Опять автомат Калашникова

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Изначально написано mechsolver:

Ну я не совсем согласен . А вот по поводу ЗЗ , я её как бы сделал , но есть кое какие нюансы.

Нормально.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

значительно облегчает жизнь
каким образом?
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Lis-biker:
значительно облегчает жизнь
каким образом?

Целиться проще и значительно быстрее, если Вы про прицел. Про ремень, думаю, и так ясно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я разницы между каликом и оп не замечаю, оп даже лучше
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Lis-biker:
я разницы между каликом и оп не замечаю, оп даже лучше

Ну в страйкболе, когда с 10 метров шмаляешь "в направлении" - естественно калик нафиг не нужен.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Fath писал(а): когда с 10 метров шмаляешь "в направлении"
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Иии?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да ниия.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Lis-biker:
да ниия.

Вот именно, так как КП нужен для более быстрого прицеливания при стрельбе навскидку, а не доя упражнения АК-1.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я разницы не заметил, только батарейки нада, и в дожь и туман плохо..
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Fath писал(а): Вот хотя б в этом видео из моседней темы с перезарядкой почему-то никаких проблем не возникает.
1.Я не сторонник выбивания магазина другим магазином
2.Я никого не заставляю дрочить на левую перезарядку . То , что в первом сообщении прихерачено с левой стороны и скачет при стрельбе , это ублюдство и понты с моей точки зрения .
3.Захочет человек левую перезарядку , купит мою крышку , поставит штатно . Не захочет , также за секунду снимет и поставит простую .
Lis-biker писал(а): автомат конструкторы вылизывали и совершенствовали несколько десятилетий, работая с военными и испытателями, и тут вдруг вылезает очередной гуру, и рассказывает как и что надо делать, вместо того чтобы тренироваться и пользоваться доведённым до совершенства автоматом, особенно доставляют люди понавешавшие кучу всякой муйни, но не повесившие ремень, эт вообще эпично..
я смотрел на выставке . даром бы не взял.
Там большую часть горе-конструкторов и горе-испытателей надо уволить . Что там глобального сделали с АК за 70 лет ? А военные много вопросов поднимали за грязный порох , за кривую арматуру ? На другой калибр перешли ? И за 70 лет не смогли нормальную ЗЗ сваять ? Стреляет , ну и хорошо . Одно радует точно , автомат сделан так ,что его сложно испортить .Один полкан - долбоящер мне как то сказал: - Затворная задержка будет способствовать набиванию грязи в автомат . Вот это эпично .
Мне вот ремень на хрен не нужен , стреляю сейчас только в тире . Своё оттренировался . Если страйкболистам нравится обвешивать , пусть обвешивают . Они же никому не мешают .
Lis-biker писал(а): сайгу спортивную со сбаланс автоматикой.. тяжеленная вундервафля- сон разума просто.
Я в в 80-х тоже это прорисовывал , только потом отбросил эту идею . На 5,45 сомнительное преимущество не добавляющее надёжности . В случае войны процентов 80 призваных вообще будут стрелять в небо . Надеяться , что страйкеры будут хорошо работать, бред . Умрут в первых рядах . Но правда те кто выживут быстрее научатся , хоть какая то база есть .
Lis-biker писал(а): ну наверное чтобы не слышно было на весь лес разговор из динамика.. не?
В 84м у КГБэшников знакомых рацию брал с так "называемым" костным динамиком . В ремешке часов он и микрофон . Прижимаешь к челюстной кости и в башке голос . Удобно и препод в аудитории ничего не слышал . МЛФ сдавал :) .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): И за 70 лет не смогли нормальную ЗЗ сваять ?
зачем?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Lis-biker писал(а): я разницы не заметил, только батарейки нада, и в дожь и туман плохо..
А разница есть . Каждый инструмент для своего дела .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну может и есть, только я не увидил :) вот малократная оптика мне нравится.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано mechsolver:

В 84м у КГБэшников знакомых рацию брал с так "называемым" костным динамиком . В ремешке часов он и микрофон . Прижимаешь к челюстной кости и в башке голос . Удобно и препод в аудитории ничего не слышал . МЛФ сдавал :) .

Есть такие, только минус в том, что когда тебя будут звать, ты не услышишь. Та система у ГБшников для других задач была, а для вызова вибровызов был, у вояк такое не прокатит. :)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Lis-biker:

зачем?

А ЗЗ реально полезная вещь была б наверно: вопрос бы "левой рукоятки" отпал совсем, да и перезарядка во всяких камасутровских позах с использованием одной руки значительно облегчилась бы.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

купит мою крышку
Фото/видео оной есть?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Lis-biker писал(а): зачем?
1. Удобство
2. Скорость перезарядки увеличивается
Ну и этот вопрос из серии : Зачем автомобилю КПП-автомат ? Был бы ты в Новосибе , приехал бы ко мне в тир и попробовал бы доказать со всей тренированностью ущербность ЗЗ , левой перезарядки и шахты быстросброса ... . В неудобных положениях и в темноте . Например спецназовец (далеко не дилетант) со мной согласился после пробы .А уж пластиковое стандартное цевьё это вообще вчерашний день .
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Рус-с писал(а): Фото/видео оной есть?
Так видео на второй странице .
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Так видео на второй странице .
Не допёр посмотреть. :) А крышка с щелью или шторка предусмотренна? А так издалека солидно выглядит, зачот))))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): спецназовец
какой? :)
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Почему так много ретроградов, почему они так безапелляционно и агрессивно отстаивают свою позицию??? Поймите требования военных привыкших к болтовику отличаются от современных требований. Я не могу представить как мосинку перезаряжать левой рукой когда основная масса впереди, это все равно , что за ножку стул держать. Но автомат это совсем другое, и по балансу и по расстоянию до цели. И тут уже экономия на движениях и времени для перезарядки уже играет большую роль. Да, появление АЗЗ частично бы сделало левую рукоятку взвода не нужной, но осечки еще никто не отменял. Левая-правая складная рукоятка взвода на НК36 мне не нравиться, в перчатке трудно подлезть и разложить, на НК33, НК3, МР5 удобней. Делать на АК прорезь в ствольной коробке или крышке СК то же по моему не очень хорошая идея, лишняя дырка в крышке и прицел на боковой кронштейн не поставишь, а если поставил не маленький ОП на вивер все равно руке будет мешать. Я делаю на газ трубке разобщению рукоятку, наверное будут варианты складных и нескладных, для охотников-спортсменов и просто для спортсменов. К сожалению своего производства нет поэтому детальки делают на нескольких предприятиях а это получается долго, а mechsolver сотрудничать отказался. Его горловина мне нравиться, а цевье и взводило я буду делать по другому.
З.Ы. по коллиматорам и оптике: спортсмены стреляя в одном упражнении и на 5 и на 300м используют сочетание загонника 1-4(6) Х с механикой или каликом. Есть конечно профи которые не хуже проходят такие упражнения со стандартной механикой, но это 1 из 100 профи.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

фалкон писал(а): ак мосинку
какую мосинку? ГДЕ она на вооружении?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

фалкон писал(а): а mechsolver сотрудничать отказался.
Так я ж не по злобе или конкуренции . Со своим бы справится.
фалкон писал(а): Делать на АК прорезь в ствольной коробке или крышке СК то же по моему не очень хорошая идея, лишняя дырка в крышке и прицел на боковой кронштейн не поставишь,
Ну со стандартным АК не очень много вариантов (а в СК вообще нельзя , ОЧ). А прицел у меня ставится на пикатини , на крышке . Она ж безлюфтовая .
Lis-biker писал(а): какой?
Ещё фото попроси и личные данные :) . Шпиён :).
фалкон писал(а): Почему так много ретроградов, почему они так безапелляционно и агрессивно отстаивают свою позицию?
Ну с этим всё просто . Внедрение новинок , новых технологий тянет за собой обучение , увеличение объёма работы , ответственность , снижение затрат . А это очень часто отражается на З/П и положении . Некоторые должности становятся не нужны . Некоторые индивидумы перестают быть необходимыми . А как им жить дальше? На что ? Опять учится ? Опять лезть в гору ? На куя ? Но некоторые реально верят в то , что делают . Вот эти страшнее всего .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): Вот эти страшнее всего .
те кто считает себя умнее создателей автомата и его пользователей, типа сейчас мы вас осчасливим :D
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Видишь ли , не лётчики делают самолёты , не танки танкисты и стрелковое оружие делают не стрелки . И один пользователь не может решить за остальных , что лучше . Я рад , что АК для тебя вершина мысли и ничего там менять не надо для тебя . Но это лишь для тебя . Поэтому как пользователь ты можешь выражать мнение только от себя лично .Ну или если за тобой соберётся толпа страждущих и требующих , что бы Lis-biker выражал мнение от их лица . Только вот толпы не вижу . Мнение страйкболистов меня не сильно интересует , шахта им особо не нужна ,крышки их устраивают и китайские . Разве ,что цевьё ? Но их китайских как грязи . Так что функционал заточен больше на бойцов и спортсменов . Но шахту например не все командиры разрешат , зачем им ответственность ?
Ну и в завершение :
1.Я делаю всё это , потому что нравится это делать
2.Я испытываю положительные эмоции если пользователь тоже их получает от использования моих изделий
3.Я зарабатываю на этом деньги и рабочие получают зарплату
4.Я в большей степени счастлив , от того делаю работу которая одновременно является моим хобби .
5.Каждый в чём то умнее другого . Покажи , что умеешь делать ты лучше других .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): не
но все они вносят замечания, и просьбы сделать что-либо по другому, модернизировать и изменить.
mechsolver писал(а): крышки их устраивают и китайские .
крышка у меня родная.
вот что нужно
Изображение
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): 3.Я зарабатываю на этом деньги
это прекрасно, как и улучшения результатов спорцменов..
но рассказывать
"Там большую часть горе-конструкторов и горе-испытателей надо уволить"
то слишком дохрена мнить о себе.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

1.Я делаю всё это , потому что нравится это делать
2.Я испытываю положительные эмоции если пользователь тоже их получает от использования моих изделий
3.Я зарабатываю на этом деньги и рабочие получают зарплату
4.Я в большей степени счастлив , от того делаю работу которая одновременно является моим хобби .
+ очень много.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Lis-biker писал(а): вот что нужно
Кому нужно , купит у VTB .
Я могу это запустить в производство и делать дешевле . Но не буду . Не хочется на этой поляне гадить . Если забугорное , не вопрос . Но это
VTB придумал , ему нравится , он и делает . Мне нравится делать крышку , я её делаю . С кронштейном Валентина стандартный приклад не сложить . С моей крышкой всё штатно . У каждого свои взгляды .
Lis-biker писал(а): "Там большую часть горе-конструкторов и горе-испытателей надо уволить"
то слишком дохрена мнить о себе.
Себе не противоречь . Если обычные (и необычные)пользователи говорят , что это плохо , а испытатель с конструктором говорят ХОРОШО . То кто прав ? Ты себя к кому относишь ? А VTB ? В чей лагерь запишишься ? Ты ещё моё изделие не попробовал , а мнение составил .
А о себе я мню ровно на столько , сколько стою . И я всегда говорю Я , хоть меня ещё в школе за это корили , не якай -не якай . Я ещё понимаю людей которые воруют у государства , что бы что нибудь или какие либо блага себе поиметь . Но я не понимаю тех МУДАКОВ которые закапывают государственные деньги в дерьмо и плачут , что им мало платят .
Кстати уж кронштейн как у VTB могли бы лет за 20 сваять :).
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя