Новый патрон для ПДВ - 6.5х30 с автоматной пулей

Droid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 03:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Droid » .

Михаил HORNET писал(а): В табличке нет ни слова про параметры 6,5х30 и 7,62х30 с обозначенными мной параметрами, откуда вы делаете столь далеко идущие выводы??
Параметры 5,45х30 в табличке лучше Ваших 6,5 и 7,62.
Михаил HORNET писал(а): Из приведенных МНОЙ баллистических таблиц меньшая вероятность попадания патронов большего калибра никак не следует, высота траектории приемлима даже при калибре
Она следует из импульса отдачи.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Простите. В таблице ВООБЩЕ НЕТ данных про 6,5 и 7,62 и нет баллистической таблицы про патрон 5.45х30
Какие у него внешнебаллистические параметры хоть?
Пока мы видим только его удручающе низкую эффективность против аналогов
Все остальное только Ваши предположения, основанные на высосанных из пальца данных, мотивируя "большей отдачей"
Вы с 7,62х39 прям так сильно в вероятности поражения цели теряете при переходе на 5.45х39?
У меня в обоих калибрах вероятность и скорость поражения цели принципиально не отличаются, на основании чего считать что несколько большая отдача патронов 6,5х30 и 7,62х30 вызовут столь серьезную просадку в вероятности поражения целей, против так себе зарекомендовавших себя 4.6 и 5.7 ?
Droid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 03:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Droid » .

Михаил HORNET писал(а): Простите. В таблице ВООБЩЕ НЕТ данных про 6,5 и 7,62 и нет баллистической таблицы про патрон 5.45х30
Пуля 7Н6, начальная скорость 670 м/с. Этого достаточно.
Михаил HORNET писал(а): Все остальное только Ваши предположения, основанные на высосанных из пальца данных, мотивируя "большей отдачей"
Это Ваша потрясающая неспособность усваивать выложенную другими информацию. Именно импульс отдачи является причиной.
Михаил HORNET писал(а): Вы с 7,62х39 прям так сильно в вероятности поражения цели теряете при переходе на 5.45х39?
1,5 раза.
Михаил HORNET писал(а): У меня в обоих калибрах вероятность и скорость поражения цели принципиально не отличаются,
Вы стреляли упражнения подразделение в обороне/наступлении со сбором и обработкой статистики? Позвольте Вам не поверить.
Михаил HORNET писал(а): на основании чего считать что несколько большая отдача патронов 6,5х30 и 7,62х30 вызовут столь серьезную просадку в вероятности поражения целей, против так себе зарекомендовавших себя 4.6 и 5.7 ?
Несколько большая? Импульс отдачи в 2,7 раза выше, энергия отдачи в 7,3 раза выше. Это теперь называется несколько большая?
Медитируйте на табличку, там есть и патрон 5,45х18 с массой пули 1,55 г и начальной скоростью 760 м/с и по эффективности он чуток даже лучше 5,7 и 4,6.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Табличка с баллистическими параметрами 5.45 на 670 м/с не особо впечатляет, если честно
Не вижу никаких преимуществ его против 6,5х30, кроме меньшей отдачи
6,5х550=3,575
3.4х670= 2,278
Траектории практически одинаковы, но с некоторым преимуществом 6,5 по ветросносу, что как раз вероятность попадания увеличивает
Вы чрезмерное значение придаете отдаче, беглый одиночный огонь еще никто не отменял
Без реальных испытаний это все ерунда
И Вы вернитесь на землю - ОСНОВНОЙ боевой патрон в сегодняшнем мире, которым реально воюют - 7,62х39, потом идет 308 и уже потом 223, с изрядным отрывом
Расскажите всем как абсолютно невозможно попадать с 7,62х39 и 308 "вследствие их сильной отдачи" и что они все должны немедленно, немедленно перейти на 5.45х39, а лучше на 5.45х18, идиоты))
Изображение
Я в общем не противник патрона 5.45х30, особено если под него было бы сделано реальное ПДВ
Но будет интересно, если Вы напишите об этих испытаниях более подробно и дадите ссылочку на полный текст
Из какого оружия хоть стреляли? В случае наших патронов
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

чтобы было понятнее зачем эта тема - Речь только о тендеции в армии шире заменять пистолеты более эффективными ПДВ, естественно, там где это возможно
проект 90-х Гепард
ПДВ по-российски, естественно, на базе калаша, чего же еще)
https://topwar.ru/43112-eksper...met-gepard.html
Патрон 9х30 Гром
В серию не пошел, использовались пули от патрона 9х21, что прямо скажем в ПДВ не оптимально, соответственно провалил тесты по вероятности поражения цели
Золотое сечение в пистолетах при этом проходит по 9 и 10 мм
Хотя калибр 7,62 требует дополнительных тестов, не факт что его нельзя заставить работать очень эффективно, по крайней мере этотточно сделано после "танцев с бубнами" - 7,5 ФК тому пример, желатиновый тест и натурные испытания показывают нам отличную скорость передачи энергии, глубокое проникновение пули и все параметры высокого убойного и останавливающего действия. Но для этого пришлось существенно поднять его энергию и использовать всякие ухищрения конструкции для снижения отдачи
http://www.dogswar.ru/boepripa...hnyi-patro.html
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Я извиняюсь а он,этот самый автомат будет только "управляем" или ещё и " попадаем"а то Вихрь тоже полностью управляем ежели кого нужно в пределах комнаты быстро превратить в фарш.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Михаил HORNET:

И ни 4.6 и 5-7 не взлетели не в последнюю очередь по этой причине
А вот как работает 7,5


Ну, германские товарищи сообщают, что в некоторых землях МП-5 начисто списали, и заместо него ввели МП-7. Всем бы так "не взлететь".
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Ещё когда впервые читал про бельгийские опыты с оружием в калибре 5,7х28, в голове крутилась мысля, а чего наши то ничего подобного не замутят. А надо то всего переобжать горлышко гильзы от ТТ под автоматную пулю 5,45.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Да, МР-7 постепенно становится все более и более популярным, обгоняя П90
Тем не менее мне кажется что концепция слишком уж малокалиберного патрона, когла речь идет о стрельбе накоротке, не очень удачной
Оптимум имхо 6,5 или 7,62
Все таки эти калибры вполне себе зарекомендовали
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

azlk77 писал(а): А надо то всего переобжать горлышко гильзы от ТТ под автоматную пулю 5,45.
Дык получится тот же .224VOB и .224HV TUMA,терминаторов по которым потребуюцца такие пули ещё не завезли.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

6,5х33 будет мощнее и будет куда лучше работать, как накоротке так и на дистанции
Увлечение мелкашками пагубно)
Обжатая под 223 гильза 10 мм ауто уже сделана патроном для ПДВ
Надо наоборот стремиться к гильзе наименьшено диаметра чтобы не раздувать магазин
Гильза 30 карбайн по-моему подходит наилучшим образом для экспериментов, так как имеет небольшой диаметр
Собственно также можно использовать укороченную гильзу от 5.45х39 - они сходны по диаметру
Сделать под этот патрон (6,5х33) буллпап на базе KRISS Vector (поскольку наверняка потребуется длина ствола миллиметров 320 для оптимальной баллистики
Оружейный полузнаток
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:43

Сообщение Оружейный полузнаток » .

А не проще взять скажем гильзу 9х30 и вставить пулю от 7,62х39, можно кстати который УС, пуля аж 12 грамм весит если не ошибаюсь.
Вообще же удивляет насколько сейчас любят сидеть в КБ и придумывать что-то "новое", хотя это "новое" уже нифига не новое, вспомнить тот британский "Марс" - были там и 9, и 8,5 мм, именно что очень мощные для пистолета, особенно когда никто никаких диглоуродов не рожал, и тут нежданчик от лимонников. Можно вспомнить и 9х25 Маузера, и 7,63х32 Манлихера. В США был .45-й к опытному ПП томпсона с удлинённой гильзой. ВОпрос - а зачем? По СИБЗам 5-го - 60-го класса, которые сейчас хотят сделать чуть ли не основными в армии, даже раскочегаренные 7,63х32 будет работать плохо, если повышать пробитие до автоматного уровня, не особо стесняясь в габаритах оружия - то опять же, зачем лепить новое чудо, когда есть старый АО-46, да, считается автоматом, но по массе и габаритам он не больше диглов и их родственников. Уже много раз пытались впихнуть невпихуемое. Вообще если заниматься мракобесием то берём пистолет который "и в Африке ТТ", заливаем люто мощный ЖМВ вместо пороха в гильзу (знаю, тов. Попенкер, вы ЖМВ не любите, и я вас в некотором плане понимаю), пулю вставляем остроконечную с сердечником из металлокерамики или какого-нибудь обеднённого урана, потом сам пистолет делаем из титана чтоб не разорвало - и пожалуйста, чудище готово. Ненадёжное и дорогое. А в это время есть старые АО-46, который хоть и опытняк, но рабочий и очень дешёвый по сравнению с уберТТ. Как ни изворачиваться, всё равно габариты и масса оружия с автоматной пробиваемостью (и упаси господи винтовочной) стремятся к диглам или АО-46, и опять же, зачем делать новые патроны, когда тот же АО-46 ест 5,45х39. Вообще мне это напоминае один ТТ из какой-то модификации на "Сталкер", там в обычный ТТшник умудрились впихнуть .357 Магнум, как - никто не знает, хотя этот патрон только диглы да пистолет Шварца из "Красной Жары" и могут нормально выдержать. И вроде бы, казалось бы, чего плохого сделать какой-нибудь монструозный пистолет для спецов, "на будущее", мол будут в экзоскелетах все вплоть до стройбата ходить, тогда хоть револьверы под .50 BMG вручай (а оно уже есть), всё можно, однакож почти никто из простых обывателей не вспоминает о том, сколько придется времени вытягивать эту бандуру из кобуры, даже если будет пофиг на вес, то габариты никуда не денутся, как кобуру не вещай, а громадину в 30 см длиной, 20 см высотой и 5 см толщиной быстро даже со смазкой кобуры не вытащишь. Вообще собственно "большие пушки" пришли к нам, так сказать, из Голливуда, хотя всякое мракобесие вроде сигнальщика Пестича было, но то было специальное оружие, если говорить о том револьвере - это вообще сигнальник, при том и ставящийся на упор, и ни в какой культ "большие пушки" до второй половины двадцатого века не возводились. И не только огромные пистолеты и револьверы, но и такая заечательная вещь, как миниган, который пихали и продолжают пихать везде где только можно, мужик типа "груда мышц" в экшн-фильме - значит ему вручат миниган, причём этим и наши страдают тоже, хотя уже 2000 в/м избыточно для ручной системы, вертеть не будешь успевать. Так и с "пушками для одной руки" - понты, потны и ещё раз понты. всё что больше чем под 10х25 либо .45 АКП никому не нужно, ибо под 9х30 Гром уже надо делать монстра, опять же приходим что получается автомат размером с АО-46 или с "Гепарда", и опять же из кобуры быстро не достанешь, и т.д. и т.п. 7,62х25 ТТ раскачивать, по-моему бесполезно, получится аналог 9х30 и придётся снова делать "Гепард" чтобы система выдержала.
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Михаил HORNET писал(а): Сделать под этот патрон (6,5х33) буллпап на базе KRISS Vector (поскольку наверняка потребуется длина ствола миллиметров 320 для оптимальной баллистики
Есть жи Крыс под .357 SIG с нифига не мелкашечным останавливающим действием 800 + джоулями у дула,настильностью несвойственной пистолетным,всякими нехорошими пулями и тем что позволяет использование в серийных пиштолях,и я чето не вижу чтоб за ним стояла очередь это раз.
Если переделать Крыса в буллпап(да не увидят такую жесть никогда мои бедные старые очи)то чем он будет заруливать такие аппараты как FAMAS G2 SMG и МикроТавор под взрослый .223?Эргономичнее или менее стремно выглядеть чем они уж точно не будет,тогда мне пожалуйста лучше дайте какой нибудь НК53 у него хоть органы управления и перезарядка будет норм.,эта два.
Я по прежнему не понимайт чейто из автомата в габаритах МРК(ваши слова)наш гипотетический патрон будет кучно лететь аж на 300м если сам МПК ссыт куда то в сторону мишени даже 9х19 пистолетным патроном и потому напрочь исчез из рук его поклонников из SEK и SAS,эта три.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано KARASU -TENGU:

Есть жи Крыс под .357 SIG с нифига не мелкашечным останавливающим действием 800 + джоулями у дула,настильностью несвойственной пистолетным,всякими нехорошими пулями и тем что позволяет использование в серийных пиштолях,и я чето не вижу чтоб за ним стояла очередь это раз.
Если переделать Крыса в буллпап(да не увидят такую жесть никогда мои бедные старые очи)то чем он будет заруливать такие аппараты как FAMAS G2 SMG и МикроТавор под взрослый .223?Эргономичнее или менее стремно выглядеть чем они уж точно не будет,тогда мне пожалуйста лучше дайте какой нибудь НК53 у него хоть органы управления и перезарядка будет норм.,эта два.
Я по прежнему не понимайт чейто из автомата в габаритах МРК(ваши слова)наш гипотетический патрон будет кучно лететь аж на 300м если сам МПК ссыт куда то в сторону мишени даже 9х19 пистолетным патроном и потому напрочь исчез из рук его поклонников из SEK и SAS,эта три.


Золотые слова, Христофор Бонифатьич!(С)
Теперь уже и до Крисс-Вектор добрались. С учетом, что у этого пепелаца адский темп стрельбы, а заявленная система уменьшения отдачи нифига толком не работает, - сдается мне, что автор "рационализаторского предложения" - вредитель и американский шпиён.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну во первых они замедлили темп стрельбы у Крисс Вектор с 1800 первоначальных до 1150, но еще да, работать и работать
Я же не говорю слепо копировать
Буллпап будет максимально коротким и не таким уродским и неуклюжим как Тавор и прочие буллпапы на винтовочной базе, так как габарит сзади магазина позволяет сделать нормальный приклад по длине - по длине как у обычного оружия, порядка 230 мм.
Общая длина оружия составит около 400 мм, но уже в состоянии готовом к стрельбе- отличный результат, удобно носить, никаких заморочек куда деть сложенный приклад, ширина оружия не столь велика как у П90
Вы слишком увлекаетесь стрельбой очередями, сколько у вас сплит при стрельбе из пистолета и автомата, чтобы так рассуждать об очереди?
Если он больше 0.2 с - то какая вам нахрен очередь? Так, вблизи для подавления
Для очередей нужно делать малокалиберки - Р90 до Мр7- они собственно и есть
Основной режим это прицельная стрельба одиночным и на 300 м при стволе 320 мм вполне себе попасть можно - ведь Сайга МК-03/033/АК-105 со стволами 314-336 мм вполне себе уверенно стреляют на эту дистанцию, это у образцов под 9х19 не получается так и ничего удивительного
7,62х33 с автоматной пулей - в принципе готовый патрон 30 карбайн с замененной на 7,62х39 пулю, ничего выдумывать не надо - тоже вариант
Но у 6,5 мм 6,5 г пули отдача будет немного меньше, а настильность заметно лучше, обо баллистические коэффициенты пуль соотносятся как 0.294 к 0.38
Как люди невероятно инертны и невосприимчивы к новым идеям.... Обобенно те кто о стрельбе имеет представление в телевизоре
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Ну во первых они замедлили темп стрельбы у Крисс Вектор с 1800 первоначальных до 1150, но еще да, работать и работать
Я же не говорю слепо копировать
Буллпап будет максимально коротким и не таким уродским как Тавор и прочие буллпапы на винтовочной базе, так как габарит сзади магазина позволяет сделать нормальный приклад по длине - по длине как у обычного оружия, порядка 230 мм
Общая длина составит около 400 мм, но уже в состоянии готовом к стрельбе- отличный результат
Вы слишком увлекаетесь стрельбой очередями, сколько у вас сплит при стрельбе из пистолета и автомата, чтобы так рассуждать об очереди?
Если он больше 0.2 с - то какая вам нахрен очередь? Так, вблизи для подавления
Основной режим это прицельная стрельба одиночным и на 300 м при стволе 320 мм вполне себе попасть можно - ведь Сайга МК-03/033/АК-105 со стволами 314-336 мм вполне себе уверенно стреляют на эту дистанцию, это у образцов под 9х19 не получается так и ничего удивительного
7,62х33 с автоматной пулей - в принципе готовый патрон 30 карбайн с замененной на 7,62х39 пулю, ничего выдумывать не надо - тоже вариант
Но у 6,5 мм 6,5 г пули отдача будет немного меньше, а настильность заметно лучше, обо баллистические коэффициенты пуль соотносятся как 0.294 к 0.38
Как люди невероятно инертны и невосприимчивы к новым идеям.... Обобенно те кто о стрельбе имеет представление в телевизоре


Вот пусть они сначала "работать и работать", - а уж потом вы предлагайте это на вооружение. :)
Что до сплита - вы ничего не перепутали? Речь о ПДВ - ан масс - для "небоевых штыков", которые водят грузовики, говноочистительные цистерны всякие, и прочие необходимые для тыла армии вещи, - а не сплиты регулярными тренировками уплотняют. Или нет?
Ну и конечно я слегка инертен, когда на голубом глазу предлагается вбухать на многомиллионное вооружение обулпапленныый образец неработающей системы компенсации отдачи Крисс Вектор под новый патрон, ага.
Я ничего не имею против ваших экспериментов. Но вы сперва хотя бы придайте им немного практического веса. Возьмите свой незабвенный беби гаранд, обулпапьте его (впрочем, за вас это кажется уже делали израильтяне). Возьмите тылового говночиста (рядового малообученного) и пусть он отстреляет ваш мега-пепелац и обычный АК 5,45. Вывесьте результаты, и поглядим на результат.
А у вас пока только прожекты, да еще и удивляетесь, что у остальных сразу нет восторга. :)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Я щас совершаю страшное преступление перед человечеством. Но из личной симпатии к Вам, Михаил, вот фото столь мечтаемых вам пепелацев. Они были, - и не взлетели.
Изображение
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Вот еще один, - даже бул-пап, как вы хотите.
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ммм а что удивляться что ЭТО не взлетело? Обрез карабина М1 с крошечным магазином и всей массой сверху?
Такое и даром не надо)
Учишь учишь вас высокому, я вы все идолам поклоняетесь)
Причем навязанным СМИ)
Выпущенная пуля характеризуется кинетеческой энергией и импульсом
Как быстро пуля теряет эту самую кинетическую энергию зависит от ее параметров - самый важный из которых - Баллистический коэффициент
Именно он определяет потерю энергии на траектории, точность и ветроснос
Поэтому искусство заключается в сочетании максимально высокого баллистического коэффициента пули, достаточной ее скорости для прямизны траектории и отдачи оружия, которая если будет большой - разрушит все как карточный домик
Не надо забывать что спортивные приемы уменьшения отдачи - облегчение подвижных частей, ослабление пружины, уменьшение газа и применение ДТК НЕ МОГУТ иметь места в боевом оружии, ибо падает надежность и до невыносимости повышается звуковое давление
А проектируется оружие так что надо считать что наушников нет
Так вот эти параметры у 6,5 мм пули - САМЫЕ лучшие, так как мы ограничены по импульсу отдачи. Не проблема сделать пулю 7,62 с максимально большим бк, причем он будет выше такового у пули 6,5 - но из такого оружия на разумной даже скорости уже, не говоря об оптимальной, невозможно будет стрелять, так как будет сильная отдача
В 6,5 это самый оптимальный с научной точки зрения компромисс
Баллистический коэффициент даже самой легкой пули 0,38, а максимальный БК пули 5.45 где то 0.347. У оптимизированных пуль 6,5 БК простирается до 0,612
В военном исполнении можно надеяться на сохранение на уровне 0.500
Вот и сами считайте
6,5 пуля характеризуется при этом небольшим импульсом отдачи и достаточно высокой скоростью для пологой траектории, которая вполне уверенно вкупе с малым ветросносом позволит попадать до 300 м
Давинчи, ну зачем приводить в пример такие уродские поделки)
Речь идет о совсем другом, удобном для стрелка оружии, и буллпап, к которому лично я отношусь плохо, тут вынужденная мера, вызванная необходимостью сохранить минимальные габариты, так как речь именно идет о максимально компактном оружии, при этом годном для стрельбы на 300 м
это явно потребует ствола минимум 10", а скорее 12-13" в 6,5 мм калибре
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Ладно, если уж совсем серьезно... Открою "страшную тайну". почему все эти прекрасные ПДВшечки самого разного дизайна и калибра, так и не нашли применения в армии.
.
Вот есть такая армия, могучая, но крайне специфическая - US Army (Army Strong!). В последний раз, когда этой армии случалось в одиночку драться с сильным противником - а это были британцы, - это окончилось тем, что британцы нафиг сожгли американскую столицу. Но это было очень давно. После этого американцы схлопотали звездюлей от немцев в Арденнах, - но и это было давненько...
.
После этого у амриканцев наступил сплошной период антипапуастских войн. То есть имелся некий устойчивый тыл на базах, из которых американские герои вылезали долбать папуасов у которых было и сил меньше, и оружие хуже.
.
И вот, каким-то гениям пришло в голову: - раз у нас небоевые штыки почти всегда находятся в тылу, пока наши боевые штыки стремительными автомобильными колоннами наступают там, где уже все раздолбали наши вертолеты... почему бы нам не вооружить тыловиков более удобным оружием, вроде малогабаритных ПП под промежуточно-промежуточно-промежуточный патрон? Гениально!
.
И вооружили бы. Но сохранившие головы толковые военные взвыли - а ну как придется сражаться не только с папуасами, а не дай бог - с равным по силе противником? А ну как не только мы будем стремительные удары, но и по нам? А ну как на наших тыловиков, как в 41ом в СССР, выезжает ударная часть Вермахта? Да даже если не выезжает - а ну как "Сталинград", и мы бросаем в бой все наличные резервы? В нормальной армии, с нормальными автоматами, - тыловиков берут за шкирку, и используют как пехоту. И тыловик с нормальным автоматом, может даже во врага попасть.
.
А с супер пдв-шечкой, тыловик может только печально стрекотать в сторону противника. Потому что у противника тупо лучше баллистика, меньше отдача, удобнее вкладка и пр.
.
Подумали об этом - и ну его нафиг, - ПДВ-то это.
.
И в целом, есть в этом большой резон.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

У вашего 6,5 будет отдача больше чем от 5,45х39. Поэтому я двумя руками за 5,45. И я (рядовой говночист, брошенный в бой), буду легче перемогать отдачу, быстрее компенсирвоать сбой наводки, стрелять чаще и точнее, - и чаще попадать. Если у вашего "идеального компромисса" отдача больше чем у 5,45 - мне его нафиг не надо.
.
А неудобство таскания с автоматом, во время возни с трубой говноцистерны, я уже как-нибудь перетерплю - мне жить охота. Такое вот, личное, ограниченное мнение, с полным уважением к Вашему.
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Originally posted by Михаил HORNET:

Буллпап будет максимально коротким и не таким уродским и неуклюжим как Тавор и прочие буллпапы
Это с чего бы?
Originally posted by Михаил HORNET:

ширина оружия не столь велика как у П90
А они по этому параметру так уж прям в разы различаются штоле?))
Изображение
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Originally posted by Михаил HORNET:

Вы слишком увлекаетесь стрельбой очередями,
Ээмм..я всегда считал что основное предназначение ПДВ это дать очередь с рук для острастки и в лес по тапкам,не?))
Originally posted by Михаил HORNET:

Основной режим это прицельная стрельба одиночным и на 300 м
Это для какой такой тактической ситуации,кашевару уток к перловке настрелять на роту чтоле?))Потому как ежели на него выйдет РДГ или что гораздо страшнее оголодавшие стройбатовцы то ему будет уже не до сплитов. :D
Кстате ваша концепция РПК под Грендель с загонником похоже побеждает в отдельно взятой Сербии,я уж хз как они там собираются под это штаты перетряхивать,вернуться к Суворовским "застрельщикам" или скомпонуют группу сниперов под крылышком пулемётчега
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так а толку то от очереди в белый свет как в копеечку?
Сколько у этого доблестного связиста или повара будет с собой магазинов? Чтобы так очередями направо и налево? С учетом того что одетая разгрузка ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ограничивает подвижность и удобство что-то делать, чем собственно оружие - я думаю этих магазинов у него будет не больше двух запасных, плюсом к вставленному, самый предел три запасных, у 20% более продвинутых
Ну и выходит такой бравый повар и раз очередь аж на три секунды (если допилят замедлитель, а если нет - то на ДВЕ секунд) целых две секунды боя! И минус треть/четверть боекомплекта
Ну и вообще зачем в таком оружии - для "чайников" - очередь? Очередью не каждый профессионал с оружием совладает, а вы хотите на водителя или связиста это свозложить, смешные такие
Надо убрать авторежим с такого оружия в принципе, ибо НЕТ ТОЛКУ от него в руках солдата второго или третьего эшелона
Обязательно нужен коллиматор или, лучше 1х оптика (с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ подстройкой диоптрий) годится отечественный Ракурс А1. Потому как в коллиматоре батарейки, которые или сядут или их забудут выдать, или прапор зажмотит и толкнет их за деньги на сторону, или продаст хорошие а на вырученные деньги закупит фуфло, а ресурс по времени работы по паспорту там смешной какой то
А оптика энергонезависима
Из тридцати раз кудато туда он или выполнит задачу по отпугиванию, или даже может поразит цель (вон деффки из А зори здесь тихие справились), или его убьют)
С очередью будут шесть секунд славы, потом плен и экспресс-допрос с пристрастием и участием паяльника), вряд ли приятная процедура :)
Огонь на подавление одиночными тоже очень даже работает, особенно когда одиночные быстрые и пули прям рядом щелкают и в цель попадают
Не, конечно автоогонь надо оставить, на всякий случай, но сделать его переключение осознанным
Хорошо смотреть когда очередями лупят в кино - патроны у них никогда не кончаются) причем один магазин в оружии и на себе никаких запасных, а стреляет минимум пол-часа)

Сербы понимают фишку и даже создали этот самый "РПК под Грендель с оптикой" первыми, молодцы, идут впереди, понимают тенденции
Grandulin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 11:38

Сообщение Grandulin » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Так а толку то от очереди в белый свет как в копеечку?
Сколько у этого доблестного связиста или повара будет с собой магазинов? Чтобы так очередями направо и налево? С учетом того что одетая разгрузка ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ограничивает подвижность и удобство что-то делать, чем собственно оружие - я думаю этих магазинов у него будет не больше двух запасных, плюсом к вставленному, самый предел три запасных, у 20% более продвинутых
Ну и выходит такой бравый повар и раз очередь аж на три секунды (если допилят замедлитель, а если нет - то на ДВЕ секунд) целых две секунды боя! И минус треть/четверть боекомплекта
Ну и вообще зачем в таком оружии - для "чайников" - очередь? Очередью не каждый профессионал с оружием совладает, а вы хотите на водителя или связиста это свозложить, смешные такие
Надо убрать авторежим с такого оружия в принципе, ибо НЕТ ТОЛКУ от него в руках солдата второго или третьего эшелона
Обязательно нужен коллиматор или, лучше 1х оптика (с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ подстройкой диоптрий) годится отечественный Ракурс А1. Потому как в коллиматоре батарейки, которые или сядут или их забудут выдать, или прапор зажмотит и толкнет их за деньги на сторону, или продаст хорошие а на вырученные деньги закупит фуфло, а ресурс по времени работы по паспорту там смешной какой то
А оптика энергонезависима
Из тридцати раз кудато туда он или выполнит задачу по отпугиванию, или даже может поразит цель (вон деффки из А зори здесь тихие справились), или его убьют)
С очередью будут шесть секунд славы, потом плен и экспресс-допрос с пристрастием и участием паяльника), вряд ли приятная процедура :)
Огонь на подавление одиночными тоже очень даже работает, особенно когда одиночные быстрые и пули прям рядом щелкают и в цель попадают
Не, конечно автоогонь надо оставить, на всякий случай, но сделать его переключение осознанным
Хорошо смотреть когда очередями лупят в кино - патроны у них никогда не кончаются) причем один магазин в оружии и на себе никаких запасных, а стреляет минимум пол-часа)

Сербы понимают фишку и даже создали этот самый "РПК под Грендель с оптикой" первыми, молодцы, идут впереди, понимают тенденции

Да накуй этот пдв с одиночным огнём под хреньдель нужен, выдать мосинки, и патрон поболей, и относительно точна, и автоогня нет. А при определённой сноровке можно до 20 выстрелов в минуту делать. Самый оптимум, да и предки с ней три войны прошли, надёжность доказана,эффективность тоже. А если враг в тяжелой броне, так и мощи хватит его покоцать.
А то хрюндель, хрюндель, не нужон автоогонь, а то пулеметы боеприпасы вагонами жруть, на каждого повара не напасешься.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
...Не, конечно автоогонь надо оставить, на всякий случай, но сделать его переключение осознанным...

И штык!
Штык подлиннее!
И шоб блестел! LOL
Все, достаточно компактное чтоб не мешать (а это формат пистолета), имеет ДЭС броска камня. Дальше, "станок" тупо не умеет.
Если что-то в этой области и можно улучшить, то только эксплуатационные характеристики. Безотказность, безопасность и т.п.
Идея ПДВ, в том виде как ее пытаются оформить, издохла вместе с АПС.
И никакими волшебными пулями ее не оживить.
Потому что гладиолус.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24885
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Идея ПДВ, в том виде как ее пытаются оформить, издохла вместе с АПС.
Жива..в виде МП7..но это единственный удачный экземпляр.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Трудно согласиться.
Там, где он применяется, это уже не ПДВ вовсе, а нормальное оружие для тех, кому не существенна досягаемость, зато нужны компактность и малый вес.
Короче, повторение истории с карабином М1. Задумывалось для поваров и водителей, а оказалось у всяких спецов.
Возможно, если ему увеличить ствол, получится адекватная замена М4 и пр.
Вот тогда, для пулемета отделения, будет к месту что-то вроде британского 6,5.
Таким макаром, выкозюливается линейка:
пистолет-40SW;
автоматик-4,7;
ручник-6,5;
единый-338NM.
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Михаил HORNET писал(а): Сколько у этого доблестного связиста или повара будет с собой магазинов?
IRL один)) т.к. каждый второй суслик агроном и одевать разгрузку с магазинами как и сибз фу-фу.Поэтому в ПДВ обычно магазины большой емкости.И наскока этот магазин потежелеет если пулю с 4-5+мм раздуть до 6+мм?
Михаил HORNET писал(а): Ну и выходит такой бравый повар
И имя его Кейси Райбэк судя по тому что он лют в сплитах и умеет ставить огневую завесу беглыми одиночными на 300м?))
Михаил HORNET писал(а): Очередью не каждый профессионал с оружием совладает
Именно поэтому конструкторы ПДВ лепят свои вафли под высокоскоростные настильные мелканы с принципом "непарься за баллистику куда направил туда и летит" миллипиздрической отдачей ,т.к. струлять придется с рук и из неудобных положений,из окна транспорта из люка БТ а не заняв стрелковую стойку не отрываясь от баранки или половника ...и дальностью 100-150м т.к. дальше наложивший кучу в штаны повар,контуженный танкист или раненый водила всё равно не попадёт даже в тиранозавра,разве не?У очереди хотя бы есть плотность огня а вы предлагает заменить её полицейским карабином для профи ?
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24885
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

повторение истории с карабином М1. Задумывалось для поваров и водителей, а оказалось у всяких спецов.
М1 как раз таки великоват...не удобен.А то что неудобно - использоваться не будет.
Там, где он применяется, это уже не ПДВ вовсе, а нормальное оружие для тех, кому не существенна досягаемость,
Этих ребят просто чаще фотографируют (реклама же) ... кому нужны повара :)
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей