Стрелковое оружие уходит.

Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Вяз писал(а): Итальянец не правильно демонстрировал свой бронежилет. Нужно было встать метрах в 40-ка ,а оппонент короткими очередями расстрелял бы по нему ,ну хотя бы пол магазина пофиг каких патронов.И на этом "не нужность" стрелкового оружия в связи с "чудо-бронежилетом" отпала бы сама собой. Заодно опали бы руки,яйца,ноги,голова,шея и т.д.
То есть жизненно-важные органы АК поражать уже не может, так? Кстати на видео был АК-74, видно по ДТК и по изгибу магазина.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

TTX писал(а): У мотострелкового отделения на БМП-3 имеется штатная 30-мм пушка - индивидуальное стрелковое оружие мотострелков отправим фтопку?
И к чему сейчас было?
Ещё раз - никакой бронежилет на данный момент не выдержит банальной очереди из ПКМ метров уже метров с 50-ти, которая в том числе прилетит в руки-ноги, а то и голову, которые по классу Бр5-Бр6 защитить ну очень уж низзя.
Про пули, выпущенные из снайперских винтовок - да, встречал реальные фото попаданий винтовочно-пулемётных 7.62 в жёсткие бронепанели бронежилетов, солдаты оставались живы и возвращались в строй.
Однако это были 1. Попадания пуль либо на излёте либо метров с 200-300. Могу ошибаться, но не в упор точно.
2. Либо случайные, либо опять-таки одиночные попадания.
3. Попадания именно что в бронепанели на тушке.
В руку, ногу - хорошо, если не будет "травматической ампутации конечностей"
От пулемётной очереди ПКМ / M60 / MAG или ещё чего-нибудь в этом классе бойцу даже в Бр6 бронежилете будет сильно плохо.
Всё уже давно размусолено, но нет. Весна пришла - а стрелковое оружие уходит.
Смешно.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Капрал Хикс:
7Н26 с с бронебойной пулей 7БМ4 (БП)

С какой максимальной дистанции 7БМ4 пробивает ESAPI?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Действительно, зачем автоматы, дали бы всем винтовки. Все равно стрельба очередями- перевод патронов (про АК, не про пулеметы и ПП), в Ираке америкосы стреляли бандитов дальше, чем те с АК.
На сайте бронедверей видел пластины 4 мм, которые держат 7,62*39- вот в это трудно поверить, если он 8 мм стали-3 берет, а тут вдвое тоньше, то металл должен быть прочнее не в 2, а минимум в 4 раза. Также и с рельсом и винтовкой- как может 6 мм выдержать, если пробивает 12 мм рельс.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Интересное видео о том, как уходили рыцари. https://www.youtube.com/watch?v=0P_IaEsJiUo
Сравниваем с итальянским видео и смеемся.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

В Российской армии в каждом мотострелковом отделеннии есть стрелок с СВД. И каждое мотострелковое отделение имеет или БМП ли БТР на котором есть ПКТ того же калибра и которое поддерживает бойцов своего отделения в бою. По факту, в реальных условиях, в каждом отщелени может быть и по ПКМ-«Печенег» ,таких примеров много. Про «Ак-74 не может поражать жизненно важные органы» я просто оборжался». Вам когда нибудь с ноги по яйцам попадало? А теперь представьте, что вам в область паха попала пуля из Ак-74. У вас лопнули кости кольца таза и ноги развалились в стороны как у бабы при сексе. Гидроударом порвало мочевой пузырь, абзаодно осколкам костей порезало паховую артерию. Наложить жгут на таз сможет далеко не каждый боец да и не наложить его в этой ситуации. Ну, или вам пробило пулей ключицу , переломало кости ключицы и порвало подключичную артерию. Одно справа от чудо жилета, можно слева. А можно сразу в двух местах.
Он прикрыты только тканью.
Равно как и боковые проекции туловища через которые пуши легко войдут в туловище
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

И откуда вы взяли , что американцы одиночным огни своих М-4 перестреляли в разы больше боевиков с АК-47? Не смотрите американские художественные фильмы. Достаточно документальных кадров вроде последних играх Нигера. Там в американцам не прилетела помощь и их просто перестреляли именно из старых, дремучих АК-47. Не помогла даже попытка убежать.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

Shekspeer писал(а): То есть жизненно-важные органы АК поражать уже не может, так?
Крайне странный вывод... Вы вообще поняли, что вам пытаются объяснить, или так, просто ляпнули абы ляпнуть?
Shekspeer писал(а): Кстати на видео был АК-74, видно по ДТК и по изгибу магазина.
Ой вей... Да даже если там и 5.45 (что как раз-таки учитывая изгиб магазина, сомнительно), вы тут писали про:
"Он давно наступил, когда появились непробиваемые СИБЗ для винтовочных калибров в упор..."
5.45 уже винтовочный калибр?
Видео обстрела живой тушки человека (без превращения её в полудохлую или дохлую в процессе) в бронежилете из СВД/ПКМ серией быстрых выстрелов / очередью в студию.

------------------
Nothing is as bad as it seems...
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Капрал Хикс:
к чему сейчас было?

К тому, что вы пропагандируете неучастие в бое большинства штатного состава мотострелкового взвода - типа, а зачем стрелять из АК-74 (все равно он ничего не пробивает), лучше 33 мотострелка-автоматчика пускай посидят в теньке-холодке, а три пулеметчика с ПКМ и три снайпера с СВД за них повоюют.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

TTX писал(а): К тому, что вы пропагандируете неучастие в бое большинства штатного состава мотострелкового подразделения - типа, а зачем стрелять из АК-74 (все равно он ничего не пробивает), лучше 33 мотострелка-автоматчика пускай посидят в теньке-холодке, а три пулеметчика с ПКМ и три снайпера с СВД за них повоюют.
Что за чушь вы несёте? Не надо приписывать мне своих мыслей о том, чего я 1) не писал, 2) не пропагандировал и 3) не имел в виду.

------------------
Nothing is as bad as it seems...
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Капрал Хикс:
Не надо приписывать мне своих мыслей

У вас концы с концами не сходятся - вы зациклились на калибре 7,62х54, а когда я вас спросил о марке автомата под этот калибр (для 33 автоматчиков в штате мотострелкового взвода, в настоящий момент вооруженных калибром 5,45х39), вы вспомнили о ПКМ и СВД (в сумме 6 единиц на взвод), из чего логично вытекает вынесение за скобки боя 33 автоматчиков.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

TTX писал(а): У вас концы с концами не сходятся - вы зациклились на калибре 7,62х54
Я на нём не зацикливался, я касался только вопроса пробития этим калибром бронежилетов. Всё!
С чего вы приплетаете сюда какие-то левые умозаключения да ещё и выдаёте их за мои?
TTX писал(а): а когда я вас спросил о марке автомата под этот калибр
Я где-то что-то писал про автомат под этот калибр или что?
Внимательней перечитайте мои посты выше и прекратите нести ерунду от моего имени.
TTX писал(а): из чего логично вытекает вынесение за скобки боя 33 автоматчиков.
Вы можете продолжать выстраивать в своей голове какие угодно логические построения, только мне не надо их приписывать. Компрене ву?

------------------
Nothing is as bad as it seems...
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Ну из М4 может и нет, а из М14 с оптикой и фалов- скорее да. Непонятно зачем создали оружие, не обладающее ни дальностью/точностью винтовок, ни плотностью огня ПП. Вот, сравните стрельбу из ППШ https://www.youtube.com/watch?v=FmP8bnMH_P0 и из АКМ: https://www.youtube.com/watch?v=2cK4_Z-Ke1I&t=71s
Первое- машинка для стрижки деревьев, второе- машинка для утилизации патронов. (полный отстой.)
Вяз писал(а): ноги развалились в стороны как у бабы при сексе.
Я не могу понять, столь большой контраст- СИБЗ это абсолютно бесполезная вещь, или АК это абсолютно бесполезная вещь против СИБЗ? Почему яйца отрывает, а попадание в живот итальянец держит?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Из видео мы видим, что из АК(М) стрелять очередями не надо. Лучше одиночкой быстро... Но тогда есть прекрасный карабин СКС, и вообще, зачем винтовки заменили на АК?
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Какой годный тролль!!! )))
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Poruchik_72 писал(а): Какой годный тролль!!! )))
Ну да, в комментах про итальянца, диванные войска тоже пишут: "Че за х**ня?"
:D
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Я наверное сильно отстал от жизни, но пехоту сейчас реально стали поголовно в Бр5-Бр6 одевать? А алтыны им на башку никто не догадался нахлобучить и марш-бросок отправить желательно с форсированием водных преград.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Встречал мнение, что с итальянцем- карабин под .22лр в форме АК. Нет дульного пламени и отдача слабая. Может ли это быть правдой? Отодвинет ли он вообще затворную раму?
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Shekspeer:
Встречал мнение, что с итальянцем- карабин под .22лр в форме АК. Нет дульного пламени и отдача слабая. Может ли это быть правдой? Отодвинет ли он вообще затворную раму?

Ему не надо. Она там для антуража

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Пиzдит итальяшка. Еслиб из боевого 7,62 или 5,45 то должно быть так:

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

У итальяшки в бронежилете к стати полностью отсутствует кинетика попадания реального боеприпаса. Вот так ведет себя бронежилет при попадании реального боеприпаса. Для того, чтоб вывести из строя бойца или убить не надо пробивать бронежилет. Если кувалдой ебн..ть по человеку в бронежилете, то он некоторое время не будет вас беспокоить:

Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Да пофиг на этот бронежилет. Как только человек одетый в «броню» попадёт под обстрел из любого стрелкового оружия, он мгновенно начнёт прятаться или бежать стараясь уйти из под обстрела. Смешно читать , как кто-то свято верит, что наличие оптики и конмретной модели стрелкового оружия определяет победу. Вот у грузин были тысячи М-4 и что? А если в 2002 году у американцев забрать М-4(М-16) и выдатьАк-47 оничто, войну Садаму бы проиграли? Торс человека это всего 40-45% от площади всего тела. А реально прикры о броней и того меньше. Это сказывается на выживаемости личного состава, но не более только
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Но говорят что основные жертвы- не от стрелковки, а от артиллерии и минометов, то есть от осколков. Тогда бронежилеты должны спасти жизнь всем, будут только инвалиды? (неприкрыты руки и ноги).
А в мелкашечном АК надо было газоотвод сделать, чтобы раму двигать)
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Вяз писал(а): Вот у грузин были тысячи М-4 и что?
М-4 это кастрированная винтовка, хотя и не настолько, как АКСУ... Я говорил про 7,62*51 мм, который подальше, и поточнее. А что очередями не постреляешь- так и 7,62*39 тоже от них толку мало.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Как только на поле боя появились пулеметы, тактика резко изменилась. Автоматический огонь это основа пехотного стрелкового боя. Насмотревшись на спортсменов американцы в своё время отказались М-16А3 от полностью автоматического режима в пользу стрельбы фиксированными очередями по 3 патрона. А затем была война. И попав в реальную ситуацию, американские солдаты отдали все эти недоавтоматы в национальную гвардию, а себе потребовали полностью автоматическое оружие. Есть специальные расчетные формулы с указанием количества пуль за единицу времени на погонный метр линии обороны определяющие устойчивость этой обороны. И артиллерийскому снаряду или авиабомбе глубоко пофиг на все эти бронежилеты и каски. Полоса избыточного давления образованная при взрыве убьёт человека в что его не одень на приличном расстоянии . И я видел осколки размером с ладонь взрослого человека и весом в десятки граммов, которые даже броню 2С3 пробивали с 10 метров.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Shekspeer:
говорят что основные жертвы- не от стрелковки, а от артиллерии и минометов, то есть от осколков

Это вообще ни о чем - в чеченскую войну при защите опорных/населенных пунктов чеченцы элементарным образом сокращали дистанцию с нашими бойцами до 200 метров и вся поддерживающая артиллерия скромно курила в сторонке, пока мотострелки зачищали позиции противника голимым стрелковым оружием.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Охотно верю,крупные осколки могут поражать бронетехнику. Но много ли их, крупных? распределение двух снарядов 152-мм по массам осколков. У второго крупнее 100 г только один.
А от всей остальной пыли до 10 г вплоть, бронежилет поможет? Будут только инвалиды, без трупов?
Изображение
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано Shekspeer:

За что купил, за то и продаю.

Что вы продаете-то?
Отсутствие знаний о ГОСТах? Об эргономике? Ролик с непонятным автоматом с непонятным патроном?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Ну я же денег не прошу за них. :D
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Про Чечню я предлагаю посмотреть фотографию общего плана Грозного образца 1996 года и рассказать каким калибром ЭТО ВСЕ было разрушено :5,45х39 или 7,62х54 . Потом подумать и перестать рассказывать сказки про решающую роль стрелкового оружия в современных войнах.
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя