Тюнинг АК-74 в армии

oldnew2501
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:43

Сообщение oldnew2501 » .

цитата:
Не пались, не компетентный.
Автора шедевра найди, грамотный :)
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

че вы к словам цепляетесь
6-й отдел (фронт [овой], армейской и окружной разведки)
вы ж поняли о чем речь. сейчас может по другому называется но суть не поменялась.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

цитата:

Fath
мега-ветеран
Дык оно сейчас всё и идёт быстросъёмное в основном, что на пикатиньках.


Можно и без пикатинек - http://www.freepatent.ru/patents/2434196 .
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

цитата:
Originally posted by НР-43:

а профессионалом считаем

Военнослужащего, военная служба для которого является профессией, который находится на занимаемой должности и ей соответствует.
Будет вам известно, что боевая подготовка слишком общее понятие, например я считаю строевую подготовку нисколько не менее важной чем стрельбу из всех видов оружия. Вопрос в том что некоторым родам войск строевая не нужна, так-как приучает к коллективному сознанию иснижает индивидуальные характеристики юнита.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

цитата:
Изначально написано НР-43:

именно для караула: фонарь и прочая нашлёпка должна быть быстросъёмной, иначе автомат в шкафу (он же "место хранения оружия") может тупо в стеллаж не встать.

Дык оно сейчас всё и идёт быстросъёмное в основном, что на пикатиньках.
П-Ф-И-Г-У
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:31

Сообщение П-Ф-И-Г-У » .

Если получиться загружу фото своего аппарата но не обещаю,а то связь в полях не ах ти...
НР-43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:06

Сообщение НР-43 » .

цитата:
Дык оно сейчас всё и идёт быстросъёмное в основном, что на пикатиньках.
Просто на табельном АК-74М пикатинек не было, а был только ластохвост под ночник. Если ТС служит в Вс РФ, то у них или АК-74, или Ак-74М. Так что даже под фонарь ещё либо цевьё с планками понадобится, либо переходник с ластохвоста.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

цитата:
Изначально написано НР-43:

Просто на табельном АК-74М пикатинек не было, а был только ластохвост под ночник. Если ТС служит в Вс РФ, то у них или АК-74, или Ак-74М. Так что даже под фонарь ещё либо цевьё с планками понадобится, либо переходник с ластохвоста.

Цевьё с планками помещению в пирамиду ни сколько не мешает.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

цитата:
Originally posted by НР-43:

у них или АК-74, или Ак-74М.

Именно
П-Ф-И-Г-У
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:31

Сообщение П-Ф-И-Г-У » .

.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

"Швабе-Оборона и Защита" (Новосибирский приборный завод) 28-30.01.2015 проводит у себя презентацию-семинар "Прицелы и приборы наблюдения производства АО"Швабе- Оборона и Защита". Информацию можно получить по 8(383)2160815. Успевайте, программа крутая.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Не актуально, так как тяжело и дорого.
Завод этот знаю, периодически бываю там
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

цитата:
Изначально написано П-Ф-И-Г-У:
Если получиться загружу фото своего аппарата.
Тоже сначала поставил на автомат такую здоровую переднюю рукоятку, но я привык стрелять с "короткой руки", поэтому у меня она сдвинута к магазину, оказалось, что магазин отстёгивать она сильно мешает, пришлост переселить её на Вепрь, а на АК поставить более короткую. Мораль - это надо учитывать.

Изображение
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Доброго времени суток.Мое мнение таково:если АК74М -то наличие боковой ласты,соотвецтвенно,кронштейн с вивером,и на него уже: эотек,призму и магнифер или ночник(в случае отказа или повреждения снимаеться за секунду),передняя рукоятка есть зло! Пистолетная рукоятка управленя огнем штатная вполне нормальна(менять не надо),ремень трехточка "ССО"(как и остальное снаряжение,штатно к слову используемоемое почти всеми спец.подразделениями нашей большой страны).ДТК менять тоже нестОит,просто посадить без люфта (болтающийся ДТК ведет к снижению кучности,либо шайбочку подложить,либо снять пол или один виток).Цеплять всякую дрянь к затворной раме (к ее крючку)тоже глупость.С уважением.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

цитата:
Originally posted by гильза73:

если АК74М -то наличие боковой ласты,соотвецтвенно,кронштейн с вивером,и на него уже: эотек,призму и магнифер или ночник(в случае отказа или повреждения снимаеться за секунду)

А я вот прыжки совершаю регулярно, мне после каждого прицел заново тогда пристреливать? Ну и Eotech я не особо люблю - он бывает ломается.
цитата:
Originally posted by гильза73:

передняя рукоятка есть зло!

С чего бы это?
цитата:
Originally posted by гильза73:

ремень трехточка "ССО"(как и остальное снаряжение,штатно к слову используемоемое почти всеми спец.подразделениями нашей большой страны)

Говно-говном. Лет так 8-9 назад пользовался, избавился беж сожаления. Да и вообще трехточки - Г...
цитата:
Originally posted by гильза73:

ДТК менять тоже нестОит

А мне догоратель с ночным прицелом нравится. Снять и выкинуть?)
цитата:
Originally posted by гильза73:

Пистолетная рукоятка управленя огнем штатная вполне нормальна(менять не надо)

Хоговскую тоже выкинуть?)
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 18:20

Сообщение Huibin » .

понаблюдаю
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

цитата:
Originally posted by Razve:

цитата:
Originally posted by гильза73:
передняя рукоятка есть зло!

С чего бы это?

Мне так нормально. За переднюю рукоятку гораздо плотнее прижимаешь приклад к плечу, проще контролировать подброс ствола.
По поводу пистолетной рукоятки - она не универсальна, соскакивает рука с мокрой...Лично для меня стандартная рукоятка - узкая.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

А я вот прыжки совершаю регулярно, мне после каждого прицел заново тогда пристреливать? Ну и Eotech я не особо люблю - он бывает ломается.
цитата:
По уходу марки прицпла в результате прышков ,тряски итп пременительно к эотек не сталкивался с подобным (парашутным способом не высаживался),в остальном вполне надежен (скорее наш калик умрет чем родной эотек,ну а спецом можно что угодно сломать), по поводу "выкинуть дожигатель и ночник, может с ночником лучше пбс пользовать(аоторый штатно в подразделении есть)))? Квадрайл и прочая мутотень это выброшенные деньги (которых служивому человеку не так чтоб много платили,достаточно того что и так в большенстве своем форму,снаряжение и экепировку сами и покупаем),касательно передней рукояти, при ее наличии неочень удобно примыкать магазин,лтбо необходимо сдвигать ее вперед (что неудобно уже удерживать оружие),про пристегнуть "костер" тоже не забываем))),рукоять управления огнем.... ну надежней штатной мало что может быть (а всякие магпулы и хоги как-раз имеют привычку отваливаться).Я никого и не к чему не призываю,все высказанное есть только мое мнение (увешивание боевого штатного вооружения всякими приблудами не всегда полезно,спросите это в отделе боевой и спецыальной подготовки вашей службы,и там скорее всего согласяться с моими доводами).С уважение ко всем присутствующим (служивым и штацким))).
viking999
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:31

Сообщение viking999 » .

тестировали догоратель - искры все равно есть, звук остался но не такой сильный и после серии выстрелов много черного дыма из-за пороховых газов.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

цитата:
Изначально написано marafonec:

Мне так нормально. За переднюю рукоятку гораздо плотнее прижимаешь приклад к плечу, проще контролировать подброс ствола.
По поводу пистолетной рукоятки - она не универсальна, соскакивает рука с мокрой...Лично для меня стандартная рукоятка - узкая.

"Передняя рукоятка" - вопрос чисто вкуса: кто-то жить без неё не может, кому-то - нафиг не нужна и даже мешает. Мне с ней удобней: удерживать орудие чисто за цевьё требует больших усилий и, соответственно, утомляет.
Взамен штатной "пистолетной" тоже купил одно время FABовскую, резиновенькую, но так рука и не поднялась заменить: понял, что, несмотря на примитивность, штатная совершенно устраивает.
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей