Организация производства обвеса на АК и другое оружие

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

А чего это стажер раком то встал? Видимо, ему так удобней?
Нормальная стойка с компенсацией отдачи, инструктор его устанавливает.
Изображение
И разворот можно быстро сделать, и прицел относительно глаза не двигается. Автомат, типа - единое целое со стрелком...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

А что вам еще остается?
Нет, я из под стола уже поднялся, но ржал по-конски.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): Нормальная стойка с компенсацией отдачи
Понты для полигона. Вы в бою так попробуйте встать, ага.
ОбОбОб писал(а): но ржал по-конски.
Оно и видно...
------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Понты для полигона. Вы в бою так попробуйте встать, ага.
Не беспокойтесь, эти ребята соображают в этом деле.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6108
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Только мишеней как не было , так и нет .
ОбОбОб писал(а): Не беспокойтесь, эти ребята соображают в этом деле.
Что то слабо верится , судя по обуви и штанам . Лучше просто не видели . Может я и ошибаюсь , но инструктор со стажёром это нечто .
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): Не беспокойтесь, эти ребята соображают в этом деле.
Я вам не верю.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

ОбОбОб писал(а): но ржал по-конски
ИгогокЪ? https://www.google.ru/search?c...2%D0%B8%D1%87&s
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Капрал Хикс
quote:Originally posted by ОбОбОб:
Не беспокойтесь, эти ребята соображают в этом деле.

Я вам не верю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

И?
------------------
Nothing is as bad as it seems...
cheburactor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:46

Сообщение cheburactor » .

Вот бы Путин из такого пострелял, перед камерой.
Все бы враги сдохли...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Вот бы Путин из такого пострелял, перед камерой.
Может Рогозин?

Изображение
Изображение
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6108
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Мне вот интересно , а кадр на последнем фото сколько сможет выстрелов сделать держа руку на стволе и газовой трубке ? Профессионал , что сказать . А если серьёзно , то это и показывает неудобство хвата на таком агрегате . Не зря во всём мире делают длинное цевьё на булках .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

держа руку на стволе и газовой трубке
За ствол и газовую трубку там не держатся при стрельбе. Для этого вполне достаточно штатного цевья или "тактической" ручки, установленной на БК-4С. Если ствол начнёт греться, естественно, он руку с него уберёт. Делали мы и длинное цевьё на АК74МБ, но это оказалось ненужным - и ГП не поставишь.
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Изначально написано ОбОбОб:

... АК74МБ...

Долго давил в себе желание снова встрять в тему (и в какой-то из предыдущих вариаций тем Бояркина вроде уже спрашивал).
Виталий Витальевич. А на каком основании вы присвоили себе функции Правительства РФ? Наименование образцу присваивается постановлением Правительства. В данном случае это было: полное наименование "5,45 мм автомат Калашникова модернизированный", сокращенное наименование АК74М. И никаких букв "Б" в постановлении нет.Так на каком основании вы лезете в правительственное постановление?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

И никаких букв "Б" в постановлении нет
В отчёте ЦНИИТОЧМАША комплект АК74М + КМ-АК-МБ называется АК74МБ. Так исторически это и устоялось в дальнейшем, чтобы можно было отличить автоматы со складывающимися влево прикладами в штатной комплектации, от таких-же, снабжённых КМ-АК-МБ . Теперь все его знают как АК74МБ - считайте его рабочим названием. Может быть это и неправильно, но спросите любого, что такое АК74МБ, и любой скажет, что это такое.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6108
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): За ствол и газовую трубку там не держатся при стрельбе. Для этого вполне достаточно штатного цевья или "тактической" ручки, установленной на БК-4С.
Классное объяснение . А какого хрена палец на крючке держать , ежели не стреляют
ОбОбОб писал(а): Если ствол начнёт греться, естественно, он руку с него уберёт.
Всё , занавес :) . Спецназ , хрен ли .
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6108
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): но спросите любого, что такое АК74МБ, и любой скажет, что это такое.
Спрашивал ,они и отвечали : -Что это такое ?
Дословно ответы некоторых лиц близких к определённому виду работ приводить не буду , а то одни пики получаться .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Классное объяснение . А какого хрена палец на крючке держать , ежели не стреляют
Стреляют, и ещё как. Сначала стрелок холостил, чтобы привыкнуть, так как пробовал АК74МБ впервые. Потом отстреливал во всех стандартных положениях.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

mechsolver
участник
quote:Originally posted by ОбОбОб:
но спросите любого, что такое АК74МБ, и любой скажет, что это такое.

Спрашивал ,они и отвечали : -Что это такое ?
Дословно ответы некоторых лиц близких к определённому виду работ приводить не буду , а то одни пики получаться .
P.M.
Интересно у вас получается - выходит "лица" знают о чём идёт речь? При этом много людей именно в Новосибирске "близких к" реально пользовались и опробовали АК74МБ, причём, все с положительными отзывами. Где вы нашли там таких "некоторых"? Поди диванные Ганзочитатели? Или просто врёте.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6108
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): Или просто врёте.
К сожалению пока только наблюдается это у вас . Никто не может получить информацию по точности вашего МБ в виде мишеней , никто из ганзовцев толком не попробовал и не написал отчёт . Вам предлагалось , вы игнорировали . Информацию о месте нахождения ваших изделий вы скрываете , хотя если честно , я могу , что в одном , что в другом месте без проблем острелять его . Но вам это просто не надо . У вас вагон времени , впереди целая жизнь , торопится некуда . На гражданский рынок вам плевать , а армия вашему изделию не светит . Смотрите реальней на жизнь .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Опять - приступ демагогии. Если "никто из ганзовцев не пробовал" - чего тогда хаять изделие, на которое специализированные организации написали после испытаний положительные отзывы?
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Никто не может получить информацию по точности вашего МБ в виде мишеней , никто из ганзовцев толком не попробовал и не написал отчёт
=================
Положа руку на сердце....
Точность тут если пределах нсд то и пох... задача у автомата не та.
Участники ганзы это 0,00..1 % от всех... так что не показатель.
Вот видео большое.. развернутое.. былоб хорошо
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

ОбОбОб писал(а): чего тогда хаять изделие, на которое специализированные организации написали после испытаний положительные отзывы?
Скопировать отзыв мне не дали - раз.
Испытания - не корректны, точнее не полны - два. Об этом я вам говорил, вы ответили, что "программа была стандартна и автомат испытывался только стрельбой без сравнения с другими образцами стрелкового оружия."
Вы же постоянно пишите, что ваша поделка лучше чем.... Что?
ОбОбОб писал(а): Если "никто из ганзовцев не пробовал"
А желающие были, например я - это в Новосибирске. Но пересечься во время испытаний так и не смогли из-за "нахождения на закрытой территории". Благо смогли уделить мне время перед отъездом - за это спасибо.
Egoiste
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:34

Сообщение Egoiste » .

к ОбОбОб вопрос: а включали ли испытания такой раздел, как "стрельба из АК-74МБ из неустойчивых положений, после комплексной физической нагрузки (марш-бросок на ХХХ км, полоса препятствий, звуковые раздражители)?
То есть, в тех условиях, когда мрёт вся мелкая моторика, зрение туннелируется, а "слабая рука" становится реально слабой?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6108
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

dim99 писал(а): Точность тут если пределах нсд то и пох... задача у автомата не та.
Участники ганзы это 0,00..1 % от всех... так что не показатель.
Дим , а на хрена тогда делать обвес который ничего не улучшает ? Ну и если Ганза ноль целых хер десятых , то какого он здесь тусуется ? Тем более если гражданские его не интересуют .
Может не в тему , но позавчера одна группа 10 мм , другая 26 мм из 5,45 .Случайность ? Пусть его знакомые "спецназеры" так пульнут случайно на 100 метров БПЗ с его обвесом .
dim99 писал(а): Участники ганзы это 0,00..1 % от всех... так что не показатель.
Насколько помню , на ганзе зарегистрированных под 100 000 . А вот военных здесь толика малая и большинство не знает про Ганзу . Сегодня здесь тусуется под 1500 человек .
marafonec писал(а): Скопировать отзыв мне не дали - раз.
Так это ж ГОСТАЙНА ! Которую придумал сам О6О6О6 .
dim99 писал(а): Вот видео большое.. развернутое.. былоб хорошо
Так в Ютубе роликов с клоунадой на 15-20 метров полно :). Правда в одном ролике мишени было видно , так даже на 100 метров стрёмно стрелять . Если это спецназовец , то мне стыдно за их командира .
marafonec писал(а): А желающие были, например я - это в Новосибирске.
И не ты один . Бояркин даже на оплату билетов на выставку до Мск не согласился :).
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): Или просто врёте.
Уж кто бы говорил. Про патенты США ещё понарасскажите бредней.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

marafonec
атец
marafonec
quote:Originally posted by ОбОбОб:
чего тогда хаять изделие, на которое специализированные организации написали после испытаний положительные отзывы?

Скопировать отзыв мне не дали - раз.
Испытания - не корректны, точнее не полны - два. Об этом я вам говорил, вы ответили, что "программа была стандартна и автомат испытывался только стрельбой без сравнения с другими образцами стрелкового оружия."
Вы же постоянно пишите, что ваша поделка лучше чем.... Что?
quote:
Галиматью не пишите. Все испытания проводились в сравнении с АК74М.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Egoiste

к ОбОбОб вопрос: а включали ли испытания такой раздел, как "стрельба из АК-74МБ из неустойчивых положений, после комплексной физической нагрузки (марш-бросок на ХХХ км, полоса препятствий, звуковые раздражители)?
То есть, в тех условиях, когда мрёт вся мелкая моторика, зрение туннелируется, а "слабая рука" становится реально слабой?
Включали. АК74МБ испытывали на пеших марш-бросках 70 км. с последующими стрельбами в конце маршрута. Также испытания проходили и при альпинистской подготовке со стрельбой со стенки скалы. Здесь преимущества буллпапа АК74МБ были выражены особенно ярко, так как на удержание короткого оружия на цели тратилось мало усилий и автомат не перевешивал вперёд висящего на верёвках стрелка, как с открытым прикладом. Для особых случаев, когда сил у стрелка совсем нет и руки трясутся, у нас есть устройство, позволяющее вести лёжа точную стрельбу.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Капрал Хикс
зав
quote:Originally posted by ОбОбОб:
Или просто врёте.

Уж кто бы говорил. Про патенты США ещё понарасскажите бредней.
Вы не верите, что у меня есть патенты США?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

"Рассекретился" МК-5 -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей