Организация производства обвеса на АК и другое оружие

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ОбОбОб:
старикашка кью1
сейчас позвоню ему, узнаю, Вас как представить?

Мироничев моя фамилия.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Мироничев моя фамилия.
Сергей Юрьевич, что-ли? Сосед по "Дню передовых технологий"? До Семизорова вчера не дозвонился, может в отъезде где, а с сотрудниками пообщался насчёт продолжения испытаний кронов под прицелы. Кстати, почему мы с Вами не сотрудничаем по кронам на АК?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Отправил две заявки на изобретения на кроны на АК. Ещё до конца года по- плану надо писать 3 штуки. Лень.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Проверили МК-5М, БК-4С2, лёгкие сошки ЛС, постреляв на 100 м, лёжа, с китайским страйкбольным прицелом LТ 4х32 по "плохишу". МК-5М четыре раза переустанавливали на АК74М. Температура была -17 градусов. 100 процентов попаданий уложилось в диаметр 13 см, СТП гуляла в пределах 5 см. Стреляли разные стрелки.
Изображение
Изображение
Изображение
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Я что то не понял , судя по фото на все 30 .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

mechsolver
участник
Я что то не понял , судя по фото на все 30 .
#356
1 (+16)
Там часть пробоин с чертой - просто постреляли с руки, стоя, в быстром темпе, а пробоины , начиная с подбородка и ниже - пристрелочные.

Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

После Нового года начнётся выпуск семейства малогабаритных кронштейнов ВК-4 различных модификаций, для крепления фонаря, сошек, ЛЦУ, коллиматора на различные АК. Крон имеет меньшие габариты и вес, чем БК-4С, состоит из одной или двух деталей, может иметь 1, 2, 3 или 4 планки Пикатинни.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Свежие фото-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Линемёт пошёл в се(и)рию -
Изображение
Изображение
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

А для чего в Сирии линемёт? Бригантины и корветы на абордаж брать?
Вот пираты из Аденского залива оценили бы.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Это сапёрный линемёт. Им снимают растяжки, сдвигают трупы (с вероятностью минирования), перебрасывают верёвки через простреливаемое пространство, транспортируют небольшие грузы и даже забрасывали флаг на здание.
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

АК74 со складным прикладом (с щекой и затыльником), оптикой на МК-5М и новыми лёгкими сошками ЛС-2 с качалкой, с креплением под БК-4С -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Хммм. Наткнулся на забавную штуку. На конец насаживается пробка, на пробку надевается фильтр, масляный. Предлагаю ОбОбу запатентовать пробку!
Скажем, "специзделие "ПроБоб-1 для снижения акустического дискомфорта операторов СПн и фильтрации вредных выбросов в атмосферу". Или Тактическая Гайка Переходник - ТГПоБо-1. Станки для изготовления пробок у ОбОба есть, фильтры в автозапчастях...



быстрее, пока украинцы не заполонили рынок гайками, ой пробками...
http://www.afuelsystems.com/ru/army_ru/silencer_1.html
http://parabellum.com.ua/catal...rt-tyu0048.html
мдя, такие бывают вундервафли, что просто обобобобо!)))
Изображение
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Howk
ветеран
Howk

Хммм. Наткнулся на
Что-то поздно наткнулся - уже лет 20 эти фильтры на АК прикручивают все, кому не лень. Только какое отношение они имеют к нашим разработкам? Наш глушитель АКБ-13 выдерживает 5000 выстрелов как одиночным, так и автоматическим огнём и ставится на штатный ДТК АК74 за 2 сек. Также и наш обвес имеет минимальные габаритные и весовые характеристики, при высокой надёжности, функциональности и воспроизводимости креплений, в отличие от впечатливших Вас "вундервафель"(которые,тем не менее, тоже вполне себе работоспособны).
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Def1985
участник
Def1985

8-12-2017 13:23
А для чего в Сирии линемёт? Бригантины и корветы на абордаж брать?
Вот пираты из Аденского залива оценили бы.
https://tvzvezda.ru/news/force...091348-nibd.htm - наши сапёрные линемёты в Центре обучения сапёров в Хомсе.
Shturets
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:27

Сообщение Shturets » .

Может изделие с патента под номером 6 - ГП-шный кронштейн на АК - патент на полезную модель RU 143044/, запустите в производство?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Пока нет возможности - завал работы.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

получен патент КНР на "Универсальный снаряжатель-счётчик патронов для коробчатых магазинов" - https://patents.google.com/patent/CN104254752A/en .
Изображение
Изображение
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12195
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

ОбОбОб писал(а): на "Универсальный снаряжатель-счётчик патронов для коробчатых магазинов"
то есть при полном магазине у вас этот хвостик на всю длину болтается снизу?
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

mpopenker
модератор
quote:
Originally posted by ОбОбОб:
на "Универсальный снаряжатель-счётчик патронов для коробчатых магазинов"

то есть при полном магазине у вас этот хвостик на всю длину болтается снизу?
И что? Зато сразу видно, что патроны в магазине есть. Сколько с такими магазинами не стреляли (много), хвост никогда ни за что не цеплялся. По крайней мере, быстрее и удобнее определять наличие патронов, в том числе на ощупь в темноте, чем в магазинах с окошками. Хвост гнётся во всех направлениях и ничему не мешает, его просто перестают замечать через некоторое время пользования магазином с УСС, но в нужный момент, он всегда показывает нужную информацию о количестве патронов. Достаточно коснуться его рукой - торчит - значит патроны ещё есть, не торчит, втянулся - значит патроны заканчиваются, если хвостик не вдавливается в магазин совсем - значит патронов нет. Можно определять наличие до последнего патрона, чего не сделаешь с магазинами с окошками.
Видео про УСС - https://www.youtube.com/watch?v=eaNeUEPNCw4
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Капрал Хикс
завсегдатай
quote:
Originally posted by ОбОбОб:
получен патент КНР

...которым можно подтереться. И это ФАКТ.
Вы сначала получите патент КНР, потом им подтирайтесь, а я патенты использую в других, более интеллектуальных, целях.
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Изначально написано Капрал Хикс:

...которым можно подтереться. И это ФАКТ.

Уважаемый Капрал! Относительно полемики с "обобоб", помните золотую фразу Марка Твена о споре с идиотами.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Драгунов_А_Е
Уважаемый, если у Вас есть патент КНР, поступайте с ним так, как советует уважаемый Вами Капрал, а я буду поступать по-другому.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): получен патент КНР
...которым можно подтереться. И это ФАКТ.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Изначально написано ОбОбОб:

Уважаемый, если у Вас есть патент КНР, поступайте с ним так, как советует уважаемый Вами Капрал, а я буду поступать по-другому.

Ну есть у меня патент КНР, и что теперь, кричать на весь интернет.Вы бы лучше отзывы о своих поделках без ссылок на секретность размещали, а не размахивали патентом. как флагом.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

Драгунов_А_Е писал(а): помните золотую фразу Марка Твена о споре с идиотами.
Увы! ОбОбОб крайне скучен в этом плане.
ОбОбОб писал(а): Уважаемый, если у Вас есть патент КНР, поступайте с ним так, как советует уважаемый Вами Капрал, а я буду поступать по-другому.
Вы знаете, очень смешно читать вашу по-детски наивную гордость обладания патентами КНР, страны, которая сама клала с прибором на все международные патенты, воруя и творчески реверс-инжинируя всё, что только можно вот уже последние ..дцать лет.
И я не могу не спросить - в Китае тоже проверяют список патентов на предмет того, что ничего лучше не было изобретено со времён династии Цинь? за последние сто писят лет?
А то после вашего перла про подобное в США очень долго смеялся.
Молю, ответьте!
------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

А у Вас есть опыт патентования в США, КНР? Вообще, какие патенты у Вас есть, выложите их в студию, пожалуйста, может быть, посмеёмся вместе. Конкретно по КНР - патентование очень привередливое, проще получить патент Евросоюза. Про США - опять-таки рекомендую поизучать их патентное право, особенно раздел про предшествуюший уровень техники.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): А у Вас есть опыт патентования в США, КНР?
А у вас есть другие аргументы кроме "Сперва добейся"? Я задал конкретный вопрос.
ОбОбОб писал(а): выложите их в студию,
Выложите в студию ответ на предельно простой вопрос, а именно:
"Где в патентном праве США указание на то, что патентуемое изделие должно быть лучше всего, что было изобретено в данной сфере за последние X лет"?
Дайте цитату, конкретную, хоть на английском, хоть на русском, мне без разницы. Это так сложно?
Я второй раз прошу пруфов.
Цитату
ОбОбОб писал(а): Про США - опять-таки рекомендую поизучать их патентное право, особенно раздел про предшествуюший уровень техники.
Изучал. Ваши слова про комиссию, которая якобы рассматривает всё, чтобы было изобретено (см. пункт выше) - пиздёж чистой воды.
Там нет ни слова об этом.
Или у вас новизна изделия сразу же приравнивается в голове к его техническому превосходству? Так это бред, извините.
Ответьте на мой вопрос выше. Приведите цитату в подтверждение своих бредней.
------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

В США всё построение заявки на патент основано на понятии предшествующего уровня техники. Противопоставляются все патенты от начала их выдачи. При этом, если в 1864 году кто-нибудь придумал узел устройства, работающего лучше вашего заявляемого, вам патент не выдадут. В формуле изобретения каждый пункт, а пунктов может быть 150, начинается с анализа предшествущего уровня техники и указанием,чем ваш лучше. Более того, учитываются даже условия, при которых специалист может додуматься до вашего устройства, исходя из предшествующего уровня техники.
Так патенты-то у Вас есть?
Ivaldan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:20

Сообщение Ivaldan » .

Изначально написано ОбОбОб:
При этом, если в 1864 году кто-нибудь придумал узел устройства, работающего лучше вашего заявляемого, вам патент не выдадут.

Бред. Изучал пару десятков американских патентов по одной тематике, и общался с парой их авторов, так те даже не скрывали что им просто нужен был патент ради патента и патентовали абсолютную фигню.
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей