Пара ссылок про Ultimax 100

Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Монополии на продажу оружия у нас нет. В результате цены в разных магазинах различаются иногда довольно сильно.
Ссылок нет. :( В целом выбор примерно тот же, что и у литовцев. Только ПММ нигде нет, а также запрещены пистолеты под .22lr. ЧЗ-компакта я тоже нигде не видел.
А Jericho есть практически в каждом магазине, очень популярный пистолет, а в Литве вроде его вообще нет.
maskachka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2001, 19:24

Сообщение maskachka » .

Народ, помогите - я нигде в интернете не нашел инструкции по полной разборке ЧЗ-75. Уже настрелял под 1000 патронов, надо затвор, да УСМ разобрать, почистить, а как не знаю.
Спасибо,
Илья.
bobat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 05:01

Сообщение bobat » .

oktagon писал(а): ... Эти характеристики делают Чизет одним из лучших армейских пистолетов...Купив Чз-75 вы приобретете один из лучших полноразмерных армейских пистолетов классического дезайна в мире.
А с каких это пор он стал Армейским пистолетом?Он никогда им не был и не будет.Как коммерческий и для небогатых спецслужб,да,но никогда армейским он не будет.Так же как и Глок.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

bobat писал(а): А с каких это пор он стал Армейским пистолетом?Он никогда им не был и не будет.Как коммерческий и для небогатых спецслужб,да,но никогда армейским он не будет.Так же как и Глок.
Армия ЧСССР им была вооруженна. Насколько мне известно еще всякие другие армии по белу свету используют CZ75. Glock состоит на вооружении армии Австрии.Если CZ75 - удел "небогатых спецслужб" , то ПМ - каких?
bobat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 05:01

Сообщение bobat » .

xwing писал(а): Армия ЧСССР им была вооруженна. Насколько мне известно еще всякие другие армии по белу свету используют CZ75. Glock состоит на вооружении армии Австрии.Если CZ75 - удел "небогатых спецслужб" , то ПМ - каких?
Это для начала:
Vlad17 писал(а):Пистолет ЧЗ 75 был создан братьями Йозефом и Франтишеком Коуцки на заводе Ческа Збройовка в Брно. Он разработан под патрон 9х19 Пар и с самого начала предназначался не для вооруженных сил ЧССР, а для продажи на Западе и в развивающиеся страны. ЧЗ75 чешского производства был и остается одним из самых популярных пистолетов во всем мире. Прочный и надежный, этот пистолет убедительно демонстрирует, насколько великолепное оружие для настоящих профессионалов умеют производить чехи.
А дальше сам думай!
bobat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 05:01

Сообщение bobat » .

oktagon писал(а): Конструкция стыка между затвором и рамкой, когда затвор скользит внутри рамки, а не снаружи теоретически делает пистолет более устойчивым к пылевому загрязнению, так как грязь "выталкивается" из полозьев при движении затвора в боевую позицию.
Теоретически это делает пистолет более кучным,т.к. уменьшается зазор,но для армии уменьшение зазора между рамкой и затвором,делает этот пистолет очень чувствительным к загрязнению(хотя для следователей это не принципиально).
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АИВ:
[Б]
По затвору при любых рукотяках толщина буде одинаковой. На сайте цзуб.цз в ТТХ ЧЗ75 толщина рукоятки указана ~35 мм.
А с предохранителем действительно ловко придумано. :)
2Мар: У вас в Латвии монополия на продажу короткоствола или все оружейные магазы свободно им торгуют?[/Б][/QУОТЕ]
При специально заказаных тонких шечках толшина по рукоятке 27мм. Замерял сам штангеном. Могу фотографию запостать.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

bobat писал(а): Теоретически это делает пистолет более кучным,т.к. уменьшается зазор,но для армии уменьшение зазора между рамкой и затвором,делает этот пистолет очень чувствительным к загрязнению(хотя для следователей это не принципиально).
Это не совсем так. При конвенционном устройстве рельсов рамки и затвора, грязь ис релсов выбрасывается внутрь пистолета. При расположении затвора во внутрених рельсах, так как у ЧЗ75, и кстати у Сига 210, внутрености пистолета лучше предохраняются от загрязнения.
Теперь на счет армии. Армейская категория пистолета не подразумевает нахождение пистолета на вооружении какой либо армии. Например ПМ не армейский пистолет, хотя и стоит на вооружении армий целой кучи развиваюшихся стран, хотя в то же время Смит и Вессон М59 это армейский пистолет, хотя нигде кроме полиции никогда на вооружении не стоял (за ислыючением кратковременной и неудачний попытки использования в Америкаских подразделениях СН).
Глок стоит на вооружении Австрии и Исландии, и возможно других стран, я точно не знаю. Кроме того он очень широко используется Израильской армией и Британскими САС. По внешности он кстати мне не нравится, но я не могу отрицать его великолепных боевых характеристик.
bobat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 05:01

Сообщение bobat » .

oktagon писал(а): Это не совсем так. При конвенционном устройстве рельсов рамки и затвора, грязь ис релсов выбрасывается внутрь пистолета. При расположении затвора во внутрених рельсах, так как у ЧЗ75, и кстати у Сига 210, внутрености пистолета лучше предохраняются от загрязнения.
Теперь на счет армии. Армейская категория пистолета не подразумевает нахождение пистолета на вооружении какой либо армии. Например ПМ не армейский пистолет, хотя и стоит на вооружении армий целой кучи развиваюшихся стран, хотя в то же время Смит и Вессон М59 это армейский пистолет, хотя нигде кроме полиции никогда на вооружении не стоял (за ислыючением кратковременной и неудачний попытки использования в Америкаских подразделениях СН).
Глок стоит на вооружении Австрии и Исландии, и возможно других стран, я точно не знаю. Кроме того он очень широко используется Израильской армией и Британскими САС. По внешности он кстати мне не нравится, но я не могу отрицать его великолепных боевых характеристик.
ПМ изначально проектировался как армейский пистолет.Он допускает большее загрязнение чем 75 без всяких проблем.И более легкую разборку с целью очистки.Кстати Зиг 210 и не воевал нигде(хорош как спортивный пистолет).А ПМ повоевал достаточно в период приемочных испытаний,которые любому иностранцу и не снились.
А грязь из рельсов к сожалению не выбрасывается из оружия с малыми зазорами,уж поверь практику.Поэтому и предпочитаю только НК(ПМ кстати тоже).Но только чисто армейские варианты.
Насчет Израильской Армии - помню как год назад простой стрелок положил восьмерых и оставив оружие,ушел(не с арабами воевать посложнее будет).
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

maskachka писал(а):Народ, помогите - я нигде в интернете не нашел инструкции по полной разборке ЧЗ-75. Уже настрелял под 1000 патронов, надо затвор, да УСМ разобрать, почистить, а как не знаю.
Спасибо,
Илья.
не стоит разбирать для чистки - полей USM струей из гaн scrabbera, вымывает гавно отлично.
Потом спрeй жидкой синтетикой что-бы не скрипел от отсутствия жира.
Разбирать стоит для доводки - полировки USM'a
Схема не нужна, все довольно просто.
Первым идет предохранитель, подковырнув стопорную пружину внутри USM.
Внутри него есть маленькая пружинка с физдулькой - их обратно засовывать геморрой.
Потом вынаешь USM и усе, для съемки курка выталкиваешь наверх стопор оси - его видно снаружи рамы с левой стороны, ну и ось выталкиваешь.
bobat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 05:01

Сообщение bobat » .

Alex9x19 писал(а): не стоит разбирать для чистки - полей USM струей из гaн scrabbera, вымывает гавно отлично.
Потом спрeй жидкой синтетикой что-бы не скрипел от отсутствия жира.
А между ними хорошо сжатым воздухом пройти.С баллончика или с компрессора.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Причем тут практика? Я тоже не теоретик :D
XК мне тоже нравится, без своего П7 я только в самолете бываю, но с чисто обьективной точки зрения, ни ЧЗ75 не Глок не хуже XК как оружие. Глок как только не мучают, а он собака стреляют, ЧЗ кстати проходит российские испытания на надежность так же как и ПМ.
bobat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 05:01

Сообщение bobat » .

oktagon писал(а):Причем тут практика?
Да,действительно!
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT » .

oktagon писал(а):При специально заказаных тонких шечках толшина по рукоятке 27мм. Замерял сам штангеном. Могу фотографию запостать.
Буду признателен за фотографию и за координаты, где купить. Тоже хочу. Они из какого материала?
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Шечки ис дерева. Компании Хог. Когда будеш заказывать скажи что хочеш супертонкие. Ето надо по телефону ан не через интернет. За работу возьмут примерно $20, то есть цена будет 80-90.
Фото сапостаю
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT » .

Понял, спасибо. На "Kомпакт" они, на сколько я знаю, не делают?
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Чесно говоря не знаю. В свое время я хотел компакт купить, но остановила трудность достать нормальные, не кастрированые магазины
tigr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 16:50

Сообщение tigr » .

Alex9x19 писал(а): я не заметил особой разницы в высоте патрона, по крайней мере с парой магазинов CZ что оказались под рукой. Правда патрон торчал из магазина немного вверх носом, когда у Глока он выл горизонтально.
В этом основная проблема моих CZ - все магазины работаут по-разному, одни выпадают, другие нет. И горловина у всех разная, видимо от частых падений na. На Глоках все магазины абсолютно одинаковые и от времени форма горловины не изменяется благодаря пластику вокруг металла. Пружины только подсаживаются, но пока не менял.
PS используй транслит
povtoriau.
vstav magazin s patronami v pistolete, otvedi zatvor nazad i ne zakrivai, ne zariazhai, ostav na zatvornuu zaderzhku. posmotri s boka v otkrituu zatvor otkuda vidva patron v magazine. sravni visotu otnositelno stvola. ponabludai gde nosik puli smotrit - bolee v patronnik ili v bolee padiom patronnika. zapomni polozhenie v odnom pistolete i sravni s drugim.
kak ia ponial ti sravnil magazini cz i glocka k drugdrugu a ne vstavlennie v svoii pistileti.
tebe potomu pokazalos patron v oboime gloka gorizontalnim chto perednaia stena oboimi u gloka visoki chem CZ, eto delaetsia dlia nadioZhnosti podachi (smotri etu problemu v statie na etom forume ``ISTINA O PISTOLETAKH``)
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

tigr писал(а):
povtoriau.
vstav magazin s patronami v pistolete, otvedi zatvor nazad i ne zakrivai, ne zariazhai, ostav na zatvornuu zaderzhku. posmotri s boka v otkrituu zatvor otkuda vidva patron v magazine. sravni visotu otnositelno stvola. ponabludai gde nosik puli smotrit - bolee v patronnik ili v bolee padiom patronnika. zapomni polozhenie v odnom pistolete i sravni s drugim.
kak ia ponial ti sravnil magazini cz i glocka k drugdrugu a ne vstavlennie v svoii pistileti.
tebe potomu pokazalos patron v oboime gloka gorizontalnim chto perednaia stena oboimi u gloka visoki chem CZ, eto delaetsia dlia nadioZhnosti podachi (smotri etu problemu v statie na etom forume ``ISTINA O PISTOLETAKH``)
да вствил я, вставил, не повторяй :)
PS2 используй транслит
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Alex9x19 писал(а): да вствил я, вставил, не повторяй :)
PS2 используй транслит
Только через дуло не смотри :D
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT » .

oktagon писал(а):Чесно говоря не знаю. В свое время я хотел компакт купить, но остановила трудность достать нормальные, не кастрированые магазины
Я интересовался, Хог делает только на полноразмерный. Ну да ладно, возьму обычные ореховые как-нибудь.
Магазины для компакта ProMag делает. На 14 патронов. Работают безукоризненно, стоят, кажется, $15 штука. Рекомендую. Я их в Natchez покупал.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic » .

Dar_Veter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 13:44

Сообщение Dar_Veter » .

Видео понравилось: правая клавиша мыши, сохранить как..
Спасибо за ссылки!
Dar_Veter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 13:44

Сообщение Dar_Veter » .

Содержимое патента на Ультимакс 100 Лероя Салливана, с подробным разъяснением его "Constant recoil system" и формулами http://www.freepatentsonline.com/4475438.pdf
Подробное устройство Ультимакса 100 :
http://www.freepatentsonline.com/4416186.pdf
И его 100 зарядного барабанного магазина:
http://www.freepatentsonline.com/4384508.pdf
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей