Вопрос по удочке

Ответить
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Уважаемое сообщество, прошу совета! Хочу мега чувствительный телескоп себе приобрести, на воблу астраханскую, присмотрел вот этот: https://ru.aliexpress.com/item...kIaSy2&scm=1007 .13339.33317.0&pvid=a4f6d169-06fd-4428-8821-80f7d3e52ff3&tpp=1
Вопрос: почему у данного удилища колец нет? Отдельно надо заказывать и клеить? Я не особо искушен в вопросах рыболовной атрибутики.. такую удочку ранее не встречал...
STTE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:09

Сообщение STTE » .

Так оно для глухой оснастки, в качестве защиты то обрыва используется резиновый амортизатор на вершинке удилища.
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Изначально написано STM2007:
Уважаемое сообщество, прошу совета! Хочу мега чувствительный телескоп себе приобрести, на воблу астраханскую, присмотрел вот этот: https://ru.aliexpress.com/item...kIaSy2&scm=1007 .13339.33317.0&pvid=a4f6d169-06fd-4428-8821-80f7d3e52ff3&tpp=1
Вопрос: почему у данного удилища колец нет? Отдельно надо заказывать и клеить? Я не особо искушен в вопросах рыболовной атрибутики.. такую удочку ранее не встречал...

Это шляпа какая-то :)
Рекомендую заглянуть на русфишинг,в раздел попловочная ловля.
Посмотрите BLACK HOLE "Galaxy" ,сам такую пользую.
Правда рыбу,крупнее 0,5 кг беру в подсак.
Если бюджет ограничен,можно китайцев Майфин или Кайду.
А кольца на телескопе, при использовании катушки,для ловли в проводку на течении или для дальнего заброса.
С уважением,Алексей.
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Понял, спасибо! Ну почему шляпа-то? Вон сколько отзывов положительных. Думаю, что под воблу-красноперку нормуль будет. Не?
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Изначально написано STM2007:
Понял, спасибо! Ну почему шляпа-то? Вон сколько отзывов положительных. Думаю, что под воблу-красноперку нормуль будет. Не?

Я смайлик поставил,без обид.
Дизайн удочки необычен. Плюс в описание есть слово "карп".
К сожалению воблу в Астрахани не ловил,не знаю условий.
Река,озеро,есть течение или стоячка,глубина ловли,расстояние от берега+очень много других факторов.
Если не жалко денег,а удочка судя по ценнику недорогая,можно попробовать.
А лучше зайти в рыболовный магазин и подержать руками.
Может,что из отечественного подберёте Волжанка или Сабанеев.
И еще один ньюанс,в случае поломки(три раза тьфу) запчасти на китайское удилище ненайдёте.
С уважением,Алексей.
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Кстати вот схожая тема:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=271408
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

lelik76 писал(а): Я смайлик поставил,без обид.
Да это я понял! :P
lelik76 писал(а): К сожалению воблу в Астрахани не ловил,не знаю условий.
Все очень просто - каждый заброс - рыба! Условия...ну это где как - либо река (соответственно, течение) либо заливные луга (очень красиво! и вода там стоячая)
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

А, ну да - экземпляры маааксимум граммов по 500! 250-300 вот такие в основной массе берутся. Ну +- могу чуток ошибиться..А уду эту по ссылке в основном на уклейку берут, вот это немного страшит...хотя ценник копеечный, можно попробовать
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Глянул ссылку - вес маленький для такой длины..хм..закажу парочку по 7 метров, плотву ловить буду летом на зорьке.
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

а я "пятерочку", наверное возьму..лумаю семь это длинновато
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

бери 6 метров
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Не длинновата будет? я пятерками до этого ловил (и ловлю иногда)
DruidDom
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:40

Сообщение DruidDom » .

У меня такая есть дома, брал в обычном рыболовном ларьке прошлым летом. Удочка как удочка, очень компактно складывается.
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

DruidDom писал(а): У меня такая есть дома
Поделитесь, как оснащали ее (толщина лески и т.д.)
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

STM2007 писал(а): Вон сколько отзывов положительных. Думаю, что под воблу-красноперку нормуль будет. Не?
Вот единственный отзыв (на первой паре страниц), к которому стоит прислушаться :)
RU
(4)
length: 6.3 m Доставка: Russian Air
Уже когда то, лет 15 назад, брал подобное г. Повёлся на то, что среди отзывов не было явно негативных. Напокупали любители да женщины мужьям, понятия не имеющие, как проявит такой шланг на рыбалке. Проще отломать орешину и ловить ротана, чем вытащить хоть уклейку на это. Затухания колебаний шланга похоже никогда не закончатся, подарю кому нибудь )))
Ещё бы - 11 колен в шестерке :) (11, Карл! У меня в прошлого века "шестерке" нашего Московского производства (не сабанеев), 5 колен и вес на 20 гр больше, но она реально дубовая - лещей таскать) Так что для ловли проходной воблы это изделие точно не годится - в первые полчаса или зае..тесь вусмерть или сломаете. А скорее зае..тесь и сломаете.
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Спасибо! Принял информацию!
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

STM2007 писал(а): а я "пятерочку", наверное возьму..лумаю семь это длинновато
на мах 7 нормально. иногда 8 :) но с 8 - маневра ноль по берегу.
8 метров мах - часто использую с кивком. самое оно. а семерочки - поплавочек, стульчик и так душевно посидеть...
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Gunmen писал(а): на мах 7 нормально. иногда 8 но с 8 - маневра ноль по берегу.
Так глухим махом ловишь в основном с прикормкой - маневр не нужен. Это в проводку если ходом, тогда пятерка-шестерка, а гораздо чаще болонка или на худой конец матч. А так для наших вдхр. для поплавка самый минимальный набор - 6, 7-8 и 9-11. (у меня 7.2 и 9.6). И штекер 14.5. Ну и матч 4.2, на который я практически и не ловил.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

верно. с проводкой - 4,2 шимановский трехчастник работает
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Вот три дня отрывался по уклейке с подобной удочкой, до этого уклейку не ловил. Купил китайскую в интернет магазине 6метров, ловил на Рузском в Осташово 1, 2 и 3 мая. Результаты 800, 1600 и 760 общие веса. Ну удовольствие получил. Теперь про удочку, фитнес с ней еще тот. хотя и весит 300грамм, но руки оттягивает, кидал все время на максимальный заброс, вроде чем дальше, тем клюет лучше. Приобрел для нее соответсвующий коннектор, но когда приклеивал супер клеем допустил неаккуратность, капля клея капнула на коннектор и он теперь у меня не открывается, ну не беда привязал к коннектору леску и всю оснастку намотал на мотовильце и прикреплял его к удочке изолентой и все в чехол, можно и не привязывать изолентой, а просто в чехол. Оснастка не ахти. Леска 0,16. толстовата, поплавок 1грамм, гирлянда дробинок 0,4гр, и две 0,3, несмотря на равный поплавку заявленный вес, он довольно сильно 1/3 высовывался из воды. надо было его еще перегрузить, чтобы еле торчал, крючок ?14 ОВНЕР. Сразу скажу с крючком "пролетел", попросил продавца дать крючок на уклейку. ну тот и дал. По рыбалке, очень маленький привязывать и с насадкой (опарыш) манипулировать не удобно, и такое впечатление что тупой. опарыша трудно протыкал, я его подтачивал, протыкал получше, много пустых поклевок и довольно много сходов. вроде зацепил тащишь, бац - сошла. вчера с этими крючками опять в этот магазин, мол я к вам с рекламацией, продали на уклейку, а полное говно, а продавцы уже другие, мол:"... а -это тебе Вован посоветовал, ну очень мелкие, дали покрупней, тоже ОВНЕР. По удилищу, да есть эти колебания после заброса, но не критично, затухают, так особо не "колебало" меня. На третью рыбалку пригласил с собой соседа. он пенсионер. всю жизнь рыболов. опытный, вот наблюдал за ним, класс, у него довольно коротковатая проводочная удочку, с кольцами и "мясорубкой", сидит в креслице, никуда не прыгает, и регулярно довольно далеко кидает. не клюет. на метр подтащит, и регулярно таскает рыбку так культурно по воде, у меня как у последнего чайника иногда летят через голову. За три дня рыбалки ноги и руки заболели. на следующую попробую телескоп.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

я конечно ересь скажу. заказал год назад набор крючков на али. 500 штук. думал они одноразовые. а оказалось очень даже не плохие.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей