Вопрос!

Ответить
Калюня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:14

Сообщение Калюня » .

перемещено из Рыболовная барахолка
Комрады!
Хочется сделать подарок юнному (начинающему ,но уже подающему большие надежды):-) рыболову.
Что посоветуете из 2500 катушек ?
И "палок" в 3-10 гр.тесте?
Так,что-бы лет через "несколько" он не подумал:-"Что подарили хрень...хреновую."
Ваши советы-для меня очень важны!
kukabuka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:02

Сообщение kukabuka » .

бюджет хоть обозначь)))
Калюня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:14

Сообщение Калюня » .

До 8.000-10.000
Аватара пользователя
DOKSTAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чтоб её за ногу (Москва)

Сообщение DOKSTAR » .

В “Рыбалку” пожалуйте. Когда определитесь начните в барахолке тему со слова “куплю”.
Alezz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:44

Сообщение Alezz » .

По катушке не скажу. А вот crazy-fish perfect jig 2-10 2.6м себе хочу взять. 8500р
Калюня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:14

Сообщение Калюня » .

Когда определитесь
Уже определился по цене.
начните в барахолке тему со слова 'куплю'.
Пользованное б/у покупать и дарить-Вы че?Ох.... неправы Вы.
Калюня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:14

Сообщение Калюня » .

Alezz
Спасибо,сейчас смотреть буду :)
kvr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:22

Сообщение kvr » .

Не знаю кому как, но ИМХО лайтовая палка 3-10 и 2500 катушка не очень друг с другом будут, тяжеловата такая катушка для нее будет, по мне так на такую палочку просится что нибудь из 1000 или 1500 катушек. Конкретно по моделям не подскажу, а чтоб через несколько лет не было мыслей "Что подарили хрень...хреновую." не берите безымянный голимый китай, возьмите что нибудь от "законодателей" - дайвы или шимано, благо у них достаточно большой ассортимент и практически на любой карман.
Калюня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:14

Сообщение Калюня » .

Спасибо!:-)
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Калюня писал(а): Что посоветуете из 2500 катушек ?
И "палок" в 3-10 гр.тесте?
Калюня писал(а): До 8.000-10.000
Направление ловли Вы не указали, то есть будем считать, что нужен универсал, ну или более менее универсал. Надежную проверенную палочку от настоящего производителя могу порекомендовать смело, цена пока снижена у оффициального поставщика:
http://avekgroup.ru/catalog/ud...5_g_fast_tubus/
В первую очередь она заточена под работу с воблерами, а это направление юный рыболов обязательно оценит.
На счет катушки на оставшиеся деньги, то здесь хорошие стоят дороже, а плохих вагон и телега в придачу. Пока что ничего надежнее и с хорошей укладкой шнура за 4500-5000р, кроме Ryobi Excia 1000/2000 придумать не смогли. Она тяжеловата конечно по современным меркам, но надежна как АК.
http://fishing-farm.ru/ryobi-excia-1000
http://quickstream.ru/bezynerc...150069416700001
и главное - никаких Шимано/Дайва палок и катушек - там все интересное стоит дорого, а дешевые китайские и вьетнамские поделки под этими уважаемыми брендами рассчитаны исключительно на "гаврил".
Удачи!
Калюня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:14

Сообщение Калюня » .

Удачи!
Спасибо :).
Что скажете по данной модели: http://quickstream.ru/bezynerc...lause-2000.html
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Калюня писал(а): Что скажете по данной модели: http://quickstream.ru/bezynerc...lause-2000.html
Скажу, что если Эксию не потянуть, то можно и Аплаус. Но бесконечник на Эксии с укладкой шнуров справляется однозначно лучше, чем кулиса Аплауса.
Калюня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:14

Сообщение Калюня » .

Скажу, что если Эксию не потянуть, то можно и Аплаус.
Дело не "в тяговитости"по деньгам :),напрягает складная ручка(глядя на фото).
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Калюня писал(а): напрягает складная ручка(глядя на фото).
Напрягать должны в первую очередь "кишки" и укладка шнура, а всё остальное шелуха.
Калюня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:14

Сообщение Калюня » .

Напрягать должны в первую очередь "кишки" и укладка шнура
ОК!
Судя по отсутствию сторонних :)коментов-тема идет правильно! :)(это не в коей мере сказано не в инитяжительной форме).
Теперь вопрос по палке:в 3-10/3-12г.тесте.Хочется со сплошной пробковой рукоятью.Что порекомендуете?
Благодарен за Ваши советы и общение!Спасибо
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Originally posted by Калюня:
.Что порекомендуете?

То, что выше рекомендовал - Nixx Pop Edition (приставка Рор означает у этой компании Популярную, или народную версию), там разнесенка- это и современнее для молодого человека и эстетичнее для лайта. Учитывая высокое качество ее на данной палочке - это лучше, чем пробковый шпон на безродных китайцах. Из конкурентов палочка сравнима более всего по ощущениям с LES от St.Croix, то есть звонкий и весьма мощный бланк для своего теста. Палка от одного из лидеров спиннингостроения лучше, чем ОЕМ продукт с переплатой, при чем возможно даже от той же JS Company, как мне недавно хотели впарить чисТа "немецкий" Sportex, который именно на JS и производят ))))
http://eng.jscompany.net/bbs/b...ng&wr_id=100095
Недавно к 30-летию фирмы была выпущена лимитированная серия спиннингов, где даже кольца Торзайт от Фуджи имели логотип JS:
http://eng.jscompany.net/bbs/b...ng&wr_id=100106

зы. Есть палки интересные у разных компаний, особенно у японских, но там все дороже будет. Когда повзрослеет, сам выберет уже, а пока по цене-качеству вариант самый толковый, а брать за те же деньги хлам китайский, зачастую красиво разрекламированный- не стоит, начинать тоже надо не с самого худшего имхо :P
Изображение
Изображение
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

писец ганзу глючит)))
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Я себе подобрал недавно бюджетную палочку от БлэкХол. Очень доволен. Моя коротковата и легковата для универсала, но в модельном ряду есть и более универсальные.
SPY S-190 2 - 10 гр. 1.9 м
SPY S-210 2 - 12 гр. 2.1 м
http://blackhole-shop.ru/%D1%8...314-1315-detail
http://blackhole-shop.ru/%D1%8...315-1316-detail
По вашим запросам взял бы нижнюю.
Но позволю небольшой совет. Опыт у меня небольшой, но есть. Приобретен частично после ооочень вдумчивого читания и советования в инете, частично - за свои деньги путем перебора снастей, частично - на разноплановых рыбалках.
Я несколько лет назад в своей теме попросил совета о бюджетных универсальных снастях. Если несложно, почитайте, там много полезных советов от бывалых. И виден путь новичка по мере взросления.
Совет по выбору спиннинга, катушки и всего остального
Итак, в то время я купил Maximus Egoist 3-14гр. 2.44м и катушку Shimano 12 Rarenium 2500 FB.
Несколько лет я действительно ловил этой палкой все. Окуней и щук на Волге, форель и щук на платниках, окуней на небольших речках и заводях. В этом мне помогли универсальные блесны, подобрать которые было проблемой, дорогой (очень) шнур и дорогие мелкие снасти вроде тонких титановых поводков, крошечных карабинчиков и вертлюжков от японских производителей.
Но с развитием я понял, что эта палка (как и все универсальное) проигрывает в определенных типах ловли даже бюджетным, но более узко специализированным палкам. А сейчас продать или обменять эту палку почти невозможно или с 60-70% потерей денег.
Совет, собственно в том, что не покупайте какую-то мифическую универсальную палку под все. Тем более бюджетную. Попробуйте точней определить места ловли, которая ведется сейчас. Не потом, не возможно года через 3.
Отсюда выльется строй, длина и тест палки. И вот тут форумчане вам смогут дать гораздо более успешный совет!
К примеру, для платников возьмите палку под форель. Щука даже если и будет в прилове, то небольшая.
Если платники огромные (такое редко, но бывает), ищите палку по-длинней и помощней (пусть даже тест будет небольшой), с чуть большим весом.
Для диких водоемов также определите их размер, глубины, способы ловли (воблеры, блесны, резина) и рыбу.
И т.п.
Из таких возможно выбранных классов для новичка я бы предположил 1-7гр. 1,8м; 5-15гр 2,1м; 10-25гр 2,4м. Ну и со строем определиться: под твичинг вобов, под блесны, под резину и джиг. Остальное уже очень специализированно.
Кстати, та Шимано Рарениум оказалась действительно универсальной катухой! Но не за 10тыр, конечно. Сейчас ей на подмогу беру еще одного японца, но эта останется в любом случае.
Калюня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:14

Сообщение Калюня » .

:)Прочитал пока,что осилил,вот обдумываю.
Спасибо!
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

Блэк Хол Хайпер, 3 метра, тест 7-25
Аватара пользователя
Каспер0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Каспер0 »

Rybolov писал(а):Блэк Хол Хайпер, 3 метра, тест 7-25
и что хорошая?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость