Организация производства обвеса на АК и другое оружие

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Ну да - литье пластмассы это сложно для вас.
Некоторые изделия из пластмассы мы изготавливали десятками тысяч штук.
Karden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:57

Сообщение Karden » .

Вы не ответили на вопрос, в какие СОБРы я могу обратиться?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Вы не ответили на вопрос, в какие СОБРы я могу обратиться?

Часть образцов есть в "Рыси", но человек сейчас в командировке, часть - в "Булате", часть в ССО "Сенеже", часть в Иркутском СОБР, часть в Читинском транспортном ОМОН, часть в Красноярском транспортном ОМОН, часть в Иркутском терр. ОМОН, часть в Новосибирском "Ермаке" ВВ, часть в Сирии воюет, но в связи с переходом из МВД в Росгвардию, многие люди поменялись, и вряд-ли так просто найдёте людей, которые в курсе, проще получить у нас образцы и поиспытывать.
Karden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:57

Сообщение Karden » .

Спасибо
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): Вообще-то, кроме меня, её никто не смог разработать, иначе патент бы не выдали..
Чушь несусветная. Хватит уже наяривать на свои патенты, ни-хре-на они не стоят. Вот скажите, зачем они вам?

------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Вот скажите, зачем они вам?
АК уже 70 лет. И ещё будет использоваться столько же, если не больше. И мои конструкции будут использоваться вместе с ним. В патентах они подробно описаны, малость поработать технологам - и вперёд. А не будь патента - помру, и все образцы, которые не успели пойти в производство - в утиль или пацанам на игрушки.
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Изначально написано ОбОбОб:

АК уже 70 лет. И ещё будет использоваться столько же, если не больше. И мои конструкции будут использоваться вместе с ним. В патентах они подробно описаны, малость поработать технологам - и вперёд. А не будь патента - помру, и все образцы, которые не успели пойти в производство - в утиль или пацанам на игрушки.

Ну прямо А.С.Пушкин."Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." От скромности Виталий Витальевич уж точно не умрет.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

От скромности Виталий Витальевич уж точно не умрет
Лекарство от скромности - деньги. А их нет. Так, что есть шанс от скромности помереть.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): А их нет.
На патенты как-то находятся...
ОбОбОб писал(а): И мои конструкции будут использоваться вместе с ним.
Не будут. Хоть с патентом, хоть без.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): И мои конструкции будут использоваться вместе с ним. В патентах они подробно описаны, малость поработать технологам - и вперёд.
Не будут , успокойтесь . Я уже объяснял , обходятся на раз , затрахаетесь судится .У нас как патентовед в институте говорит : - Если сможете с патента заработать , продать его - патентуйте . Нет? Забудьте . Много знаете случаев , когда китайцев нагнули ? Например та же Хонда и Тойота . Их просто послали лесом , суд в Китае даже не принял к рассмотрению . Производитель Виагры был послан в эротическое путешествие в США и заплатил судебные издержки, а ведь он обладатель патента на Виагру .
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

дык в чем проблема.....( это я патентообладателю...)
пишете письмо султану...(в концерн калашников-тов.криворучко...) и меняете бумагу на деньги.... :)
но мне сильно имхуется что будете посланы в рифму слову "имхуется"....потому как.....это обьективная реальность на данные конкретные обстоятельства.
mechsolver писал(а): У нас как патентовед в институте говорит : - Если сможете с патента заработать , продать его - патентуйте . Нет? Забудьте . Много знаете случаев , когда китайцев нагнули ? Например та же Хонда и Тойо
абсолютно солидарен с тов.мехсолвером.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Куча денег выброшена на патенты, толку от которых ноль....
Вместо того чтобы наладить серию и уже продавать - хоть в армию хоть в Росгвардию хоть на гражданский рынок
И начать надо было с модераторов звука...
Но "мы пойдем другим путем"
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

модераторы звуков-в армии нах никому не нужны....
в малочисленных спецподразделениях имеются кому нужны.
в гражданке-кому нужны-те имеют от нормальных производителей.а тем кому нельзя...рынокк предложения более чем велик... :)
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

продавать - хоть в армию хоть в Росгвардию хоть на гражданский рынок
Чтобы продавать в армию, нужны госиспытания в ЦНИИТОЧМАШЕ, которые пройти очень сложно. Даже после этого, армия может не взять изделие. Тоже самое касается и Росгвардии. Сейчас там запрещают использование неутверждённых образцов обвеса, приобретённых в частном порядке. Поэтому, пробиться к ним весьма сложно, тем более, если нет патента на изделие. Любой может образец запатентовать и шантажировть этим силовиков. Поэтому без патента, даже разговаривать с вами никто не будет. Более того, если изделие берут на снабжение, патент переходит в собственность государства.
На гражданском рынке - пожалуйста, берите, что хотите. Но кризис его сильно попортил. И тролли.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): шантажировть этим силовиков.
Сильно :) :) :) . Я уже хочу на этот шантаж посмотреть .
ОбОбОб писал(а): Более того, если изделие берут на снабжение, патент переходит в собственность государства.
Вы неправильно понимаете закон .
ОбОбОб писал(а): Поэтому без патента, даже разговаривать с вами никто не будет.
Бред не надо пороть .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Критик прорезался.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Кстати в субботу поспрошаю мнение о ваших изделиях ...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано mechsolver:

Бред не надо пороть .

воистину. с другой стороны то чо написал обобоб(бред)-как нельзя лучше иллюстрирует его уровень компетенции в вопросах поставок чего либо в перечисленные структуры.как собственно и поставки.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

воистину. с другой стороны то чо написал обобоб(бред)-как нельзя лучше иллюстрирует его уровень компетенции в вопросах поставок чего либо в перечисленные структуры.как собственно и поставки.
Ну напишите, как делаются поставки в "перечисленные структуры"?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): Мы, вроде, на брудершафт не пили.
А я с мужиками на брудершафт не пью . Я женщин люблю , наверное лесбиян .
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

;;Чтобы продавать в армию, нужны госиспытания в ЦНИИТОЧМАШЕ, которые пройти очень сложно.
Ха, вы ж тут на весь форум размахивали секретным грифованным отчётом ЦНИИТочМаш, где написано, что ваш МБ даёт супер-дупер прирост эффективности.
Что же теперь ноете, что испытания сложные вдруг? Боитесь, что ваша гнутая из проволочек хрень не пройдёт полный цикл на полигоне?
;;Сейчас там запрещают использование неутверждённых образцов обвеса, приобретённых в частном порядке.
И слава высшим силам! А то досталась бы ваша хрень кому-нибудь...
;;Любой может образец запатентовать и шантажировть этим силовиков.
Что за феерическая ерунда?
;;Поэтому без патента, даже разговаривать с вами никто не будет.
С вами что без, что с патентом разговаривать и так никто не будет. Забудьте.
;;На гражданском рынке - пожалуйста, берите, что хотите. Но кризис его сильно попортил. И тролли.
...и орки, и эльфы и другие шкашошные шушештва из далёкой страны за океаном, которая магпулами да фап дефенсами всякими мешает вам гуано из спичек и жёлудей продавать.
Все вокруг виноваты, что у вас денех нет!
------------------
Nothing is as bad as it seems...
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Этот монопод конечно штука прикольная, но напрочь оторванная от реальности
Совмещать во высоте магазин, мишень и монопод - это же сколько уйдет времени на прицеливание, а потом перенос... Новая настройка... Все это неустойчиво, так как площадь опоры шириной в один сантиметр
Иллюзия
Сошки не заменит ничего
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ОбОбОб:

Ну напишите, как делаются поставки в "перечисленные структуры"?

я бы конечно написал ответ в стиле....токмо в обмен на алгоритм того -"как вы умудряетесь всю эту хуйню патентовать......"
но так как я хорошо знаю кКАК эту всю хуйню патентовать.... :) то оставлю за собой право не рассказывать как чо и куды поставлять.... :)
а на самом деле -все совершенно и исчерпывающе описано в "правовом поле".юристы стоят в РФ недорого.минус одна бумажка(патент)-и вам за эти деньги сделают исчерпывающую справку ---"что и ка надо делать -дабы стать на снабжение---вооружение----...и тд.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Михаил HORNET
мега-ветеран

Этот монопод конечно штука прикольная, но напрочь оторванная от реальности
Совмещать во высоте магазин, мишень и монопод - это же сколько уйдет времени на прицеливание, а потом перенос... Новая настройка... Все это неустойчиво, так как площадь опоры шириной в один сантиметр
Иллюзия
Сошки не заменит ничего
Времени на прицеливание с регулируемой опорой уходит столько-же, сколько и с сошками. Но качество лучше. Процесс протекает так - стрелок опирается на поверхность магазином и опорой (при этом сошки опоры сами выбирают угол наклона поверхности), нажимают кнопку, освобождая шток опоры (при этом сошки стопорятся на выбранном угле поворота, а ствол приподнимается пружиной), наводят оружие на цель опуская или приподнимая корпус опоры и фиксируют шток рычагом. Оружие замирает в выбранной позиции и можно стрелять. Перенос по фронту делается перемещением магазина. Всё интуитивно и напряга мозга. Разлёт ножек опоры регулируется от 8 до 12 см, что вполне достаточно для устойчивой опоры (см.патент).
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Капрал Хикс
завсегдатай
;;Чтобы продавать в армию, нужны госиспытания в ЦНИИТОЧМАШЕ, которые пройти очень сложно.
Ха, вы ж тут на весь форум размахивали секретным грифованным отчётом ЦНИИТочМаш, где написано, что ваш МБ даёт супер-дупер прирост эффективности.
Что же теперь ноете, что испытания сложные вдруг? Боитесь, что ваша гнутая из проволочек хрень не пройдёт полный цикл на полигоне?
;;Сейчас там запрещают использование неутверждённых образцов обвеса, приобретённых в частном порядке.
И слава высшим силам! А то досталась бы ваша хрень кому-нибудь...
;;Любой может образец запатентовать и шантажировть этим силовиков.
Что за феерическая ерунда?
;;Поэтому без патента, даже разговаривать с вами никто не будет.
С вами что без, что с патентом разговаривать и так никто не будет. Забудьте.
;;На гражданском рынке - пожалуйста, берите, что хотите. Но кризис его сильно попортил. И тролли.
...и орки, и эльфы и другие шкашошные шушештва из далёкой страны за океаном, которая магпулами да фап дефенсами всякими мешает вам гуано из спичек и жёлудей продавать.
Все вокруг виноваты, что у вас денех нет!
И "капралы".
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

старикашка кью1
ветеран
quote:
Изначально написано ОбОбОб:
Ну напишите, как делаются поставки в "перечисленные структуры"?
я бы конечно написал ответ в стиле....токмо в обмен на алгоритм того -"как вы умудряетесь всю эту хуйню патентовать......"
но так как я хорошо знаю кКАК эту всю хуйню патентовать.... то оставлю за собой право не рассказывать как чо и куды поставлять....
а на самом деле -все совершенно и исчерпывающе описано в "правовом поле".юристы стоят в РФ недорого.минус одна бумажка(патент)-и вам за эти деньги сделают исчерпывающую справку ---"что и ка надо делать -дабы стать на снабжение---вооружение----...и тд.
Оригинальные разработки, своей необычностью, у пользователей, привыкших к тому, что у них до этого было в пользовании, сначала всегда вызывают отрицательную психологическую реакцию, у разработчиков подобного - жуткую ревность, у продаванов - подозрения в сбыте, у испытателей - отсутствие денег у разработчика на испытания тормозит все испытания. Для производства нужна дорогая оснастка. Поэтому внедрить что-либо, пусть самое распрекрасное, весьма сложно. И юристы здесь ничем не помогут.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): И "капралы".
И животноводство!
P.S. и немедленно выпил.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано ОбОбОб:

Времени на прицеливание с регулируемой опорой уходит столько-же, сколько и с сошками. Но качество лучше. Процесс протекает так - стрелок опирается на поверхность магазином и опорой (при этом сошки опоры сами выбирают угол наклона поверхности), нажимают кнопку, освобождая шток опоры (при этом сошки стопорятся на выбранном угле поворота, а ствол приподнимается пружиной), наводят оружие на цель опуская или приподнимая корпус опоры и фиксируют шток рычагом. Оружие замирает в выбранной позиции и можно стрелять. Перенос по фронту делается перемещением магазина. Всё интуитивно и напряга мозга. Разлёт ножек опоры регулируется от 8 до 12 см, что вполне достаточно для устойчивой опоры (см.патент).

Ну это надо пробовать. В теории одно на практике другое
Между магазином и моноподом будет очень небольшое расстояние для устойчивости всей системы в вертикальной плоскости
Надо испытывать
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Ну это надо пробовать. В теории одно на практике другое
Между магазином и моноподом будет очень небольшое расстояние для устойчивости всей системы в вертикальной плоскости
Надо испытывать
Регулируемая опора идеально подходит для буллпапов, где это расстояние большое, например АК74МБ. Для классики, если есть регулируемый по длине приклад, опору ставят на переднем конце цевья или на БК-4С. Расстояние получается удовлетворительным. Если на рукоятку управления огнём поставить задний монопод и не опираться на магазин, то расстояние до передней регулируемой опоры получается большим, и система получается ещё более устойчивая (но появляются другие нюансы).
Вот - изучают.
Изображение
Изображение
Изображение
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): Вот - изучают.
Gimme moar pics! I wanna smear myself with True Bullpup!
Нафига нам ещё 100500 фото вашего поделия?
Где фото мишеней отстрелянные в сравнении с?
Результаты по кучности с обычным АК-74М, с сошками от конкурентов, с вашей лабудой?
Изучают они. Результаты - где?
------------------
Nothing is as bad as it seems...
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей