Лицензионные оружейные мастерские

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано pp.kk.196:
Подскажите есть оружейная мастерская св Сургуте?

У местных ДРОшников спросите, они как правило всех на карандаше держат.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Камрады, приветствую. Куда в Москве порекомеендуете обратиться - стойка мушки
на стволе сайга 410к-02 завалена влево. Переустановить реально?
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

Ребят пошлите к хорошему мастеру, желательно с ЗИП к тоз-34. Погнуты рычаги, требует замены флажок, замена указателей... Москва
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:47

Сообщение дядя Толя » .

Захотелось развернуть чоки на Тоз-бм.Как оформлять направление знаю,вот только куда в Москве или не в Москве нести не знаю.
Уважаемые форумчане подскажите:Где или у кого это сделать?
Где и у кого это сделают хорошо?
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Eric Cartman:

К Константинычу постучитесь.

Камрады приветствую,имеется манлихер в полной ложе, но цвет деревяхи как мышь серая, хотелось бы навести лоск на это достойной ружбайке, пропитать, полернуть, посоветуйте в Москве достойного мастера, абы какому отдавать не хотца. За ценой не постою, интересует качество.Спасибо
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Форумчане, приобрел ТОЗ-34ЕР 74-ого года.
Хочу сделать что-то вроде ТО для ружья (почистить, смазать механизм), есть вопрос по нижнему инжектору - иногда слишком далеко выскакивает, если просто вставить патрон и не опустить его немного, ружье не закроешь.
Также сделать приклад и цевье под себя.
Посоветуйте, к кому обратиться в Москве или области?
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Полиция изъяла на территории одного из московских стрелковых комплексов около 80 незаконно хранящихся единиц оружия и боеприпасы. Об этом в воскресенье, 11 сентября, сообщил 'Интерфаксу' источник в правоохранительных органах.
По словам источника, 9 сентября полиция провела обыск на территории стрелкового комплекса военно-охотничьего общества, расположенного на улице Головачева. В результате полицейские изъяли 78 гладкоствольных единиц оружия и две нарезные винтовки, а также свыше 1,6 тысячи патронов различного калибра.
Зигзаг
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:47

Сообщение Зигзаг » .

Изначально написано Eric Cartman:
на улице Головачева.

Комплекс-то работает, а что с ребятами теперь?
Бред какой-то..
андрей777333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 11:54

Сообщение андрей777333 » .

Добрый день. Скажите где можно перестволить тигр свд
андрей777333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 11:54

Сообщение андрей777333 » .

Добрый день. Где можно перестволить тигр свд, цена? Стоит ли вообще заморочка? Дело все в том, в стволе где патронник кое где имеются продолговатые царапины похожие на отколовшийся хром.
altanol111
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:36

Сообщение altanol111 » .

Комрады, порекомендуйте в Питере лицензионную мастерскую с хорошим качеством), нужно на впо-925 приклад акмс и усилитель рукоятки поставить.
GunsPatronen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Камрады посоветуйте мастера который может обточить бланк по моему чертежу.
vinnikov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 12:35

Сообщение vinnikov » .

Комрады, подскажите кто возьмется базу+крон кочетова с ПУ поставить на впо-208(скс) в мск и окрестностях с холодной пристрелкой, в артемиде сказали что на такую работу только с направлением. готов выделить день, привезти впо с утра пораньше, чтобы забрать вечером.
А то с нашим ЛРО это направление через госуслуги будут делать месяц, а хочется на НГ уже иметь оптику.
С Уважением!
MGR
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:31

Сообщение MGR » .

Други!
Где и кто в Москве может переворонить ствол, конечно лучше "ржавым лаком", но рассмотрю все варианты.
Спасибо!
vedmih
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:33

Сообщение vedmih » .

Добрый день всем!Кто ищет оружейную мастерскую.НЕ рекомендую обращаться в стрелковый комплекс Хантер ТИР В МОСКВЕ ?1 г.Москва, Волоколамское шоссе, д.86.Это п....ц ,цензурных слов нет.Отдал свой Браунинг AUTO5 подогнать резиновый затыльник(сам побоялся испортить лак)доверил спецам,Говорят ща все починим.При приемке нечего не увидел(водимо протёрли маслом) только разводы на лаке ,дома протер приклад спиртом ----Бляхамедная в двух местах наждак до лака достал и прилично.Короче -надругались(мягко сказано)Чтобы не быть голословным фото прилогаю
vedmih
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:33

Сообщение vedmih » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vinnikov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 12:35

Сообщение vinnikov » .

Ну вот и пришло время поделится впечатлениями по ремонту впо-208, или установке на него базы кочетова под крон и ПУ.
Обзвонил достаточно мастерских в Москве и области: в каких то меня отпугнула достаточно высокая стоимость желаемых работ (установка крона на винты и шпильки) да и винтов у меня не было; необходимость оставлять ружье и получать направление; необходимость купить метчики с плашками и сверла из быстрореза;
Приоритетами в выборе мастерской были: объявленная стоимость по установке с оговоренными фрезеровочными работами и возможность осуществить ремонт за 2-3 часа (без направления). В результате мною было принято решение связаться с мастерской 'Левша Т' в Туле, и я не пожалел.
Договорился на приезд в понедельник утром, тем более поездка по симферопольке была спланирована заранее под решение нескольких задач, 2,5 часа и я на Тульском машиностроительном заводе. Небольшое ожидание, опломбирован карабин, получен пропуск и вот я в цеху по производству и ремонту оружия 'Левша Т' на заводе.
Меня привели к мастеру Александру Николаевичу (ему отдельная Благодарность) и, увидев пожилого человека и предварительно спросив у него разрешения, я выразил желание посидеть в цеху за соседним свободным столом, в чем мне любезно не отказали. В разговоре с АН первое что спросил - сколько работаете с оружием, он отвели с 71 года, продолжать в подробностях о наших разговорах не буду, но отвлекал я мастера знатно.
Попеременно с моим карабином работало 4 человека - мастер, токарь, фрезеровщик, и краснодеревщик, на базе кочетов на фрезерном станке сняли рожки и понеслась.
Пока перекуривали 'пытал' в курилке цеха всех кто стоял рядом, в результате напросился на экскурсию и мне показали процесс производства оружия, в станках не разбираюсь но из того что понял - производится их орущие на аппаратах с ЧПУ, и производство там по моим меркам весьма крупное и современное.
Подводя итоги:
-Затрачено 5 часов на дорогу в оба конца, выезд ранний из мск.
- 3 часа в мастерской.
-финансово цену сбивать никому не собираюсь, но, с учетом транспортных издержек, получилось дешевле чем в МСК по самому выгодному предложению. (минус личное время на дорогу, но я сам принял такое решение)
Прицел пристреляли на холодную, скоро поеду отстреливать, работой доволен.
Повторюсь! Команде Левша-Т огромное человеческое Спасибо! За качественную работу и то что пустили в цех, впечатлений теперь на пол года.
С Уважением, Виктор.
PS. Фото прикреплю позднее, сейчас по следам разговоров, снял ложе и занялся шлифовками-пропитками.
Mirage.2k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:25

Сообщение Mirage.2k » .

Изначально написано MGR:
Други!
Где и кто в Москве может переворонить ствол, конечно лучше "ржавым лаком", но рассмотрю все варианты.
Спасибо!

Качественное воронение предложу
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Radist72:
Тема хоть и нужная, но задыхается от вопросов и отсутствия ответов.
Из десяти обатившихся за советом, подсказкой или помощью практически ни одного с последующим ответом, найденных решениях, информацией о искомых мастерских и мастерах.
...не забываем делиться, если не жадные!

А что жадничать?
Если мастер без лицензии, то выложить его контакт, что статью ему нарисовать. И по опыту Кузьминок, не всегда понятно, есть или нет :P :(
Если с лицензией, то и так всё выложено (максимум, отзывы и предупреждения написать).
Задайте в поисковике запрос "оружейная мастерская" или "мастерская по ремонту оружия" и Ваш город или ближайший. И всё высвитится. Эра интернета наступила :)
ka-kadu 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:29

Сообщение ka-kadu 79 » .

А где в Москве, можно обрезать ствол? Подуло правый ствол тоз 25 в 3 см от дульного среза...
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

ka-kadu 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:29

Сообщение ka-kadu 79 » .

Спс, значит сдам на списание..
MadXem
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:33

Сообщение MadXem » .

Ремонт оружия оружейный салон Артемида (Москва, ул. Тимирязевская, д. 11, корп. 1)
http://www.artemida-hunter.ru/
Не рекомендую вообще никак. Подробно в соседней теме
Боковая планка и способы ее установки
Ну и чтобы не было разговоров про происки конкурентов:

Изображение
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

В любой организации есть руководство.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

В Артемиде оно особенно одарённое.
Digit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 16:52

Сообщение Digit » .

Подскажите пожалуйста где можно сделать осадку приклада и цевья в Москве на ИЖ-27? Сам нахожусь в Подольске.
AlikOsetia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:21

Сообщение AlikOsetia » .

Как мне заказать качестаенную втулку на мр 79 9 тм.?
strih
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:07

Сообщение strih » .

Ремонтная мастерская Владивосток пр -кт 100 летия Владивостоку 57А тлф. 89147072602; 89147074150
strih
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:07

Сообщение strih » .

[/B]

Как мне заказать качестаенную втулку на мр 79 9 тм.?

Выточить втулку у хорошего токаря
Trofey.tomsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:51

Сообщение Trofey.tomsk » .

Ремонт, обслуживание, пристрелка, отладка инструментов и принадлежностей для охоты и самообороны.
Установка, подгонка и врезка лож и прикладов.
Чистка, отладка и регулировка УСМ.
Восстановление покрытий и реставрация элементов художественной отделки.
г. Томск, ул. Пролетарская д. 27.
тел. 8 (3822) 20-20-36 :)
:)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя