DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Rang:
Приветствую :)
19-5-2015 в 09:00 утра я выкладывал DuraCoat оружейное покрытие в России Официально результат покраски моего любимого термоса.
Доложу, что каждый выезд за город термос неизменно сопровождает меня.
Итак, прошло 2.5 года.
Термос в машине валяется порой и в ногах, и на сидениях, и в багажнике.
Давайте посмотрим, как выглядит сейчас термос.
Отмечу, что на подопытном появились некие розовые знаки, это произошло "почти случайно".
Да, 3-е фото - крышка не той стороной навинчена :)
Было - стало:

Дюракоту - зачОт!


Супер. Спасибо. И работа отличная и отзыв весьма показательный!
Успехов
Scorpbor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:22

Сообщение Scorpbor » .

DuraCoat писал(а): DuraGlo - светящееся в темноте покрытие для мушки и целика.
есть в продаже?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Scorpbor:

есть в продаже?

Да, есть
https://www.duracoat.ru/catalog/duraglo ... e_pokritie
Menavara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 13:38

Сообщение Menavara » .

Добрый вечер... Озадачился покраской, посоветовали почитать на Ганзе. Смотрю тут много воды про эту тему или мне к мастерам идти? Друзья, кто такой же долбанутый на спорте, красят сами Duracoat... Посоветуйте, я сам смогу покрасить или все - таки мастер? Вроде руки из того места растут...
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Menavara:
Добрый вечер... Озадачился покраской, посоветовали почитать на Ганзе. Смотрю тут много воды про эту тему или мне к мастерам идти? Друзья, кто такой же долбанутый на спорте, красят сами Duracoat... Посоветуйте, я сам смогу покрасить или все - таки мастер? Вроде руки из того места растут...

Доброго дня
Да, воды много, особенно последнее время...
При этом если посмотреть тему да и наших партнеров, все становиться очевидно
И так по порядку
1) DuraCoat изначально предназначен для самостоятельного применения. Да вы можете самостоятельно покрасить - просто следуйте инструкции или звоните нам при возникновении вопросов.
2) За уже почти 8 лет работы в России (с 2010 года) и десятки тысяч реализованных наборов мы заслужили быть стандартом в оружейной, да и не только, области. Да есть конкуренты и в России и в Мире - и они уступают DuraCoat. Все споры про CeraCote закончились когда их поймали на лжи и доказали что керамики у них в составе нет а название это маркетинговый ход. Сейчас в США суд с ними. В нашей линейке есть DuraBake - запекается при 180С и готов сразу к применению.
3) У нас на сайте масса отзывов от клиентов, в том числе и с Ганзов
Вот прямая ссылка для ознакомления:
https://www.duracoat.ru/opisanie-pokryt ... oat/otzyvy
будут вопросы - пишите!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Ну и как бы Стивен Сигал фигню рекламировать не будет. А он официально продвигает ОРСИС.
Орсис официально наш постоянный и постоянный клиент
https://www.youtube.com/watch?v=3wLe6JkqFRg
Думаю это часть вопросов снимает автоматически
п.с. винтовка в видео окрашена DuraCoat...
Menavara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 13:38

Сообщение Menavara » .

Изначально написано Menavara:
Добрый вечер... Озадачился покраской, посоветовали почитать на Ганзе. Смотрю тут много воды про эту тему или мне к мастерам идти? Друзья, кто такой же долбанутый на спорте, красят сами Duracoat... Посоветуйте, я сам смогу покрасить или все - таки мастер? Вроде руки из того места растут...
Menavara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 13:38

Сообщение Menavara » .

Ну ребята которые мои друзья красят сами, у них все получается, я же видел сам и в руках держал. Про Орсис - раньше работали, да, а теперь они на DuraCoat и новый их DuraBake перешли. Короче был у них в офисе, все посмотрел - взял пока на пробу DuraCoat
Кстати еще там дюрадайз появился, попробую вейп покрасить им. Цвета уж больно забористые - шаманские.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Menavara:
Ну ребята которые мои друзья красят сами, у них все получается, я же видел сам и в руках держал. Про Орсис - раньше работали, да, а теперь они на DuraCoat и новый их DuraBake перешли. Короче был у них в офисе, все посмотрел - взял пока на пробу DuraCoat
Кстати еще там дюрадайз появился, попробую вейп покрасить им. Цвета уж больно забористые - шаманские.

Доброго дня. Скажите пожалуйста, вы получили то что заказывали и все ли ясно по инструкциям ?
Пожалуйста, следуйте инструкциям четко и если возникают вопросы - сперва лучше звоните или пишите нам. Тогда и только тогда результат гарантирован будет !
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Полезное видео от довольного клиента Оружейной Краски DuraCoat

Menavara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 13:38

Сообщение Menavara » .

Да все супер. Буду шаманить.. по инструкции все понятно. нашел ролики https://www.youtube.com/watch?v=Zpya9IHRkiQ

https://www.youtube.com/watch?v=1qkhkdoyZ38
круто
Menavara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 13:38

Сообщение Menavara » .

Вот и не пойму я чего кто - то напрягается.. мне гарантийный талон дали... молодцы ребята..
Гарантийный Талон
Вся продукция Duracoat превосходного качества. Мы много лет на рынке и имели возможность в этом убедиться. Мы готовы Гарантировать Вам, что при cоблюдении инструкиции по нанесению она прослужит Вам годы и сохранит Ваше оружие. При покупке любой продукции каталога – Вы получаете гарантийный талон, сроком на год от нашей компании. По любому вопросу Вы всегда можете обратиться к нам и мы Всегда поможем решить любую проблему. Так как мы являемся Официальным представителем Duracoat в России, мы можем в режиме реального времени связаться с производителем напрямую и получить ответы на любые вопросы и гарантии.
Обязательно предъявление Гарантийного Талона от ООО «Дефендер»!
Предупреждаем Вас! Не покупайте продукцию Cомнительного Качества, Не сертифицированную и у Неофициальных производителей, «С Рук»! Доказано, что качество такого покрытия не соответствует заявленному и Вас разочарует и Более Того может быть Опасно для Жизни!
Но если это случилось и Вы все же «купились» на низкую стоимость и теперь не знаете как исправить «облезший» результат, то мы готовы предоставить Вам скидку в 10 % на наши готовые Наборы Duracoat ! https://www.duracoat.ru/catalog/gn
Опишите Ваш неудачный опыт с наименованием покрытия, отправьте нам на 79255187992@yandex.ru
И мы поможем Вам и порекомендуем как исправить то, что случилось , порекомендуем каким набором Duracoat https://www.duracoat.ru/catalog/gn
Это лучше сделать и каким образом!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Menavara:
Вот и не пойму я чего кто - то напрягается.. мне гарантийный талон дали... молодцы ребята..
Гарантийный Талон
Вся продукция Duracoat превосходного качества. Мы много лет на рынке и имели возможность в этом убедиться. Мы готовы Гарантировать Вам, что при cоблюдении инструкиции по нанесению она прослужит Вам годы и сохранит Ваше оружие. При покупке любой продукции каталога – Вы получаете гарантийный талон, сроком на год от нашей компании. По любому вопросу Вы всегда можете обратиться к нам и мы Всегда поможем решить любую проблему. Так как мы являемся Официальным представителем Duracoat в России, мы можем в режиме реального времени связаться с производителем напрямую и получить ответы на любые вопросы и гарантии.
Обязательно предъявление Гарантийного Талона от ООО «Дефендер»!
Предупреждаем Вас! Не покупайте продукцию Cомнительного Качества, Не сертифицированную и у Неофициальных производителей, «С Рук»! Доказано, что качество такого покрытия не соответствует заявленному и Вас разочарует и Более Того может быть Опасно для Жизни!
Но если это случилось и Вы все же «купились» на низкую стоимость и теперь не знаете как исправить «облезший» результат, то мы готовы предоставить Вам скидку в 10 % на наши готовые Наборы Duracoat ! https://www.duracoat.ru/catalog/gn
Опишите Ваш неудачный опыт с наименованием покрытия, отправьте нам на 79255187992@yandex.ru
И мы поможем Вам и порекомендуем как исправить то, что случилось , порекомендуем каким набором Duracoat https://www.duracoat.ru/catalog/gn
Это лучше сделать и каким образом!

=)
ну да, только выкладывать его сюда видимо было не обязательно.. Ну пусть уж будет для других.
п.с. Вы про алюминий писали в ПМ - тут отвечу что бы остальным тоже напомнить ну а новичкам расскзать
Алюминий краситься DuraCoat - нужно обезжирить как следует, просушить, а шкурить нужно наждачкой крупнее обычного. Это особенность алюминия.
Оружейная краска DuraCoat хорошо и на алюминий ложиться и на силумин по такому же принципу. Почти на все сплавы. Если обработано наждачкой или пескоструй - все будет хорошо
braza
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Сообщение braza » .

Здрасте. Я могу дюракоатом закрасить место где до металла голого слезло воронение и надеяться что все будет ок и оно под ней не ржавеет?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано braza:
Здрасте. Я могу дюракоатом закрасить место где до металла голого слезло воронение и надеяться что все будет ок и оно под ней не ржавеет?

Доброго дня
Можете, но лучше перекрасить тогда не частично а полностью все же
Обязательно в любом случае обезжирьте и обработайте наждачкой место покраски
OlegGlobal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:01

Сообщение OlegGlobal » .

Здрасте, Duraglo наносить можно на метал сразу или нужно сначала дюракотом покрасить мушку и целик ?
Gertsog Iktorn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 23:58

Сообщение Gertsog Iktorn » .

На всякий случай поделюсь своим опытом. Попытка заворонить на горячую частично окрашенную деталь (красил около года назад) привела к следующему - через 10 минут кипячения в щелочном растворе, краска размякла и стала отделятся от металла клоками. После остывания осталась мягкой как пластилин. Итог - перекрас. Не повторяйте моей ошибки.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Gertsog Iktorn:
На всякий случай поделюсь своим опытом. Попытка заворонить на горячую частично окрашенную деталь (красил около года назад) привела к следующему - через 10 минут кипячения в щелочном растворе, краска размякла и стала отделятся от металла клоками. После остывания осталась мягкой как пластилин. Итог - перекрас. Не повторяйте моей ошибки.

Спасибо за опыт. А зачем было воронить если есть возможность покрыть DuraCoat?
Или частично нужно было что то поченить ?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Дорогие друзья, всех с Праздниками, с Новым Годом и Рождеством.
В 2018 году обширные планы по новым позициям, а так же расширению сотрудничества Оружейного покрытия (оружейной краски) DuraCoat с ведущими производителями в России и стрелково - спортивными организациями.
Так например наша работа со Стрелковым Клубом "Объект" в рамках проекта "Object of Art" и краски для оружия DuraCoat - создала ряд уникальных художественных решений.
Ознакомиться с ними можно на странице клуба
http://theobject.ru/video-photo/photo/art/#image8
kenor2780
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:56

Сообщение kenor2780 » .

Изображение
Изображение
kenor2780
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:56

Сообщение kenor2780 » .

/Есть кто живой , или после праздников ещё не отошли? :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Есть есть! :)
С прошедшими вас.
Супер расцветка получилась. И отдельный респект за фото.
Про "песок" SoftSand - нужно взвесить сколько его там. Можете на 60гр или на 120гр применить. Смотря сколько его у вас и какая шероховатость нужна.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Можно и запечь DuraCoat тоже. Выставите 45с на минут 30. Ускорит полимеризацию
Rang
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 фев 2003, 06:43

Сообщение Rang » .

.

Приветствую! С Прошедшими и Наступающими весь Мир :)

В Новогодние каникулы есть много-много времени для творчества.
Мы с приятелем \ напарником собрались и приступили.
Игорь, краска доехала в лучшем виде, спасибо!
Итак, первый творческий всплеск - собрали и покрасили старый ржавый фонарь железнодорожников.
"Оптическую систему" заменили на современные головы от фонарей, внутри поместили большой повер-банк на 6 аккумуляторв 18650 по 3500 мАч.
Краски использовали старые, остатки, им полтора года.
Отвердитель тоже старый, из морозилки.
Трафареты - ещё более раннего периода.

Изображение Изображение Изображение

- - - - - - - - - - - - -

Далее принялись за восстановление аутентичного окраса и маркировок на 100 мм макетах снарядов СССР.

Изображение

Первый - ОФ 100 мм. Само тело было в хорошем состоянии, имитировать потёртости не стали.
Лёгкий глянец - это намеренное увеличение кол-ва затвердителя, примерно 1:18.
Отмечу, что макет не будет подвергать механическим нагрузкам и прочностью покрытия можно было пренебречь в пользу глянца.
Цвет - OD GREEN WW2.

Изображение
Второе фото - два макета рядом, ОФ (осколочно-фугасный) и бронебойный (ББ).
Донник я вывинтил, как видно, пусто - всё деактивировано. Чтобы полицаи не парились, ибо 28-го числа у меня уже был обыск.
Обратите внимание, что кажется, что оттенки зелёного разные.
Нет, это один и тот же оттенок, из одной баночки, просто игра с закрепителем и состаривание.
Состаривали после частичного высыхания фирменным очистителем на грубой тряпке, затем шкуркой и снова тряпкой.

Изображение

Третье фото - бва ББ разных годов и немного разной конструкции.
Чёрный ББ - DuraCoat Matte.
Состаривали так же, после частичного высыхания фирменным очистителем на грубой тряпке, затем шкуркой и снова тряпкой.
Надписи вырезали из трафаретной плёнки ORACALL Oramask 110 и 111 (серая тонкая и синяя толстая).

... продолжение следует...
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Rang:
.

Приветствую! С Прошедшими и Наступающими весь Мир :)

В Новогодние каникулы есть много-много времени для творчества.
Мы с приятелем \ напарником собрались и приступили.
Игорь, краска доехала в лучшем виде, спасибо!
Итак, первый творческий всплеск - собрали и покрасили старый ржавый фонарь железнодорожников.
"Оптическую систему" заменили на современные головы от фонарей, внутри поместили большой повер-банк на 6 аккумуляторв 18650 по 3500 мАч.
Краски использовали старые, остатки, им полтора года.
Отвердитель тоже старый, из морозилки.
Трафареты - ещё более раннего периода.



- - - - - - - - - - - - -

Далее принялись за восстановление аутентичного окраса и маркировок на 100 мм макетах снарядов СССР.
Первый - ОФ 100 мм. Само тело было в хорошем состоянии, имитировать потёртости не стали.
Лёгкий глянец - это намеренное увеличение кол-ва затвердителя, примерно 1:18.
Отмечу, что макет не будет подвергать механическим нагрузкам и прочностью покрытия можно было пренебречь в пользу глянца.
Цвет - OD GREEN WW2.

Второе фото - два макета рядом, ОФ (осколочно-фугасный) и бронебойный (ББ).
Донник я вывинтил, как видно, пусто - всё деактивировано. Чтобы полицаи не парились, ибо 28-го числа у меня уже был обыск.
Обратите внимание, что кажется, что оттенки зелёного разные.
Нет, это один и тот же оттенок, из одной баночки, просто игра с закрепителем и состаривание.
Состаривали после частичного высыхания фирменным очистителем на грубой тряпке, затем шкуркой и снова тряпкой.
Третье фото - бва ББ разных годов и немного разной конструкции.
Чёрный ББ - DuraCoat Matte.
Состаривали так же, после частичного высыхания фирменным очистителем на грубой тряпке, затем шкуркой и снова тряпкой.
Надписи вырезали из трафаретной плёнки ORACALL Oramask 110 и 111 (серая тонкая и синяя толстая).

... продолжение следует...
Вот это я понимаю "провели праздники с пользой" - ВАУ, просто ВАУ
Молодцы!
И как всегда - мега спасибо за ФОТКИ результатов работы с оружейной краской DuraCoat, пожалуй лучшей краской для оружия =) !!!
Удачи вам и успехов в вашем деле!
Rang
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 фев 2003, 06:43

Сообщение Rang » .

DuraCoat писал(а): Вот это я понимаю "провели праздники с пользой" - ВАУ, просто ВАУ
Молодцы!
Игорь, доброй ночи!
"Фотки" ещё будут, готовим 57 мм послевоенные головы к покраске.
Но главное - это эксперимент с созданием окраса под латунь, поеденную временем, и под сталь. Уже на гильзах, 50 мм PAK 5 cm и 75 мм, обе немцы.
DuraCoat писал(а): И как всегда - мега спасибо за ФОТКИ!!!
Вам, Вам спасибо за понимание и поддержку, за краску!

_______________________________
____________________________
________________________

Добавлю фото с комментариями ранее окрашенных DuraCoat-ом голов (снарядов 57 мм).

Изображение

Верхняя голова - то, что было извлечено из земли (кем-то) :)
Среднее фото - всё тот же великолепный цвет OD GREEN WW2.
Нижняя голова - "холодное чернение", создатель химии - Алексей.
Донный трассер и головной взрыватель - тоже макеты, разобрал на фото.
Примечание: на окрашенной в чёрный голове ведущих поясков из меди не было, как на верхней.
Их выдрали и сдали в скупку цветного металла.
Решил восстановить их, ниже на фото - то, из чего они были сделаны :)
Медный провод прямоугольного сечения был изъят из сварочного трансформатора.

Изображение Изображение
Лау-друг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 12:50

Сообщение Лау-друг » .

Здравствуйте. Отвердитель отдельно купить можно?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Лау-друг:
Здравствуйте. Отвердитель отдельно купить можно?

Доброго дня. Да. Конечно.
https://www.duracoat.ru/catalog/components/zatverditel
Лау-друг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 12:50

Сообщение Лау-друг » .

Спасибо.
Rang
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 фев 2003, 06:43

Сообщение Rang » .

Сколько нужно добавки SoftSand для создания средней шерховатости на корпусе фонаря, в расчёте на 26 мл готового раствора?
12 мл х 2 + 2 мл (затверлитель)?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей