Организация производства обвеса на АК

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Разработали и опробовали много разных кронштейнов и др. приспособлений для АК, ПМ, Кедра, которые я представлял в различных темах на форуме, вызывая неподдельный интерес сообщества и развлекая публику по-полной. Кроме опубликованного, есть и другие разработки, только недавно прошедшие опробования.
Ребром встал вопрос об организации производства образцов. Обращения о финансировании в госструктуры, фонды, банки, в "КК", ЦКИБ ССО, Молот и др. не дали результатов.
Есть-ли среди форумчан "олигархи", способные выделить деньги на проведение подготовительных работ по производству - на закупку материалов, изготовление оснастки и оплату рабочим?
Станки, в-основном, есть, площади есть, но финансирование уже год, как прекратилось. Кредит брать боюсь - отберут последнее.
Что из этого получится - не знаю, но если получится - для спонсоров будут льготы.
Aglalex
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:16

Сообщение Aglalex » .

не люблю засилье иностранных слов, но...
Краудфандинг не хотите попробовать?
С лесу по бревнышку, как говорится ))
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Обращения о финансировании в госструктуры, фонды, банки, в "КК", ЦКИБ ССО, Молот и др. не дали результатов.
Что подтверждает, что в означенных организациях таки работают разумные люди :D
BFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:18

Сообщение BFF » .

Бизнес план бы какой никакоц для начала опубликовать.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

ОбОбОб писал(а): Есть-ли среди форумчан "олигархи", способные выделить деньги
ОбОбОб писал(а): Кредит брать боюсь - отберут последнее.
Шикарно! Сам рисковать не хочу, ищу доброго дядю? Если сами не верите в успех предприятия, то почему "олигарх" должен поверить???
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Ну он же честно говорит:
Что из этого получится - не знаю
:D
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Обращения о финансировании в госструктуры, фонды, банки, в "КК", ЦКИБ ССО, Молот и др. не дали результатов.

А КАК ЖЕ СПРАВКА ИЗ ТРАНСПОРТНОГО ОМОНА?
El_Pollo_Loco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:34

Сообщение El_Pollo_Loco » .

Изначально написано Grossfater Muller:


А КАК ЖЕ СПРАВКА ИЗ ТРАНСПОРТНОГО ОМОНА?

а вот сейчас очень обидно по-моему получилось (:
Litmanovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 01:05

Сообщение Litmanovich » .

+1 за краудфандинг. Покажите что именно и почем хотите продать и какая сумма необходима для запуска производства и первую партию. Собираете деньги под нее, запускаете, отгружаете всем кто в вас поверил. На выходе имеете запущенное производство и более менее раскрученный товар. Думаю можно и на базе ганзы "краудфандинговую платформу" создать. ИМХО она нужна, даже в такой специфической тематике.
Правда риск для клиентов не иллюзорный конечно, поэтому лучше в открытую представляйтесь....
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Покажите что именно и почем хотите продать

Изображение
Litmanovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 01:05

Сообщение Litmanovich » .

...ну это рынок скажет нужно такое или нет. Так судить смысла нет наверно. Единственное что хотел добавить, не поднимайте производство.
Вы пишите "проведение подготовительных работ по производству - на закупку материалов, изготовление оснастки и оплату рабочим?", отдайте все на сторону. Не плодите производство которое с высокой вероятностью может закрыться... Вы ведь завод с непрерывным производством "обвеса" не откроете...В России есть тысячи фирм где вам все выпилят и выстругают как скажите, и там есть свои работяги которые тоже хотят есть...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Litmanovich

написано 2-9-2015 22:47 профайл Litmanovich пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
...ну это рынок скажет нужно такое или нет. Так судить смысла нет наверно. Единственное что хотел добавить, не поднимайте производство.
Вы пишите "проведение подготовительных работ по производству - на закупку материалов, изготовление оснастки и оплату рабочим?", отдайте все на сторону. Не плодите производство которое с высокой вероятностью может закрыться... Вы ведь завод с непрерывным производством "обвеса" не откроете...В России есть тысячи фирм где вам все выпилят и выстругают как скажите, и там есть свои работяги которые тоже хотят есть...
Естественно, предполагается и разнообразная кооперация - но в России, если заказывать официально небольшую партию специфических комплектующих, то получается такая цена, что смысл в этом теряется. Тем более, что часть оборудования есть своё. Также у себя желательно делать сборку и контроль качества.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Sergii
мега-ветеран

quote:Originally posted by ОбОбОб:
Есть-ли среди форумчан "олигархи", способные выделить деньги

quote:Originally posted by ОбОбОб:
Кредит брать боюсь - отберут последнее.

Шикарно! Сам рисковать не хочу, ищу доброго дядю? Если сами не верите в успех предприятия, то почему "олигарх" должен поверить???
Я уже 24 года только и делаю, что рискую. Но после введения конкурсной системы на госзакупки работать стало невозможно - цены сбрасывают на 70-80%. За время существования нашей конторы мы кредит не брали ни разу. Глядя, как лихо в последнее время разоряются мелкие производственные конторы, действительно становится страшно. В то же время крупные монополисты получают большие заказы и живут припеваючи.
Поэтому считаю, что "олигархи", которые отобрали у моей конторы возможность заработать деньги, вполне могут позволить спонсорскую помощь на организацию производства, хотя бы в порядке развлечения. Всё равно и у них жизнь не вечная и когда-нибудь их деньги разворуют или они станут кошмаром для их наследников.
El_Pollo_Loco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:34

Сообщение El_Pollo_Loco » .

Оригинальная озвучка мыслей просящего)))
Главное не останавливайтесь...
Всё равно я самолёта жду и скучаю (:
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Aglalex
Aglalex
написано 2-9-2015 17:24 профайл Aglalex пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
не люблю засилье иностранных слов, но...
Краудфандинг не хотите попробовать?
С лесу по бревнышку, как говорится ))
В принципе, мысль разумная - можно составить список спонсоров и обеспечить их потом продукцией по минимальной цене. Но денег нужно прилично- миллиона полтора-два, как минимум, и удастся-ли их собрать микросуммами - не понятно. Если денег не хватит, а то, что насобираем истратим - и чувство ответственности отравит дальнейшую жизнь.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Litmanovich

написано 2-9-2015 22:14
+1 за краудфандинг. Покажите что именно и почем хотите продать и какая сумма необходима для запуска производства и первую партию. Собираете деньги под нее, запускаете, отгружаете всем кто в вас поверил. На выходе имеете запущенное производство и более менее раскрученный товар. Думаю можно и на базе ганзы "краудфандинговую платформу" создать. ИМХО она нужна, даже в такой специфической тематике.
Правда риск для клиентов не иллюзорный конечно, поэтому лучше в открытую представляйтесь....
Да тут, вроде все меня знают - Бояркин Виталий Витальевич, ООО НТФ "Медиум", Лаборатория динамических систем и приборостроения ИРНИТУ, Иркутск.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24885
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Grossfater Muller
ужости то какие .....
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

BFF

написано 2-9-2015 19:29 профайл BFF пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Бизнес план бы какой никакоц для начала опубликовать.
При слове "бизнес-план" в наших условиях тошнить тянет. Заказы появляются когда есть готовая продукция. Высосать из пальца бизнес-план для новых изделий можно, но он не будет ничему соответствовать в реальности. Сейчас нет денег на обустройство площадей под станки, нет рабочего на фрезерный и токарный ЧПУ станки. Станки разбросаны по всему городу - нужны деньги на их транспортировку, установку и наладку. За аренду площадей платить не нужно - будут выполняться работы для института на нашем оборудовании.
По продажам изделий - что-то будет покупаться однозначно, что-то после появления отзывов у первопокупателей. Как продавать ПБС - вообще не понятно, он всем нравится, но в гражданский оборот не пойдёт.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
K85
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:42

Сообщение K85 » .

Изначально написано ОбОбОб:

При слове "бизнес-план" в наших условиях тошнить тянет. Заказы появляются когда есть готовая продукция. Высосать из пальца бизнес-план для новых изделий можно, но он не будет ничему соответствовать в реальности. Сейчас нет денег на обустройство площадей под станки, нет рабочего на фрезерный и токарный ЧПУ станки. Станки разбросаны по всему городу - нужны деньги на их транспортировку, установку и наладку. За аренду площадей платить не нужно - будут выполняться работы для института на нашем оборудовании.
По продажам изделий - что-то будет покупаться однозначно, что-то после появления отзывов у первопокупателей. Как продавать ПБС - вообще не понятно, он всем нравится, но в гражданский оборот не пойдёт.


Вы сделайте клон газовой трубки ультимак - за разумную цену её точно брать будут, а Ваш ДТК тоже интересен, его можно например продавать как ММГ без отверстия в передней стенке.
BFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:18

Сообщение BFF » .

Изначально написано ОбОбОб:

При слове "бизнес-план" в наших условиях тошнить тянет. Заказы появляются когда есть готовая продукция. Высосать из пальца бизнес-план для новых изделий можно, но он не будет ничему соответствовать в реальности.



Я не понял подо что вы хотите получить деньги?
Раскошелиться на ваше хобби предложение малопривлекательное.
Aglalex
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:16

Сообщение Aglalex » .

ОбОбОб писал(а): Как продавать ПБС - вообще не понятно, он всем нравится, но в гражданский оборот не пойдёт.
Сертифицируйте, как ДТК
С огражданиванием, естественно...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Сертифицируйте, как ДТК
С огражданиванием, естественно...
А где и кто сертифицирует ПБСы как ДТК?
Aglalex
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:16

Сообщение Aglalex » .

Не ПБСы, как ДТК, а ДТК, в форме ПБСов...
Если вы хотите на гражданский рынок, конечно..
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Я не понял подо что вы хотите получить деньги?
Раскошелиться на ваше хобби предложение малопривлекательное.
Планируется производить кронштейны для установки на АК фонаря, ЛЦУ, сошек, ручек; мостовые кронштейны трёх видов для установки оптики с планками Пикатинни; складные пластмассовые приклады с легко управляемой щекой и адаптером под АК74 или АКМ ; магазины со счётчиком-снаряжателем патронов; КИТ-комплекты для АК74МБ; ещё несколько наименований, которые патентуются.
Все изделия прошли предварительные испытания в НПО "СТиС" МВД и находятся сейчас на опробованиях в ВВ и МВД.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Aglalex

написано 3-9-2015 10:02 профайл Aglalex пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Не ПБСы, как ДТК, а ДТК, в форме ПБСов...
Если вы хотите на гражданский рынок, конечно..
А где сертифицируют ДТК в форме ПБСов, как ДТК?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aglalex
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:16

Сообщение Aglalex » .

ОбОбОб писал(а): А где сертифицируют ДТК в форме ПБСов, как ДТК?
В гугле набираете "сертификация оружия" и там много-много ссылок выпадает, от Постановления Госстандарта и Правил, до ссылок на организации, которые этим занимаются.
Неужели вы с этим до сих пор не сталкивались, занимаясь тем, чем вы занимаетесь?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Неужели вы с этим до сих пор не сталкивались, занимаясь тем, чем вы занимаетесь?
Проблема в том, что АКБ-13 работает тише, чем ТГП-А, патент оформлен как на глушитель и попробуй докажи, что это -ДТК, зачем-то устанавливаемый на ДТК автомата ...
Aglalex
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:16

Сообщение Aglalex » .

Ну на то вы и конструктор... :P
Litmanovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 01:05

Сообщение Litmanovich » .

Да все реально сертифицировать ... не упоминайте что патент есть при сертификации. А по поводу, "Заказы появляются когда есть готовая продукция", это распространенное заблуждение. Конкретно покажите что и по чем. Сделайте более приятный дизайн. Всеж не в военное время живем, и методично обзванивайте производства. Кто и по чем такое сделает. Пусть цену дадут на 20,100,1000 комплектов. Потом на ганзе собирайте предзаказы.
Пойдут продажи, возможно пойдут и инвестиции. Просто так никто ни даст ничего, никогда и нигде. И эмоции в сторону, если уж решили "делом" заняться...
Лично я не могу оценить пойдет дело или нет, но взываю к однофорумчанам, давайте предметно поможем человеку. Не деньгами, а советом по крайней мере. Возможно иностранное разнообразие всяких обвесов и появилось благодаря отсутствию затюкивания со стороны ...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Лично я не могу оценить пойдет дело или нет, но взываю к однофорумчанам, давайте предметно поможем человеку. Не деньгами, а советом по крайней мере. Возможно иностранное разнообразие всяких обвесов и появилось благодаря отсутствию затюкивания со стороны ...
Советом я сам, кому угодно, помочь могу, лучше деньгами или "борзыми щенками" - вдруг у кого есть, например лишняя, ненужная, но ещё рабочая, лазерная резка для металла толщиной до 3-4 мм, которую лень сдавать в металлолом, или печка с инертной атмосферой для закалки, или инструмент какой. Можно, конечно организовать и виртуальный Ганзовский заводик, где каждый, кто может, будет делать по нашим чертежам свои детальки, на своём оборудовании, из своих материалов, по разумной цене, отправлять нам на сборку и получать готовые изделия тоже по разумной, "прозрачной" цене. Такой заводик может иметь несколько центров сборки для разных Ганзовских "КБ".
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость