По открытой воде

Ответить
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Может, по аналогии с "Зимней рыбалкой" запустим тему отчетов и по воде жидкой? :)
Авчерась вот: ночной карась - прикольная забава.
Изображение
Это как по высокой траве, усеянной граблями, прыгать :): на забросе то ли кончиком удочки по зацепистой ветке хряснешь, то ли груза на камышинку намотаешь; на вываживании чуть слабину дал - карась уже в тростнике, откуда не продрать, перетянул - сход и вся снасть на дереве. Ночью ...
Изображение
Но мне сегодня феноменально везло - оборвал только 2 крючка и один подпасок. Правда, и крупного ничего не поймал - такие поклевки заканчивались в основном на дереве. Но когда очередной карасик гр. на 400 повис на камыше - не удержался, скинул с себя всё и по грудь в воде слазил. И карася и снасть спас :)
Изображение
Изображение
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Приветствую!
Неделю назад был у тётки в деревни МО.
Заглянул на прудик :P
Одного карасика поймал :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Я, наверно, вообще первый раз в жизни видел, чтобы с утра до обеда 20-30-40 карасей средним весом..........~700гр!!!!!!!!!! И меньше 600 в уловах практически нет (зато с донце 10литрового овального ведра из-под краски - есть). Я тоже одного поймал - среднего, на 700... Почему так ма? Да все места блатные расхватали (в 3 ночи уже машин 60 стояло) - а никакие прикормки, снасти, выбор точки лова... Ничего это наф сегодня не рулило - только место! Место - наше все.(но не моё :))
PS Зато оборвал сегодня все. что только мог. оснастку штекера - два раза целиком. Болонку - теже два раза всю огрузку... И самое западло, что начал ловить, ну, через полчаса раз зацепил - подергал, отвалилось, два, три. Потом пару палок поднял... И тем самым расшевелил на дне такие дебри, что заканчивалось все зацепом каждый третий заброс. Это при ловле на течении на придержку в одном месте. а чего сидел? Так некуда уходить было.... Надо раньше приезжать (за полдня, блин) :)

Изображение
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Открытие сезона в Тверской области.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Класс!
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Изначально написано Popov:
Класс!

Да,в этот раз отлично провели время!
Не только наловили рыбы,но и сварили уху,посидели у костра!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Изначально написано lelik76:

Да,в этот раз отлично провели время!
Не только наловили рыбы,но и сварили уху,посидели у костра!

Да, здорово. Я тоже на 4 дня в р-н Селигера собирался (линя в основном хотел), так угораздило что-то типа воспаления легких подхватить...
А лещей таких темных я только на рыбинке и окрестностях видел - не оттуда?
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Изначально написано Popov:

Да, здорово. Я тоже на 4 дня в р-н Селигера собирался (линя в основном хотел), так угораздило что-то типа воспаления легких подхватить...
А лещей таких темных я только на рыбинке и окрестностях видел - не оттуда?

Запад Тверской губернии.
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Немного карасиков...
Изображение
Изображение
Изображение
Ловил на течении штекером - с полной остановкой такими вот поплавками
Изображение
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Изначально написано Popov:
Немного карасиков...


Ловил на течении штекером - с полной остановкой такими вот поплавками


Здорово!
А я в пролете! :(
Был опять в деревне у тетушки,пруд зарастает потихоньку.
Одного карасика с пол ладошки и тройка ротанов.
Изображение
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

так в траве дорожку почистите. не широкую - см 80 шириной. и будет счастье. карась там постоянно в конце дорожки стоять будет. проверено. а уж если кормить понемногу и без фанатизма через день - то карась будет на берег сам вылезать :)
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Изначально написано Gunmen:
так в траве дорожку почистите. не широкую - см 80 шириной. и будет счастье. карась там постоянно в конце дорожки стоять будет. проверено. а уж если кормить понемногу и без фанатизма через день - то карась будет на берег сам вылезать :)

Так в том то и дело,что всего третий раз в жизни на этом пруду! :)
Видел оборудованные места местных рыболовов,но не занимал их.
Кормил этим:
Изображение
У меня с собой в этот раз и снастей не оказалось,пришлось в райцентре прикупить,так сказать из худшего лучшее. :)
Изображение
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Кстати, по поводу харчей - из жадности :) купил тут в кайде на пробу некий корм klёvo (карась-карп, тутти-фрутти). Мешается, лепиться - на отлично. Пахнет - ну, возможно слишком сильно, но для реки это как раз не проблема, а скорее даже наоборот... Но результат с ним был - просто нулевой. Причем товарищ как-то тоже пробовал (другой корм той же марки) - на вдхр. под леща. Тоже говорит впечатление от самой смеси и видимой ее работы (шарик на мелководье) хорошее, а вот работа по рыбе - никакая. В итоге он с полночи закормил сенсасом и через 20 мин начал ловить лещей. А его товарищи по рыбалке продолжили докармливать "клево" и полавливать лишь изредка какую-то хрень...
В общем, "дешево - хорошо не бывает". Лучше уж тогда самому смешивать сухари-жмых и пр. необходимые ингридиенты и фракции под конкретную рыбу :P
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

от прикормок отказался. давно. все проще 1 кг обычных семечек весовых подсолнечных. либо в мясорубку либо в старую кофемолкую на кг молотых семечек 200 грамм панировочных сухарей. карась за этим добром на берег сам вылезает :) работает по всей бели. карась, карп, сазан, лещ, плотва и тд.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

забыл. смешивать все на водоеме. молотые семечки хранить в пакете, закрывать герметично. панировку добавлять на водоеме только.
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Изначально написано Gunmen:
от прикормок отказался. давно. все проще 1 кг обычных семечек весовых подсолнечных. либо в мясорубку либо в старую кофемолкую на кг молотых семечек 200 грамм панировочных сухарей. карась за этим добром на берег сам вылезает :) работает по всей бели. карась, карп, сазан, лещ, плотва и тд.

Это я уже тоже проходил - ~18 лет назад. Смысла, честно говоря, нет сейчас - практически любой свежий жмых фабричного (т.е. гораздо более мелкого и однородного, чем после кофемолки) помола пошел и купил.
Но для реки с течением, требующим при глубине ловли 2.5м 15-20гр поплавков, это в любом случае не пригодно. даже с глиной 1:1.
PS Кстати, для прудов именно по карасю отлично работают не сухари, а черствый черный хлеб. берешь прямо буханку (лучше бородинскую), замачиваешь не водоеме минут на 10, сливаешь, аккуратно отжимаешь, добавляешь жмых (1:1-1:2) и руками разминаешь в однородную массу. Прямо вместе с корками. (Ну там перловку/опарыша/червей - в общем, что обычно - добавляешь). Лепится в итоге отлично, но разваливается в воде сразу, в отличие от сухарей. Этой вот весной научили - мне понравилось.
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Из прикормок раньше пользовал:Уникорм,Сабанеев,Унибейт.
Когда началась чехорда с этими брендами,перешел на Гринфиш и Дунаев.
Когда ловил в Тверской кормили как раз Дунаевым :P
Изображение
А вот базу Унибейт покупал в Кайде :).
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Да, я тоже в основном Дунаева беру
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Изначально написано Popov:
Да, я тоже в основном Дунаева беру

Вчера пару пакетов Дунаева на карася взял,с чесночным запахом :).
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Popov писал(а): практически любой свежий жмых фабричного
большая ошибка :) то что в магазине - это не жмых. это шрот. то есть отходы производства после вторичной обработки жмыха. :)
в из кофемолки получается даже не жмых, масло никуда не делось. есть существенная разница.
ну мы же за основу говорим :) вместо панировочных можно много чего добавить. часто добавлял остатки кофе, после варки. тоже хорошо работает. бородинский хлеб, печеньки юбилейные или овсяные. вариантов много.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя