DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано runidym:
Есть фото краски золото,она глянцевая ?

Да, при пропорции 10 к 1 с затвердителем будет гарантированно глянцевая
runidym
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:41

Сообщение runidym » .

А при другой пропорции матовое можно сделать?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано runidym:
А при другой пропорции матовое можно сделать?

Он изначально глянцевый. Так что при стандартных 12 к 1 тоже глянец будет. При 10 к 1 более глянцевое. Если тсказить до 16 или 18 к 1 то будет матовое.
runidym
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:41

Сообщение runidym » .

А на стойкости покрытия как скажется меньшее количество отвердителя?кто нибудь красил?фото живые бы по смотреть
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано runidym:
А на стойкости покрытия как скажется меньшее количество отвердителя?кто нибудь красил?фото живые бы по смотреть

При обычной эксплуатации никак не скажется
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано runidym:
А на стойкости покрытия как скажется меньшее количество отвердителя?кто нибудь красил?фото живые бы по смотреть

При обычной эксплуатации никак не скажется
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано DuraCoat:

При обычной эксплуатации никак не скажется

Скиньте пожалуйста кто нибудь телефон мастера по покраске в Москве, Дмитрий, а то пхерел где то)
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

И мне тоже хотелось знать,кто в Москве этим занимается
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано чурочник:
И мне тоже хотелось знать,кто в Москве этим занимается

Каникулы наверно :P
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

Каникулы не вечны
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

В общем, выкладываю на ваш суд, как я "рукожопил" красил дюракотом.
Разобрал. Прошёлся по всему покрытию латунной щёткой полчасика. Где снялось - там снялось (по инструкции фосфатированные детали можно не очищать от покрытия). Протёр ацетончиком. Насадил на шомпола, заткнул всё что можно бумагой, заклеил малярной лентой. Нюхнул очиститель дюракота - понял, что за такой запах в доме жена мне самому устроит газенваген. Ушёл в подъезд. Там облепил себе уголок газетами - поставил два раскладных икеевских стульчика. На импровизированных "шампурах" разложил "пациента" - сначала дважды прошёл очистителем по всей поверхности. Высушил. Подготовил краску. Сначала тряс весь пузырёк 120 мл минут 5. Потом в чистую банку 4 шприца по 20 мл. Затвердитель был в высоком узком пузырьке - набирать шприцем лучше и не пытаться (вынул поршень и лил сверху аккуратно). На 80 мл краски - 6 мл затвердителя, т.е. 13:1. Добавил в краску и тряс ещё минут 5. Красил из распылителя впервые в жизни. Поэтому и близко брал и потёки были в некоторых местах. Нанёс 3 слоя, с перерывами в 25-30 минут - сушить носил в квартиру (в подъезде явно не 20 градусов тепла). В общем, возможно "первый блин комом", но меня устраивает.
Результат ниже на фото. Там, где мосс ещё не собран, цвет ближе к жизни, в собранном варианте лампа и вспышка дают не тот результат. В общем и целом я доволен, сделал всё сам, получил некий опыт, мосс выглядит не так как раньше (было-стало для сравнения). Налепил мушку-тругло и поставил в сейф доходить месяц. Вопрос только - есть возможность сделать покрытие шершавым слегка? сейчас непривычно гладкое.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

чурочник писал(а):но не одна фирма не берется покрасить вашей краской
"закон рынка суров но это закон" :) одной фирме придётся купить краску, очиститель, затвердитель, возможно разжижитель и прочую химию.. это можно сделать самому потратив цену компекта. фирме же надо будет заплатить мастеру за время работы по покраске 1-2 штук оружия в день + возможно огрести претензии от клиента с требованиями возврата денег ибо то как красил мастер не соответствует его внутреннему художественному вкусу.. тогда как самостоятельная покраска кроме как сказать себе в зеркало "ну ты и криворукий мудак" никаких доп.затрат не имеет.
в общем для фирм "овчинка выделки не стоит"
чурочник писал(а): Продавать то незнамо что это круто ,потом списать мол вы не так пользовались
Простите, мужчина, я 13 лет работаю поддержкой программных продуктов для банков и знаю цену инструкциям. Поэтому могу ответить - на сайте дюракота очень толковые инструкции (кроме того их и в бумажном виде в пакет кладут вместе с краской и прочей химией) - все наши неудачи в первую очередь надо спрашивать с нас, поскольку (1) мы хотим улучшить своё оружие, чтобы оно поскорее нас эстетически радовало (ибо эта царапина заипала в конец), можем торопиться чтобы поскорее увидеть результат и успокоиться или делать это впервые - поэтому можем делать ошибки (2) мы решили сэкономить и не заплатили деньги мастеру-аэрографу а решили делать сами - нас к этому никто не принуждал после покупки комплекта.
Для меня решающим фактором было "желание сэкономить" и "сделать самому "+ "дюракот не требует снятия фосфатированных (паркеризированных другим словом) покрытий" = опять же крась дома никто не мешает.
Честно говорю - мне никто не платит за рекламу :) (а зря! хочу скидку, нет лучше в подарок ещё комплект мидл грина) - просто я реально впечатлён тем, что мог все сам сделать без особых сложностей. И если бы не торопился, а изучил все видео и инструкции более внимательно то смог бы избежать потёков, лишнего расхода краски, не трогал бы лишний раз пока не засохло, не пытаться снять "лишнего" в местах надписей, в общем, не делал бы классических ошибок новичка.
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

Я не пойму ! Вы столько лет торгуете но не одна фирма не берется покрасить вашей краской.Или вы хотите все неудачи списать на потребителей? Продавать то незнамо что это круто ,потом списать мол вы не так пользовались . В ютубе много написано и у меня тоже не получается, хотя руки не из жопой растут.Ответ в тему пожалуйста
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

Если Вы в Москве,я готов купить полный комплект в подарок. Но мне нужно качественное покрытие, а не то которое получается в кустарных условиях и царапается ногтем,ПРИЧЕМ МАКУЛАТУРУ КОТОРОЮ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ИНСТРУКЦИЕЙ, ПРИШЛЮ ЧТОБЫ ХВАТИЛО КАК МИНИМУМ НА РОМАН
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

Я ждал вообще ответа от фирмы а не от фанатов
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

Кстати за тринадцать лет Вы так и не поняли что качество вождей всех ваших бумажек!!!
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано чурочник:
Кстати за тринадцать лет Вы так и не поняли что качество вождей всех ваших бумажек!!!

Качество каких вождей всех наших бумажек?! действительно не понял о_О
не обижайтесь - но за Т9 планшета/телефона нужно следить, а то Вы хотели написать "качество важнее" а вышло так, что первая реакция выглядит так:

Изначально написано чурочник:
Я ждал вообще ответа от фирмы а не от фанатов

Скажите, уважаемый, а с какого Вы меня "фанатом" заклеймили? я что тут постоянно тусуюсь и на всех критиков нападаю, защищая дюракот? один раз применил - отписался, похвалил то что неопытному человеку можно самому всё сделать и всё сразу "фанат" ?
не надо быть столь категоричным в суждениях.
Изначально написано чурочник:
Если Вы в Москве,я готов купить полный комплект в подарок. Но мне нужно качественное покрытие, а не то которое получается в кустарных условиях и царапается ногтем,ПРИЧЕМ МАКУЛАТУРУ КОТОРОЮ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ИНСТРУКЦИЕЙ, ПРИШЛЮ ЧТОБЫ ХВАТИЛО КАК МИНИМУМ НА РОМАН

Не в Москве, но до неё доехать полчаса :) так что могу подъехать забрать. Если Вам нужно качественное покрытие, зачем Вы в этой теме его ищите если для Вас дюракот "царапается ногтём"? Может проще оставить тех кому оно подходит в покое - пусть себе в песочнице играют?
Как я понимаю, у нас с вами разные исходные условия - у Вас свой багаж знаний, у меня свой (весьма скромный думаю). У вас одни цели у меня другие - смысл спорить?
Знаю я одного человека, который ремингтон пескоструил, воронил и покрывал "ржавым лаком" в мастерской за приличные деньги. Потом поставил и держит для коллекции - любуется. Мне же надо самому всё сделать из принципа - закрасить царапки, пострелять на стрельбище - если что поцарапал - закрасил и снова стрелять. Для рабочего инструмента мне и дюракот пойдёт на ура.
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

Я не спорю,и фанатом назвал из за того, что Вы в этой краске обнаружили сверх устойчивые способности, я их не вижу и просил о помощи!Если у Вас все хорошо получается готов оплатить.Мне нужен матовый черный цвет фотки попробую прикрепить.
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

Изображение
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

Изображение
Greedy11rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:31

Сообщение Greedy11rus » .

Здравствуйте! Возможно этот вопрос уже задавали, но я пролистал 40 страниц и не нашел. Скажите, пожалуйста, как-нибудь фирменный редюсер\очиститель DuraCoat влияет на резиновые и пластиковые части аэрографа? Ничего им не будет? Благодарю за ответ.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано чурочник:
Каникулы не вечны

Дело не в каникулах, дело в рождении ребенка =)
И, обращу внимание уважаемых форумчан, по всем срочным и не срочным вопросам у нас МНОГО ЛЕТ работает БЕСПЛАТНАЯ линия 8 800 500 5276 =)
И сайт
А на все остальное сейчас по порядку отвечу
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Greedy11rus:
Здравствуйте! Возможно этот вопрос уже задавали, но я пролистал 40 страниц и не нашел. Скажите, пожалуйста, как-нибудь фирменный редюсер\очиститель DuraCoat влияет на резиновые и пластиковые части аэрографа? Ничего им не будет? Благодарю за ответ.

Очиститель может "убить" резинки дешевых китайских аэрографов. При постоянном использовании в качественных аэрографах и при своевременной промывке все ок. При этом в большинстве качественных аэрографах резинок уже нет
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Уважаемый Чурочник, опишите пожалуйста что именно у вас не получилось и мы попробуем разобраться в корне ситуации, как это тут делалось уже многократно прежде. Спасибо !
Greedy11rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:31

Сообщение Greedy11rus » .

DuraCoat писал(а): При этом в большинстве качественных аэрографах резинок уже нет
У меня 3 аэрографа, но, к сожалению, в 2х Иватах сопла у меня 0.2 и 0.3 мм соответственно. Такие сопла, я так понимаю, для Дюракота не подойдут. А вот в китайском дешевом как раз сопло 0.7 мм. Ну да ничего, резинки и поменять можно. Спасибо!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Greedy11rus:

У меня 3 аэрографа, но, к сожалению, в 2х Иватах сопла у меня 0.2 и 0.3 мм соответственно. Такие сопла, я так понимаю, для Дюракота не подойдут. А вот в китайском дешевом как раз сопло 0.7 мм. Ну да ничего, резинки и поменять можно. Спасибо!

Может подойти 0.3
С разжижителем точно подойдет.
Без него более вязкие цвета, типа матового черного, могут требовать либо большего давления либо все же разжижителя.
Удачи вам и ждем фото успешных работ :)
Greedy11rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:31

Сообщение Greedy11rus » .

DuraCoat писал(а): С разжижителем точно подойдет.
Спасибо, вы меня обрадовали!
DuraCoat писал(а): Удачи вам и ждем фото успешных работ
Соберусь в ближайшее время и сделаю заказ у вас. :)
Kaa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тольятти

Сообщение Kaa » .

А что можно использовать в качестве разжижителя? ИПС подойдет?
Капитан Пронин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:55

Сообщение Капитан Пронин » .

Добрый день! Подскажите, насколько устойчиво покрытие DuraCoat Воронение к износу от постоянного ношения оружия в пластиковой кобуре Fobus? Спасибо!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано kaa:
А что можно использовать в качестве разжижителя? ИПС подойдет?

Только родной разжижитель от DuraCoat, остальное приводит к сворачиванию или полной потере всех качеств
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя