Переход с 5.45/7, 62 на 6.5/338

Партизан 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:07

Сообщение Партизан 1 » .

Изначально написано Рус-с:
подрыв боекомлекта для экипажа не смертелен. Вот у нас адское пламя.

Там уже давно экраны. Даже весьма сложные по структуре. В сети всё есть.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано Партизан 1:
Это не танковый раздел. И не раздел пропаганды. За сим обсуждение здесь сего прекращаю.

Пропаганда с вашей стороны. Один панцирь чего стоит... Иракские абрамсы только так могут достаться игил. А дальше где они окажутся - вопрос времени.
На крыше у абрамса никаких решеток нет. Одно попадание из древнего рпг-7 и с большей долей вероятности танку капец. По вине конструкторов.
По танкам надо всё удалить. Офф.
Нишпорка
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:06

Сообщение Нишпорка » .

Изначально написано Михаил HORNET:
А ничего что это РАЗНЫЕ патроны, просто до тупых генералов это дошло не сразу...
Просто единый патрон 6,5 Грендель для отделения - для автомата, марксманки и ручного пулемета (хоть магазинный хоть под ленту) и ОТДЕЛЬНО патрон для единого пулемета...

ВОТ!
Остается только добавить, что "6,5" должен быть именно промежуточным, т.е. компактнее и раза в полтора легче винтовочного.
И оружие под него должно обеспечивать настильность близкую к винтовочному на растояниях до 400-600м (как сговоримся).
И временной промежуток для него - от окончания ПМВ до появления малоимпульсного патрона (1920е-1960е) :D Далее, как массовый пехотный, он устаревает.
Ну, и оружие под него, взависимости от времени тоже должно отличаться от того, что было в нашей реальности :D
Нишпорка
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:06

Сообщение Нишпорка » .

Изначально написано Gorgul:
Автомат, в бою, стреляет очередями, короткими, и тут 6.5 сильно сливает 5.45 и 5.56.

А 7,62*39?
Нишпорка
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:06

Сообщение Нишпорка » .

Изначально написано RRagnar:
Стрелок - Печенег - подавление до 2000, прицельный до 1500.

С сошек?! Это в каком аниме?
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Нишпорка писал(а): 7,62*39?
Пендель 6,5 вроде как и должен был его уделать по задумке режиссёра?
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Партизан 1:
По Т-90 видно-старались...

Уж не знаю, чего там кто старался, но от Фаготов, ентим Т90 кирдык настает запросто. ;-)
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано monkeymouse90:

Уж не знаю, чего там кто старался, но от Фаготов, ентим Т90 кирдык настает запросто. ;-)

Фаготом и арбрамсы можно полностью уничтожить с одного выстрела. В сети есть видео.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

А хомяка разрывает нахкуски. LOL
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Нишпорка писал(а): И временной промежуток для него - от окончания ПМВ до появления малоимпульсного патрона (1920е-1960е)
Не,ну почему,если бы мы были альпийскими стрелками в какой-нить Швейцарии и от меня требовали держать перевал от горных стрелков злобной Телепузии или фигачить с одного склона на другой через долину я бы наверное тоже как Михаил требовал GP80 вместо GP90 а ещё лучше обратно свой старый добрый 7,5 Swiss и 57ую.И пулик,пулик поболе,не меньше чем пад 338Норму. :D Но на наших ТВД у меня просто ни времени по динамичности ни видимости на те рабочие дальности которые Михаил для каждого пехотинца назначил не будет ибо зеленка,застройка,дымы,естественные источники горения,естественные атмосферные явления и прочая.А в степи или в пустыне там какой меня всё равно артель с танками заутюжит раньше чем я с пехотой повстречаюсь.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Разумно на мой взгляд.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Только, если акромя стрелковки ничего нет.
А если уж фантазировать, то для гор, нужно что-то с минимальным ветровым сносом и подлетным временем.
Что-то стреловидное.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

ОФС 152 мм с корректируемыми снарядами подойдёт отлично.
В Афганистане даже в горах старались делать засады. А если обычный бой - вялотекущая перестрелка с низкой эффективностью для любых калибров.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

152 мм с корректируемыми снарядами
Они же вроде кумулятивные, супротив бронетехники.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Там и такие и такие есть. В Сирии активно применяют.
Беспилотник наводит лазером (ну или пехотинец), а артиллерия с закрытых позиций долбит с высокой точностью ОФСкой.
У армии США подобные системы тоже должны быть. Ну или наводят авиацию.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Там и такие и такие есть.
Точно Краснополи в разных вариантах БЧ есть?
У армии США подобные системы тоже должны быть.
Давным-давно, Копперхэды есть.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

А смысл делать управляемый снаряд для ствольной артиллерии только кумулятивный?)
3ВОФ64, 3ВОФ64М, 3ВОФ93, КМ-1, КМ-2.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Да, тоже прочёл.
MMMMIKLE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:47

Сообщение MMMMIKLE » .

Изначально написано KARASU -TENGU:

Не,ну почему,если бы мы были альпийскими стрелками в какой-нить Швейцарии и от меня требовали держать перевал от горных стрелков злобной Телепузии или фигачить с одного склона на другой через долину я бы наверное тоже как Михаил требовал GP80 вместо GP90 а ещё лучше обратно свой старый добрый 7,5 Swiss и 57ую.И пулик,пулик поболе,не меньше чем пад 338Норму. :D Но на наших ТВД у меня просто ни времени по динамичности ни видимости на те рабочие дальности которые Михаил для каждого пехотинца назначил не будет ибо зеленка,застройка,дымы,естественные источники горения,естественные атмосферные явления и прочая.А в степи или в пустыне там какой меня всё равно артель с танками заутюжит раньше чем я с пехотой повстречаюсь.

Тут нужна цитата про тот пулемёт в пмв что отстсрелял 100к за бой.
Пара раненных пехотинцев на подготовленных позициях кладут взвод пехоты на раз и жгут коробку без прикрытия. Увы факт. См грозный-95.
Партизан 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:07

Сообщение Партизан 1 » .

Изначально написано Crew:

Фаготом и арбрамсы можно полностью уничтожить с одного выстрела. В сети есть видео.

Видео из сети ни разу не впечатляют. Медленно-долго, и без выноса экипажа очевидного. Долгое и нудное возгорание отгороженной укладки, или быстрое, со срабатыванием панелей. И это экспортные абрамсы. С местным экипажем.
Омский "объект 640" ездил. И стрелял. Очень даже. Но видимо потеряна возможность его изготовления. Как тот корпус от Ту-160.
Мне он очень нравится. С умом сделан.
Хороший танк был.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано MMMMIKLE:

Тут нужна цитата про тот пулемёт в пмв что отстсрелял 100к за бой.
Пара раненных пехотинцев на подготовленных позициях кладут взвод пехоты на раз и жгут коробку без прикрытия. Увы факт. См грозный-95.

Сейчас такое не сработает. Если воевать к в пмв, то будет полный провал. Этот пулемётчик и одну ленту не успеет отстрелять.
MMMMIKLE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:47

Сообщение MMMMIKLE » .

Изначально написано Crew:

Сейчас такое не сработает. Если воевать к в пмв, то будет полный провал. Этот пулемётчик и одну ленту не успеет отстрелять.

Ну и чем будет мсв давить замаскированный пулемёт из второй линии обороны с полутора км? Который лупить полупрямой или непрямой по пистрелянным ориентирам-то естт дуль5ая вспышка со стороны цели ненаблюдаема?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Который лупить полупрямой или непрямой
а проще нельзя выразиться? С закрытой позиции.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Изначально написано MMMMIKLE:

Ну и чем будет мсв давить замаскированный пулемёт из второй линии обороны с полутора км? Который лупить полупрямой или непрямой по пистрелянным ориентирам-то естт дуль5ая вспышка со стороны цели ненаблюдаема?

Для этого есть огонь БПМ, танков, артиллерии, авиации, АГС, а в нынешних реалиях и работа снайперов с крупным калибром. А Вы все пытаетесь автомат к этому приспособить?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Для этого есть огонь БПМ, танков, артиллерии, авиации, АГС, а в нынешних реалиях и работа снайперов с крупным калибром.
так человек за взвод говорил. ===== Там не вопрос чем давить, вопрос как обнаружить огневую точку. А давить так же, пулемётами(ПКМ, ПКТ, КПВТ) с закрытой позиции. Если это взвод в отрыве от роты, батальона....... и то если совсем с ними связи нет.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано MMMMIKLE:

Ну и чем будет мсв давить замаскированный пулемёт из второй линии обороны с полутора км? Который лупить полупрямой или непрямой по пистрелянным ориентирам-то естт дуль5ая вспышка со стороны цели ненаблюдаема?

Бмп/бтр. Всё равно этот пулемёт на 1500 м будет вести неэффективный огонь. Максимум на подавление.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Изначально написано Рус-с:
так человек за взвод говорил. ===== Там не вопрос чем давить, вопрос как обнаружить огневую точку. А давить так же, пулемётами(ПКМ, ПКТ, КПВТ) с закрытой позиции. Если это взвод в отрыве от роты, батальона....... и то если совсем с ними связи нет.

Обнаружить такой пулемет опять же нужен танк или современная бмп с тепловизором и нормальным прицельным комплексом. Взвод солдат тут ничем не поможет.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано RRagnar:

Обнаружить такой пулемет опять же нужен танк или современная бмп с тепловизором и нормальным прицельным комплексом. Взвод солдат тут ничем не поможет.

Вы точно за пулемёт говорите? Не про миномёт?
Если про пулемёт то можно на видео образец такого чудопулемета.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Максимум на подавление.
На сошках оно конечно не то. Шумилин("Ванька-ротный") описывал как он из Максима с закрытой позиции немцев доставал.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано Рус-с:
На сошках оно конечно не то. Шумилин("Ванька-ротный") описывал как он из Максима с закрытой позиции немцев доставал.

И даже попадал? Не могу это представить.
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя