DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Всем доброго дня.
C радостью сообщаем о начале работы www.DuraCoat.ru
Официальный представитель производителя.
Сайт еще находится в разработке, многое предстоит сделать.
Будем рады вашим предложениям и пожеланиям.
Готовы отвечать на ваши вопросы.
Отдельное спасибо Chavalito за идею общения на форуме.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
04.08.2010
Утверждены цены на DuraCoat и компоненты по весовому отпуску.
Цены указаны в рублях за грамм
DuraCoat 10.6р
Затвердитель 7.5р
*Разжежитель 8.1р
Отчиститель 7.6р
* Максимальное добавление расжежителя - не более 20%
Цена на готовый набор "все включено" с 1 цветом 120 грамм - 3500р
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Как заказать Цвет или Камуфляжный набор которых нет в наличии:

Поставка цвета или Камуфляжного набора под заказ осуществляется при полной предоплате.
Когда приедет курьер с договором поставки за предоплатой, он может привезти сразу базовый комплект (аэрограф, затвердитель, расжижитель и отчиститель). Таким образом когда приедет заказанный цвет или набор, курьер привезет банку с воздухом (если заказан набор) и цвет DuraCoat.
п.с. при заказе из региона условия те же, только высылать будем сразу весь набор по факту прихода поставки. Так же в любой момент до подтверждения поставки вы можете изменить решение по заказу, или запросить доставку из наличия.
Перед окончательным формированием заказа поставки мы свяжемся с вами для уточнения цвета, к этому моменту вы можете изменить выбранный цвет без дополнительных затрат.
Так же до момента подтверждения поставки вы можете выбрать и запросить доставить любой цвет из наличия.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Добрый вечер!Вопросы:
Ценообразование краски,
Вы официальные диллеры или перекупщики???
Будут ли цвета краски-Чёрные подходящие для Оружия АК-Сайга-именно Чёрного цвета, без Серого отлива и тд???
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Здравствуйте inozemec
У нас официальный контракт и права от производителя на представление и распространение продукции DuraCoat на территории России и СНГ.
Основные продукты (Само покрытие DuraCoat, Reducer, Hardner, TruStrip) проходят СЭС сертификацию (надеемся на завершение процесса после праздников).
По мере развития и решения вопросов с нашим законодательством по ввозу подобных продуктов, линейка представленных товаров будет расширятся. Появятся другие компоненты, такие как DURACOAT CLEAR, DURACOAT FLATTENING AGENT и другие.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

DuraCoat писал(а): У нас официальный контракт и права от производителя на представление и распространение продукции DuraCoat на территории России и СНГ.
Основные продукты (Само покрытие DuraCoat, Reducer, Hardner, TruStrip) проходят СЭС сертификацию (надеемся на завершение процесса после праздников).
По мере развития и решения вопросов с нашим законодательством по ввозу подобных продуктов, линейка представленных товаров будет расширятся. Появятся другие компоненты, такие как DURACOAT CLEAR, DURACOAT FLATTENING AGENT и другие.
Да,ООООЧень подробно ответили :D
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Про черный цвет - как сказано в другой теме, у DuraCoat есть несколько черных цветов, совершенно точно сейчас сказать какой на 100% черный или какой чернее не представляется возможности. В текущей поставке представлены черный матовый и черный тактический. В следующих будут и другие черные цвета. Мы конечно будем их тестировать (у каждого сотрудника уже наверное по списку чего они хотят покрасить =), и выкладывать фотографии. Возможно получиться сопоставить по пантонам цвета или вывести четкую пропорцию смешивания компонентов. Правда стоит помнить что в зависимости от влажности помещения и температуры конечный результат может немного отличаться от полученного нами, так же и пропорции смешивания на это слегка влияют. Хоть в целом цвет остается изначально заявленным, полутона могут слегка но отличаться при доскональном сравнивании.
Позвольте узнать - от чего такие высокие требования к черному цвету, возможно это поможет разрешить вопрос проще ?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Стараюсь =)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Про цены:
На данный момент еще не все устаканилось
предварительно стоимость готового комплекта: (120 грамм цвета по выбору, редюсер, харднер, отчиститель трустрип, набор аэрографа) составляет 3500р.
Возможно купить краску и компоненты по отдельности в любом количестве, точные цены будут позже.
Цвета которые не в наличии привезем под ваш заказ. При формировании больших заказов (совместных например) возможны скидки.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

DuraCoat писал(а): Позвольте узнать - от чего такие высокие требования к черному цвету, возможно это поможет разрешить вопрос проще ?
Я както занимался ремонтом авто, краску и колеровку я знаю досконально :),,,
Почему чисто чёрный??Да потому что это родная оригинальная краска АК-Сайга, хотя и она не стабильна в цветах-но Чёрная-факт :)
Никаких серых оттенков там нет, и я просто не хочу чтоб он был-а в Дура Кате :)он есть :(
Вообще для АК-Сайги-идёт скорее полуматовый цвет, я бы даже сказал полуглянец-но ни как не матовый, у вас же расчёт сразу на мат :)
Вот я и хочу-краску чисто чёрного цвета :),колеровать я умею, но эти проблемы-могут вылезти при подкрашивании вытершегося, и тд,надо подгонять цвет-что сделать практически будет не реально,, например таже замена переводчика, газтрубки,крышки, дтк-уже будет другой цвет-оттенок,,
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

теперь понятно, ну что же, обоснованно !
Матовость или глянцевость можно регулировать компонентами, и есть не только матовый но и полуглянцевый черный, тактический (не бликующий) черный и еще несколько. Так как нет у производителя образцов - делать будем сами, конечно выложим на сайт фотографии и обзор, и только тогда можно будет четко ответить что выходит с требуемой вами высокой точностью.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Спасибо, будем ждать тогда, а вот цены :)так и не отписали-какие?? :)
wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:40

Сообщение wadimin » .

DuraCoat
редюсер, харднер, отчиститель трустрип
Игорь, мне кажется - прежде всего, надо уйти от англоязычных терминов... Многие Ваши потенциальные покупатели не владеют английским должным образом, русская интерпретация - гораздо проще, понятнее и приятнее :) Гораздо ведь проще и понятнее - затведитель, очиститель и т.п. :)
По поводу того, что Вам говорит (Радион) Иноземец - это серьёзно:
подобрать именно "калашовский цвет" - для росийской публики очень много значит! В смысле - с точкизрения продаж

С уважением, Вадим
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

inozemec - пару постами выше
Про цены: - так и начинается
если что то еще про цены интересует - напишите пожалуйста, я отвечу.
wadimin - согласен - будем величать затвердителем, разбавитель и отчистителем. Тем более что в российских сертификатах они так и идут с переводом.
Про цвет АК - можете прислать фотографию которая на ваш взгляд отражает наиболее точно желаемый цвет - на нее и будем ориентироваться в наших тестах тогда ?
Как вариант - если все же существующие цвета не дадут нужного результата, получится ввести в производство на заводе новый цвет - так и назвать его Черный Калашников.
wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:40

Сообщение wadimin » .

Про цвет АК - можете прислать фотографию которая на ваш взгляд отражает наиболее точно желаемый цвет - на нее и будем ориентироваться в наших тестах тогда ?
Как вариант - если все же существующие цвета не дадут нужного результата, получится ввести в производство на заводе новый цвет - так и назвать его Черный Калашников.
Все дело в том, что фотография, переданная по Интернету - будет изначально содержать искажение цвета! Никогда мы не договоримся насчёт цвета... Причина проста - разные производители и разные настройки т.н. видеокарт комьютеров, а также разные типы и параметры видеомониторов. Одни и те же цвета - мы видим на своих компьютерах немного по-разному :)
Если реально (из-за отсутствия в номенклатуре имеющихся цветов)необходимо будет ввести в производство совершенно новый цвет - т.н. "Черный Калашников" (а я бы придумал бы ему другое, эффектное, более простое и понятное миллионам росийских мужчин название: "Автомат Калашникова" :), то потребуется - просто изучить цвет отделки реальных боевых автоматов.
ИМХО - выход: поход в музей ...
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Про мониторы и фото - согласен.
А вот про музей вопрос, как там провести исследование этого цвета, как критерии его выявить ?
На фото опять же вопрос про цветопередачу...
Или подобрать по пантонам на месте и взять подошедший пантон за основу ?
Andrey G
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:16

Сообщение Andrey G » .

DuraCoat писал(а):С радостью сообщаем что готовиться к открытию DuraCoat.ru
Отдельное спасибо Chavalito за идею общения на форуме...
С радостию услышали... ! :) Андрей-Chavalito молодец...
wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:40

Сообщение wadimin » .

А вот про музей вопрос, как там провести исследование этого цвета, как критерии его выявить ?
ИМХО - окрасить несколько поверхностей разными типами черных красок и визуально сравнить :) Да и в музей идти необязательно (погорячился :)) Достаточно на массогабаритный макет (ММГ) взглянуть ...
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Удалось получить совет с завода. Сказали что Тактический черный и Боевой черный самые черные цвета считаются.
Про ММГ - тоже хорошая идея !
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

А может сделать проще-прислать вам образец краски ? :)
: и назвать новый цвет, цвета-АК-74,АК-103 и тп-по названию моделей автомата, :)
wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:40

Сообщение wadimin » .

и назвать новый цвет, цвета-АК-74,АК-103 и тп-по названию моделей автомата
Кстати, это точно - они тоже немного разнятся в цвете. АКМ-черный, АК-74 черный с коричневым оттенком, 100 серия - черный с серым оттенком
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Я по краске-а почему вы не привезли Термостойкую краску??С керамикой и простую??Она нужна для ствола и тд,ДТК, я бы такую лично брал бы-на все виды Сайги,,
wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:40

Сообщение wadimin » .

Я по краске-а почему вы не привезли Термостойкую краску??С керамикой и простую??Она нужна для ствола и тд,ДТК, я бы такую лично брал бы-на все виды Сайги,,
На американском сайте Хаутс Энтерпрайзес http://www.houtsenterprises.net/dur_faq.html
с юмором написано, что термостойкий вариант в принципе не нужен, поскольку обыкновенный вариант краски вполне справляется c нагревом ствола, "за исключением тех случаев, когда Вы являетесь счастливым обладателем пулемёта" :)
Радион, если не секрет - какой пулемёт красить собираемся? :) :) :)
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

wadimin писал(а): На американском сайте Хоум Энтерпрайзес с юмором написано, что термостойкий вариант в принципе не нужен, поскольку обыкновенный вариант краски вполне справляется c нагревом ствола, "за исключением тех случаев, когда Вы являетесь счастливым обладателем пулемёта"
Радион, если не секрет - какой пулемёт красить собираемся?
Вадим-у вас на аватаре самолёт-вот такой пулемёт как на нём и красить буду :)
А вот на дТк нужна термо, и вообще я не люблю потюрю цвета в процессе-нагрев-охлаждения-многоразовый-
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

inozemec - про образец краски, как вариант, отличная идея.
Если будете высылать - стукните в ПМ - сообщу адрес.
Про термостойкую, - она имеет другой состав и еще не прошла сертификацию, да и потом стандартная имеет термостойкость до 300C...
Завоз термостойкой планируем с расширением линейки продуктов - ближе к лету / осени.
wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:40

Сообщение wadimin » .

inozemec
Радион, в принципе - могу своей поделиться (если сильно надо). Но она тоже - черного матового цвета
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

[QUOTE]Originally posted by DuraCoat:

DuraCoat
новый

Меня Родион -вас?? :)
да без проблем вышлю,
я знаю-особенно с керамикой интиресна,
Dray
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:38

Сообщение Dray » .

DuraCoat писал(а):Про мониторы и фото - согласен.
А вот про музей вопрос, как там провести исследование этого цвета, как критерии его выявить ?
На фото опять же вопрос про цветопередачу...
Или подобрать по пантонам на месте и взять подошедший пантон за основу ?
Критерии выявить очень просто - сфотографировать предмет окрашенный вашим черным рядом с той же сайгой)). Тогда на любом мониторе разница в цвете будет легко уловима.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

мне кажется с пантонами по вернее будет
wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:40

Сообщение wadimin » .

мне кажется с пантонами по вернее будет
Ничего! Разберёмся мы (совместно с заинтересоваными камрадами на Ганзе) - с этими чёртовыми "калашовскими цветами"...
Теперь ведь, поскольку Дюра Коат появился в России - это дело техники!
Ведь идея о возможности реставрации (окраски) изношенного покрытия огромного количества карабинов Сайга, в своём идеальном варианте - "правильной" оружейной краской - давно уже витает в воздухе!
Разберёмся ... :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

wadimin - вам оптимизм заряжает, даже на расстоянии и через форум =)
wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:40

Сообщение wadimin » .

wadimin - вам оптимизм заряжает, даже на расстоянии и через форум =)
Буду по делам в Москве - познакомимся, заряжу Вас ещё большим ... оптимизмом! :) Не вопрос! За мой опитимизм, по моей основной работе, - мне деньги платят!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя