Россия приняла на вооружение новейшие автоматы

mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

swiss2 писал(а): старый АК-12 Злобински совсем бесследно слился?
совсем
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

я терпеливый. к тому же хочется узреть обещанные результаты испытаний 74МБ из Ратника.
Так ведь писал же неоднократно - был проведён этап исследовательских испытаний, выписаны замечания, замечания были устранены, но последующие испытания продолжены не были. До сих пор идут переговоры о продолжении. А в СФ СТиС - испытания доработанного АК74МБ провели, с положительным результатом
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

ОбОбОб писал(а): До сих пор идут переговоры о продолжении
ну вот когда будут результаты - тогда и приходите. а пока хватит саморекламы.
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

Изначально написано mpopenker:

а что это должно будет доказать и зачем?


Защита АК15 патентами должно доказать, что уровень работ КК по этой теме находится на должном инженерном уровне, а не банальное обрисовывание цацок с али-экспресса.

Изначально написано mpopenker:

а вам что нужно, Вивер сверху или чтобы снизу что-то отделялось?

Мне нужно, что вивер монолитно стоял сверху и не размыкался с коробкой при разборке, а что там будет отделятся снизу это мне не принципально.
Надеюсь всё таки услышать вашу версию взаимосвязи ресурса ствола и конструкции ствольной коробки.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Mannfred писал(а): Защита АК15 патентами должно доказать
должно кому и зачем?
вот вы можете сказать, сколько новых патентов доказывают что скажем НК 433 "находится на должном инженерном уровне", или что патент Беретты на двусторонний выбрасыватель в 160й "корове" этому самому уровню соответствует?
Mannfred писал(а): Мне нужно, что вивер монолитно стоял сверху и не размыкался с коробкой при разборке
вам шашечки или ехать?
войсковые испытания подтвердили что на АК-12 планка стоит как вкопанная даже с ночниками. Ваши же *личные* нужды будут приниматься во внимание лишь тогда, когда вы лично будете писать ТТТ на новый автомат.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Mannfred:
Защита АК15 патентами должно доказать, что уровень работ КК по этой теме находится на должном инженерном уровне, а не банальное обрисовывание цацок с али-экспресса...

Там нечего патентовать. Все уже запатентовано изготовителями "цацок".
И до тех пор, пока "цацки покупные с али-экспресса" или идут только для внутреннего пользования, никого не колышет.
А вот, при попытке втюхать этот шэдэур конструкторской мысли какойнить очередной Венесуэле, могут быть сюрпризы. ;-)
А покупать готовые "цацки", выходит дороговасто.
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

mpopenker писал(а): должно кому и зачем?
А чего вы боитесь?
Покажите и докажите сумлевающимся, что конструкторская работа проведена, а не честно спижена.
mpopenker писал(а): вам шашечки или ехать?
войсковые испытания подтвердили что на АК-12 планка стоит как вкопанная даже с ночниками
Не выдумывайте, нет ничего там закопанного.
Есть просто "смещение СТП удовлетворяет ТТЗ".При этом и боковая планка типа тоже "удовлетворяет", но по факту держит весьма не долго.
На рынке и в эксплуотации довольно много решений с вивером на крышке и все начинают плыть кто сразу, кто потом.
Тем более, что будет с коробкой и всеми этими сочленениями после настрела из ГП.
В Коврове переобулись на ходу и сделали АЕК 973 с жёсткой коробкой, ибо убогость размещения вивера на съёмной крышке очивидна всем, и даже в концерне Криворучко до этого допёрли, хотя и с опозданием, ибо успели пропихнуть СВДМ и АК15.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Mannfred писал(а): Покажите и докажите сумлевающимся
а зачем мне что-то доказывать каким-то неизвестным сумлевающимся, если есть решение МО?
Mannfred писал(а): Есть просто "смещение СТП удовлетворяет ТТЗ".
а что вас не устраивает в формулировке "удовлетворяет ТТЗ"?
Mannfred писал(а): ибо убогость размещения вивера на съёмной крышке очивидна всем
Изображение
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

monkeymouse90 писал(а): могут быть сюрпризы
и какие именно?
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

mpopenker писал(а): а зачем мне что-то доказывать каким-то неизвестным сумлевающимся, если есть решение МО?
То есть патентов на АК15 у концерна нет?
mpopenker писал(а): а что вас не устраивает в формулировке "удовлетворяет ТТЗ"?
Эти ТТЗ изначально были не сильно высокие, и потом неоднократно "корректировались" не в лучшую сторону для того, что бы выполнить тему.
Да и к чему тут фото галила? Вы этим хотите сказать, что АК15 такого же уровня, что и комерческая поделка?
Ну вот вам тогда материала ещё на 5-ть Ратников:
https://www.aliexpress.com/popular/ak47 ... -rail.html
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано mpopenker:

и какие именно?

Зависит от того, что и у кого тянутое.
А какие, сами можете придумать.
Хотя, фантазия у янки разнообразием не отличается. Например, запретят ввоз и конфискуют как контрафакт.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

monkeymouse90 писал(а): Зависит от того, что и у кого тянутое.
то есть сами вы ничего кроме сосания пальца по данному вопросу предложить не можете
monkeymouse90 писал(а): фантазия у янки разнообразием не отличается. Например, запретят ввоз
запретят ввоз уже запрещенного? и так восемь раз?
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано mpopenker:
то есть сами вы ничего кроме сосания пальца по данному вопросу предложить не можете
запретят ввоз уже запрещенного? и так восемь раз?

Не стоит, проецировать на других, свои привычки. ;-)
Онож не насовсем. Когданить отменят.
Возможно... ;-)
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Mannfred писал(а): То есть патентов на АК15 у концерна нет?
понятия не имею, не интересовался. учитывая сроки выдачи патентов, вполне что-то может быть еще в процессе.
Mannfred писал(а): Эти ТТЗ изначально были не сильно высокие
вы их видели? можете поделитесь подробностями?
Mannfred писал(а): Вы этим хотите сказать, что АК15 такого же уровня, что и комерческая поделка?
вы же сами предлагали сравнивать АК с иностранными "коммерческими поделками". Чем этот Галил хуже скажем Г36, Беретты 160 или ЧЗ 806?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

monkeymouse90 писал(а): Не стоит, проецировать на других, свои привычки. ;-)
я проецирую на вас свои наблюдения за вами.
трындите много, фактов нуль.
на бан напрашиваетесь?
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

mpopenker писал(а): понятия не имею, не интересовался. учитывая сроки выдачи патентов, вполне что-то может быть еще в процессе.
А вот зря, поинтересуйтесь на досуге.
mpopenker писал(а): вы их видели? можете поделитесь подробностями?
Я видел бледные лица, когда забирали свои железки на доделки.
mpopenker писал(а): вы же сами предлагали сравнивать АК с иностранными "коммерческими поделками". Чем этот Галил хуже скажем Г36, Беретты 160 или ЧЗ 806?
Вы не сравнивайте с аутсайдерами, вы сравните уход СТП на той же арке или НК416.
Кстати, на СВЧ почему-то сделали неотъёмный вивер, не знаете почему?
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Защита АК15 патентами должно доказать, что уровень работ КК по этой теме находится на должном инженерном уровне, а не банальное обрисовывание цацок с али-экспресса.
Насколько я знаю, патент выдается по признакам новизны предлагаемого технического решения, что не всегда означает его полезность и высокое качество. Уже как-то приводил пример, как некий индивид пытался "впарить" для внедрения стрелковое оружие с двигателем автоматики, работающим на принципе использования радиальной деформации стенок ствола при выстреле. На полном серьезе был выдан патент РФ.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Mannfred писал(а): Я видел бледные лица, когда забирали свои железки на доделки.
ну ведь доделали же. вы там кстати нашего обобо не встречали?
Mannfred писал(а): Вы не сравнивайте с аутсайдерами, вы сравните уход СТП на той же арке или НК416.
а что еще я должен с ними сравнить, например?
Mannfred писал(а): на СВЧ почему-то сделали неотъёмный вивер, не знаете почему?
для вас "неотъемный Вивер" это фетиш?
если уход СТП укладывается в ТТТ, то пользователю глубоко по барабану как оно достигнуто, отъемно, отгибно или намертво приклеено.
Драгунов_А_Е писал(а): что не всегда означает его полезность и высокое качество
это точно, я понасмотрелся таких патентов, что волосья дыбом встают. Причем полученных и на имя вполне уважаемых западных фирм, вроде Беретты или ХК.
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

mpopenker писал(а): ну ведь доделали же. вы там кстати нашего обобо не встречали?
Конечно "доделали" ибо деньги освоены, а сроки просрочены, поэтому назад никак.
ОБОБО не встречал, но слышал. Негатив в основном, от тех кто не держал ни разу.
mpopenker писал(а): а что еще я должен с ними сравнить, например?
А что них ещё хорошего кроме эргономики и надёжной базы под оптику?
mpopenker писал(а): для вас "неотъемный Вивер" это фетиш?
Для тех, кто умеет пользоваться оптикой, это да, фетишь, а простым солдатам и боковой крон не нужен.
mpopenker писал(а): если уход СТП укладывается в ТТТ, то пользователю глубоко по барабану как оно достигнуто, отъемно, отгибно или намертво приклеено
Тем кто слаще репы не ел, тому и такие ТТТ за сахар.
Драгунов_А_Е писал(а): Насколько я знаю, патент выдается по признакам новизны предлагаемого технического решения, что не всегда означает его полезность и высокое качество.
Вы не поняли.
Я не где не писал, что патент автоматически означает превосходство или лучше "качество" изобретения.
Просто наличие патентов(на изобретения, полезные модели) это показатель уровня инженерной проработки.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Mannfred писал(а): А что них ещё хорошего кроме эргономики
а что вы считаете примером "хорошей эргономики"?
Mannfred писал(а): Тем кто слаще репы не ел, тому и такие ТТТ за сахар.
ну так вы озвучьте "такие ТТТ" чтобы было понятно о чем разговор. А то надувания щек много, а конкретики нуль.
Mannfred писал(а): Просто наличие патентов(на изобретения, полезные модели)
у Михаил Тимофеича, как известно, на АК не было ни одного патента. Наверное уровень проработки был недостаточный :)
зато у ХК с Береттой патентов - вагон и маленькая тележка. Или у Магпул тоже есть оружейные патенты. Тоже наверное с инженерной проработкой все в порядке.
Или вот, один из моих любимых шедевров.
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

https://www.youtube.com/watch?...8&v=xte_xHUt50g видео от КК про АК-15. Кто-то бился в истерике, что у нас МК-4 - высокий, так у нас хоть приклад с подъёмной щекой. Ну, и опикатиненное цевьё без перчаток держать, видимо сложно. Поэтому в комплекте должны идти пара перчаток - зимние и летние.
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

mpopenker писал(а): а что вы считаете примером "хорошей эргономики"?
416-й хеклер вполне. Не нравится отсутствие складного приклада ну и незначительные мелочи.
mpopenker писал(а): ну так вы озвучьте "такие ТТТ" чтобы было понятно о чем разговор. А то надувания щек много, а конкретики нуль.
Ну до ваших усов самозначимости мне ещё далеко.
А СТП прицела на крышке стоит примерно как на боковом кроне, от чего облегчённо вздохнули и перекрестились. Как говорится и на том спасибо.
mpopenker писал(а): у Михаил Тимофеича, как известно, на АК не было ни одного патента. Наверное уровень проработки был недостаточный
Сейчас другой век, и патентуют любой чих, что в Германиях, что в Ижевске.
Ну это если есть, что защищать.
mpopenker писал(а): зато у ХК с Береттой патентов - вагон и маленькая тележка
У КК тоже вагон, причём на каждую муйню по куче авторов.
Например такой приклад родили аж пять авторов:
http://www.freepatent.ru/patents/2547124
И сравните с единственным vtb:
https://patents.google.com/patent/RU2628423C2/ru
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

У КК тоже вагон, причём на каждую муйню по куче авторов.
Например такой приклад родили аж пять авторов:
http://www.freepatent.ru/patents/2547124
И сравните с единственным vtb:
https://patents.google.com/patent/RU2628423C2/ru
#506
P.M. Ц
Про кучу авторов - сколько людей в отделе по теме занималось, плюс начальство по восходящей - поэтому и столько. В больших организациях по-другому не делается.
У ВТБ - изобретательский уровень "шасси", примерно, равен нулю - чисто конструкторская рутинная работа по напяливанию на серийное оружие дорогого, небыстросъёмного кронштейна, требующего снятия запрессованных элементов, с сомнительным полезным эффектом.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

ОбОбОб писал(а): изобретательский уровень...примерно, равен нулю
http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/524/dragunov.pdf
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

mpopenker
модератор
А как же патенты РФ, Евросоюза, США, Китая, Гонконга на "Автоматическое оружие с комбинированной схемой применения"? Уже-ли они все в изобретательском уровне ни хрена не понимают? Я понимаю,что ВТБ прекрасно владеет Солидом, у него замечательный станок, на котором можно сделать любое изделие из болванки за 60т.р., но разделите усилия на производство и монтаж на оружие, и цену его, на прирост эффективности и получите мизерное преимущество перед штатным образцом (и которое можно достичь значительно более простой и дешёвой конструкцией, если задаться такой целью).
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

ОбОбОб писал(а): Уже-ли они все в изобретательском уровне ни хрена не понимают?
патентоведы в предметной области действительно не понимают абсолютно ничего, так как сейчас перед ними лежит патент на вундеравтомат, через пол-часа на самонадевающиеся кеды с подсветкой, а еще через час - на мясорубку с аккаунтом в инстаграмме или метод дистанционного ковыряния в носу.
вот и появляются патентованные уродцы всех мастей, типа вот такого сока мозга например: http://www.freepatentsonline.com/9297619.pdf
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

ОбОбОб писал(а): и которое можно достичь значительно более простой и дешёвой конструкцией, если задаться такой целью
фигня вопрос. Берете Сайгу 223, ставите на нее свои креативы и пытаетесь всучить кому-нибудь из продвинутых стрелков-практиков, а потом уговариваете этого стрелка пострелять из Сайги с шасси Власенко и вашего продукта.
Под видеозапись
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

ОбОбОб писал(а): Про кучу авторов - сколько людей в отделе по теме занималось, плюс начальство по восходящей - поэтому и столько. В больших организациях по-другому не делается
Ещё как делается. Один автор в том же КК:
http://www.freepatent.ru/patents/2529088
http://www.freepatent.ru/patents/2524745
ОбОбОб писал(а): У ВТБ - изобретательский уровень "шасси", примерно, равен нулю - чисто конструкторская рутинная работа по напяливанию на серийное оружие дорогого, небыстросъёмного кронштейна
Это лишь ваше частное мнение, которое может несовпадать и несовпадает с мнением пользовавшихся(с мои в частности) этим изделием.
ОбОбОб писал(а): с сомнительным полезным эффектом.
Эффект очень даже полезный, ибо модернизация СВД таким образом гораздо эффективнее воплощённой в СВДМ.
DIF63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение DIF63 » .

Изначально написано Mannfred:

Ещё как делается. Один автор в том же КК:
http://www.freepatent.ru/patents/2529088
[URL=http://www.freepatent.ru/patents/2524745
]http://www.freepatent.ru/patents/2524745

Вы посмотрите патенты Злобина, времён его работы в ЦКИБ. Там всё нормально. Никто не забыт. Хорошо, автора не вычеркнули. Что вы выложили, так это, когда он был главным конструктором ижмаша.
Что касается второго, то дальше бумаги он скорей всего не пошёл и ни кому не интересен.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): А как же патенты РФ, Евросоюза, США, Китая, Гонконга на "Автоматическое оружие с комбинированной схемой применения"? Уже-ли они все в изобретательском уровне ни хрена не понимают?
Вы ж тут трындели про "проверку патентов США с 1867 года на предмет отсутствия чего-то лучше".
Что, всё ещё не верится в то, что это чушь несусветная и вам лапши юристы на уши навешали?
С ремарками по поводу отсутствия у меня самого патентов сразу в лес - смею заверить, мои скромные таланты лежат в другой области, не требующей патентования, что, однако, не мешает мне руководствоваться банальной логикой и знанием английского.
Если уж вам принципиально претит выдать пруфы своего трындежа мне - выдайте их товарищу Драгунову, к примеру, не вопрос, у него есть патенты, как он писал. А то бла-бла-бла как раз идёт от вас: то "секретные" "грифованные" отчёты, то ещё какая блажь.

------------------
Nothing is as bad as it seems...
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей