и т.п.
- на выходе Ваш магазин будет иметь стоимость равного по объему золотого слитка.
Истинно говорю Вам - Купите готовый - дешевле будет. :) :) :)
cabal2600
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 05:32

Сообщение cabal2600 » .

Ну насчет подователя,пружины и крышки то они имеютса оригинальные и изготовлять мне их не надо..
cabal2600
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 05:32

Сообщение cabal2600 » .

Насчет сварсчика то ето я и есть то самое насчет фрезерования и точения на такарьном станке,тоже самое насчет термиста..
Я одно лицо всех специалистов вы перечислили..
+7-40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 19:24

Сообщение +7-40 » .

cabal2600, у нас тут длинные праздники, поэтому до меня только сейчас дошло, что вы живете не в России. То я и смотрю, что моя ирония не действует. :)
Я имею представление как сделать эту работу.
Я не имею представления как мне это объяснить вам через две границы. :(
Даже как-то неудобно советовать вам набрать в Гугле: "листовая штамповка"
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя