Опять автомат Калашникова

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

и где крышка? где посмотреть? как она держит ноль?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Lis-biker писал(а): и где крышка? где посмотреть?
Ну пока только в моей теме , отстрелы и обсуждения . Скоро в продаже . Видео по установке комплекта(цевьё , крышка,шахта) думаю будет на новой неделе . Установка занимает не более 5 минут . И ничего пилить не надо , а возвращается в исходное состояние ещё быстрее .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

http://i2.guns.ru/forums/icons...34/15634871.jpg
едрьить! и сколько сие весит? зачем такой телескоп на ак с кучностью в 10см на 100м? эээ лицо к щеке не примёрзнет на морозе?
самый интересный вопрос, где ремень?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Lis-biker писал(а): и сколько сие весит?зачем такой телескоп на ак с кучностью в 10см на 100м?
Прицел 1 кг . А чтоб пробоины видеть не отрываясь от прицела . А кучность 40-42 мм . А 60 мм так вообще стабильно . И это со снятиями-установками крышки вместе с прицелом между сериями . А приклад для отработки концепции . А ремень в тире нафиг не нужен , тем более когда есть оруженосец :) . А кто нам запретит роскошно жить и бедно одеваться ?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): А кучность 40-42 мм
да я видел фото в теме, правда в стабильную кучу верится с трудом.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): в тире
в тире может и не нужен, а у меня первый вопрос именно такой, где ремень, и сколько это чудо весит :) а почему подробных фото крышки нет?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Lis-biker писал(а): правда в стабильную кучу верится с трудом.
Хочешь верь , хочешь нет .
Lis-biker писал(а): и сколько это чудо весит а почему подробных фото крышки нет?
В комплекте обвеса 3700 , без прицела . По готовности партии будут и подробные фото . Придумал как сделать он-лайн отстрел цевья с коллиматором . На рубеже повешу шарики . Выстрел , снятие-установка , выстрел . Дистанция будет 100 метров . Наглядно и без двусмысленностей :) . Времени много не займёт , снимается цевьё то за секунду .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

крышка любопытна (с пикатинькой которая ) , цевьё- нет.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Давайте фото крышки и шахты, с ценниками, это интересные изделия
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано Lis-biker:
автомат конструкторы вылизывали и совершенствовали несколько десятилетий, работая с военными и испытателями, и тут вдруг вылезает очередной гуру, и рассказывает как и что надо делать, вместо того чтобы тренироваться и пользоваться доведённым до совершенства автоматом, особенно доставляют люди понавешавшие кучу всякой муйни, но не повесившие ремень, эт вообще эпично..
я смотрел на выставке сайгу спортивную со сбаланс автоматикой.. тяжеленная вундервафля- сон разума просто.. даром бы не взял.

А вы из нее стреляли? Не намного тяжелее обычной Сайги с таким стволом. Зато после моего СОК94 7.62 я получил удовольствие. Если при пристрелки моего карабина я просил стрелков корректировать меня по бурунчикам песка вокруг мишени, так как оружие подбрасывало так что за ним я немог востоновить и увидеть куда попал. А сайга 107 позволила стрелять даже на короткие растояния и в загонник видеть куда и что прилетело в реальном времени. Ощущение как из псп винтовки стреляешь. По словам Уважаемого Стрелка который дал мне из 107 пострелять 3000 выстрелов прошли без замены деталей.З.Ы. Может и поголовно всем в ВС и ненужен автомат со сбалансированной автоматикой, но для тех кто умеет и хочет каждый выстрел контролировать мне кажеться необходим.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

фалкон писал(а): А вы из нее стреляли
не интересно, тяжеленная, дорогая, с кучей дырок, с шахтой под магазины м-типа, затвор ходит с заметным усилием.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Тяжелее, да, но многие стрелки столько вешают на АК нерационального... Дорогая? наверное то же с вами соглашусь, но это не массовый продукт и выигрыш тут, что это наше оружие, наш патрон лучше АР ки и лишен ее болезней. Шахта по моему мнению не недостаток, проблемы с ходом затвора не заметил (мало стрелял), по дырки не понял...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

это спортивный инструмент.
governator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:05

Сообщение governator » .

ИМХО, главный недостаток автомата Калашникова - это его переводчик огня/предохранитель, требующий отрыва руки от рукоятки, и конструктивно закрывающий щель для прохода рукоятки затвора.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

governator писал(а): и конструктивно закрывающий щель для
чтобы грязь не попадала.
главный гемор в ак- установка оптики, нужны переходники или оптика спецом для него сделанная.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

конструктивно закрывающий щель для прохода рукоятки затвора
Ну то что закрывает это неплохо, меньше грязи пристанет. А за нашлёпку на преп я уже говорил, не царское(МТК и сотоварищи) это дело такими мелочами заниматься(сарказм).
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

на "сайге ак-15" видел такую на выставке
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

governator писал(а): ИМХО, главный недостаток автомата Калашникова - это его переводчик огня/предохранитель, требующий отрыва руки от рукоятки, и конструктивно закрывающий щель для прохода рукоятки затвора.
Такое мнение чаще всего высказывают неопытные стрелки (не имею ввиду лично Вас, Вы свое ИМХО высказали), которые из калаша больше в КС и КоД стреляли. Предохранитель на калаше удобнее, чем на АРке, к примеру. Это мое личное мнение, не настаиваю.
И когда это называют не то что недостатком, а еще и главным - ничего, кроме улыбки, не вызывает :)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано governator:
ИМХО, главный недостаток автомата Калашникова - это его переводчик огня/предохранитель, требующий отрыва руки от рукоятки, и конструктивно закрывающий щель для прохода рукоятки затвора.

Недостаток небольшой, да и тот элементарно устраним
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Poruchik_72 писал(а): которые из калаша больше в КС и КоД стреляли.
Вот нельзя не согласиться с этим, придется и свои пять копеек кинуть в обсуждение))) Всегда так и подмывает потролить на стрельбище таких стрелков-знатоков, у которых это не так, то не это, и вообще мне бы бластер как вооон у того крутого мужчины, я бы показал свой орлиный глаз и твердую руку. Но вместо троления приходиться иногда делать обмен стволами -отстрелять с десяток патронов,чтобы данный миф развеять. На выходе стабильно получаем ровно ту же картину, что и была до обмена.А потом приходиться долго объяснять данным стрелкам-что все эти фтучки и нифтяки на качество стрельбы влияют довольно слабо, и все это сугубо индивидуально, и просто лишь обеспечивают удобство и уют конкретному стрелку, не более. И что пока не научишься стабильно выполнять АК-3 хотя бы на уровне не меньше 260, нечего даже и смотреть на пулялки модных и крутых дядек и забивать себе голову всякими кружевами на карабин. Ну а уж как техника правильная встанет-тут уж можно что хочешь со своим карабасом творить, благо сейчас и отечественый производитель начал выпускать довольно качественные вещи. Как говориться на вкус и цвет)))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

им нужен "миними" :D
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Poruchik_72 писал(а): ничего, кроме улыбки, не вызывает
Я иногда народу предлагаю сымитировать осечку на АК и АРке , потом раненую руку при осечке . И не всё так радужно становится . Сравнивать АК надо с серийной М-16 , а не с АРкой с не рядовым стволом . И патроны пихать в них одинаковые , с одного завода.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано mechsolver:

Я иногда народу предлагаю сымитировать осечку на АК и АРке , потом раненую руку при осечке . И не всё так радужно становится . Сравнивать АК надо с серийной М-16 , а не с АРкой с не рядовым стволом . И патроны пихать в них одинаковые , с одного завода.

И какая проблема?
Оба нормально одной рукой управляются. М16, немного быстрее.
А если руки из таза, то и две руки не помогут.
И это ж, какое "везение" надо иметь? Хотя, всякое бывает...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

И патроны пихать в них одинаковые , с одного завода.
Нет уж, валовые для Ак наши и валовые штатовские для М-16.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

А какая разница-то, для досылания?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Я за кучность думал. Всё таки оружие это комплекс - автомат и патрон. ====== А разговоры о том какой ствол(АК или АР) лучше или хуже, ниочём. У обоих есть свои преимущества и недостатки, потому паритет.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Дык, если за кучность, то М16 любым патроном, форы даст.
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

понеслось....
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Рус-с писал(а): потому паритет.
+100
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24885
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Такое мнение чаще всего высказывают неопытные стрелки (не имею ввиду лично Вас, Вы свое ИМХО высказали), которые из калаша больше в КС и КоД стреляли. Предохранитель на калаше удобнее, чем на АРке, к примеру. Это мое личное мнение, не настаиваю.
ХЗ как на арке, а на АК74 предохранитель зимой в рукавицах не всегда переключишь.
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя