Организация производства обвеса на АК и другое оружие

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Реальных дел от вас, только то, что я "нарыл" в тырнетах.
Продолжайте рыть. Посмеялся.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Маты удаляю независимо от вложенного в них глубокого смысла.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Капрал Хикс писал(а): Так а если в ваших поделиях смысла нихуя нет?
Капрал, ты не прав. Смысла в изделиях много.
НО! Как говорится - задумка на рупь, а исполнение на копейку. Создать довольно удачную конструкцию из говна и палок (я про АК74МБ - в руках держал и крутил, по задумке вещь хорошая ПП и полноценный автомат в одном флаконе) и удивляться что им не восхищаются :)
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Создать довольно удачную конструкцию из говна и палок
Вообще-то, все детали комплекта МБ сделаны из специальных сталей, термообработаны, оксидированы, соответствуют всем требованиям, для них изготовлена оснастка.
Я не понимаю о каком "говне и палках" идёт речь? Если не нравится цвет накладки на крышку ствольной коробки, так и скажите - цвет не нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=N87JpYjVm14
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

ОбОбОб писал(а): все детали комплекта МБ сделаны из специальных сталей
ОбОбОб писал(а): Я не понимаю о каком "говне и палках" идёт речь?
- спусковая скоба из проволоки, поставленная взамен штатной и "больше понравилась пользователям"
- материал из которого сделана накладка для щеки
На нормальном языке нежелание создать эстетичный элемент оружия выглядит как "Жрите что дают". НО другие то дают и более доступное и более красивое. В результате имеем вместо лебедя гадкого утенка, который если и вырастет в красавца, то не в Вашем ООО
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

- спусковая скоба из проволоки, поставленная взамен штатной и "больше понравилась пользователям"
Штатная скоба как была на месте, так и осталась. А скоба дополнительного спуска сделана из закалённой проволоки и не случайно - она служит направляющей для магазина, чтобы он без проблем попадал в окно ствольной коробки. При этом вес такой скобы, которая, кстати, снимается с АК74МБ за 2 секунды, всего 16 г.
Про материал щеки - я уже сто раз писал - не мокнет, не весит, не морозит, не жарит, хорошо амортизирует, стоит 10 рублей. В отличие от разнообразных резин. Можно, конечно, и микропорку поставить - кардинально ничего не изменится.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): Про материал щеки - я уже сто раз писал - не мокнет, не весит, не морозит, не жарит, хорошо амортизирует, стоит 10 рублей.
И об кусты не рвётся. И прошла весь цикл испытаний, включая морозильную камеру и запыление...
И сделана из сплава адамантия с вибраниумом.
marafonec писал(а): Смысла в изделиях много.
Видимо мне не понять. Куда мне... У меня ж ни одного патента нету.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

ОбОбОб писал(а): А скоба дополнительного спуска сделана из закалённой проволоки и не случайно
То есть в личной беседе вы мне немного слукавили? Ибо именно тогда прозвучала фраза, что скоба была кошерная, но потерялась и была ВЫНУЖДЕННО заменена на ранний вариант.
ОбОбОб писал(а): Про материал щеки - я уже сто раз писал
Нелепые оправдания, скрывающие нежелание заботиться о товарном виде продукции.
ИМХО - вам насрать на потребителя, по этому и боретесь за гос.заказ. бо солдатика ЗАСТАВЯТ пользоваться тем, что ему Родина дала. И срать, что это выглядит убого.
Капрал Хикс писал(а): И прошла весь цикл испытаний,
Прошла цикл ЗАЯВЛЕННЫХ испытаний. ТО есть ПОЛИГОН.
Опытной эксплуатации в войсках не было (ибо наличие ОДНОГО комплекта в части - ни а чом), сравнительной эксплуатации не было.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Опытной эксплуатации в войсках не было (ибо наличие ОДНОГО комплекта в части - ни а чом), сравнительной эксплуатации не было.
До эксплуатации в войсках - мало какие модели доходили, вон АК12 с АЕКом до сих пор трясут с 2012 года, а за ними - большие предприятия.
Ничего я не "лукавил" - есть два варианта дополнительной скобы на АК74МБ - проволочный и жестяной. У жестяного крепёж за ось защёлки приклада - она и потерялась, поэтому её и не поставили на макет. А проволочная, при дальнейшей эксплуатации АК74МБ, оказалась надёжнее, легче, дешевле, проще и функциональнее.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5988
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

marafonec писал(а): по этому и боретесь за гос.заказ.
А у него это "сизифов труд" . Не будут эти изделия в армии . НЕ - БУ - ДУТ ! Испытания где то в СТИСе , ещё где то . Это просто инициатива О6О6О6 , не более . Предлагалось отстрелять в сравнении с другими образцами , то секретно , то нету , то продали . Даже если бы показали изделия кучность хуже моей и ФАБовской крышки , так это была бы реклама недорогому изделию . Может подсказали бы чего . Спрашиваешь в каком институте кронштейн , тайна (но в одном точно нет :) , во втором не стал узнавать) , сам потом когда нибудь приеду . Я изделия по несколько раз переделывал из за пожеланий стрелков , а он НАХЕР : Я сам умный , а вы без патентов ни хера не понимаете . Показываешь ему видео стрельбы Заличева , а он типа так каждый сможет . По большому счёту мы своими постами ему тему поднимаем , что б не утонула , а он сам же её топит своим бредом про пенку из леруа .
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

Кто эти поделки вообще лобирует ,обобоб вроде не сын миллиардера
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

про пенку из леруа .
Понял - основной недостаток АК74МБ - цвет "пенки".
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

ОбОбОб писал(а): АК12 с АЕКом
Вот уж не вам с ними равняться.
ОбОбОб писал(а): надёжнее, легче, дешевле, проще и функциональнее.
Что еще раз говорит о наплевательском отношении к потребителю.
Оправдать свои недостатки высокими словами - не значит убедить покупателя, что ему данная вещь нужна.
Вот и ваши поделки (а изделиями им судя по вашей твердолобости не стать) годятся только в виде бесплатного эрзаца для тех, кто не может себе позволить изделия от "Зенита" или "Магпул". Я уж не говорю о других производителях.
Нежелание честного сравнения тоже не в пользу продаваемости.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

АК12 с АЕКом

Вот уж не вам с ними равняться.
Смотря в чём. Сомневаюсь, что при стрельбе с переносом огня из неустойчивых положений они покажут лучший, по сравнению с АК74МБ, результат. Нынешний АК12 почти что превратился в опикатиненный АК74М.
Что еще раз говорит о наплевательском отношении к потребителю.
Странные у Вас понятия об "отношении к потребителю". Вам говорят, что деталь заменена на более функциональную и удобную, а Вы говорите, что это чуть-ли не преступление.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5988
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): Вам говорят, что деталь заменена на более функциональную и удобную, а Вы говорите, что это чуть-ли не преступление.
Вы сначала сделайте то что нужно потребителю , а вы делаете то , что считаете правильным . В этом ничего плохого нет , если бы делали себе и делали . Убеждали бы народ в обратном . Так вы же объясняете всем , что они ни хрена не понимают и плачетесь об отсутствии денег . И буквально стебаетесь над потенциальными инвесторами , что потом дадите им свой кронштейн .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Вы сначала сделайте то что нужно потребителю , а вы делаете то , что считаете правильным . В этом ничего плохого нет , если бы делали себе и делали . Убеждали бы народ в обратном . Так вы же объясняете всем , что они ни хрена не понимают и плачетесь об отсутствии денег . И буквально стебаетесь над потенциальными инвесторами , что потом дадите им свой кронштейн .
Прорыв демагогии.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

ОбОбОб писал(а): Вам говорят, что деталь заменена на более функциональную и удобную, а Вы говорите, что это чуть-ли не преступление.
Умение словесно превратить баг в фичу - не улучшает эстетику оружия, не добавляет ему красоты и как следствие поделка в сарае на коленке не способна конкурировать с изделиями которые хочется взять в руки.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

На самом то деле ТС то прав.
Одно дело функционал, другое, то что купят (скажем просто, купят глазами и т.п. а не мозгом :)).
Это разные вещи в базе.
Отлично когда одно + другое.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

- "Булл-пап из АК за пять минут" http://guns.allzip.org/topic/2/729833.html
Изображение
-"Буллпап АК 47 АКС 74, "Black Storm BT-3", тактический обвес АК-74, АКС-74 Калашникова схемы Bullpup"
https://blackstorm.com.ua/p104116431-bu ... black.html
Изображение
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Уверен, что воспользоваться этой подсказкой ТСу религия не позволит
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Уверен, что воспользоваться этой подсказкой ТСу религия не позволит


Не смешите меня, а то я под стол упаду!
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Ну 1 и 3 булки.. я его слепила из того что.. ))
Средняя тож не блещет эстетикой.
Говоря то по чесноку
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Ещё скажите, как из их целиться, если сдох коллиматор? Я так думаю - упираясь прикладом в глаз.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

ОбОбОб писал(а): Не смешите меня
Не позволит.
dim99 писал(а): Ну 1 и 3 булки.. я его слепила из того что.. ))
Средняя тож не блещет эстетикой.
2 и 3 - Имеют вид изготовленных на производстве, причем вторая активно продается.
1 - колхоз как и у ТС, но сделано из деталей производства Зенит.
По поводу третьей промолчу дабы не вводить ТСа в задумчивость. В любом случае в то, что 3-я имеет больше шансов на появление в войсках пусть даже ограниченной серией, чем АК74МБ
По поводу
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

фото для сравнения -
Изображение
Обучение стажёров на опробованиях.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

По поводу третьей промолчу дабы не вводить ТСа в задумчивость. В любом случае в то, что 3-я имеет больше шансов на появление в войсках пусть даже ограниченной серией,
Лежу под столом.
cheburactor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:46

Сообщение cheburactor » .

Изначально написано ОбОбОб:
фото для сравнения -

Обучение стажёров на опробованиях.

У стажера прикольные тактические "говнодавы" :)
С 90х таких не видел. Спецназ ВОХР ?
P.S. Да и вообще, мелкий какой то. Момент навеное нюхал :).
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Спецназ ВОХР
Не, это спецы на курсах повышения квалификации. Просто расслабились слегка после командировки.
Кстати, заметьте отличие стойки при стрельбе из АК74МБ и кочевниковско-зенитковско-институтинженернойфизиковского буллпапа. Бадюк держит агрегат на вытянутых руках, причём база между руками очень короткая. Голова поднята над ствольной коробкой и для прицеливания по коллиматору её нужно или сильно опускать, или поднимать длинную и тяжёлую заднюю часть буллпапа. На это тратится много сил. И выигрыш в укорачивании автомата быстро превращается в проигрыш.
У АК74МБ база между руками значительно больше, и правая рука находится на самой "тяжёлой" точке. Это устраняет перевес и автомат становится держать очень легко, а большая база делает удержание весьма жёстким.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Изначально написано ОбОбОб:
фото для сравнения -

Обучение стажёров на опробованиях.


А чего это стажер раком то встал? Видимо, ему так удобней?
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

ОбОбОб писал(а): Лежу под столом.
А что вам еще остается?
Surgerion писал(а): А чего это стажер раком то встал?
ОбОбОб писал(а): заметьте отличие стойки при стрельбе из АК74МБ
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость