Нужен совет по проводочному удилищу

Ответить
IANVS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52

Сообщение IANVS » .

В "наследство" досталось 10-футовое 3-частное штекерное индийское удилище, купленное ещё в советские времена. Подозреваю, что карповое. Но я не спец.
Удилище достаточно лёгкое - 330 грамм. В меру строгое, но хлёсткое. Девять пропускных колец. Тюльпан усиленный с керамической вставкой. Первое базовое кольцо тоже с керамической вставкой. Катушкодержатели "накидные" конусные. Вместе с удилищем досталась советская безинерционная катушка Орион-001. Мне удилище очень понравилось, но... на удивление интересная катушка не для этого удилища - внутренний диаметр первого кольца всего 8 мм.
Посоветуйте катушку для этого удилища. Скорее всего, нужна инерционная катушка. А вот какая? Помогайте, бывалые люди.
Изображение
Изображение
Изображение
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Если инерционка не пугает, то есть сейчас "Нельма" вроде. Я бы конечно закрытую безынерционку от ABU Garcia поставил и не парился.
Изображение
IANVS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52

Сообщение IANVS » .

Не слишком ли будет высок тюльпан для 170i, всё-таки верхняя установка? Abumatic 276ui с нижней установкой как?
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

ИМХО - 330 грамм для проводочного - очень тяжело.
Современные - вполовину легче.
IANVS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52

Сообщение IANVS » .

"Дарёному коню в зубы не смотрят." В табуне "дарёных коней" ещё два имеется: Tenryu ELITE SERIES No.210 TUBULAR FIBER GLASS SPINNING ROD и DAIWA Tele Pack 276D-25 (50 cm-6 pcs). Практически новые.
Серый дым
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:01

Сообщение Серый дым » .

Изначально написано IANVS:
Решил вопрос предельно просто: купил катушку Higashi HI-55S.

Не то чтобы спорю, но такой удилке место в шкафу или в коллекции любителей раритетов.
Если уж так хочется ей ловить то,лучше уж как ПалФед советовал- Нельму
А с такой катушкой не забросить толком ни рыбу вывести.
IANVS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52

Сообщение IANVS » .

mister.Haid писал(а): И смысл?
Вот такая палочка: http://kaida-fish.ru/catalog/k...mega_4_meters_/
И ещё на недорогую, но путную безынерционку хватило бы...
Смысл простой - пусть пока поработает, позже переставлю на зимнюю (там катушка совсем никакая) и поставлю Mitchell Microspin (уже заказал за 985 руб).
За совет спасибо, но с тем же "наследством" мне достались: DAIWA Tele Pack 276D-25 (50 cm-6 pcs) с тестом 5-20 или 10-30 + упомянутый Орион-001 (5,2:1, передний фрикцион) и Tenryu ELITE SERIES No.210 TUBULAR FIBER GLASS SPINNING ROD (фибергласс, 2 секции, тест 15-30) + Ryobi RSX2 (3,4:1, задний фрикцион).
"Дарёному коню в зубы не смотрят." Буду эксплуатировать. Не выбрасывать же.
Серый дым писал(а): Не то чтобы спорю, но такой удилке место в шкафу или в коллекции любителей раритетов.
Согласен. Но, как уже написал: "Не выбрасывать же".
При всё при том, эти "перестарки" что-то во мне всколыхнули. И стал я подумывать об J W Youngs BJ Lightweight Reel и J.W Young Trotter или J.W Young Specimen Float. На полном серьёзе. ("У каждого свои недостатки.)
Серый дым
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:01

Сообщение Серый дым » .

Согласен. Но, как уже написал: "Не выбрасывать же".
Выбрасывать ненужно. Раз всколыхнули-надо половить, чтобы вспомнить.
И стал я подумывать об J W Youngs BJ Lightweight Reel и J.W Young Trotter или J.W Young Specimen Float. На полном серьёзе. ("У каждого свои недостатки.)
Не- не не надо. Для таких случаев у меня есть невская 87 года постройки и ленинградский спиннинг. Гораздо скромнее а удовольствия не меньше. :P
IANVS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52

Сообщение IANVS » .

Учту. Тем более, J W стоят ого-го, да и только "подумывать" стал... (Но BJ Lightweight, всё-таки, шикарная катушка.)
Серый дым
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:01

Сообщение Серый дым » .

.
Тем более, J W стоят ого-го, да и только "подумывать" стал
ага, как КПП на Ниву.
Шикарная, тут не поспоришь.
IANVS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52

Сообщение IANVS » .

Серый дым писал(а): ага, как КПП на Ниву.
Мне проще: у меня "трактор" - Toyota Hilux...
Серый дым
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:01

Сообщение Серый дым » .

IANVS писал(а): Мне проще: у меня "трактор" - Toyota Hilux...

если сравнивать цену на вашу КПП и J W Youngs BJ Lightweight Reel, то катушка и недорогая вовсе :) ну это мы флудим.
Года два назад нашел в амбаре бамбуковую трехколенку, видно еще от старого хозяина осталась. В чехле, там поплавки пластмассвые, двухцветные, крючки ?6 в круглой коробочке за 1 руб.
То же нахлынуло. Ведь мечта детства была.
А сейчас и мечты то нету..
IANVS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52

Сообщение IANVS » .

Серый дым писал(а): А сейчас и мечты то нету..
Печально. А мне везёт: "их есть у меня". И я даже радуюсь, что они осуществляются не моментально. Так ценнее.
А относительно флуда... здесь топикстартером ваш покорный слуга и это ему, то есть мне, решать - быть ли флуду. И какому :)
IANVS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52

Сообщение IANVS » .

PalFed, вам отдельное "мерси", поскольку именно с вас я "снял" интересную мне информацию по MAXIMUS SMUGGLER MTRSS21L и MITCHELL 310 PRO; именно ваши предложения я хотел услышать и услышал (мне есть кому подарить Abu Garcia Abumatic 170i). А доставшийся мне "антиквариат" ещё послужит.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя