Нужен совет, выбор спиннинга.

FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Gunmen:
вот Fin, согласен я с тобой. почти. платить за палку 30-40 косарей - это бабок своих не считать. НО. сталкнулся в этом сезоне с одной фенечкой. название фенечки - Айко Валькирмя. 267см. 12-24 грамма.
взял у приятеля на попробовать. пристегул 20 грамм и твистерочек 2 дюйма. ненапряжно так махнул и жду пока булькнет. палочка отмотала 100 метров шнура и бекинга еще прихватила. я поднял челюсть с земли и попробовал еще раз. после 10 раза я призадумался. заброс 100 метров - легко и не напряжно.
на своих палках разных-одноклассных - ну 80 с напрягом. а сам знаешь 0 как иногда не хватает каких-то 10 метров до заветной бровкки :) цена вопроса сейчас - 13500. одноклассники Валькирии - Рапира от Айко и у Дайвы пару моделей. но там цены в пару раз выше. задумался короче.

Не, ну за 13 можно взять, если очень хочется. Но 20 и больше - это перебор.
PS Я вот в качестве запасного на Ахтубу возьму Black Hole Sterh 260 см., тест 8-38 грамм. Стоит около 5 рублей. Товарищ все лето на Волге таким отловил, неплохой универсал. И тоже заброс очень хвалил.
rbw32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 май 2014, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение rbw32 » .

[/B]
FIN981 писал(а):
Не, ну за 13 можно взять, если очень хочется. Но 20 и больше - это перебор.
PS Я вот в качестве запасного на Ахтубу возьму Black Hole Sterh 260 см., тест 8-38 грамм. Стоит около 5 рублей. Товарищ все лето на Волге таким отловил, неплохой универсал. И тоже заброс очень хвалил.


Что бы понять,нужно попробовать.Другого пути нет.На русфишинге можно за 12 взять.Именно за столько я свой и продал,причём ловил 1 рыбалку,палка была абсолютно новая.Дикая речка (без обид)кусок говна по сравнению с этой полочкой(именно так и хочется назвать инструмент,палочка)вес,звонкость,мощь и изящество.Дикая речка дрын,и ни в какие сравнения не идёт с этим инструментом.
Кое-кто
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:18

Сообщение Кое-кто » .

Изначально написано Gunmen:
вот Fin, согласен я с тобой. почти. платить за палку 30-40 косарей - это бабок своих не считать. НО. сталкнулся в этом сезоне с одной фенечкой. название фенечки - Айко Валькирмя. 267см. 12-24 грамма.
взял у приятеля на попробовать. пристегул 20 грамм и твистерочек 2 дюйма. ненапряжно так махнул и жду пока булькнет. палочка отмотала 100 метров шнура и бекинга еще прихватила. я поднял челюсть с земли и попробовал еще раз. после 10 раза я призадумался. заброс 100 метров - легко и не напряжно.
на своих палках разных-одноклассных - ну 80 с напрягом. а сам знаешь 0 как иногда не хватает каких-то 10 метров до заветной бровкки :) цена вопроса сейчас - 13500. одноклассники Валькирии - Рапира от Айко и у Дайвы пару моделей. но там цены в пару раз выше. задумался короче.

А что у Айки за модель "Рапира"? Первый раз слышу. Для ТС предложил бы Эспаду от той же Айки, бюджетно и качественно.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

а это очень старая серия была лет 5-7 назад. у брата такая. катапульта блин... хотя потяжелее, подубовее чем валькирия :)
Кое-кто
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:18

Сообщение Кое-кто » .

Изначально написано Gunmen:
а это очень старая серия была лет 5-7 назад.

Я так и понял.;-)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

есть еще раритет у мну. дайва кастинг. 10-20 тестом. мне ее на 16 летие друг подарил. в 1986 году :) палка актуальности до сих пор не потеряла. беда одна - плетенку не любит совсем :)
CANDR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:24

Сообщение CANDR » .

Посмотрите Моттомо Фальката. Интересные палки за бюджетную цену!
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

возвращаясь к палкам тестом до 80 грамм. честно скажу до 80 грамм не дотянул - пожалел пальцы вчера :)
Кола 3 метра. 15-60 грамм. оснащена чебуратором 40 грамм плюс офсетник плюс силикон 15 см длиной. итог - грамм 45-47. может быть чуть больше. шнур плетня 0,2. полет на 70-80 метров достаточно уверенный. с чуйкой палки все нормально.
рядом мужик стоял. бомбил вот такой: http://kaida-fish.ru/catalog/t..._test_30_80_gr/
как я понял ценовой диапазон почти одинаковый у палок. кайда покороче на 20 см. но по ощущениям кидает мягче.
вообще предполагаю все быстрые палки поменять на среднебыстрые и средние по строю.
-Tourist-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:34

Сообщение -Tourist- » .

У меня Терминатор Шад Джигер 15-50 стал основным спиннингом для судака. Спиннинг очень лёгкий и звонкий, работаю с весами от 18 до 40 гр. плюс приманка 3-5 дюймов. Для нашей Оки хватает за глаза. Сенсорика палки просто ураган, хоть с закрытыми глазами лови, хоть в перчатках, все в руку. Бейт форс с тестом 30-80 закрывает все вопросы по Волге. И цена в 2 раза ниже чем у графитлидера.
CANDR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:24

Сообщение CANDR » .

А я Терминатором 30-80 на Оке ловлю. Если тест по приманкам меньше, то Моттомо Фальката 10-38
-Tourist-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:34

Сообщение -Tourist- » .

CANDR писал(а): А я Терминатором 30-80 на Оке ловлю. Если тест по приманкам меньше, то Моттомо Фальката 10-38
В нашем районе Оки 40-50 гр. это потолок, нет такой глубины и течения, чтоб требовался тест 30-80
CANDR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:24

Сообщение CANDR » .

40-50гр отрабатывает просто отлично! 80гр и не кидал ни разу.
-Tourist-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:34

Сообщение -Tourist- » .

За
CANDR писал(а): 40-50гр отрабатывает просто отлично! 80гр и не кидал ни разу.
Получается 30-80 избыточен, если не хевиджиг.
CANDR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:24

Сообщение CANDR » .

Получается 30-80 избыточен, если не хевиджиг.
Да как сказать... Я так не считаю. Запас прочности никогда не помешает. А палка звонкая - джиг 30гр, на 70-80м заброса, поклевка мелкого окуня в руку.
Опять же Терминатор 30-80 имеет длину 285см, а это более дальний заброс, если таковой нужен
Nika99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 18:16

Сообщение Nika99 » .

что? да ладно? новый год на ногу, купите своим девушкам необычную шубку из ламы https://natesse.com/shuba-natesse/shuby-iz-lamy-i-yaka
CANDR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:24

Сообщение CANDR » .

что? да ладно? новый год на ногу, купите своим девушкам необычную шубку из ламы https://natesse.com/shuba-nate...aka

Что? Да ладно?!
Мы лучше спининг или катушечку по такой цене прихватим!))))
Somberlain
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 17:31

Сообщение Somberlain » .

Я бы на вашем месте собрал именно то, что необходимо под конкретные условия. Любая фабричная палка, хоть за стотыщ)), ориентирована на массового потребителя. И точка. Мне как лет 10 назад первую собрали - с тех пор в магазинах к стойкам со спиннингами даже не подхожу)) Да и к тому же сейчас это стало более доступно.
CANDR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:24

Сообщение CANDR » .

Собирать под себя это долго и не дешего ни разу! Имею такой опыт ! Опять же - нужно понимать, что ты хочешь от инструмента?! Из каких запчастей тебе нужна сборка, на каком бланке и какого производителя. Качественно собирают у нас в стране немногие! А бланки таскают из Япии вообще единицы.
А с учётом того, что предлагают в магазинах, можно легко подобрать под себя спининг! Без ожидания оного по два месяца и более. Я про родбилдеров.
Опять же - под хеви джиг не вижу смысла в билдерских палках совсем!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя