Непоняточка или что это было?

Ответить
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

место - строгинский карьер. глубина 7 метров со свалом на 11. ракушечник, выход на пупок и опять свал на 6 метров. ночь. около 2 часов. белый силикон 10 см с светляком внутри. поклевка ощетилась сначала не внятно, боковой толчек по грузилу и секунды 2 спокойствия, потом удар в руку, очень сильный, я чуть палку не упустил. секунд 20 активного сопротивления и провис. вытащил только это:
Изображение
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

чебурашка 20 грамм. кастинговая палка 10-30. шнур 0,32. (оптимален для используемой катушки).
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

разогнулось кольцо, на котором висел офсетник. кольцо заявлено как 10 кг.
CANDR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:24

Сообщение CANDR » .

Лох-несс!
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Подводный охотник? Их сейчас развелось :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

не. этих я всех знаю :) постоянно пересекаемся ночами :) но чебурашка реально как в мясорубке побывала. я когда ее увидел чуть челюсть не уронил.
Rom13
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:55

Сообщение Rom13 » .

С поводком ловили?
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

с вольфрамовым. поводок цел. ну почти цел. закручен сильно.
Rom13
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:55

Сообщение Rom13 » .

Может, какая то экзотика? В голову не одной рыбы не приходит кто может так чебурашку пожевать.
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Прочитал - хороший судак судя по повадкам и времени, щука маловероятна, а судак бьет и держит клыками жертву.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Матерый, чисто за интерес, какой его вес был примерно? я самого большого на 6,7 кг ловил. но там помягче было.
CANDR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:24

Сообщение CANDR » .

Так тут не от веса а от агрессивности зависит его поведение
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10454
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Возможно черепаха. Сейчас кого только не пускают на волю..
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

Матерый писал(а): Прочитал - хороший судак судя по повадкам и времени,
скорее всего, след от клыков на фото очень похож именно на судачий
Gunmen писал(а): я самого большого на 6,7 кг ловил. но там помягче было.
самого большого выловил именно в МР, напротив красного бакена (почти в горовине маленького карьера, где "Олимпия"), дома взвесил, 8,1 кг, но это не чистый вес, при потрошении в желудке обнаружил свежезаглоченного окуня с ладошку и своего живца (плотвичка 80-100гр примерно). Выловлен на "кружок", однако такой агрессии при вываживании не было.
Дома мои сказали, поймал "дедушку", более блеклый был, чем обычный судок на 2,5-3 кг., более "горбатый", а мясо более волокнистое было и грубее чем у обычного.
CANDR писал(а): Так тут не от веса а от агрессивности зависит его поведение
согласен полностью, иногда некрупный судак очень сильно первые рывки после удара делает, да и сам удар такой, что кажется кто-то размером с дельфина схватил. Но я в основном ловлю на живца, соответственно и описываю поклевки на живца, однако думаю, нет разницы, хватает силикон или живца, сила удара будет одинаковая у хищника.
Судак боится боли и уколовшись об крючок, делает рывок, сила которого не всегда адекватна его весу
CANDR писал(а): от агрессивности зависит его поведение
тоже самое могу сказать и на примере леща:
самый агрессивный при поклевке на донки именно некрупный (1,2-1,4кг) лещ, но рвет так, что кажется, что колокольчик отлетит, и бывает, когда чуть опоздаешь при поклевке, отрывает себе губу, если не самортизирушь и "не развернешь" его в самом начале вываживания. В таком случае вытаскиваешь донку, а на крючке фрагмент "хобота" с верней челюстью.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Когда-то испытал нечто похожее на платнике, испытывая э, тоже джиг. Резкая поклевка, потом потянуло так, что палка чуть не сломалась. Таскало все вываживание, особенно удивительно было то, что вся рыба там мерная, одного размера и не сильно большая. Сидел осетр меньше кило, засекся за хвост.
Второй раз аналогично вел себя щуренок меньше полукило. Мелкая мушка вошла через пасть, вышла через жабры и засеклась за передним боковым плавником. Сопротивлялся так, что муха прорезала борозду в пару см. Такие дела.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

майкл7777 писал(а): самого большого выловил именно в МР, напротив красного бакена (почти в горовине маленького карьера, где "Олимпия")
не первый раз читая про МР от тушинского моста до строгинского, думается мне что недооцениваю я этот участок. но это понятно, я его плохо знаю. на большом карьере я уже больше 20 лет ловлю, а выходы на МР можно по пальцам посчитать.
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

Gunmen писал(а): большом карьере я уже больше 20 лет ловлю,
ещё помню острова, отец часто брал меня с собой на рыбалку :)
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Изначально написано Gunmen:
Матерый, чисто за интерес, какой его вес был примерно? я самого большого на 6,7 кг ловил. но там помягче было.

Извини только сейчас в тему залез, по твоему описанию, ты ловил на свале,как правило там судак и стоит. Предполагать дело неблагодарное, самый большой судак у меня был "чумазый" как цыган, в черноту по весу тоже около 7 кг, друг ловил на 9 кг, зато щуку мой рекорд 12.300. Поэтому че гадать, это тебе на память он чебурашку оставил "Рыб" так ее назовем, могу сказать точно что это событие ты точно до конца жизни это запомнишь.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

майкл7777 писал(а): ещё помню острова, отец часто брал меня с собой на рыбалку
там сейчас два пупка от них осталось. воды по колено. но между ними - по прежнему весело :)
Матерый писал(а): могу сказать точно что это событие ты точно до конца жизни это запомнишь.
да я на этой яме раз-два в год регулярно попадаю в ситуевины. в том году сома там забагрил. кг на 30. не вытащил. в позапрошлом сазана на 8, за хвост мандулой.
это хорошее место. яма делится на две части языком песчаным, под ним ракушки и два пупка. на языке глубина пара метром и свал сразу на 10. с разу пупок. встать только нужно правильно и заброс дальний. закоряжена сильно.
подвохи в этом году там торпеду сбили на 14 с лишним. крокодил блин...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость