Владельцам Вепрь 7,62х39

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Питер-1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:50

Сообщение Питер-1 » .

Вот уж не знаю, насколько это тюнинг, во всяком случае, когда покупал этот карабин, уже знал что буду делать вот так. Надо бы ещё магазин сделать на 15-20 патронов. Ну и всё пожалуй.
Я сейчас не про ДТК, а про замену АКашной газовой каморы на Вепрь Суперовскую. Без открытого прицела оставаться никак нельзя, верно? Ну вот и результат, газоотвод встал как родной.
Ну и насчет ДТК - рекомендую однозначно. Стреляли и спортсмены и погоны - заключение только одно "земля и небо". Изготовитель "Джиин".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Тюнинг неполный :)без изделия ГП-25 "КОСТЕР" :) :)
Питер-1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:50

Сообщение Питер-1 » .

В 1996 году, когда я проводил "ВДВ96", у меня на рекламном плакате, был десант один, звали его "Марчелло", чёрт ещё тот, в руках калашников с ПБС и подствольником.
Так меня вся десантура наехала, дескать ты что , совсем баран? Как это с подствольником и ПБСом? Ты в армии сначала послужи, сынок!
Посмеялись от души. Что интересно, ни один гражданский не высказался против такой комплектации, ПБС/подствольник.
Питер-1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:50

Сообщение Питер-1 » .

Я смотрю, ты на буллпапах руку-то уже набил здорово. :)
По моему, тут уже без ДТК тяжеловато будет. Да и наушники не лишними будут.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Питер-1 говорил тебе, все просто :P
А ты подумаю, подумаю :)
Питер-1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:50

Сообщение Питер-1 » .

Здорово михмих. Да, было дело, когда-то. Хотел на первый Вепрь такую штуку соорудить. Не вышло. Вот, со второго раза получилось. Доволен, чёрт побери. а вроде бы мелочь :)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

А каков вид, всегда мне так нравилось. :P
Тоже тут немного навоял :P
//popgun.ru/files/g/54/orig/2718207.jpg
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Питер-1 писал(а):Я смотрю, ты на буллпапах руку-то уже набил здорово. :)
По моему, тут уже без ДТК тяжеловато будет. Да и наушники не лишними будут.
Да это не законченный вид.
Завтра если все сложется, видео сделаю, работы тигра. Кучу отстреливать не буду, стоит загонник 1-4х20, один фиг реально не покажет.
maxj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 16:35

Сообщение maxj » .

2 Питер-1.
Интересно смотриться Свинюшка!
А ДТК на резьбе или болтами прижат?
Если болтами, то поподробнее расскажите, у меня Супер спорт, ствол просто цилиндр, без резьбы и мушки на конце, хочу тоже ДТК у Джина заказать, да вот только не знаю сумеет ли изваять на безрезьбовом соединении?!
Не сдувает? От зажатия болтов перехвата не будет если ствол прогрееться?
Спасибо.
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

От зажатия болтов перехвата не будет если ствол прогрееться?
Смеяться изволите? У вас какая толщина стенки ствола на ВСС? :P
ПО заказу-в ПМ,если есть такое желание.
------------------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Питер-1 писал(а):Что интересно, ни один гражданский не высказался против такой комплектации, ПБС/подствольник.
Вепрь( согласно закона) гражданское оружие :)раз гражданские не возражают, по умолчанию ПБС/подствольник можно :) и нужно :) :)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Джиин писал(а): Смеяться изволите? У вас какая толщина стенки ствола на ВСС? :P
18х1 самый раз будет, можно 18х1.25
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

18х1 самый раз будет, можно 18х1.25
Это про резьбу?
Речь шла о пережиме двумя винтами ... :)
------------------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Джиин писал(а): Это про резьбу?
Речь шла о пережиме двумя винтами ... :)
:) Раз резьба 18мм, то и внешний диаметр ствола 18мм. Минус грубо калибр 8мм, потом остаток пополам, и того стенка 5мм :P
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

и того стенка 5мм
И как - пережмешь парой винтов? :D
------------------
Все мы стреляли понемногу, во что-нибудь и как-нибудь...
Питер-1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:50

Сообщение Питер-1 » .

А ДТК на резьбе или болтами прижат?
Если болтами, то поподробнее расскажите, у меня Супер спорт, ствол просто цилиндр, без резьбы и мушки на конце, хочу тоже
Насчёт "сдувает", надо было бы попробовать на самом деле - насколько далеко ДТК улетит :)
Там старина всё просто. На стволе делаются два пропила. Наверное кто чем это делает. Кто круглым тонким напильником, кто на станке фрезой.
Только, курьёзный момент вышел, когда я первый раз чистил карабин не сняв ДТК. Патч, а вернее, кусок тряпки сорвался с шомпола и засел в середине ДТК. Сука сука!!! Я чуть наизнанку не вывернулся вытаскивая его оттуда. Короче, согнул кончик шила рыболовным крючком и сидел перед теликом и ковырял наверное не меньше часа :)
Почему так вышло - да просто лениво было, раскручивать/закручивать болты крепёжные. Дело в том, что ствол у меня довольно толствый и сделать на ствол муфту с резьбой, куда уже будет накручиваться ДТК, Джиин от чего-то не смог. Не захотел перенастраивать производство, чёрт побери. :) И предложил цельную конструкцию. Думаю что и тебя то же самое ждёт, поскольку у тебя ствол не меньше моего в диаметре.
Хотя с другой стороны, такой вариант крепежа, ни чем не хуже, скажем так. На болтах ДТК всегда стоит "намертво", чистить можно на самом деле не снимая его, ну а если уж подопрёт - для этого есть шестигранник.
Михмих, видел твоё видео. Буллпаповская компоновка интересна кроме всего прочего ещё тем, что уменьшается подброс ствола. Линия приклада поднимается и ствол смотрит аккурат в плечо. Вектор отдачи не изменяется и линия прицеливания практически не сбивается. Я поначалу на понял, почему не подбрасывает ствол как обычно, потом допёрло.
Но ДТК на такой мощный патрон просто необходим. ТОгда наверное можно флэш стрелять. :) Да и вид законченный будет сразу.
ДТК лучше всего интегрированный :)
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

Джиин от чего-то не смог
А нечего такие толстые стволы покупать... :)
------------------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
Питер-1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:50

Сообщение Питер-1 » .

А нечего такие толстые стволы покупать...
Ха! У меня ещё 24мм есть! Но об этом позже.
Хочу спросить вот что, как влияет ДТК на кучность в принципе? Я полагаю, что снижение кучности всё-таки происходит, но насколько? Есть ли у тебя какая-никакая статистика?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Джиин писал(а): И как - пережмешь парой винтов? :D
Чего то я не поймку, либо ты сам не догнал когда спрашивал.
Тебе обжемные хомуты на ДТК делать надо(можно с врезкой через ствол, типа штифта).
А можно просто стопорный винт в дтк вставить. и т.д.
Для вепря с долами, делается именно винт стопорный, каторый сам упирается в долы.
//popgun.ru/files/g/54/orig/2131158.jpg
виден сверху как точка.
Питер-1 писал(а):
Но ДТК на такой мощный патрон просто необходим. ТОгда наверное можно флэш стрелять. :) Да и вид законченный будет сразу.
ДТК лучше всего интегрированный :)
Посмотри внимательно еще раз ролик. :P Там первый выстрел с ДТК. Второй выстрел, видно как ДТК на половину слез, а вот третий выстрел(тот что много дыму) ДТК ушел в свободный полет. Найден был на растоянии 20м, после чего сказали; "что у ДТК кучность плохая" :D
Причина полета ДТК в том, что я хотел его опробывать на звук(немного доработал штатный от сайги) и не заштифтовал.
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

Чего то я не поймку, либо ты сам не догнал когда спрашивал.
Тебе обжемные хомуты на ДТК делать надо(можно с врезкой через ствол, типа штифта).
А можно просто стопорный винт в дтк вставить. и т.д.
Для вепря с долами, делается именно винт стопорный, каторый сам упирается в долы.
Неееее, это ты не догнал.... :D :D :D
От зажатия болтов перехвата не будет если ствол прогрееться?
Вот на эту реплику я и отвечал. :)
Есть ли у тебя какая-никакая статистика?
Есть чуть-чуть - Сайга МК

------------------
Все мы стреляли понемногу, во что-нибудь и как-нибудь...
Питер-1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:50

Сообщение Питер-1 » .

первый выстрел с ДТК. Второй выстрел, видно как ДТК на половину слез, а вот третий выстрел(тот что много дыму) ДТК ушел в свободный полет.
Во блин, точно! А я даже и не обратил внимания сразу! А чего это он назад-то полетел? Или мне так кажется?
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

А понял, ты просто не знал как делать
Ты автора поста посмотри.... :)
Я-то знал.... :)
Кстати, в высокоточке ДТК на ШЕСТЬ болтов ставят-и ничего... :) :)
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Питер-1

Это гильза или крышка барашков прицела. Только дома при чистке заметил, что крышки нет.

Джиин писал(а): Неееее, это ты не догнал....
Я то догнал, что ты про стенку ствола. :P :D :D А ее пережать, трудно винтиками. :D :D
А понял, ты просто не знал как делать :D :D
Mag_dead
Поручик
Поручик
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:57

Сообщение Mag_dead » .

Уважаемый Питер-1!
А где в Питере такое сделать можно? Ведь насколько я понял, тюниг делала мастерская?
Питер-1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:50

Сообщение Питер-1 » .

Устанавливал я сам. Ничего сложного тут нет. Когда заказывал, на всякий случай заказал два комплекта. Один остался. Если интересно - пишите в ПМ.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

До того как нашел этот раздел решил поставить на вепрь ДТК используя стандартный от АК.Выточил переходник втулку с резьбой под ДТК посадил в натяг на ствол до мушки завинтил ДТК посадив на стопор резьбы автомобильный (голубой)Все держиться и работает, правда не особо снижает отдачу. Вепрь 7,62х39 590мм.Хотелось бы поменять на ДТК который работает и не глушит.
Питер-1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:50

Сообщение Питер-1 » .

Все держиться и работает, правда не особо снижает отдачу.
Я всё-таки рекомендую поставить ДТК от Джиина. Всё-таки парни из "Альфы" не просто так установили себе эти штуки.
Читал что в Москве за недорого продают компенсаторы - не пробовал.
Я себе максимально убрал отдачу используя только этот ДТК и полиуретановый буфер отдачи.
Думаю, что если хотеть большего - то надо просто переходить на 223.
А глушат они все.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

ка писал(а):.Хотелось бы поменять на ДТК который работает и не глушит.
К сожалению, тут либо Работает и глушит, либо не работает и звук особо не изменяет. Вы поймите, что с потоком газа из ДТК вы и звуковые волны отражаете в определенную сторону :) Естественно, если все уходит вперед - то и звук не особо беспокоит.
а Особо реактивные ДТК еще и причесывают стрелка :).
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Да меня отдача не особо напрягает (точнее вообще не напрягает), это так из любви к искусству, вроде у вепря ствол кончается "не правильно",ни каких насадок и ДТК, посему вроде можно, что то поставить, но усиление звука выстрела не хочется, тем более что я стреляю по бумаге в тире.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

тут либо Работает и глушит
Как раз такой вариант интересен. Не устраивает вариант когда "бьет по ушам" все таки надо заботиться о "товарищах по оружию", которые рядом. Если такой вариант присутствует, то было бы интересно рассмотреть (с учетом цены изделия).
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей